Масло и замена дифференциала

Bazzila

Участник
77
0
#21
Скажите, чтобы поменять подшипники полуаси и подшипник диффа, мне потом придётся опять масло сливать и мост вскрыват?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#22
Скажите, чтобы поменять подшипники полуаси и подшипник диффа, мне потом придётся опять масло сливать и мост вскрыват?
Да. Ачем собственно напрягают эти подшипники, они очень редко сыпяться.
 

Bazzila

Участник
77
0
#23
Да думал поменять для профилактики. А в переднем мосту у первого экспа (у меня 93 года) тоже LSD? Такое же масло лить?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#24
На счёт масла не уверен, а вот модификатор трения добавлять надо.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#25
Bazzila сказал(а):
Да думал поменять для профилактики. А в переднем мосту у первого экспа (у меня 93 года) тоже LSD? Такое же масло лить?
Тебе уже несколько раз постами выше объясняли что и куда лить.
Подшипники, если не шумят и не люфтят, но очень хочется, поменяй. Можешь и мотор для профилактики сменить.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#26
Bazzila сказал(а):
Скажите, чтобы поменять подшипники полуаси и подшипник диффа, мне потом придётся опять масло сливать и мост вскрыват?
Ну а сам-то как думаешь?
Не заморачивай себе и остальным голову. Если меняешь дифф целиком, то подшипники тоже менять. Их же регулировать придётся.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#27
Если меняешь дифф целиком, то подшипники тоже менять. Их же регулировать придётся
Минуточку, признаюсь никогда не разбирал дифференциал (жалко было ломать), но по-моему регулируются только подшипники в ступицах, полуосные и карданный подшипники со стороны диференциала не регулируются. :shock: Или я ошибаюсь?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#28
Полуосные тупо сажаются в чулок, а вот диффер, эт штука такая.... Я в него по этому и лазить не собираюсь, видел уже умельцев, еще в старые времена....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#30
Ну и чё?! Старый снять ,а это значит подшипники тоже под съём, планетарку переставлять... а затем обратно. Если чесна, точно не помню как на Форд Эксплорере, но вот на саветских машинах только так.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#31
Если чесна, точно не помню как на Форд Эксплорере
Если чесно я тоже. В мануалке написано, в случае чего тащить в мастерскую мост в сборе, и описан только процесс его демонтажа.
 

Bazzila

Участник
77
0
#32
С передним мостом ступил, сори. Пора закруглятся. Заказываю для своего заднего моста:

1. Присадка Motorcraft CXL 3 -1 шт.
2. Масло трансмиссии Motorcraft 74w140 -3 шт. по 1л.
3. Сальник полуоси -2 шт.
4. Подшипники полуаси -2шт. необязательно
5. Подшипник дифференциала (+обойма) -2шт. обязательно?
6. Сальник дифференциала -2шт. обязательно?
7. Диффиренциал в сборе F85Z4026AA -1шт уже дома лежит

И еду в хороший сервис, т.к. операция сложная, и самому лучше не лезть. Поправьте меня, если что не так. А то мне дорого несколько заказов делать, ведь я не в Москве живу:(
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#33
И еду в хороший сервис, т.к. операция сложная, и самому лучше не лезть.
Это правильное решение, хоть гарантию дадут. Обязательно обрати внимание на оборудование, для ремонта дифференциалов оно довольно специфическое, и не у всех присутствует. Подшипники дифа на глазок регулировать нельзя, через пару сотен км. всё рассыплеться. В книженциях и мануалах по экспам, процедура ремонта мостов не описываеться, поетому пошукай в инете Ford TIS (там точно есть), и Ford Microcat.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#34
Bazzila сказал(а):
С передним мостом ступил, сори. Пора закруглятся. Заказываю для своего заднего моста:

1. Присадка Motorcraft CXL 3 -1 шт.
2. Масло трансмиссии Motorcraft 74w140 -3 шт. по 1л.
3. Сальник полуоси -2 шт.
4. Подшипники полуаси -2шт. необязательно
5. Подшипник дифференциала (+обойма) -2шт. обязательно?
6. Сальник дифференциала -2шт. обязательно?
7. Диффиренциал в сборе F85Z4026AA -1шт уже дома лежит

И еду в хороший сервис, т.к. операция сложная, и самому лучше не лезть. Поправьте меня, если что не так. А то мне дорого несколько заказов делать, ведь я не в Москве живу:(
П.4- по усмотрению :roll: , но в этом случае я б махнул.
П.5- смотри выше :wink:
П.6- бери до кучи.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#36
Кажись да. меня тока смущает маркировка присадки. Я вроде другую описывал... :roll: Но если в магазе говарят шо енто то чо надо, то я молчу.
 

Bazzila

Участник
77
0
#37
Да это оно 100%.
Присадка для мостов c самоблокирующимся дифференциалом (Hypoid, Limited Slip Diff., 113.6ml)
Каталожный №:
C8AZ 19B546 A
XL 3
CXL 3
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#39
А по количеству всё ок?
По моему ещё не хватает двух регулируюших шайб для подшипников диференциала. Хотя может и старые поставить, но если подшипники новые то и шайбы должны быть новые.
 

Bazzila

Участник
77
0
#40
А эти шайбы могут называться обоймой? Потому что я не нашёл именно шайб для подшипников диффа.