Lincoln Navigator 2003-2006

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
DELFI сказал(а):
Saamen Вот что ответил дилер форда по Н. Новгороду
"К сожалению мы не можем помочь Вам с определением кода замка на автомобиле Линкольн-Навигатор.

За получением данной информации предлагаем обратиться к официальным дилерам."
Буду в Москве, куда бы обратиться?
мне делали в Ю.С.Импексе
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
DELFI сказал(а):
у меня такой опции нет. на бмв была, а здесь что-то не пойму вроде должна быть, но нигде об этом ни слова. А у кого есть линкольн с 2003 года чего молчат?
.Все правильно тебе написали...через Месадж центр входишь в настройку опций....там же парктроник, зеркала, пороги, дистанционное закрытие дверей, задняя дверь, км/мили. язык дисплея и прочее.
Какой то у тебя нестандартный Навигатор....чувствуется его до тебя поколхозили.
В Гаторах 03=06 в стандарте нет МР-3
и любая голова отличная от двух стандартных , которые ставит завод - является колхозом.
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
вот зацепил Dас MP3. А если и колхозили, что маловероятно, то добротно. Вчера сам нашел код замка, находился он совсем не там уде указывали в мануале и на форумах. Там 5 значных чисел 7шт. Вот и пробовал методом тыка. Теперь проблем нет. Всем спасибо за посильную помощь. А если внимательно прочитать мануал, то там в стандарте идет 4 башки. Посмотрите на досуге.
1. PREMIUM AM/FM STEREO/CASSETTE/SINGLE CD (IF EQUIPPED)
2. AUDIOPHILE SATELLITE READY AM/FM STEREO IN-DASH SIX CD RADIO (IF EQUIPPED)
3. PREMIUM SATELLITE COMPATIBLE AM/FM
STEREO/CASSETTE/SINGLE CD/MP3 RADIO ( IF EQUIPPED)
4. AUDIOPHILE SATELLITE COMPATIBLE AM/FM STEREO IN-DASH SIX CD/MP3 RADIO (IF EQUIPPED)
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
да, у амеров за его поиск или определение берут 75 $.
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
Кстати, я посмотрел у себя - функция с опусканием зеркал тоже отсутствует как класс. :-( Даже и не знаю, как теперь жить дальше.
 

siroga

Участник
109
1
во вы развели....как так без опускания зеркал?)))мп3 не было в башке навигации...
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
Вот так! Без опускания зеркал.
Возможно, в 05 году эту опцию снесли к чертям собачьим. До этого была, а потом взяли и убрали по каким-то своим соображениям.
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
а кто мне скажет как настроить работу центрального замка, чтобы с пассажирского места можно было кнопкой все двери открывать? Закрывать без проблем, а с открытием облом. В мануале они об этом пишут, но что-то не как не пойму.
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
На кнопку "открыть/закрыть" нажимаешь со стороны, противоположной "закрыть". Если не работает, то едешь к электрикам и разбираешься, в чем дело.
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
ездил, все исправно. Говорят запрограммировано так
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
POWER DOOR LOCKS
If the door does not unlock when the control is pressed, refer to the
Power door lock disable feature section in this chapter.
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
Ну и? Лезешь в настройки и ВКЛЮЧАЕШЬ тогда эту функцию.
В чем проблема?
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
У меня вот тут другой вопрос. Столкнулся с проблемой покупки ШИПОВАННОЙ резины на зиму.
Форд указывает 2 возможных размера:
255/70 R18 - оригинал, как стоит у меня сейчас и как указано на наклейке
и
275/65 R18 - возможная замена.
Засада в том, что поиски по и-нету не дали положительных результатов - шиповки такого размера просто нет.
Если ставить резину
275/60 R18, то она получается на 28 мм ниже (радиус на 14 мм меньше), чем оригинальная.
Собственно, вопрос: не будет ли сходить с ума трекшн-контроль и прочие системы стабилизации движения, если на машине будет стоять резина, не соответствующая размерам, рекомендуемым производителем?
Просто очень не хочется оказаться где-нибудь в кювете зимой, если система вдруг подумает, что что-то там не так и перераспределит усилие на другую ось или подтормозит не те колеса. Ну и остаться без этой системы в зиму тоже не хочется (ну если она поймет, что сошла с ума и просто отключится).
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
Оригинальные размеры:
255/70R18


Альтернативные размеры:
255/75R17
275/55R17
275/65R18
285/50R18
275/55R20
285/50R20
305/45R20
305/35R24
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
А что касается дисков к нему, то вот такие:
Оригинальные размеры:
1. 8x18/6x135 ET-10-20
Альтернативные размеры:
1. 8x17/6x135 ET от -10 до 20
2. 8,5x18/6x135 ET от -10 до 20
3. 10x20/6x135 ET от -10 до 20
4. 10x24/6x135 ET от -10 до 20
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
только ещё заморочка с настройкой датчиков колес тебя ждет. А что касается систем стабилизации, то исходным сигналом для них служит угловая скорость колес
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
IgorZ, ты уверен что хочешь шыпы? не знаю как в пензе, но в москве и вокруг я всю зиму ездил на нешипованных dunlop sj6 и остался очень доволен. заносы если и были пару раз, то очень слабые и легко отруливались на a4wd.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
смотря где ездить. в мск нафиг не нужны шипы, в подмосковье - уже нужны. по трассе ездить - нужны. т.е. каждому свое
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
даже если шипы помогут 1 раз избежать проблемы, то уже ради этого можно их ставить. Затраты окупятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.