Оклейка авто пленкой

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#1
кто-нибудь оклеевал? хотябы частями?
стою перед делемой обклееть или перекрасить слегка облезший капот... а с пленкой не сталкивался...
под облезшей краской хорошо виден еще живой цынк, если будут готовить к покраске, то кмк шкуркой его сдерут и здравствуй коррозия, еще один минус кмк попадание в цвет, с пленкой "под карбон" кмк не актуально...
 
Последнее редактирование модератором:

мигель

Участник
409
13
Москва
#2
Strelllok, сам не оклеивал, но видел матовый чёрный Форд Эксплорер. Оч впечатляет!8)
 

sasa1969

Участник
135
0
Линкольн навигатор 2 2002
москва
#3
Strelllok, Я обклеивал свой Линкольн Навигатор 2003г в кожу крокодила 2 года назад и все хорошо, а так же в салоне в карбон мне нравиться:good:
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#4
Strelllok, Я обклеивал свой Линкольн Навигатор 2003г в кожу крокодила 2 года назад и все хорошо, а так же в салоне в карбон мне нравиться:good:
А фотки есть? То же хочу затянуть пленкой.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#5
sasa1969, фотки, контакты?

Добавлено через 35 секунд
мигель, м.б. крашеный?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#6
Strelllok, Выброшенные бабки... имхо. В инете куча отзывов, где плёнка отслаивается и т.д. тем более внедорожник, по кустам проехал... лак можно отполировать, а плёнку нет.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#7
mcse2000, у меня речь идет о капоте и м.б. крыше.... их кмк ветками не трет сильно...
про внедорожник кмк ты сильно, универсал повышенной вместимости и проходимости, это кмк более правельно... но это в другой теме....
 

sasa1969

Участник
135
0
Линкольн навигатор 2 2002
москва
#8
могу сказать сразу, колхоз дело добровольное. Фото на моей страничке. А по поводу денег ты зря говоришь. Да пленка на стыках и изгибах может отходить, но все зависит об пленки (кто производитель). А вот народ регулярно подходит и говорит что круто и это не реклама.
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#9
Меня отговорили от пленки в нескольких тюнинг ателье - сославшись на непрактичность и не надежность. Но опять же без особой конкретики. Сам лично видел машинки у которых пленка где то отошла, гдето пошла не ровно, по этому даж если оклеивать - искать проверенных спецов и не экономить на материалах. Лично мне матовый цвет совсем не нравится, тачка как закопченная выглядит. Опять же исключительно мое личное мнение. Хотя видел Кешу в фактурной пленке под карбон, а не просто матовой - понравилось.

Добавлено через 1 минуту
Strelllok, Выброшенные бабки... имхо. В инете куча отзывов, где плёнка отслаивается и т.д. тем более внедорожник, по кустам проехал... лак можно отполировать, а плёнку нет.
Если гдето тебя на парковке подзатерли - то пленка на этом элементе под замену, а лак - да полернуть можно, если не сильно подзатерли :)) хых
 
Последнее редактирование модератором:

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#10
Если гдето тебя на парковке подзатерли - то пленка на этом элементе под замену, а лак - да полернуть можно, если не сильно подзатерли :)) хых
+100, всегда можно переклеить элемент.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#11
занимаюсь ремонтом и покраской автомобилей и так же оклейкой.скажу сразу.что под пленку деталь готовится гораздо тчательней чем к покраске.так как пленка выводит все косяки сразу.через год примерно могут быть ослоения.все зависит от эксплуатации.а еще про пленку...сама пленка это просто пленка для наружной рекламы.был на конференции и видел людей которые это все придумали.фирма занималась рекламой.и тут один предложил "А давайте попробуем машину обклеить" от туда и повелось...личный совет лучше покрасить...но не в гараже а у провереных людей если таковые есть.и будет счастье
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#12
оклейка капота

Strelllok, Если клеить только капот и возможно ещё крышу, будет смотреться ущербно, особенно матовая плёнка (заготовка), в то время когда машина на всём фоне будет покрыта лаком.

Вот фокус примерно так оклеен.
 

Вложения

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#13
mcse2000, у него как-то капот не целиком... я думаю целиком капот крышу и м.б. заднюю дверь в максимально близкий цвет, а он у меня серый металлик и под карбон......
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#14
Клеил товарищу капот дешевой пленкой (под карбон)- задолбались натягивать и воздух выгонять, на другой машине клеили хорошей пленкой - отлично получилось и работать было намного лучше и легче.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#15
МАКИ, опыт... если моя будет третьей, думаю будет еще проще.... ;)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#16
По пленке - сам хотел пару лет капот закатать в карбон - ребята в сервисе отговорили, да и показали несколько экземпляров, стоящих у них. 1 - даже слегка грязная пленка смотрится писец как убого. 2 - на стыках/сгибах имеет свойство пузырится, даже самая лучшая и дорогая. Тут не вопрос - поправят по гарантии, но кататься с каждым пузырем - только если город маленький, а в Москве это процедура на полдня.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#17
а все потому что карбон не растягивается как мат...поэтому и пузыри поднимает.с матовой такой фигни нет практически.карбот все равно как не клей слой толстый получается и со временем отойдет.лучше красить в карбон))конечно 3d добиться очень тяжко и возможно дорого но зато нет выпуклостей и проблем с мытьем
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#18
Что не клей -по передней кромке в течении года появиться отслоения или "сколы". А про царапины -выше говорилось. Хотите матовую- можно и покрасить, только в обслуживании проблемы будут.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#19
Самый простой вариант хороший уход за кузовом ! Мой товарищь продавал Гранд Чероке 97 г.в. оклееный маотвой пленкой - вопросов была куча а че а за чем а почему ! Мойка и полировка . Купил себе БЛЭК-БОКС . Люди офигевали!!!!
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#20
Самый простой вариант хороший уход за кузовом ! Мой товарищь продавал Гранд Чероке 97 г.в. оклееный маотвой пленкой - вопросов была куча а че а за чем а почему ! Мойка и полировка . Купил себе БЛЭК-БОКС . Люди офигевали!!!!

шо есть БЛЭК-БОКС?