Navigator 2 Не работает вентиляция сидений

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
В общем, разобрался. Под пассажирской и водительской сидушкой стоят абсолютно одинаковые блоки климата. Каждый работает на свою сидушку. Поменял местами, косяк остался. Снял вентилятор, подключил на исправную сторону, не работает. Итог - сгоревший моторчик водительского сиденья.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
А вот вам новая фишка. Чтобы все работало надо еще и "драйвера! прописывать, как на компе, не пропищишь винду не будет тебе счастья. Нужен сканер. Даже если все новое без дрйверов работать не будет! Я через это уже прошол, даже целиком сидушки менял на новы, не работает. Пока один чел не прописал драйвера, потом все заработало, даже на старых блоках и сидушках. Всем удачи.
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
А вот вам новая фишка. Чтобы все работало надо еще и "драйвера! прописывать, как на компе, не пропищишь винду не будет тебе счастья. Нужен сканер. Даже если все новое без дрйверов работать не будет! Я через это уже прошол, даже целиком сидушки менял на новы, не работает. Пока один чел не прописал драйвера, потом все заработало, даже на старых блоках и сидушках. Всем удачи.
Не уверен, что не заработает. Вентилятор прописывать не надо, родные блоки менял местами, включаются без проблем. Сейчас заказал вентиль с еБэя за 30$. В случае чего, сканер есть у Вовки (bashka). Покопаемся.
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
Поставил купленный вентилятор, все заработало. Прошивка сканером не потребовалась.
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
В общем, разобрался. Под пассажирской и водительской сидушкой стоят абсолютно одинаковые блоки климата. Каждый работает на свою сидушку. Поменял местами, косяк остался. Снял вентилятор, подключил на исправную сторону, не работает. Итог - сгоревший моторчик водительского сиденья.
Код на обоих 2L1T-14C724-AF ?
Я вот думаю БУшный с ебея притащить и не ломать голову, у меня подогрев пассажирского не работает (вентиляция работает), ошибка из TSB была, какой-то там датчик перегрева вроде отрубал подогрев..
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
что то прочитал тему и так и не понял :)))
проблема 2004 Lincoln Navigator перестала в один прекрасный день работать водительская сторона - лампочка загорается и тут же тухнет. что обогрев что охлаждение. пассажирская работает. на днях разберу посмотрю на предмет грязи радиатора и работоспособности пропеллера. а эти драйвера их как прописывать? сканер есть но там не видел такой функционал.
 

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
На дорестайле не надо ничего приписывать. Просто заменить вентилятор. У меня так.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
всем братьям по несчастью привет :_)

в общем разобрал сидуху комп такой же стоит 3L1T-14C724-AA

вентилятор не запускается. крутишь пальцем работает обогрев не тухнет сразу как только останавливается пропеллер выключается. ну зато промыл снял все элементы пельтье, наклеил шумку плотную на поролон и хомутами чуть пружинки стянул :))) колхоз конечно но сидеть стало приятнее и выше. а как там пропеллер называется наш?

Добавлено через 1 минуту
никто не пробовал приколхозить туда чего нибудь? в поисковике по номеру пропеллера бьется вентилятор от Инфинити FX35 и от сервера HP :))))
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Кто-нибудь может ответить, что вы имеете ввиду под 'перепрошить блок'? Это где вообще в vcm? Все уже переискал - даже похожего нет ничего.

Обогрев включается и через 15 секунд B2731 ошибка, сброс не приводит не к чему.
аналогичная ошибка, пишет ошибку В2731 - температура сиденья на 20 градусов цельсия выше температуры спинки.
Вкл. водит. подогрев, через 30 сек отрубается.
Что за беда такая?
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
А вот такой вопрос: - Вентиляторы крутятся и на охлаждение и на обогрев. Все работает. Но на панели лампочки горят только при нажатии. Соответственно - куда копать?
З/Ы Lincoln Navigator 2 рест.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
И мой вопрос- кнопка водительская не работает ни на обогрев ни на охлаждение. Кнопка с донора показывает тот же результат. Куда копнуть?
 

NAKHIMOV

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2005
Омск
Товарищи однрклубники, кто знает процедуру колибровки климата сидений, либо подскажите координаты тех, кто знает....У нас в Омске даже официал все не знает куда копать, я уже запарился бороться с этими спецам......
 

Кот50684

Новичок
3
0
Lincoln 2003
Ставрополь
Добрый вечер.Навигатор 2003г.в Подогрев и охлаждение сидений включается,кнопки загораются,вентилятор крутится,но эффекта на сиденьях нет.Не греет ни водительское,ни пассажирское.Подскажите в чем может быть причина.И еще вопрос.Крутилка возле подогрева от 1-5,это интенсивность вращения вентилятора или регулировка температуры? Заранее спасибо за ответы.
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
А вот такой вопрос: - Вентиляторы крутятся и на охлаждение и на обогрев. Все работает. Но на панели лампочки горят только при нажатии. Соответственно - куда копать?
З/Ы Lincoln Navigator 2 рест.
Вот мой рецепт: ничего)) У меня была такая же проблема, но всё исцелилось само и заработало))
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
решил отписаться. по прошествию лет стал немного диагностом и ремонтником по нашим бегемотам. Итог по сидушкам. 1- прописываем блоки оба. 70% машин начинает все работать в штатном режиме. 2- если вентилятор не крутится. перепаиваем в нем предохранитель на самой схеме вентилятора. я поставил туда SMD сопротивление. уже катаюсь мес 2 и все работает - с предом симптомы включается и через несколько сек отключается.
 

Nivlas

Новичок
27
3
Ford Expedition 2/2005
Москва
Граждане, подскажите, пожалуйста, как прописать блоки сидений о которых идёт речь? Тоже не работает подогрев и обдув.