Lincoln Navigator 2003-2006

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
Шипы нужны! Это не обсуждается. У нас тут не Москва и вариант, когда со снега выезжаешь на лед - обычная вещь. Еще могут не почистить снег. Вообще.
Так что шипы однозначно.
Пока остановился на варианте 275/60, как самом близком к рекомендуемому. Разница в клиренсе всего 14 мм.
Задал свой вопрос парочке сервисов московских - посмотрим, что ответят.
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
в мануалке по поводу настройки так пишут
"If the door does not unlock when the control is pressed, refer to the
Power door lock disable feature section in this chapter."
а в этой главе:

Power door lock disable feature
This feature will help protect your vehicle from unauthorized entry.
The UNLOCK function on the power door control will not operate with
the ignition OFF and twentyseconds after the doors are closed and
electronicallylocked bythe remote entrytransmitter , keypad, or power
door control (if pressed while the door was open).
The UNLOCK function will operate again after you unlock the vehicle
using the remote entrytransmitter or keypad, turn the ignition to ON,
or open the door from inside of the vehicle.
Deactivating/activating power door lock disable feature
This feature maybe deactivated/activated byan authorized dealer.
что-то не совсем понятно как сделать так чтобы кнопка ценрального замка со стороны водителя заработала на открывание
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
все настроил, но с настройкой ЦЗ столкнулся впервые.
:D
 

moloh101

Новичок
8
0
посоветуйте хороший СТО по Линкольн Навигатор ,нужно убрать в нем косячки да и вообще поставить на обслуживание,а именно необходимо:
0.в целом диагностику сделали
1.по подвеске кое-что под замену
2.нужно грамотно регулровать замки и петли, а то на кочках дребезжит,
3.заварить аргоном..где то уходит фрион кондея...
4.шумку сделать, может кто делал? какой бюджет ?
и еще, над вторым рядом висит ДВД не штатный, я вно видно что крыша чуть провисла... как решать 7? если делать шумку крышы это можно исправить ?
в общем довести до ума..мотаться придется по командировкам по трассе..что посоветуете? грамотных СТО или мастеров ,чтобы не разводили на деньги..а по делу ремонт, ч, заранее благодарен, вопрос стоит остро)))
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
DELFI сказал(а):
Оригинальные размеры:
255/70R18

Альтернативные размеры:
285/50R18
Сомнения у меня большие относительно этого размера. Все-таки на 3 см шире оригинальной резины. Будет ли с такой резиной все нормально? Да и я не думаю, что этот размер сильно проще будет найти. Так же Хакка 5 СУВ не производится в нем.

Официально указывается только один вариант замены - 275/65 R18.
Все остальное нацепить можно, но это не рекомендованный производителем размер.
 

Амиго

Новичок
5
0
Деар сирс, подскажите, пожалуйста, место в Москве, где можно купить недорого на Lincoln Navigator - 2 расходники и простые детальки- вроде линков, катушек, проч. Живу во Владике, есть официальный дилер, что- то есть, что- то под заказ везут, тока дрого и долго. Ну а в наших магазинах от слова Линкольн мычать начинают =), понятно...
 

Grau

Участник
41
0
2Амиго: поможет экзист (www.exist.ru), возят практически все.
Каталожные номера надо искать на стороне, часть можно найти по http://www.motorcraft.com/default.asp?T=3&PageID=0
www.lincoln-parts.ru
поиск по этому форуму поможет.
Запас расходников придется создавать.

Расскажи лучше, как тебя в столице японского б/у угораздило купить американца?
 

Grau

Участник
41
0
я без подковырок спрашиваю, просто наверняка там целая история. У у нас тут (якутск), владельцев американцев чуть ли не за умалишенных считают, т.к. предметом всеобщего вожделения является или 100-й лэндкрузер, или лексус 470 (у кого бабла побольше). навигатор понтовозом называют.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
А я вполне серьезно. На автоаукционе токи доки навиков , экспедов (праворульных) дохерищща
 

Moralez

Участник
250
0
Эдуард, странная штука. Смотрел на Токидоки, Шеви Тахи все леворульки! Хотя названия аукционов япские. А Навигатор только один в списке и не видно где руль, но мне показалось, что тоже нормальный...

Кстати, не узнавал сколько будет с япии линк или таха стоить? Через сайт не получилось, в каталоге нет данных. Но подозреваю, что традиционно сильно дешевле, чем с европы...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Grau сказал(а):
владельцев американцев чуть ли не за умалишенных считают, т.к. предметом всеобщего вожделения является или 100-й лэндкрузер, или лексус 470 (у кого бабла побольше). навигатор понтовозом называют.
Хороший понт дороже денег. Просто видимо у вас так повелось.... :wink:
 

Амиго

Новичок
5
0
Grau. спасибо за инфу :)
Машина леворульная, почти все американцы с левым рулём. Европа сплошь праворульная- потому как делается специально для Японии. Купили быстро- чуть больше недели после заказа, привезли быстро, на таможне помытарили- три экспертизы.
По поводу стереотипов- всегда они были, просто Навигатор лучше сотого- это моё мнение... и снаружи и внутри... да и сотый у нас- фактически фольцваген- в смысле- народная машина. Вообще американцев немало, ну Навиков тоже с пяток будет, наверное =)
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
Интересно а кто нибудь здесь думает иначе? (что Lincoln Navigator лучше крузера 100). Я лично тоже так считаю (что Lincoln Navigator лучше). :D
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Эдуард сказал(а):
Интересно а кто нибудь здесь думает иначе? (что Lincoln Navigator лучше крузера 100). Я лично тоже так считаю (что Lincoln Navigator лучше). :D
Я катался целое лето на ТЛК-80, с дизельной шестёркой. Было интересно обкатать машинку побольше (5 лет назад), но сильно не возбуждало и места не как в ББ. По городу не тупит, но и не борзеет, по трассе можно достойно разогнаться, но опять же плавно-вальяжно. Бесхарактерная машина, хотя вроде всё качественно, удобно надёжно. Не думаю что 100 далеко ушла по общей политике модели.
 

belsat

Новичок
12
0
Раскажите не опытному как пользоваться кодовым замком на дверке, и где найти код
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.