не дайте помереть...

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#21
свет приглушается на градуснике специально, что бы в темноте тебе по глазам не било а то будет перед глазами яркое пятно маячить будешь отвлекаться, на счет напругт есть вопрос: если идет переразряд то АКБ будет кимпеть т.е. выплескивать электролит и вонять дико а на счет регулировки напруги то это называется реле регулятор оно на генераторе отключает обмотку возбуждения когда напряжение превышает установленый порог обычно рабочий диапазон до 14,8 В но может и больше вот когда эта хрень вылетает то напряжение в бортовой сети может быть и 18 вольт, попробуй обычным вольтметром померить можно даже на аккумуляторе во время работы ДВС
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
если б на градуснике - затухает на часах, что дико неудобно (особенно в сумерки), а на градуснике как раз мигает, что твоя кремлевская ёлка.

ок, спасибо, пошел учить матчасть...
чё-нить буду думать...

зы

а масса хреновая может быть из-за плохого контакта клеммы акб?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
кста, попутный вопрос - в современные акб дистилянт лить надо иногда или и так сойдет?

и еще 1 - в мануале предохранители стоят одни, а у меня другие (меньшие), т.е. если должно стоять 10, у меня может стоять 7.5 - правда, ни один еще не перегорал пока - с какой целью это могло быть сделано?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#25
Если в АКБ есть заглушки - тоесть он обслуживаемый (потому что есть необслуживаемые в которых ничево лить нелзя) то обязательно дистилированую воду, иначе к АКБ придет пушистый полярный зверек...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#26
заглушки есть, и они даже когда-то кем-то откручивались. а скока вешать в граммах? т.е. сколько наливать и как ваще проверить - нужно ли доливать?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#27
когда открутишь заглушку и заглянешь вовнутрь там должен быть репер - докуда лить. Во всяком случае свинцовые ламели должны быть покрыты электролитом.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#28
а про предохранители не в курсе?

зы
спасиб за потраченное на меня время :roll:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#29
Если не горят значин пусть стоят. Только запасными с нормальными значениями запасись, чтобы поменять если перегорит что.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#30
да, я уж тут думал купить какую тележку ака прицеп - возить инструменты и запчасти, зип на колесах :lol: - а то уж полбагажника забито всякими инструментами, которые теоретически могут понадобиться. а с учетом некоторых особенностей работы, имеются мин. 3 комплекта всех лампочек и уж точно двойной запас по предохранителям, 3-йной комплект бочек, разводных ключей от самых маленьких до 5 дюймового (как же мне эта дура метровая пригодилась, когда берег озера с пацанвой на бэмке не поделили...), топоры, лопаты - тож от саперной до бсл, и т.д. и т.п. :lol:
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#31
Ну ты даешь!
У тебя уже не машина, а передвижная ремонтная мастерская... Ты так народ напугаешь, решат, что Форд Эксплорер - машина ненадежная. ;-)
Дмитрий
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#34
Дык тебе надо тогда еще второй такой же за собой таскать - на разборку, в качестве запчасти. :) Главное калеса и раму от него не откручивать - а то скрежетать сзади будет сильно. :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#35
да вот жду больших бабосов чтоб заказать жене машинку из штатов и взять еще 2 битых джипа (как раз контейнер забью)- один на запчасти мне, один - жене :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#37
пока не знаю, я б только за - все знакомо, все известно, запчасти взаимозаменяемы. но жене надо брать что поновее - хотя бы 03-04 гг, а экспы этих годов выглядят не очень, нравится только 05-06, но он и стоит, зараза. так что я в мучительных поисках-раздумьях между дишеном, дюранго и эскаладой (ну, ее, ясен пень моложе 01 г вряд ли потяну). с другой стороны, т.к. у жены прав нет и это будет ее первая машина, брать что-то оч. хорошее (эскаладу, напр) тоже стремно. а пересаживаться на мой "прорабский" Форд Эксплорер - понятно не будет.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#38
ну не знаю, у меня супруга вроде поговорили с ней совсем даже не против меня из-за руля выпихнуть, шибкое ей машина нравиться, вот и хочу себе Ford Expedition прикупить а ей своего боливаря оставить, только надо его сделать до ума довести и алга, пущай катается, да и мне спокойнее когда она на нормальной машине едет а не на банке из под кофе
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#39
я б тоже так сделал, но пока зарабатываю строительством, постоянно на объектах чего-то не хватает, то мешка цемента, то ведра шпаклевки. брать под это дело машин новее, а жене отдать старую - не комильфо, вот и думаю как вывернуться. но то, что жена должна ездить на Машине, а не на каком-нить гетце - это факт
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#40
да шубу или кожу в химчистку отдавать не прикольно, ну ладно, а ты чего тогда себе пикапчег типа ранчера не возмешь? на стоянке стоит один красавчег, вроде наших но только с кузовом само то особено тебе и на фиг тогда прицеп нужен будет, пяти дюймовый ключик можно и под заднее сиденье положить