Линкольн Навигатор 1. Встал на трассе(((

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Если говорить про ремонт рукожопыми мастерами,да еще китайскими запчастями,то да.Я имел ввиду оригинальные зч и правильных мастеров.

Добавлено через 3 минуты


Контрактник то же надо вскрывать,так как это кот в мешке,проще сказать лотерея.Такой мотор без вскрытия лично я ставить бы не стал ни в жисть.ИМХО.

Так это я и ищю прокладки так как мне его Михаил вскрывать будет.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
да тут сочный срач разгорелся))) срочно нужна новая ветка - Срач по любой теме)))

всем привет, и отличного настроения!
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
До сих пор движок не вскрывали? Странно. Неужели не интересно в чём причина и цена трагедии? Может быть не всё так печально и ремонт обойдётся не очень дорого? Как-то с трудом верю, что движок до сих пор не вскрыли и не определили хотя бы приблизительно причину поломки и саму поломку. В любом случае движок снимать, хоть капиталить, хоть контрактник. Или после перепалок с Нарским тяжело признать его правоту?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Посты перечитай.Он только собирается авто из под Тулы к дому перемещать.О каком вскрытии речь?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Посты перечитай.Он только собирается авто из под Тулы к дому перемещать.О каком вскрытии речь?
То есть мотор не вскрывали, а прокладки уже ищет? Ещё более странно.

Добавлено через 8 минут
Полтора месяца машина стоит не пойми где? Не верю, как говаривал старик Станиславский.)))
Думаю, что после жарких дискуссий мы правды не узнаем. А жаль. Хоть кому-то эта правда бы движки спасла.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
То есть мотор не вскрывали, а прокладки уже ищет? Ещё более странно.

Добавлено через 8 минут
Полтора месяца машина стоит не пойми где? Не верю, как говаривал старик Станиславский.)))
Думаю, что после жарких дискуссий мы правды не узнаем. А жаль. Хоть кому-то эта правда бы движки спасла.
Прокладки он ищет для донора,что бы заменить после ревизии.Читайте внимательнее,а не только последние посты.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
То есть мотор не вскрывали, а прокладки уже ищет? Ещё более странно.

Добавлено через 8 минут
Полтора месяца машина стоит не пойми где? Не верю, как говаривал старик Станиславский.)))
Думаю, что после жарких дискуссий мы правды не узнаем. А жаль. Хоть кому-то эта правда бы движки спасла.
Я вас конечно сейчас удивлю, но под Тулой тоже живут люди. Есть города сервисы стоянки и много другого. Там тоже можно оставить машину. И даже остановится самому. Так что машина стоит не где попало. А там где удобно мне. И как я уже писал выше(я понимаю легче написать то что вам хочется нежели читать) и повторюсь мотор контрактник. Прокладки для него. Старый вскрою. Что случилось все расскажу. Даже если виновата окажется раскоксовка не утаю для того что бы у других такого не было. Перепалка с другими собеседниками на все выше написанное ни как ни повлияет. Всего Вам доброго. Если есть желание дать совет хороший по теме буду рад. А пустой треп не интересен. Для этого есть другие разделы.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Я вас конечно сейчас удивлю, но под Тулой тоже живут люди. Есть города сервисы стоянки и много другого. Там тоже можно оставить машину. И даже остановится самому. Так что машина стоит не где попало. А там где удобно мне. И как я уже писал выше(я понимаю легче написать то что вам хочется нежели читать) и повторюсь мотор контрактник. Прокладки для него. Старый вскрою. Что случилось все расскажу. Даже если виновата окажется раскоксовка не утаю для того что бы у других такого не было. Перепалка с другими собеседниками на все выше написанное ни как ни повлияет. Всего Вам доброго. Если есть желание дать совет хороший по теме буду рад. А пустой треп не интересен. Для этого есть другие разделы.
Да не обижайтесь вы так. Всегда все ситуации переношу на себя. Вот заклинил у меня, к примеру, двигатель. Первое, что я бы сделал, это выяснил причину и оценил ущерб. А потом бы принимал какое-то решение. Возможно, что у вас там ремонта тысяч на 20-ть. Кто знает? Вот поэтому лично мне и удивительно, что принято решение менять двигатель не выяснив причин поломки.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Да не обижайтесь вы так. Всегда все ситуации переношу на себя. Вот заклинил у меня, к примеру, двигатель. Первое, что я бы сделал, это выяснил причину и оценил ущерб. А потом бы принимал какое-то решение. Возможно, что у вас там ремонта тысяч на 20-ть. Кто знает? Вот поэтому лично мне и удивительно, что принято решение менять двигатель не выяснив причин поломки.

Я не обижаюсь просто там ремонт давно просился. Маслице стал подкушивать. Я решил ставить контрактника. А по поводу того что долго мы как раз в тот день дом покупать ездили))) и все деньги туда вбухали. Вот и ждал)))) а стоит он та на парковке у знакомых. По этому и не спешу. По итогам обязательно отпишу. Детали в моторе отдефектовать и то что не гожее в утиль))) а остальное как пойдёт.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Я не обижаюсь просто там ремонт давно просился. Маслице стал подкушивать.
Примерно так и догадывался. Должно быть что-то ещё, чтобы сразу решиться на замену движка. Что ж, будем надеяться, что контрактник не доставит огорчений. Вон, люди пишут, что контрактники без проблем ходят довольно долго. Хотя лично я за капиталку. Но тут сколько людей, столько и мнений. Удачи!
С интересом прочитаю пост о причине гибели движка. Над всеми нами этот меч занесён. )))
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Конечно сразу отпишусь. Буду надеятся что все пройдёт и будет хорошо.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Всех приветствую. Перегнал машину к Михаилу. Дорога заняла 13 часов. С перекурами.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Как перегонял: на буксире или на прицепе? Там же с АКПП засада - не больше 50км можно (или карданы откручивать).
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Алексей привет. На веревке. Откручивал кардан. Но все равно по 30 км с перекурами. Тяжко было в дороге провели 13 часов
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Без гидроусилителя и вакумника не очень приятно ездить на тяжёлых машинах.
На когда вскрытие намечено?
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
даааа. Удовольствие ещё то. Тем более Тульская область по трассе то вверх то вниз хорошо что взял 2 троса по 5 метров. Связали поводок получился длинный. Сначала поменяю мотор. А потом вскрытие.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Как дела с контрактником? До Нового года машину оживишь? Надеюсь, что всё будет нормально. Но меня больше интересует причина гибели движка. Даже не вопрос правоты или не правоты предварительных версий, это дело десятое. А настоящая причина гибели, т.е. к чему нам всем нужно быть хотя бы морально готовым.
Удачи!
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Как дела с контрактником? До Нового года машину оживишь? Надеюсь, что всё будет нормально. Но меня больше интересует причина гибели движка. Даже не вопрос правоты или не правоты предварительных версий, это дело десятое. А настоящая причина гибели, т.е. к чему нам всем нужно быть хотя бы морально готовым.
Удачи!
приветствую мотор поставили. завтра заливают жижами и хаводят. надеюсь скоро заберу. прокладки сцуко такие дорогие))) когда мотор снимали предварительно сказали но не точно что с 4 целиндром что то и масляный насос кончился. чо там и как не знаю точно. дома вскрою и обязательно всё напишу.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Интересно какой же реальный пробег у твоего авто,раз маслонасос кончился.Я грм когда менял насос у меня стоял 2002гв при пробеге на момент ремонта почти 500 тыс.км.тоесть родной с завода.Работал нормально,но все равно поставил новый,дабы не искушать судьбу.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
Это правильно. Там пробег огогогогого))) только по спидометру 300 с лишнем так он еще и стоял))))) а сколько поскручено)))) одному богу известно ))))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.