Линкольн Навигатор 1. Встал на трассе(((

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Всем привет. во вторник погоню машину(потащу или повезут)))) вопрос как обычно упирался в деньги. что произошло с мотором отпишусь по вскрытию дабы не повторялось такое ни у кого и ни когда. предупреждён значит вооружён. подскажите где взять по вменяемым ценам комплект прокладок и сальников а точнее: рокладки клапанных крышек, передней крышки двигателя, поддона, передний и задний сальник двигателя, прокладки впускного колектора.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
В эмексе посмотри у них многое тут на складе в наличии есть.И цены адекватные вроде.Я кое что у них заказывал,кое что в автодоке.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
В эмексе посмотри у них многое тут на складе в наличии есть.И цены адекватные вроде.Я кое что у них заказывал,кое что в автодоке.


Приветствую. Я не могу найти артикулы живу за городом в деревне тырнет только с мобильного. Очень тяжело искать. Если у когото будет возможность подсказать артикулов даных штучек буду признателен.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Приветствую. Тут как бы обратная зависимость Быстро-дорого, дешевле-дольше.
Найди вариант компьютера-наверняка есть (сосед, друг и т.п.). Инет с телефона раздать-не проблема. Просто вариантов то куча и не факт, что если кто даст номера-они тебя устроят на 100%. Вот лично я не рискую в таких случаях - вдруг я ошибусь? Одно дело, себя на 5-ку наказал, другое дело-подвел человека...Лучше самому ИМХО. А по вариантам. Если брать сразу оптом - то советую напрямую со штатов - через Рокавто (не боись английского - сайт легко по правой кнопке мыши превращается в рускоязычный и продолжает работать). Плюсом тут-на форуме регулярно скидывают промокоды на ссылки. Но имеет смысл, если заказывать много, т.к. доставка от них сюда примерно сотню вечнозеленых. Зато цены-очень радуют (раза в 2 ниже). Я сам разобрался со всем за 10 минут и заказывал - там грамотный каталог - артикулов тебе не потребуется, скорее всего.
Следующий вариант - Емекс, самый дискоунтный, но лично у меня - процентов 30 - отказы, т.е. деньги им переводишь, потом через пару недель выясняется, что заказ отменен, деньги вернут, но время-нет.
Еще вариант - найти на Ебее (я генератор там покупал и компрессор кондея-гена за 6, компрессор не помню-около 7). Там еще проще-но артикулы никто не гарантирует (я на Рокавто уточнял и потом на Ебее проверял). Дело муторное - на день, но цена еще меньше, чем Рокавто.
Еще вариант - Академия +, им даешь ссылку с Ебея - они сами проверяют и доставку организуют (возьмут 1,5-3 т.р. за это, как я помню). Также у них на сайте можно autozap.ru Только вот получил так прокладки впускного от Академиков. (пример мой -FelPro код MS92188, примерно полторашка). Кстати - все тобой перечисленное когда то и заказывал в академии скопом - чтото на пятнарик вышло(но я головы еще снимал).
Еще вариант - наверное, наилучший-спросить у Эндрюса, он как я понял, и з/частями занимается - может привезти нужное и его же поставить - тут и гарантия уже какая-никакая. Пусть рубля 2-3 переплаты, зато и лишнего не понадобиться(я перебирая ГБЦ заказал лишнего на теже 2-3 т.р.).
 
Симпатии: Понравилось miv2011

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
А так то да согласен с Алексеем я например когда что то подбираю,то перепроверяю номера по несколько раз,дабы потом не было мучительно больно,за потраченное время,а возможно и деньги.Кстати верхний набор прокладок фел-про есть в наличии в Академии 14 с копейками.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
А так то да согласен с Алексеем я например когда что то подбираю,то перепроверяю номера по несколько раз,дабы потом не было мучительно больно,за потраченное время,а возможно и деньги.Кстати верхний набор прокладок фел-про есть в наличии в Академии 14 с копейками.
Можно попробовать виктор реинц они могут быть подешевле. Только вот маслосъемные колпачки лучше оригинальные. И если уж будет полная переборка двигателя так лучше полный набор прокладок брать они еще подешевле будут
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
Поставил бы вопрос иначе
Скорее всего, в моторе столько всего пришло в полную негодность, что цена на з/ч будет очень велика.
Велика вероятность, что после переборки возникнет куча других проблем и вряд ли потом мотор проездит хоть сколько то долго.
Итого: искать мотор с гарантией в сборе от проверенного поставщика. Я таковых не знаю, что не значит, что их нет.
Переборка - 90% деньги на ветер. И разочарование.

ЗЫ Да, б/ушный молтор обязательно раскоксовать, промыть ацетоном, чтобы тоже недолго мучился.))
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Всем ответившим спасибо. Кроме Нарского(без обид). Все пишут по существу один он не понять что. И это во всех постах в любых темах. Считает себя лучше всех и не слова в тему. Черте что.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Нарский - можешь поприкалываться, еще раз ***-цать напомнить, какой ты крутой "провидец" и знаток- ТС-у это точно никак не поможет, а можно вскрыть и посмотреть для начала. Насколько помню, мотор умер скоропостижно, перед смертью масла не жрал, работал ровно. Вероятность "малой крови" остается. А если и не так-кроме тебя тут никто этому рад не будет. Тут не олигархи, если что - по любому чиху менять мотор полностью.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
Как раз по делу.

Вспомни моё пророчество в теме про промывку-раскоксовку.
Сбылось на 100%.
Так и переборка укатанного мотора хлопотная и дорогая затея с минимальными шансами на успех.
Но хозяин - барин, через полгодика жду тему: "Встал на трассе-2", отлично откапиталили старый мотор, всё новое, куда копать, наверное, масло и фильтр плохие были.

Добавлено через 3 минуты
Любой чих - это клин древнего мотора с неустановленным пробегом, добитого жестокой раскоковкой и промывками?
Скупой платит дважды, пусть чинит, будет увлекательно почитать последующие стоны.

Я так понял - олигарх = это я. Сомнительный комплимент, но спасибо.)
Моторы ни разу не менял, перебирал давно-давно волговский 406-й.
Всех своих американцев покупал дорого, но в приличном состоянии, разумными пробегами и живыми моторами. Правда, был ЛТК 1998, пробег которого не мог установить внятно, но в начале этого года избавился от этой ошибки.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Где я написал что собираюсь его капиталить??? Укажите это место. А точный диагноз покажет только вскрытие. Всего вам хорошего.

Добавлено через 1 минуту
И уважаемый, стоны исходят только от вас.

P. S. Неприятный человек.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
Где я написал что собираюсь его капиталить??? Укажите это место. А точный диагноз покажет только вскрытие. Всего вам хорошего.

Добавлено через 1 минуту
И уважаемый, стоны исходят только от вас.

P. S. Неприятный человек.
Когда без соплей говоришь правду - это неприятно?
Чудно.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Почему такой пессимизм по поводу капиталки,что разве на форуме нет примеров хорошего ремонта?Да по деньгам выйдет дороже чем бу мотор,зато с гарантией.ИМХО.Это если авто в длительную эксплуатацию оставлять.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Всего вам доброго правдолюб. Ни кому Ваша правда не нужна. И это правда с вашей точки зрения. Счастья вам.

Добавлено через 2 минуты
Почему такой пессимизм по поводу капиталки,что разве на форуме нет примеров хорошего ремонта?Да по деньгам выйдет дороже чем бу мотор,зато с гарантией.ИМХО.Это если авто в длительную эксплуатацию оставлять.


Это не писимизм это показать своё превосходство. Всех обгадить и все. Приблизительно как в детском саду.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Мужики вы че закусились,вспышка на солнце была чтоль?Надо вскрыть,а там видно будет что делать,еще ни че не ясно.Пессимизм был адресован Нарскому.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
Ладно-ладно. И вам удачи, слушайте не только то, что хотите слушать.


Пессимизм поводу капиталки весьма оправдан, примеров неудачного ремонта на порядок больше.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Мужики вы че закусились,вспышка на солнце была чтоль?Надо вскрыть,а там видно будет что делать,еще ни че не ясно.
Боже упаси. Просто не понятно с чего человек взял что капиталить буду? Ни одного дельного совета в зависимости от других участников. Просто сотрясение воздуха в саркастических выражениях. Вот и все.

Добавлено через 3 минуты
.Пессимизм был адресован Нарскому.

Я это понял))) я мотор буду ставить контрактный и об этом я уже писал. Свой вскрою что бы понять что произошло. Дабы такое больше не повторялось ни у кого.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Ладно-ладно. И вам удачи, слушайте не только то, что хотите слушать.


Пессимизм поводу капиталки весьма оправдан, примеров неудачного ремонта на порядок больше.
Если говорить про ремонт рукожопыми мастерами,да еще китайскими запчастями,то да.Я имел ввиду оригинальные зч и правильных мастеров.

Добавлено через 3 минуты
Боже упаси. Просто не понятно с чего человек взял что капиталить буду? Ни одного дельного совета в зависимости от других участников. Просто сотрясение воздуха в саркастических выражениях. Вот и все.

Добавлено через 3 минуты



Я это понял))) я мотор буду ставить контрактный и об этом я уже писал. Свой вскрою что бы понять что произошло. Дабы такое больше не повторялось ни у кого.
Контрактник то же надо вскрывать,так как это кот в мешке,проще сказать лотерея.Такой мотор без вскрытия лично я ставить бы не стал ни в жисть.ИМХО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.