надо же когда-то начинать

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#61
ну, не знаю, ты сам бил себя копытом в грудь и кричал, что вы с женой люди закаленные, и яблочный сад - это романтика. а мешки я могу из подвала и наверх поднять, мне не трудно :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#62
м-м-мда-а-а :roll: ... придеться мне в саду под яблоней... на мешках с цементом :D :D :D :D
 

Олега

Участник
83
0
#63
Слушай,а у вас в риге деньги то хоть какие? :D
Ну в смысле плонятно шо бумажные :D ,называются то как и какой курс
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#64
Олега сказал(а):
Слушай,а у вас в риге деньги то хоть какие? :D
Ну в смысле плонятно шо бумажные :D ,называются то как и какой курс
Национальная валюта Латвии - Лат (латыш. Lats) (Cимвол — «Ls», код ISO 4217 — «LVL»).
1 латвийский лат (Ls) = 100 сантимам (santims). Существуют монеты в 1, 2, 5, 10, 20, 50 сантимов и в 1 и 2 Лата; банкноты — 5, 10, 20, 50, 100 и 500 Лат. 1 лат приблизительно равен 1,42 Евро.
Курс лата стабилен, инфляция в Латвии по состоянию на октябрь составила 7,7% что стало самым высоким показателем среди стран ЕС. Большинство банков и обменных пунктов открыто в рабочие дни с 9-00 до 16-00, некоторые работают по субботам и воскресениям. Обмен латов на другие валюты и обратно свободный и повсеместный - валюту можно обменять в банках или обменных пунктах (Valutas Maina) в гостиницах, почтовых отделениях и на вокзалах. Сумма обмена валюты не ограничена и производится без предъявления каких-либо документов. Дорожные чеки принимают только в банках крупных туристических районов. За пределами оных их использование практически невозможно. Почти во всех гостиницах, ресторанах и больших магазинах Латвии можно расплачиваться кредитными карточками. Банкоматы распространены также достаточно широко. Нацвалюты стран Балтии оказались самыми стабильными среди «вышедшиx из рубля» нацвалют 15 республик экс-СССР. Только они не подверглись за прошедшие 12 лет девальвации.

текущий курс:
http://www.tb.by/LvRates.phtm
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#65
1 лат = 2 у.е.

обменники еще сохранились, в центре поменять валюту - проблем нет. разве что курс хреновый может быть. так что про "до 16" - пиздеж. банки работают до 17, некоторые отделения - до 20.
ну и инфляция повыше.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#67
Олега сказал(а):
Да блин,курс не слабый.
Дешевле наверна в Америку съездить :D
дык может у аборигенов зряплаты по две-три штуки латов :) вот и вполне комфортно им там :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#68
ну, у аборигенов мож и так - у чиновников там всяких...

ну а так - пониже. я такие деньги могу заработать только месяца два-три в году, если прет, остальное - редко больше штуки (латов, есессно). хотя - когда как, конечно. бывает и за неделю пару штук поднимаешь, если клиент лох. это лето вот хреновое было - доходы упали сильно. прошлое - отличное. ну, правда, мне вкладываться в бензин надо (что-то около 100-150 баксов в неделю) инструменты всякие (естественные потери) ну и убытки там всякие - если работяги материал запорют, или сроки проеб!ваются, или еще какой гемор.
но это в стройке работяга 800-1000 латиков получает, планктон офисный 300-500-700, не больше. как живут - х/з у меня на счета больше уходит. а цены - год назад были как в мск, сейчас, наверное, повыше

хлеб - 80 центов,
молоко - 1,1 $
свинина - 7-8$
говядина - 10-12$
сыр российский - 7-8$
рыба стоит дороже мяса, причем любая.
зато в ресторанах цены ниже, чем в мск.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#69
игрок сказал(а):
хлеб - 80 центов,
молоко - 1,1 $
свинина - 7-8$
говядина - 10-12$
сыр российский - 7-8$
рыба стоит дороже мяса, причем любая.
зато в ресторанах цены ниже, чем в мск.
ну, на рубл-другой больше чем у нас (молоко у нас 0.9-1,0; свининка 6-8$ и т.д.), кроме рыбы... хотя рыба хорошая так же больше мяса стоит, но, это нормально, так во всем мире...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#70
да ладно бы рыба хорошая. ну скумбрия, етить ее... кормовая рыбешка, вспомни сколько она рпи совке стоила? копейки какие-то. что ж за хорошее разве денег жалко?

салака (млять, вдумайся -салака), которой просто завались в балтийском море, ловится у самого берега, стоит столько же, сколько свинные ребрышки (брюшина) - порядка 4-4,5$. я осенью из мск копченого угря и палтуса привез (а еще - икры минтая, зверская вещь, лучше черной, ну ты типа понял :wink: ) - просто потому, что в т\ц мск он стоил примерно на 10$ дешевле чем в риге. а, в общем жить противно...сахар, сука, и тот несладкий. и стоит 1,5$. сцука, чой-то у меня вино бродить перестало за неделю. вот, спрашивается, что это за сахар такой, что его даже дрожжи не жрут?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#71
игрок сказал(а):
да ладно бы рыба хорошая. ну скумбрия, етить ее... кормовая рыбешка, вспомни сколько она рпи совке стоила? копейки какие-то. что ж за хорошее разве денег жалко?
так я про хорошую... красную всякую... угря жирного... камбалу не считаю... :wink:

сцука, чой-то у меня вино бродить перестало за неделю. вот, спрашивается, что это за сахар такой, что его даже дрожжи не жрут?[/quote]

ужас :shock: :shock: :shock:
 

Олега

Участник
83
0
#72
CHIMIK сказал(а):
игрок сказал(а):
да ладно бы рыба хорошая. ну скумбрия, етить ее... кормовая рыбешка, вспомни сколько она рпи совке стоила? копейки какие-то. что ж за хорошее разве денег жалко?
так я про хорошую... красную всякую... угря жирного... камбалу не считаю... :wink:

А я в этом году у рыбаков семужки свежевыловленой по 250 рэ за кг взял,уже засолилась-краасотаа(особенно под всякие спиртные баловства :D :D :D )
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#73
Семга - это хорошо. Нравиться мне эта рыбка.
В детстве, когда жил на кольском полуострове, отец домой часто ее приносил.
Жирная, но вкусная рыба.

Мы тут, в нске, горбушу сырую покупаем и маринуем.
Тоже хорошая штука.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#76
есть всего 2 рецепта - 1 сразу, 1 на утро:
рецепт на утро
вечером разделываешь рыбину (кости там долой, кожу оставляй) со стороны мяса посыпаешь крупной солью и черным молотым перцем не усердствуя. со стороны шкуры - только солью, но много - так чтоб почти белая была. в эмалированную посуду положил, крышкой накрыл, утром - завтракаешь.
как вариант - посыпать рубленной зеленью - укроп, киндза, тархун
как вариант2 - посыпать приправой ф-мы "санта мария" - средиземноморская смесь.
рецепт сразу:

лимонный сок с 1 лимоно давишь, добавляешь соевый соус, режешь рыбу ОЧЕНЬ тонко - макаешь сек на 5 в лимонный сок - белок сворачивается, готово, можно есть. можно без соевого соуса - с солью и перцем.
 

Олега

Участник
83
0
#77
а мы как то с товарищем семгу просто в морозилку закинули и все,потом достаешь, режешь ее холодненькую, на хлэбушек ложишь и лимончик на нее выдавливаешь немного и с пивкооом.
Или если свежая не катит, то заворачиваешь семужку в тряпочку просоленую и ждешь... далее также,вместо пивка можна водовки халодной :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#78
http://www.minipivovarni.ru/index.php?date=text&hid=12 а кто нибудь пробовал пиво приготовленное таким образом, стоит вообще связываться? а то больно увлекательно всё выглядит......пусть не так технологично как в самогоноварении, но бак из нержавейки и водяной завор у меня есть)))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#79
сам не пользовался, но есть 2 засады:
покупка закваски у производителя (месяц поторгует - прогорит, у тебя будет груда ненужного железа)
вкус будет похож примерно на пиво :D ну разница примерно такая же как между квасом из бочек и квасом из пэт-бутылок.

впрочем, на счет последнего я могу и ошибаться - витамины Е творят чудеса в нашем мире :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#80
чуть углубился в вопрос и нашёл российских производителей- teddy-beer ..... у них бочки наши - закваски немецкие, дешевле чем по верхней ссылке, при наличии бидона расходы на оборудование составят 800 руб., так. как это не железо а люминь - то его сдать мона))) и купит заводскогоь пива... контора которая тедди- работает с 95 г. и вроде стабильно, вроде как на ВДНХ точка у них и мона продукт попробовать, что то загореля я)))) мля лето только ждать придётся в квартире такое не замутишь......
в прошлые выхи 50 литров по бутилкам винища из черноплодки разлил...красотища)))