patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#21
Я же написал "ГРУБО"!

Добавлено через 4 минуты

Ну ты тоже, математик еще тот...
Не знаю как у тебя, а у меня на пятом поколении расход газа = расходу бензина. А что касается потери мощности так тут как раз наоборот, на газе мощи прибавилось. Так что ... засылай сала! :lol:
))))))))))))))) цифры)))))))))))))))))))) цифры давай))))))))))))))) люблю на пальцах сало мучать)))))))) дюймовочка тоже по пол зернышка ела)))))))))) а за год сука мешок сожрала))))))))))) оно по определению равно не может быть)))))) теплопроводность разная)))) да и состояния поподания в цилиндры разная)))))

ПРИБАВИЛОСЬ??????????)))))))))))))))))))))))) а чем мерял то???))) по угулу отклонения сала?))))))

дай цифры)))))))))))))) а то на работе не работается)))))))) сало и отрежу) и самогончика налью) и баньку затоплю) и попарю))))))) ты только цифры дай))))

на 5 марта) расход пропана 16,8 на сто средняя скорость по навигатору 93, дальность полета 236 км температура за бортом +4)

вообще люблю считать) что угодно, где угодно) и как угодно)

Добавлено через 1 час 1 минуту
вот отъездишь соточку на своем 5 тогда и поговорим)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#22
to Patriot...


читать топики сложно и смысл вылавливать из смайликов и слова "сало" (может от того, что мы мозгми салом не смазываем ?-))) )

Добавлено через 1 минуту
а теперь грубо посчитаем 50 000 + 130 000 + 25 000 - 10 000 = 195 000 вот и вся цена вопроса))))))))
не понял нифига....5-е я себе и не ставил....об чем калькуляция?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#23
нынче 6 поколение рулит) вот там... многое возможно)))))))))))))))))))))))))))))мерсы с фольцами впереди планеты всей... пока)

Добавлено через 4 минуты
to Patriot...


читать топики сложно и смысл вылавливать из смайликов и слово "сало" (может от того, что мы мозгми салом не смазываем ?-))) )

Добавлено через 1 минуту


не понял нифига....5-е я себе и не ставил....об чем калькуляция?
не заморачивайся.... это я тебя не понял...
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#24
Может кто знает в Тюмени, где могут перевести на газ?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#25
Продолжаю...

недельный тест-драйв нового оборудования показал существенную разницу с прежним. Про расход пока сказать не могу, так как рваный режим поездок "газ-бензин", но снижение ощутил.
Из улучшений:
- ни разу не заглохла на холостых при дистанционном прогреве при переходе с бенза на газ;
- переключение "Г-Б" на любых скоростях (вплоть до 160) происходит мгновенно и абсолютно незаметно;
- разгон более активный.

И это с учетом того, что установленное оборудование не калибровали - это еще предстоит.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#26
Хорошо! Ждем комментариев после 1-го ТО...
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#27
опять все пишут на бензине расход такой,на газе такой,а заводится и прогревается на бензине и в келометраж расхода газа вы его не включаете,а если брать без прогревов у меня наверно расход был процентов на 20 меньше.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#28
Продолжаю...

недельный тест-драйв нового оборудования показал существенную разницу с прежним. Про расход пока сказать не могу, так как рваный режим поездок "газ-бензин", но снижение ощутил.
Из улучшений:
- ни разу не заглохла на холостых при дистанционном прогреве при переходе с бенза на газ;
- переключение "Г-Б" на любых скоростях (вплоть до 160) происходит мгновенно и абсолютно незаметно;
- разгон более активный.

И это с учетом того, что установленное оборудование не калибровали - это еще предстоит.
сало есть сало))))))))))))))

дружище, если не трудно, опиши какое у тебя было, и на что поменял,редуктора,вариаторы, количество редукторов, все интересно

если разгон активный, чувствую ты сала не пожалел на второй редуктор)

Добавлено через 4 минуты
опять все пишут на бензине расход такой,на газе такой,а заводится и прогревается на бензине и в келометраж расхода газа вы его не включаете,а если брать без прогревов у меня наверно расход был процентов на 20 меньше.
мы же не обсуждаем почасовой расход)))))))))))))))))))))))))) эх рязанские парни жгете вы)))) почасово...это наверно в другом месте)))))
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#29
дружище, если не трудно, опиши какое у тебя было, и на что поменял,редуктора,вариаторы, количество редукторов, все интересно
в первом топике частично описал, что менял. Добавляю еще один редуктор (теперь их 2) и вариатор меняю (он работал только по одному параметру, а надо по двум). Если надо, могу попросить установщика (Алик) отписать в моей теме - он даст более грамотный расклад нежели я.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, при прогреве в течение получаса, часть времени у меня машина и на газу прогревается. Ясен пень, что в среднем сравнивается расход без прогрева. Я например его просто обнуляю, когда с места трогаюсь и пошел отсчет с 99,9 л/100. Текущий по бензу - 22л.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#30
в первом топике частично описал, что менял. Добавляю еще один редуктор (теперь их 2) и вариатор меняю (он работал только по одному параметру, а надо по двум). Если надо, могу попросить установщика (Алик) отписать в моей теме - он даст более грамотный расклад нежели я.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, при прогреве в течение получаса, часть времени у меня машина и на газу прогревается. Ясен пень, что в среднем сравнивается расход без прогрева. Я например его просто обнуляю, когда с места трогаюсь и пошел отсчет с 99,9 л/100. Текущий по бензу - 22л.
все таки два))))))))))))))))))))) теперь у тебя сало с прорезью будет))))))))))))))))

если ему не трудно, пускай отпишется... интересно... какой мощности стоят, и какой из них подхватывает, когда не хватает)

а самое главное, интересно какая температура газа при попадании в Двигатель) сейчас по этой теме собираю данные)
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#31
если мы жгём то вы днепропетровскиекие тут фуфел впариваете,или вы не глуша искатываете по 2 бака бензина и газа и делаете расчёт?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#32
ок, попрошу

Добавлено через 1 минуту
интересно... какой мощности стоят, и какой из них подхватывает, когда не хватает)
вроде как по 300 л/с, но это в идеале (при определенном ускорении/температуре/качестве газа и т.п.), на практике как говорит не более 200.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#33
и что лично я тебе впарил?)влез в тему) губы большие)читай ВСЕ) и все поймешь) как люди здеся меряются) при каких скоростях) при какой температуре за бортом) а то у тебя я смотрю как у ШАРИКОВА из СОБАЧЬЕГО СЕРДЦА)))))))))))) все сложить, и поделить по ровну) у меня всегда замеры идут только на трассе) ибо ГОРОД существо не предсказуемое) и расчеты есть в других темах)

а брат хохол) никогда, и не при каких условиях 2 бака бензина не сожгет) я стабильно раз в месяц 20 литров бензина заливаю) и все) а на сэкономленное летом на море езжу)

да)))) РЯЗАНЬ город столичный))))) куда нам селам ДНЕПРОвским, да со своим же салом))))))))

Добавлено через 6 минут
ок, попрошу

Добавлено через 1 минуту


вроде как по 300 л/с, но это в идеале (при определенном ускорении/температуре/качестве газа и т.п.), на практике как говорит не более 200.
я тоже задумываюсь, о втором редукторе,но пока своя заправочная станция,и стоимость газа в 5 раз ниже чем на заправках, как то.... спрашивал, переоборудование обойдется 170 уе))))) а это сало.... много сало)))

пришел к выводу, что расход газа начинает входит в нужные цифры от +15 градусов, многое зависит от диаметра входного на антифриз у редуктора)тут как в сказке) чем больше. тем лучше)

бутер с салом сделал) сел возле телека) и жду новостей о твоем расходе)

Добавлено через 1 минуту
сильно извиняюсь, если кого то обидел, магнитные бури наверно, всем приношу извинения
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#34
я тоже задумываюсь, о втором редукторе,но пока своя заправочная станция,и стоимость газа в 5 раз ниже чем на заправках, как то.... спрашивал, переоборудование обойдется 170 уе))))) а это сало.... много сало)))
мне мастер сказал, что при интенсивном разгоне если редуктор не справляется, идет вброс бенза, так что обрати внимание на этот момент.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#35
возьми на заметку, хотя честно говоря, встречал только в двигателях с непосредственным впрыском, что бы газ с бензом впрыскивался, где бензин используется как охладитель для форсунок)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#36
возьми на заметку, хотя честно говоря, встречал только в двигателях с непосредственным впрыском, что бы газ с бензом впрыскивался, где бензин используется как охладитель для форсунок)
может я не совсем верно выразил мысль,...но я высказался как я сам понял мастера....щас за руль сяду, наберу его и попрошу прояснить эти моменты.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#37
Бляха! ПАЦАНЫ!
Соберите уж офф достоинства газового оборудования. Реально, из темы нихрена не ясно. Одно овно про зажигание и баллоны! ОНО победило бензин, или нет? Какова реальная экономия относительно моих полуторатысячь рупий на полбака и газа. Запуска в любой мороз, простоты сервиса относительно бензодижка и газовой приблуды. Проще, парни, проще!
Устал, если честно, "хуемериния" читать!
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#38
Бляха! ПАЦАНЫ!
Соберите уж офф достоинства газового оборудования.
так мы и не говорим здесь о достоинствах -))))))......каждый волен выбирать сам. Я всего лишь рассказываю о своем пути по установке.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#40
Андрей, я так и не понял, а что ты за оборудование поставил?
Ловато выкинул - это я понял, а взамен что?
Виталий, Lovato (мозги + форсунки) были приняты взаимозачетом за 50% от стоимости нового оборудования. Форсунки поставил корейские + мозги российские (железо сделано в Китае, а прога написана у нас, причем (как мне сказали), человеком, который катается на американце с большим объемом, т.е. это не просто виртуальная программа, не имеющая ничего общего с реальностью). Плюс эмулятор буду менять (установленный ранее работает по одному параметру - кажется температура, а там важен еще один (к своему стыду уже не помню). Ну и замена топливной магистрали (Юрий, спасибо за бонус, который вытребовал для меня у ребят -)))) ) с дешевой медной трубки на пластиковую и с обратным клапаном в балоне.