не дайте помереть...

DNK

Участник
587
4
Белгород
#81
Поспрошаю у знакомых в Москве... седня-завтра скажу.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#83
Все знакомые в Москве сильно занятые... Эх... Придется у Тимура покупать...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#84
да, москва она такая, съедает моск напрочь. попросить москвича проехать 10 км, то же самое, что для нас смотаться за 500 км - в принципе можно, но сложно :lol:
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#86
Ну вот и у меня в машине потеплело! Вовремя!
Огромное спасибо всем, кто принял учстие в спасении меня от холода! Особенно - Димчику за то, что не пожалел своего времени для поездки к Тимуру за печкой и отправки ее в Белгород, а так же за стремление помочь. Спаибо Beardman за соучастие в вкрячивании заслонки в мою машину и за гениальные идеи по заделыванию дырок.
Собственно, отчет.
Получил корпус печки в сборе вместе с нужной заслонкой. Приехал к Beardman. минут 40 ушло на выкоыривании заслонки из новой печки, дабы не повредить корпус (вдруг пригодится кому - дык вы обращайтесь, там вакуумные трубки, вакуумные приводы заслонок и сами заслонки - все на месте.). Заслонку выдрали, на место поставили, там дыра в кожухе такая была, что вствили без проблем. Дальше начали думать, как дыру заглушить и нижнюю опору для оси заслонки соорудить. Выход нашел Beardman. Понадобилась пластмсовая пластина и пластиковый патрубок от сливного бачка, у нео внутренний диаметр как раз подошел (см. картинку). Патрубок обрезали по линии (красненькая), вырезали в пластине паз под патрубок (красный кружок), вклеили патрубок, а потом всю контрукцию в сборе прилеили к кожуху печки. Щели промазал силиконом. Всё!!!!!!!!! В машине тепло и комфортно!
Еще раз всем спсибо.
 

Вложения

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#87
Маладтсы парни, рад за вас и вашу солидарность :) !!! Так держать!!! :lol:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#89
Добрый день. А картинки по замене заслонки как посмотреть?

Форд Эксплорер 95, 4,0, АКПП
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#90
А собсбвенно картинок самой замены нету, ибо неудобно там жутко... а чего там? Все просто - через дырку заслонку засунули, там основная проблема на вал моторчика попасть... Но приноровиться можно (мы с примерками раз 10 ее туда-сюда тягали)... регулятор температуры на среднее значение выставь - проще попадать будет... Единственно - дырку не мы вырезали, она была там уже, добрый предыдущий хозяин ее вырезал, заслонку выдрал, а новую не вставил... Но какая должна быть дырка можно прикинуть по заплатке (она есть на фото)... Заплатка, ессно, с запасом, чтоб приклеить было к чему.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#91
Похоже у меня корпус печки немного другой. У меня короб с ребрами жесткости условно разделенный этими ребрами на 4 отсека т.е. одно ребро горизонтальное почти по середине а второе вертикальное тож по середине. Сверху очень плоский моторчик управления этой заслонкой. Я когда вырезал окна как было описано то практически добрался до нее но не смог ее извлечь . И там да просто жутко неудобно.
 

Олега

Участник
83
0
#93
Ещет вариант.
Могу снега выслать а то у нас поколено :D ,прохладней будет в салоне
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#94
Снег это хорошо если он белый и чистый. Только в холодильник положи а то растает по дороге и пропадет посылка :? :? :?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#95
Эдуард сказал(а):
Или это снизу вид на картинке?
На картинке - вид снизу. Я примерку заплатки делал на корпусе вновь приобретенной печки. Чтоб удобнее было. А моторчик - да, плоский сверху стоит.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#96
Теперь все понятно . А то-то я смотрю вроде знакомые очертания а с другой стороны вроде и не оно. Я то ее не снимал , так морду лица засунул насколько это возможно и все. Теперь понятно где надо резать. Спасибо.

Форд Эксплорер 95, 4,0 , АКПП