не дайте помереть...

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#41
пока нет второго авто (а необходимость его только начала вырисовываться) рангер не катит - а в чем семью на море катать? ну и по работе тож не очень катит - регипс хрен загрузишь, а так 2-5 листов на крышу влазит (больше-то и не надо, я ж только в кризисные моменты чего-то на нем вожу, когда надо срочно или совсем нерантабельно 1-2 листа или профиль привезти)

а ваще пикапчег - это моя мечта




 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#42
игрок сказал(а):
ну и по работе тож не очень катит - регипс хрен загрузишь, а так 2-5 листов на крышу влазит (больше-то и не надо, я ж только в кризисные моменты чего-то на нем вожу, когда надо срочно или совсем нерантабельно 1-2 листа или профиль привезти)
f-150 crew cab long bed спасёт отца русской демократии. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#45
ну что ж, после 8-часового марафона по локализации проблемы самостоятельно (были исправлены некоторые мелочи, а основное время ушло на попытки снять торпедо) подошел срок отправки авты в сервис.
вот, наверное, первый раз мне в сервисе понравилось. ребята взяли машин, все выслушали, взялись делать.
во-первых, починили печку - износились щетки
во-вторых, самостоятельно переделали подключение шептала - я, не спец, и то понимал, что сделано по-уебищному, ребята подтвердили мой вывод. оказываается в моем шептале есть ряд ф-ций, о которых я за год и понятия не имел..
в-тертьих, исправили, наконец, мигание компаса - оторвались пара проводков, еще чего-то отходило по мелочам - бывали проблемы на трассе
в-четвертых, прозвонили все цепи, до которых дотянулись, включая свечи и т.д.
и за все взяли 40 баксов. мля, у меня как раз последние 150 баксов остались, я машин сдвал, сказал, чтобы бюджет не превысили, если шибко дорого будет - хрен с ним, печка 80 баксов, а мигания всякие можно пережить.
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#46
игрок сказал(а):
ну что ж, после 8-часового марафона по локализации проблемы самостоятельно (были исправлены некоторые мелочи, а основное время ушло на попытки снять торпедо) подошел срок отправки авты в сервис.
вот, наверное, первый раз мне в сервисе понравилось. ребята взяли машин, все выслушали, взялись делать.
во-первых, починили печку - износились щетки
во-вторых, самостоятельно переделали подключение шептала - я, не спец, и то понимал, что сделано по-уебищному, ребята подтвердили мой вывод. оказываается в моем шептале есть ряд ф-ций, о которых я за год и понятия не имел..
в-тертьих, исправили, наконец, мигание компаса - оторвались пара проводков, еще чего-то отходило по мелочам - бывали проблемы на трассе
в-четвертых, прозвонили все цепи, до которых дотянулись, включая свечи и т.д.
и за все взяли 40 баксов. мля, у меня как раз последние 150 баксов остались, я машин сдвал, сказал, чтобы бюджет не превысили, если шибко дорого будет - хрен с ним, печка 80 баксов, а мигания всякие можно пережить.
Ну нармально так, путёвый сервис... Таких щас мало :( :( :(
 

NickPlorer

Новичок
6
0
#47
Stunter сказал(а):
Ну нармально так, путёвый сервис... Таких щас мало :( :( :(
ВОТ ВОТ - МАЛО!!! где бы не был, пока везде только бы бабла содрать, а сделать ничего либо не хотят, либо не могут. :evil: :evil: :evil:
Просил у себя прозвонить цепи по раздатке и вакуум проверить на включение мостов, так не хотят - привыкли, мля, что всё можно сканером прочитать, про простой тестер и осмотр вообще забыли!!! Давай, мол, сразу ремонт раздатки делай, - от 12000-15000 р. с неизвестным результатом!

Подскажите, кто знает нормальный сервис в Санкт-Петербурге, занимающийся Экспами в комплексе - не только коробки, а всё сразу - от диагностики до устранения проблем. Денег не жалко, но ведь хочется видеть профессионалов и доверять сервису!
 

NickPlorer

Новичок
6
0
#49
Беда в том, что с таким режимом работы коробки, как у меня сейсас, можно вообще либо не доехать, либо сжечь её нах. Она в данный момент не разгоняется больше 80 км/ч - так что вопрос подвисает...

И кроме всего прочего - сейчас меняю шланг высокого давления на ГУРе - подтекал, а когда затянули, вырвало со штуцером.
Вот такая, блин, вечная молодость!!!
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#50
Ну вот... Забрал машину с покраски, пришла пора взяться за печку.
Собственно, вопрос к Игроку... Ты када паналь разбирал - там реально есть шанс самому этот моторчик достать/починить? а то тут у нас на сервисе отказываются браться за мою печку - говорят, гиморно все это - надо аж кондиционер снимать. Это правда? Я так понимаю, тебе все починили не снимая кондея? Проблема у мен локализовалась. Похоже, 1:1 как у тебя - на моторчик управления заслонкой подается питание, а он не крутится...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#51
у меня сносились щетки, как мне сказали в сервисе. никакой кондиционер мне не снимали - до печки легко долезть, если вытащить бардачок (3 шурупа+застежки), дальше все долезается руками, ничего страшного нет. откинь полностью бардачок (там увидишь по бокам есть застежки, которые не дают ему раскрыться полностью) - и будет тебе щасте :wink:
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#52
Ай спасибо! Утешил малость. В выходные приступлю к решению проблемы.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#53
Приступил, блин... Веселее не стало...
В общем, моторчик заслонки вытащил, проверил - живой... А вот самой заслонки нету... как теперь выходить из положения - ума не приложу... Надо заслонку туда вкрячивать... а де бы ее взять отдельно... И что там за механизьм стоял (ну то есть она прямо на валу мотора висела, или там кривошип какой? в схемах все уж больно схематично... Народ, никто не видел эту штуку вживую? Мож, чертежик набросаете хоть от руки? А? Чего она перекрывать должна? там если тупо на вал мотора заслонку вешать, то она перекрывает либо радиатор печки, либо воздуховод внутрь панели... так оно должно быть?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#54
Согласно приводимой ранее схемы, то если заслонка между буквами C и F - ты правильно мыслишь.
 

Вложения

DNK

Участник
587
4
Белгород
#55
ага... понятно... эту схему я видел. Но засомневался - рукой перекрыл ввод воздуха - дует через радиатор печки. Вот и подумал, что ось движка с осью заслонки не совпадает, а привод сделан хитрым механизьмом. Оказыается, все-таки нет...
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#56
В общем, нужна новая заслонка... или хотя бы чертежик ее с размерами... Попытался заказать заслонку в запчастях - говорят, что она 2 года как отдельно не поставляется, только в сборе с корпусом печки... Вся радость в сборе стоит 7400 рублей... что-то я не готов кусок пластмассы за эти деньги покупать... Никому корпус не нужен? :wink: Люди, если у кого есть представление, как она в живую с размерами выглядит - не дайте помереть - зима скоро...
Дмитрий
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#57
Надо на разборе побазарить.... Буит время, подможу чем сможу.... :wink:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#59
надо мужичкам из Тимуркиного сервиса постучать у них какой-то Экс2 стоит на разбор, я блин с него хотел переднюю панель себе приколхозить но Димка сказал не проканает слишком геморно
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#60
2 Фордик. Ну ты ваще.., маскаль.. :lol: :lol: :lol: ... Форд Эксплорер -то синий?