Оклейка авто пленкой

romamirnyi

Участник
34
0
САХА Якутия Мирный
#81
У меня задняя дверь обклеена пленкой типа карбон ,не че так смотрится прикольно.
 

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
#82
Всем привет! Давно не заглядывал(( Выскажу чисто свое субъективное мнение! Пленка это детский сад и смотрится очень дешево и фальшиво! По поводу полимерного покрытия: для тех кто занимается или просто любит off road это реально спасение своих нервов! Мужики не занимайтесь ерундой, машина должна блестеть своим видом а не быть прототипом чего-то массового!!!!!!!!!!!!!!!!
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#83
Всем привет! Давно не заглядывал(( Выскажу чисто свое субъективное мнение! Пленка это детский сад и смотрится очень дешево и фальшиво! По поводу полимерного покрытия: для тех кто занимается или просто любит off road это реально спасение своих нервов! Мужики не занимайтесь ерундой, машина должна блестеть своим видом а не быть прототипом чего-то массового!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет. Поддержу коллегу. Какое бы не было исполнение - выглядит фальшиво.
Матовая, на мой взгляд, не зависимо от машины - особенно дешево, т.к. напоминает недокрашенную машину ))) Примерно как Газели со шпатлевкой ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
#85
Пленка это всего лишь пленка. Вот покрась машину что бы она была такая одна потом говори что красиво!!!!!!!!!!! (надувные женщины то же бывают))))))
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#86
По мне, так пленка напоминает наклейки на классических:lol: тазах, когда ими дыры от ржи в кузове прикрывают. Вообщем наклеечки все это.... Не понимаю я этого и не преемлю на своих машинах.
 

Alllexx

Новичок
8
0
родного
#87
Народ а как на счет обработки резиной? Вроде как долговечнее да и выглядит пожирнее.
 

sasa1969

Участник
135
0
Линкольн навигатор 2 2002
москва
#88
парни не знаю как вам но я обклеил почти 3 года назад пленкой под кожу аллигатора черный и все довольны. Люди уже замучили все говорят что ГУТ.:roll:
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#89
sasa1969, Скинь фотки -очень интересно посмотреть
 

sasa1969

Участник
135
0
Линкольн навигатор 2 2002
москва
#90
МАКИ, зайди на мой профиль так увидишь в альбоме
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#91
Парни, а стоит ли клеить пленку за 2.000 зеленых (не меньше берут нормальные поклейщики) на каких-то года 3 - 5 лет. потом пленка сворачивается и это же п...ц. ладно если через 3 года начнет а того глядишь и через год... а краска есть краска. лучше покрасить за 3-4 тысячи долларов нежели 2-3 тратить на псевдокрасоту...
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#92
Парни, а стоит ли клеить пленку за 2.000 зеленых (не меньше берут нормальные поклейщики) на каких-то года 3 - 5 лет. потом пленка сворачивается и это же п...ц. ладно если через 3 года начнет а того глядишь и через год... а краска есть краска. лучше покрасить за 3-4 тысячи долларов нежели 2-3 тратить на псевдокрасоту...
Я с тобой согласен, но только если речь идет о "простом" цвете (черный, зеленый, синий), а если человек захочет что то необычное.... Например: "Цифровой" или "Пещаный-пустынный" камуфляж, или что то вроде "аэрографии"- высокохудожественное изображение! Такое уже в обычной (пусть даже в хорошей) "малярке" тебе не сделают...., а там где сделают ценник будет очень сильно отличатся от пленки! опять же годик покатался изменился статус, семейное положение или просто рисунок надоел..., с пленкой гораздо проще и дешевле обновить, чем опять перекрашивать!
 

nikolo

Участник
251
3
ford explorer 1998
Новосибирск
#93
комрады! нужен совет.
У машинки крыша малость подтекает, решил снять потолочную панель и изнутри битумной шумкой проклеить, чтобы все дыры по за клеились.
И тут на меня напала блажь, а если взять плёнку и затянуть всю крышу, по сути та-же гидроизоляция, только еще и красиво. Машина светло-зелёная, можно крышу "хромированную" сделать. Или не проканает?
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#94
ну я например хочу хамелионом покрасить свою. чтоб смотря под углом 90 градусов машина была черной а под острым/тупым углом зеленовато-золотой оттенок был. чтоб ПТС не переделывать (темно-зеленый)
 
303
9
был Линкольн
Монино
#95
Решил позабавиться на досуге с пленкой, вот что получилось





Добавлено через 5 минут
комрады! нужен совет.
У машинки крыша малость подтекает, решил снять потолочную панель и изнутри битумной шумкой проклеить, чтобы все дыры по за клеились.
И тут на меня напала блажь, а если взять плёнку и затянуть всю крышу, по сути та-же гидроизоляция, только еще и красиво. Машина светло-зелёная, можно крышу "хромированную" сделать. Или не проканает?
хром не стоит.... первый минус это цена хрома, второй это то что он не тянется... замучаешся клеить...лучше карбон хамелеон возьми... Смотреться будет не хуже ;)
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#96
Дмитрий Александрович, мне нравится хорошо получилось.
 

nikolo

Участник
251
3
ford explorer 1998
Новосибирск
#98
хром не стоит.... первый минус это цена хрома, второй это то что он не тянется... замучаешся клеить...лучше карбон хамелеон возьми... Смотреться будет не хуже ;)
мдя, чёт действительно ценник на хром как-то не адекватен. :(
Карбон не нравится, он мне почему-то напоминает советскую клеенку, мы в детском садике из такой, аппликации делали :D.
 
303
9
был Линкольн
Монино
#99
мдя, чёт действительно ценник на хром как-то не адекватен. :(
Карбон не нравится, он мне почему-то напоминает советскую клеенку, мы в детском садике из такой, аппликации делали :D.
Ну сейчас выбор пленок велик...для каждого извращенца найдется что-то по вкусу))
 

ALEX81

Новичок
8
4
Орел
Всем доброго времени суток! Почитал тему и решил высказать свое мнение по поводу пленки под винил и карбон. Немного истории: данные пленки пришли к нам с запада, с начала их использовали в рекламных целях и для изменения цвета авто без изменения цвета в ПТС. А наши умельцы, приравняли
данные пеленки к атрибутам индивидуального тюнинга авто, а тюнинг, как известно, такой процесс, стоит только начать... Тут ситуация такова, данные пленки наносятся на авто двумя способами-на сухую, это как правило-карбон, и винил, на мокрую, все зависит от квалификации мастера и сколько рук клеит машину. Толщина винила-50 микрон, под карбон-150 микрон. Качество подготовки кузова авто под эти пленки разное.Винил, тоньше и повторяет почти все изъяны кузова, карбон-толще и под него кузов можно особо не готовить, если все элементы ровные, но в первом и втором случае требуется конкретная обезжирка кузова, особенно на подворотах, для лучшей полимеризации пленки с кузовом! Дабы не развернулась, и на подворотах надо минимизировать натяжку, на словах это не объяснить, это надо почувствовать! Все пленки разные и специфика работы тоже индивидуальна с каждой пленкой даже одной и той-же марки!
Какую пленку выбрать? Если машина имеет свежее ЛКП, можно остановить свой выбор на виниле(он дешевле карбона), если нет сколов, если таковые имеются, тут поможет-карбон, он спрячет почти все, если нет конкретного криминала! Также стоит задуматься, если Ваша машина свежепокрашена, надо спросить с маляра, все ли он сделал по технологии, не ускорял ли он процесс сушки краски, не сэкономил ли он на лаке и т.д. А то просто можно оторвать пленку вместе с краской, в процессе наклейки, так как хорошая пленка имеет хороший клей и прислонив ее к кузову, достаточно хорошо приклеивается!
Плюсы пленки! Для нового авто-наклеил, выделился из общего потока машин, виниловую пленку, после мойки, не надо протирать, вода сама скатывается, если это не Китай, всегда можно переклеить элемент, дешевле чем покрасить 100%, если брать среднебюджетный вариант, на пленку, а не на кузов, можно нанести винилографию, не понравилось-отодрал, а не перекрасил, и самый главный плюс-при продаже авто,на который с новья была нанесена пленка деньги вложенные в пленку-возвращаются, если не было серьезных ДТП(отодрал пленку, полернул кузов, машина огонь, как у дедушки в гараже стояла). Даже если прорываться по кустам за грибами, сквозь ветки, помните-пленка больший процент повреждений берет на себя, если это не пень или борона от трактора на поле!
Для машин с ЛКП, потрепанное временем, рекомендую карбон, для минимизирования затрат на подготовку кузова!
Пленка цвета хром и золото, достаточна дорога, как сама так и работа по ее установке и если ее не покрыть сверху специальной пленкой, то это будут в пустую выкинутые деньги!
Помимо винила и карбона есть еще антигравийная пленка для элементов кузова авто, простонародье-бронепленка, но это уже совсем другая история!
Всем спасибо за внимание! Будут вопросы, пишите!