Курилка. Обо всем понемногу

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#21
Если не брать этот пафосный хлам, скопированный любителями с каталогов нормальных производителей, то ничего рассыхаться не будет.
К чему так много слов в этом посте ?
У вас никогда не хватит ни вкуса, ни денег чтобы оценить производимую нами мебель))
Я у вас спросил название итальянской линии на ВАШЕМ якобы существовавшим производстве. Поверьте, мне хватит осведомленности чтобы в ней разобраться )) Вы как всегда слились . О чем с вами можно говорить, похоже что кроме коэф. теплопроводности материалов у вас в голове уже ничего не осталось.
Сообщение автоматически объединено:

Ну давай посчитаем. Глину накопать в соседнем овраге, она там ничего не стоит. Только оплата работы экскаватора и доставка ее на площадку. Одна смена экскаватора с кубовым ковшом 12 тыс. руб, и он накопает 500 кубов. Самосвал, который будет отвозить еще 12 тыс. Этого объема хватит на 20 000 кирпичей, ибо один куб это 41.5 кирпича. Еще 4 таджика, которые будут размазывать глину по формам, и загружать на тележки и заталкивать в печь. Ну пусть им по пятерке на пару дней. Итого 44 тыс. Ну еще расходы на газ для печи, еще какие то накладные. Ну пусть 50 тыс. Итого менее 2.50 руб за кирпич. И это ручным методом, с наемной техникой. Если техника своя, то себестоимость упадет еще больше.
Вы хотите сказать что с такими познаниями в технологии изготовления кирпича и в экономике вы способны руководить чем-то, превышающим коллектив из двух таджиков ??? Вас наконец в яндексе забанили и вы не смогли оттуда что-то скопировать ? )))
Подсчет себестоимости просто фееричный ))))))))))))))
Я конечно не буду напрягаться и перечислять какие именно статьи расходов и технологические цепочки вы пропустили. Но если вы также считали себестоимость на своей "итальянской линии", то понятно почему ваше предприятие разорилось.

Кстати, когда вы блистали несколько постов выше про влагопоглащение кирпича, вы как-то забыли что клинкер является одним из самых популярных материалов для отделки фасада. И ввиду его "дешевизны" (см. ваш расчет себестоимости) видимо поэтому применяется в домах ценового сегмента выше среднего и элитного. Не заметили пока "перестроили этих домов" больше чем я видел на картинке ???
Кстати его водопоглащение примерно 1%. Сколько у газоблока ? )))

Ну сегодня вы реально отожги.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#22
К чему так много слов в этом посте ?
Устаешь читать? :) Для аргументации.

У вас никогда не хватит ни вкуса, ни денег чтобы оценить производимую нами мебель))
:D:D:D:D:D:D:D:D

Огромное спасибо! Насмешил, так насмешил! :D:D:D

Какой вкус может быть у производителя подделок, у кого не хватает вкуса и фантазии придумать что то свое? :D:D:D

Поверьте, мне хватит осведомленности чтобы в ней разобраться
Саша, да не хватит тебе осведомленности вообще ни на что. Ну вот вообще ни по какой теме я от тебя не видел ни одного параметра или цифры. В любой отрасли, хоть в строительстве, хоть в деревообработке, хоть в автомобилях. Ну кроме цены ни единой цифры не видел ни разу. Я более низкого уровня познания в технике даааавно не встречал. Я ранее с пикапами товарищей к тебе направлял, сейчас каюсь перед ними. Увы.

Вот даже не позорься дальше. Проще тебе слиться как в виноделии и более не отсвечивать. Кроме сферического коня в вакууме все равно мы более ничего не услышим. Запомни простую вещь: Что бы так вот не позориться, прежде чем чем то заниматься, нужно изучить предмет досконально, до каждого параметра и атома. Если нет, то брось это дело. Не позорься. ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#23
Я когда выбирал черепицу для своего дома, относительно плотно погрузился в технологию ее изготовления, перебрал много производителей и образцов. Брал образцы у продавцов и замачивал их методом погружения на 3 суток, взвешивал до и после замачивания. Некоторые врут в буклетах или у них не предусмотрено двухстороннее намокание в тестах, но большинство укладывалось в 3%. Клинкерная черепица уложилась в 1.5% . Ее и купил.
Сообщение автоматически объединено:

Вот даже не позорься дальше. Проще тебе слиться как в виноделии и более не отсвечивать. Кроме сферического коня в вакууме все равно мы более ничего не услышим. Запомни простую вещь: Что бы так вот не позориться, прежде чем чем то заниматься, нужно изучить предмет досконально, до каждого параметра и атома. Если нет, то брось это дело. Не позорься. ;)
Обсуждать виноделие есть смысл с теми кто в этом понимает. Вы не понимаете, так же как и здесь спор идет ради спора. Как вы успели заметить, я ценю свое время чуть больше чем вы, поэтому стараюсь излагать мысли максимально кратко. Про коня и лохов слышим в каждом посту, с конями у вас тоже психологическая травма как и с лохами ?
Пока я наблюдаю что как только мы отклоняемся в сторону от коэф. теплопроводности и умного дома, проблемы с восприятием начинаются у вас. Уже давно понятно что дальше этих тем вы не "тяните". Так может не позорится вам, гугл не всегда помогает )))
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#24
Я когда выбирал черепицу для своего дома, относительно плотно погрузился в технологию ее изготовления, перебрал много производителей и образцов.
Александр, ну это аналогично если бы я написал, «когда я выбирал телегу для своего мерина, то погрузился в технологию их производства и перебрал много производителей». Понимаешь ли в чем дело, если я ни хрена не понимаю в медицине, то я не пытаюсь в выборе себе парацетомола перебрать много производителей, ибо я ни разу не врач, что бы назначить себе именно парацетомол, и не фармацевт, что бы как то оценивать производителей. Подобные попытки в 146% случаев заканчиваются сбором лапши га уши дилетанта, возомнившего из себя специалиста. Я просто обращусь к врачу, который мне пропишет все, что надо. Ни к бабке шептунье, ни к соседке, которая что то слышала, а к профессиональному и дипломированному врачу. Это цивилизованный путь. :)

Брал образцы у продавцов и замачивал их методом погружения на 3 суток, взвешивал до и после замачивания. Некоторые врут в буклетах или у них не предусмотрено двухстороннее намокание в тестах, но большинство укладывалось в 3%.
Надеюсь замачивал в спирте? Прочность на изгиб какой получится при испытании 100 образцов? Разброс показателей сколько процентов составил? :) Какая лаборатория замеры производила? Склеромерт использовали? :)

Клинкерная черепица уложилась в 1.5% . Ее и купил.
:D:D:D А почему не ту, у которой плотность минимальна, или максимальное содержание оксида кремния??? :D:D:D

Кстати очень напомнило случай в автосалоне, когда блондинка выбирала машинку по принципу, где удобнее мнсто сумочку положить и айфон. :D:D:D

Обсуждать виноделие есть смысл с теми кто в этом понимает.
Вот тут ты в точку. Потому и общаюсь с ведущими виноделами. С удовольствием их слушаю. А с дилетантами только поржать! :D:D:D
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#25
Саша, да не хватит тебе осведомленности вообще ни на что. Ну вот вообще ни по какой теме я от тебя не видел ни одного параметра или цифры. В любой отрасли, хоть в строительстве, хоть в деревообработке, хоть в автомобилях.
Еще раз повторю, нет смысла обсуждать с вами цифры если у вас логика хромает. И цифры очень часто ничего не отражают. Пример уже приводил из области усиления звука - все усилители имеют одинаковую полосу пропускания частот, практически идентичные коэф. искажения и проч, но есть единицы которые "играют", а 99% не "играют". Ну и нахрена мне ваши цифры ??? Не говоря уже про аккустику )))
Что касается деревообработки, то я как человек который создал такое успешное предприятие (как с точки зрения коммерческой, так и с точки зрения качества выпускаемой продукции), спустя 10 лет после моего ухода оттуда могу рассказать о каждом станке, о том почему выбор пал именно на эту модель и т.д., в чем отличия например SCM от Griggio . Предприятие кстати работает до сих пор. А вы модель своей линии запамятовали. Может потому что что кроме лесопилки в лесу ничего и не было, а перед нами очередная попытка поумничать с яндексом наперевес ? )))
Сообщение автоматически объединено:

. Потому и общаюсь с ведущими виноделами. С удовольствием их слушаю. А с дилетантами только поржать! :D:D:D
Вы пришли на винодельню на экскурсию, могли бы и по коллайдеру пройтись, вам показывают и рассказывают как туристу. А общаться предметно со мной можно будет после того как сделаете свое вино . Тогда я тоже поржу)))
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#26
ns4600, Kass, Александр и Константин - приветствую Вас обоих !!!! Вы уж простите за фамильярное обращение - Вы черти , что творите , когда диалог закончите ? Ведь всё находится в открытом доступе и мне не очень приятно когда наши одноклубники ведут не совсем цивилизованный диалог ! Вы же взрослые люди и мои погодки наверняка , ну будьте умней - закончите диалог на позитивной ноте !!!
Я готов выступить примирителем - приезжайте оба ко мне , парковка есть и я даже не говорю сделать по паре грядок на опушке , хотя бы по одной !!! Вот от сих и до горизонта и потом вместе уставшие посидим за шашлыком на позитивной волне и Вы поговорите о нюансах эксплуатации наших америкосов !!!

IMG_0576.jpg
IMG_0577.jpg
IMG_0577.jpg IMG_0576.jpg
Ну вот наберите в поиске швейцарские часы, и вам сразу же море ссылок с копиями. Это же не полноценная копия. Копия там только оболочка. Внутри там шлак. Аналогично подделки обуви, одежды, мебели и т.п
Полностью с Вами согласен !!! Только Вы читаете моё сообщение невнимательно !
. Лучше купить какой то реально заводской товар под китайским брендом, от уважающего себя производителя, который не опустится до изготовления подделок
Я здесь не согласен , китай с его поделками и подделками надо просто уничтожить как промышленно развитую страну !! Попробую обосновать почему : https://russian.alibaba.com/product...3.html?spm=a2700.8699010.29.62.1ec6706el5vSGV
Вы всерьёз считаете , что 515 свеча для моего двигателя может стоить как пачка мальборо ? Сколько эта свеча проходит - 3 ; 5 ткм ??? И так во всём при нахваливаемом китайском качестве !!!
""""Внешний вид и качество нашей продукции достигли международного продвинутого уровня. """" Это из ихней аннотации к продукции !!! И самое обидное , что покупая и платя полную стоимость как за оригинальную свечу я в итоге получу свечу с этого сайта , если продавец не волнуется о своей репутации и впаривает мне откровенное фуфло по цене оригинала !!!
Ну вот вы видите человека с подделкой Ролекса или Бреге из перехода. Вы что подумаете о человеке?
Ну как Вы себе представляете - подойти и спросить - это оригинал у Вас на руке ??? Лично я ничего не подумаю , его право купить подделку тк я выше уже говорил про уровень жизни и покупая подделку , человеку не надо трястись от царапин на стекле, может в них и масло менять и гайки крутить и перфоратором работать , Человек прекрасно осознаёт , что купив подделку он выложил соответствующую сумму и может ставить самые немыслимые эксперименты с этой вещью и при выходе из строя от неправильной эксплуатации не напрягаясь выбросит и купит следующую подделку , которая не ударит по его финансовому положению !!!
Купив диск BBS вы купили диск, лучше оригинала. В случае брака есть кому предъявить претензию. Купив подделку,
Чтобы далеко не ходить - стойки стабилизатора !!! Притча во языцах - Вы много знаете кто из форумчан предъявил претензию неоригинальному производителю ??? Вы думаете от хорошей жизни ребята экспериментируют и выкладывают отчёты как Вы любите выражаться """из говна и палок"""
Я сам на муговские стойки с маслёнками попадал - одной хватило доехать до дачи - 175 км , вторая на обратном пути застучала .
Абсолютно в точку. Посему я предпочитаю подбирать вещь по параметрам под конкретную задачу, которая должна иметь определенные параметры, а не просто "круто" и все
Костя , Вы снова забываете про разный уровень жизни !!! Я рад за Вас, что у Вас есть возможность выбирать по параметрам , у подавляющего количества граждан такого уровня жизни нет !!! И в обозримом будущем придётся ещё туже пояса затягивать !
В общем как я и говорил выше и говорю всегда - будет уровень жизни достойный - китайчатина отомрёт сама собой и будем нормальные продукты без пальмы есть !!!
Константин и Александр - моё предложение остаётся в силе !!! Давайте спокойно за шашлыком посидите и лучше нюансы эксплуатации авто расскажите !!!


Что за фигня с сообщением - полностью абзацы исчезают !!!
[QUOTE="Владислаv, post: 604876, member: 5004] Чтобы люди не голосовали рублём за реплику - поднимите уровень жизни !!! И тогда надобность в реплике отпадёт за ненужностью.[/QUOTE]
И мы все будем приобретать продукты без гмо , лечиться правильно и не переносить болезнь на ногах боясь потерять работу , будем покупать оригинальные запчасти, оригинальные часы ,одежду , обувь...
Бл ть фигня какая - то полная при создании сообщения !!!
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#27
[

Костя , Вы снова забываете про разный уровень жизни !!! Я рад за Вас, что у Вас есть возможность выбирать по параметрам ,
Константин настолько "цифровизовался" что у него как мне кажется уже паранойя на параметрах. В том -то и дело что параметры, функции какой-то вещи могут быть совсем одинаковы, а удовольствие от ее использования совершенно разные, о чем я и пытаюсь донести. Я рассматриваю вещь в основном как потребитель, Константин пытается все свести к цифрам. Смотрим что из этого получается.
1. Берем пару бутылей вина. Обе каберне, обе 0.7, обе 13% алк, обе имеют внутри жидкость красного цвета. Одинаково содержимое на вкус ?? Конечно нет! Но окосеешь от обоих, поэтому можно сказать что свою функцию выполняют обе)))
2. Седан с определенным объемом двигателя. Обе имеют абс, акпп, одинаковый расход в пределах погрешности, вес, цвет, количество сидений, объем багажника, разгон до сотни и т.д. Все параметры условно идентичны. НО МАШИНЫ БУДУТ РАЗНЫЕ по каким-то неуловимым ощущениям лично для каждого или для большинства.
И таких примеров можно приводить до бесконечности даже в областях где казалось бы все можно уложить в таблицу параметров.
Сообщение автоматически объединено:

ns4600, Kass, Александр и Константин - приветствую Вас обоих !!!! Вы уж простите за фамильярное обращение - Вы черти , что творите , когда диалог закончите ?
Понимаете ли, Константин это этакий огромный тролль. Если ему перестаешь отвечать он пишет что оппонент слился. Если продолжаешь и прижимаешь его элементарной логикой - он увертывается, навопросы не отвечает, только бьет себя в грудь что никто ему не приводит цифр поэтому он на белом коне ))) Диалог закончим когда владельцы ресурса нас обоих забанят )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#28
Пример уже приводил из области усиления звука - все усилители имеют одинаковую полосу пропускания частот, практически идентичные коэф. искажения и проч, но есть единицы которые "играют", а 99% не "играют". Ну и нахрена мне ваши цифры ??? Не говоря уже про аккустику )))
Ну опять же мнение дилетанта. Полоса частот, это единственное, что знали дилетанты, покупающие аппаратуру. На самом деле параметров там сотни. Дилетант о них просто не догадывался, и потому все неизвестное списывал на потусторонние силы. Даже коэффициентов искажений много. Есть гармонических, есть интермодуляционных, есть амплитудных, фазовых, частотных, импульсных... и т.д. и т.п. Ты можешь объяснить взаимосвязь глубины ООС усилителя с коэффициентом демпфирования и интермодуляционных искажений? Думаю нет.

Поэтому тебе и нет смысла ничего со мной обсуждать и тем более спорить в области инженерии, ибо у тебя о ней очень поверхностные сугубо обывательские взгляды. Ты не знаешь и не понимаешь физики процессов, но пытаешься умничать и спорить. Выглядит это смешно. Мне создать тему по аудиотехнике? Ты готов козырнуть знаниями? :)

Что касается деревообработки, то я как человек который создал такое успешное предприятие (как с точки зрения коммерческой, так и с точки зрения качества выпускаемой продукции), спустя 10 лет после моего ухода оттуда могу рассказать о каждом станке, о том почему выбор пал именно на эту модель и т.д., в чем отличия например SCM от Griggio .
Понимаешь ли в чем дело, купивший скальпель не становится хирургом. Увы. Посему без знаний технологии ты и станки не мог выбрать. Поэтому вместо выбора по определенным параметрам и характеристикам ты будешь выбирать по торговым маркам, что посоветуют маркетологи. Из успешного предприятия создатели не уходят. Расскажи об этом автосервисам. Мне не надо. :)

Вы пришли на винодельню на экскурсию, могли бы и по коллайдеру пройтись, вам показывают и рассказывают как туристу.
Нет, не всегда так. То в самой Массандре. В Алуште я был как товарищ и знакомый. Там другой разговор.

А общаться предметно со мной можно будет после того как сделаете свое вино .
Ну может быть, хотя не думаю. Меня не интересует сухое вино вообще никакое. От слова совсем. Не мой напиток. Посему мне интересен опыт людей, которые делают напиток, который мне нравится. А на форуме для обсуждения главное, что бы оппонент хорошо и глубоко понимал происходящие процессы. Когда человек набрался поверхностных знаний и начинает поливать на чем свет стоял то, о чем не понимает, не сможет никому помочь. ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#29
Ты можешь объяснить взаимосвязь глубины ООС усилителя с коэффициентом демпфирования и интермодуляционных искажений? Думаю нет.

Поэтому тебе и нет смысла ничего со мной обсуждать и тем более спорить в области инженерии,

Понимаешь ли в чем дело, купивший скальпель не становится хирургом. Увы. Посему без знаний технологии ты и станки не мог выбрать.
А глубина ООС написана на этикетке товара для потребителя ??
Выдайте на чем музыку слушаете)))

Вы часто используете термин "инженерия" к месту или не совсем. Хотелось бы понять что ВЫ под этим словом понимаете ? )))

Так к чему обсуждать МОИ станки ? Дайте название ВАШЕЙ линии )))
Думаю что вся линия сводилась к форматке и кромочнику потому как в то время всяких "ДСП-сервисов" которые клепали шкафы-купы из ламината было как говна за баней. Да все сплыли )))
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#30
Kass, Костя , ну прям как дети !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле параметров там сотни. Дилетант о них просто не догадывался, и потому все неизвестное списывал на потусторонние силы. Даже коэффициентов искажений много. Есть гармонических, есть интермодуляционных, есть амплитудных, фазовых, частотных, импульсных... и т.д. и т.п. Ты можешь объяснить взаимосвязь глубины ООС усилителя с коэффициентом демпфирования и интермодуляционных искажений? Думаю нет.
Костя , ну нет всего этого !!!!! Есть источник и УХО !!! ( ушная раковина ) Всё остальное компромисс и уловки маркетологов , на которых Вы так любите ссылаться приводя частенько пример блондинок , которые маркетологов обожают и покупают рекламируемый товар . Все перечисленные Вами параметры даже идеальному "слухачу" не помогут так как в любой комнате стоит мебель , стены сделаны из разных материалов и так далее , что препятствует прохождению звуковой волны !!! И также в театрах , на стадионах и концертных площадках !!!
Ухо , Ухо и ещё раз УХО ( ушная раковина ) !!!
За сим откланиваюсь и понаблюдаю со стороны !!!
 
Симпатии: Понравилось ns4600

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31
Я здесь не согласен , китай с его поделками и подделками надо просто уничтожить как промышленно развитую страну !!
Это конечно интересно читать от людей, которые это пишут через китайский компьютер, ноутбук, планшет или телефон. Продукцию Китая можно разделить на два больших сегмента: Высокотехнологичную цивилизованную продукцию и каких мелких производителей, которые производят какие то поделки и подделки. Между ними пропасть. У первых работают серьезные инженеры мирового уровня, технологи, имеются линии и программы контроля качества, а у вторых нет ничего. Там главное создать красивую упаковку. Все. Между ними пропасть.

Я вот рад интереса перевернул планшет, стоимостью до кризиса более 150 тыс, и тоже Китай, хотя это НР, вроде как американский бренд. Но сделать такое в США не смогут. Просто нет технологии сделать мощный компьютер с i7 в "картонке" толщиной миллиметров 6-7 вместе с экраном. Ну не сделать это в подворотне. Это уникальные технологии. Но большинство этих производителей никто не знает, ибо их торговые марки не раскручены. Мавкетологи китайские ну очень сильно уступают западным. Вот это да.

Ну к примеру крупнейший китайский производитель Фокскон. Его же мало кто слышал. Поспрашивайте у знакомых. Единицы могут знать. А ведь именно они выпускают и Айфоны, и топовые Самсунги, и топовые Хуавеи. Не могут тоже самое сделать н в США, ни в Корее. И да, кстати те же Хуавеи просто переплюнули первых два по всем параметрам, и потому США объявили им фактически войну. Кто лидер в производстве оборудования 5G? Хуавей. И это не табуретку сколотить в подворотне и раскрутить как элитную. Это очень высокотехнологичное оборудование. И вот те, кто понимает параметры. технологии и суть и покупают все у таких производителей. Ведь представители Эпла же нашли Фокскон и покупают же у них телефоны. По сути только раскручивают их, ну дизайн разрабатывают. Все.

В свече нет ничего инновационного. Это примитивная вещь.

Ну как Вы себе представляете - подойти и спросить - это оригинал у Вас на руке ???
Дело в том, что люди имеющие реально швейцарские часы прекрасно видят, подделка это или нет. Выглядит подделка круто только для тех, кто не имеет оригинальных часов, никогда не изучал их историю, особенности, нюансы. Ведь лидеры, которых подделывают, не делают часы из чего попало. Там ведь корпус не покрыт дешевым покрытием. Если золотистый цвет, то это золото, если титановый, то это титан, стрелки синевато-черные - это родиевые, гильошированнный циферблат, это серебро, темный безель это не пластик, а керамика, отблеск стекла, это сапфир с просветлением... Если все это точно повторять, то будет дорого и смысла в такой подделке нет. Банально текст есть такой мелкий, который не только нанесен хромом, но и виден только на макроснимках. Что бы это повторить, нужно иметь дорогое оборудование.

Да и какой смысл то в подделке? Ну вот смотрю на те, что у меня на руке. Плюсы то какие именно в них. Не просто круто и все падают при их виде. Нет, меня интересуют прежде всего параметры. Для механических часов топовый вариант механизма 7750, который сертифицированный хронометр COSC, выдерживают ускорение 7500G, магнитные поля 4800 Тл, глубины до 600 метров. Кто имел механические часы, понимает к чему это и почему это важно и как это сложно сделать. Ну еще титановый корпус и браслет снижает массу и делает часы "теплыми". Тритиевая подсветка позволяет видеть время хоть в условиях полярной ночи.

Вот теперь покупаем какую то подделку этих часов. Ничего из плюсов перечисленных нет. Есть только схожесть внешне. Вот давайте задумаемся, зачем они могут быть нужны? Ну только что бы казаться кому то не тем, кто ты есть на самом деле. Так? Ведь вы ничего не получили из плюсов, кроме как пыль в глаза окружающим.

Вот аналогично с любой подделкой, хоть часов, хоть авторучек, хоть мебели, хоть телефонов, хоть автозапчастей к примеру для автоспорта.
Сообщение автоматически объединено:

А глубина ООС написана на этикетке товара для потребителя ??
Выдайте на чем музыку слушаете)))
У большинства аппаратов да, указана. Я слушаю смотря где на какой квартире. На одной Сони ES серии топовые и акустика AudioLUX два разных комплекта для классики и рока. Здесь передо мной Комплект Ямахи с Jamo, В Крыму Мередиан с Таноями.

Вы часто используете термин "инженерия" к месту или не совсем. Хотелось бы понять что ВЫ под этим словом понимаете ? )))
Я понимаю под этим то, что и весь цивилизованный мир. Не выдумывая ничего своего.

Инженерное дело, инженерия (от фр. ingénierie ← от лат. ingenium — «искусность» и лат. ingeniare — «изловчиться, разработать» — «изобретательность», «выдумка», «знания», «искусный»[1]) также инженерная деятельность, инженерно-техническая деятельность, инженерное искусство — область технической деятельности, включающая в себя целый ряд специализированных областей и дисциплин, направленная на практическое приложение и применение научных, экономических, социальных и практических знаний с целью обращения природных ресурсов на пользу человека[2].

Целями инженерной деятельности являются изобретение, разработка, создание, внедрение, ремонт, обслуживание и/или улучшение техники, материалов или процессов.

Инженерное дело тесно переплетается с наукой, опираясь на постулаты фундаментальной науки и результаты прикладных исследований. В этом смысле оно является отраслью научно-технической деятельности.

(Букварь)

Думаю что вся линия сводилась к форматке и кромочнику потому как в то время всяких "ДСП-сервисов" которые клепали шкафы-купы из ламината было как говна за баней. Да все сплыли )))
Не было кромочников, шкафов купе и прочего. Форматник был, но не для ДСП. 4 фрезера, пресс плоский с подогревом, мембранный, вертикальный для мебельных щитов, пара фуговальных, пара 4-хсторонних, отрезная пила, ленточная, вертикальный фрезер, шлифовальные дисковые и ленточный, цех заточки, покраски, сушильная камера и на улице на рельсах ленточная пила для роспуска толстых бревен. Если ты что то в этом понимаешь, то должен понять, что это за линия и для чего. ;)
Сообщение автоматически объединено:

Костя , ну нет всего этого !!!!! Есть источник и УХО !!! ( ушная раковина ) Всё остальное компромисс и уловки маркетологов
Да нет, не так все просто. Если вы когда то слышали инструмент в реальной жизни, а потом слушаете его на записи, то поймете, что разница в звучании колоссальная, и чем ниже класс аппаратуры, тем больше разница. Задача аудиотракта от записи до воспроизведения донести до вас то, что долетало до микрофонов максимально точно. Разумеется это имеет смысл только в том случае, если речь идет о звучании живых инструментов, а не электронной музыки.

Даже вот электрогитары звучат очень по разному. У меня вот пара электрогитар сейчас передо мной, и вот включая их в один тракт одним шнуром звучат по разному. Одна хороша в одном стиле, другая в другом. И никаких маркетологов.

Те искажения, который вносит тот или иной аппарат сейчас изучают, и снимают как бы слепок, называемый "импульсом", и для того, что бы воссоздать где то звучание определенного аппарата, при помощи этого импульса в цифровом виде воссоздают звучание именно определенного аппарата.

У меня недавно прилетело обновление на процессор гитарный, и я сдуру обновился, не сделав бэкап. Повелся на новые модели усилителей, микрофонов, педалей и кабинетов. В итоге слетели мои пресеты. Так вот банально звук AC/DC только 1980 года наруливал неделю, и все равно немного не то. Настроек море, вплоть до режимов ламп в преампах и ампах. И вот когда все это модулируешь, то понимаешь несколько больше, как все влияет на звук. :)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#32
Это конечно интересно читать от людей, которые это пишут через китайский компьютер, ноутбук, планшет или телефон.
Китай это тупо фабрика. Технологии и идеи чьи ?? Тех чьи деньги вкачаны и кто получает прибыль )))
Сообщение автоматически объединено:

Я вот рад интереса перевернул планшет, стоимостью до кризиса более 150 тыс,
Ага, а потом предъявы что я понтуюсь )))
Сообщение автоматически объединено:

Да и какой смысл то в подделке? Ну вот смотрю на те, что у меня на руке. Плюсы то какие именно в них. Не просто круто и все падают при их виде. Нет, меня интересуют прежде всего параметры. Для механических часов топовый вариант механизма 7750, который сертифицированный хронометр COSC, выдерживают ускорение 7500G, магнитные поля 4800 Тл, глубины до 600 метров. Кто имел механические часы, понимает к чему это и почему это важно и как это сложно сделать. Ну еще титановый корпус и браслет снижает массу и делает часы "теплыми". Тритиевая подсветка позволяет видеть время хоть в условиях полярной ночи.
[/QUOTE]
Охрененно полезный девайс в наше время ))))))) Только если для понтов )))
Сообщение автоматически объединено:

У большинства аппаратов да, указана. Я слушаю смотря где на какой квартире. На одной Сони ES серии топовые и акустика AudioLUX два разных комплекта для классики и рока. Здесь передо мной Комплект Ямахи с Jamo, В Крыму Мередиан с Таноями.
Сонька ЕС это как раз для мажоров сделано, типа выглядит стильно, а слушать не обязательно . Но сука это лучшее что этот "гигант" смог выдать, вопросов нет))) Рок на них не играет, только уши мучить. Да собственно ни Джамо, ни танной не играют рок. Ямаха может если это МХ-10000 .
В целом слабенько )) Абсолютно дилетантский попсовый суповой набор.
Куда же знания по ООС делись , почему не применили???)))
Сообщение автоматически объединено:

Если вы когда то слышали инструмент в реальной жизни, а потом слушаете его на записи, то поймете, что разница в звучании колоссальная, и чем ниже класс аппаратуры, тем больше разница. Задача аудиотракта от записи до воспроизведения донести до вас то, что долетало до микрофонов максимально точно. Разумеется это имеет смысл только в том случае, если речь идет о звучании живых инструментов, а не электронной музыки.
Здесь соглашусь. особенно завернуты джазисты потому что ни одна система не способно достоверно воспроизвести контрабас как они мне объясняли. Отсюда всякие рупоры, лабиринты и прочее. Ну а рокеры сравнивают с концертным звучанием , так что даже электронные инструменты можно воспроизводить по разному)))
Сообщение автоматически объединено:

Не было кромочников, шкафов купе и прочего. Форматник был, но не для ДСП. 4 фрезера, пресс плоский с подогревом, мембранный, вертикальный для мебельных щитов, пара фуговальных, пара 4-хсторонних, отрезная пила, ленточная, вертикальный фрезер, шлифовальные дисковые и ленточный, цех заточки, покраски, сушильная камера и на улице на рельсах ленточная пила для роспуска толстых бревен.
Это собственно не линия, а набор достаточно универсальных станков. Таскать бревна в Подольск, там их распускать, сушить, строгать - абсолютно экономически не целесообразно - слишком много отходов образуется, слишком много накладных и транспортных расходов.При распиловке минус 50% в помойку, при отстрожке еще 40%, плюс усушка. Вы работали только на транспорт)) . Поэтому видимо предприятие и загнулось. Сейчас все пилят в лесу, и сушат там же, если примитивное поточное пр-во типа щита то там же в деревне и делают где люди готовы за 15тр работать . Там же пакуют а в Москве уже продают упакованный щит.
Вакуумник обычно применяют для обтяжки фасадов шпоном или виниловой пленкой. Но в качестве исходного сырья для обтяжки используют обычно дсп или мдф в последнее время как более стабильный материал. Обтягивать фрезерованный мебельный щит это извращение.
Похоже что цех был заточен под дешевые двери, но как-то достаточно корявенько.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#33
Китай это тупо фабрика. Технологии и идеи чьи ??
Давайте отделим мух от котлет.

1. Да фабрика и завод. Это основа производственной цепочки. Не имея фабрики вы ничего не произведете, имея массу идей. Просто для реализации идей требуются технологии. А вот имея технологии к вам авторы идей выстроятся в очередь.

2. Ну расскажи нам, чьи идеи реализовывает Хуавей, разработав чипы и само оборудование 5G, или смартфонами со своими процессорами, которые в отличие от американских не тупят и не греются, с матрицами RYB, которые снимают практически в полной темноте, вместо общепринятых RGB. Я с удовольствием послушаю. :)

Тех чьи деньги вкачаны и кто получает прибыль )))
Это вообще какой то бред. Откуда ты сие черпаешь? Ну не ужели сложно хоть что то прочитать в букваре, не в сплетнях, прежде чем выдавать нечто подобное? Ну вот к примеру:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Foxconn

Почитай, кто когда основал и кто скупал заводы. Это китайская фабрика с 1974 года.

«В 1994 году Foxconn открыла научно-исследовательские центры в Соединённых Штатах и Японии. В 1996 году компанией было начато производство корпусов для персональных компьютеров, и уже в следующем году Foxconn вошла в число мировых лидеров в этой сфере, заказчиками выступали такие компании как IBM, Dell, Apple и Compaq. В 1998 году Foxconn открыла заводы в Великобритании, в 1999 году — в США и Ирландии. В 2000 году был открыт завод в Чехии по изготовлению корпусов к компьютерам Apple, также компания купила завод по производству материнских плат Intel в Пуэрто-Рико и начала собирать игровые приставки PlayStation 2 для Sony. В 2001 году было начато производство комплектующих к мобильным телефонам, в 2003 году был куплен завод Motorola в Мексике[5]. »

Именитые бренды у них не более чем заказчики. Эпл бы так и клепала бы свои уродские коробки моноблоки в США, которые никто толком не покупал. Кто открыл научно-исследовательские центры в США и Японии. Вот кто изучал спрос и привлек западных и восточных инженеров.

А ниже можно посмотреть кто акционеры, кроме контрольного пакета, который у китайцев. Там банки. Какие идеи есть у банков??? :D

Ага, а потом предъявы что я понтуюсь )))
Нет. Это что бы ты не сказал, что это дешевая китайская поделка. Это топ технологичности. Я опять таки не выбирал сугубо по марке как блондинка, иначе купил бы Айпад. Я выбирал опираясь сугубо на параметры и характеристики, как идеальный инструмент для работы. Это не игрушка, а профессиональный инструмент в руках инженера. В отличие от яблочных игрушек это полноценный инструмент с полноценной виндой, с автокадом, архикадом и вообще с любым кадом, со средами разработки АСУ ТП, расчетным софтом консолями и прочим. Просто можно заниматься работой лежа в постели и на диване, на природе и автомобиле. Ну и тут пишу. :)

Так вот подобный уникальный инструмент нельзя нигде произвести, кроме как в Китае. Просто нет нигде более таких технологий. Спрос на такой инструмент у меня есть давно, а вот произвести смогли только китайцы. Молодцы.

Но разумеется, нельзя сравнивать таких вот топовых производителей Китая с колхозом, выпускающим подделки. Между ними пропасть, а учитывая спрос наших людей с комплексами на подделки и дешевизну, наши импортеры серые как правило и тащат сюда самый хлам, создавая дурную репутацию всей продукции из поднебесной. Хотя проблема скорее в вас, когда хочется не в чем особенно не разбираться и хапнуть на дармовщинку.

Так что есть в Китае отличные фабрики, имеющие самые высокие в мире технологии, выпускающие отличную продукцию, в том числе и мебель. Только она тоже дорогая, и не особо уступит по цене итальянской. Просто у нас ее мало знают именно по причине высоких цен. В виду того, что в Китае красное дерево или палисандр как у нас береза или сосна, то материала там валом, и он дешевле чем ДСП или МДФ. Его не надо как в Италию тащить через пол планеты. Поэтому сейчас многие итальянские производители заказывают многие вещи на китайских фабриках, и это продается в топовых моделях их каталогов, ибо это дорогие сорта древесины для Европы. Дешевые они только в Азии. Но технологии у этих китайских фабрик топовые. А вот мебель из ДСП и МДФ это чисто европейская мулька. ;)

Здесь соглашусь. особенно завернуты джазисты потому что ни одна система не способно достоверно воспроизвести контрабас как они мне объясняли. Отсюда всякие рупоры, лабиринты и прочее. Ну а рокеры сравнивают с концертным звучанием , так что даже электронные инструменты можно воспроизводить по разному)))
Именно. Вчера только докрутил звук AC/DC более точно и ярко, поставив в пред вместо Плекса от Маршала 2204. Хотя 2204 вышел позже, и использовали они их в 90-х, а в 1980 году они использовали Плексы. Видимо есть нюансы по версиям и каскадам по годам, и у меня импульс не того плекса. Так же я люблю джаз типа Модуса или Арсенала, иногда блюз, на хорошей аппаратуре и классику. Причем если на Соньке с кондерами Элна и Мосфетами на акустике AudioLux я классику слушаю с удовольствием, ну к примеру Чайковского, то на Ямахе с Жамо это холодно и никак. Но я понимаю почему вплоть до p-n переходов и сред в конденсаторах, и рассказать могу о процессах вплоть до каждого до электрона.
Сообщение автоматически объединено:

Сонька ЕС это как раз для мажоров сделано, типа выглядит стильно, а слушать не обязательно . Но сука это лучшее что этот "гигант" смог выдать, вопросов нет)))
Это не для рока. Это скорее для классики. Они звучат очень точно и прецизионно, и на них плохо сведенные записи сразу выдают все огрехи. К примеру в Пинк Флойд слышно как кто то сморкается в операторской. Посему только акустические концерты, а это классики или джаз. Если кто то не слушает этого, а слушает Машину Времени или Цоя, никогда не поймут.

Мне как то запомнился момент из Хай Энд Ревью, когда тестировались усилители ценовой категории от 3000$, а эталонным, с чем сравнивали слухачи был Сони за 460$. Вот это очень показательно было. Сам потом не раз так же сравнивал. ;)

Охрененно полезный девайс в наше время ))))))) Только если для понтов )))
Это просто от недопонимания. Когда ты едешь на снегоходе или квадрике в экспедиции, сотен пять километров по глухой тайге, то там несколько другие критерии, к которым приходишь похоронив там несколько Ситизенов или Сейко. Начинаешь понимать, что нужны определенные требования. Когда где то в тайге в часах села батарейка, то на болотах ее не купить. Механика простая? Ну какая? Примеры? Я про все расскажу, ибо все это прошел. Для начала положи в морозилку механику, что у тебя есть и проверь время через пару дней. ;) А если на снегоходе валить в -25, а часы под курткой мне не нужны, время на ходу не посмотришь. А если с аквалангом нужно погрузиться в черное море? Отдельно часы везти? А на точке в тайге стоишь полярная ночь... В общем не понять, если живешь только дома на кухне. Но никакая подделка не даст абсолютно ничего из того, за что покупают оригинальные часы. Вот только пыль пустить в глаза тем, кто не в курсе как выглядит оригинал.
Сообщение автоматически объединено:

Это собственно не линия, а набор достаточно универсальных станков.
Ну они были подобраны под технологию одним из производителей мебели в Италии. Именно под работу по натуральному дереву.

Таскать бревна в Подольск, там их распускать, сушить, строгать - абсолютно экономически не целесообразно - слишком много отходов образуется, слишком много накладных и транспортных расходов.При распиловке минус 50% в помойку, при отстрожке еще 40%, плюс усушка. Вы работали только на транспорт)) .
Сейчас все пилят в лесу, и сушат там же, если примитивное поточное пр-во типа щита то там же в деревне и делают где люди готовы за 15тр работать . Там же пакуют а в Москве уже продают упакованный щит.

Вакуумник обычно применяют для обтяжки фасадов шпоном или виниловой пленкой. Но в качестве исходного сырья для обтяжки используют обычно дсп или мдф в последнее время как более стабильный материал. Обтягивать фрезерованный мебельный щит это извращение.
Хм... Интересный пассаж. Ну давай по порядку.

1. Как можно высушить в лесу? Передвижные камеры сушильные? На дровах? В лесу только пилят и на трелевочник. Далее на лесопилку, только там распускают.

2. Как можно привезти лес камерной сушки? Это не реально. После доставки смело можно опять в камеру отправлять.

3. Если речь о примитивном щите в деревне, то возможно, но это будет шлак. Мебель из этого делать нельзя ни в коем случае. Ну только если подделку на какую то модель.

4. Распускают по месту на производстве только толстые стволы ценных пород дерева. Ну к примеру вековой дуб или орех с диаметром ствола под метр тебе где распустят? Не лесопилке? А тебе бы на столешницу срезать определенный слой ровненько. А кто высушит срез в деревне так, что бы он не лопнул?

5. Вакуумник используется для шпона. Ты в курсе, что такое инкрустация шпоном? Как бы ты такое сделал?

1588403857644.png

В общем все описанное тобой как «обычно делается» не имеет никакого отношения к итальянским технологиям производства мебели из дерева. Так делают только подделки. Фраза «абсолютно экономически не целесообразно» только подтверждает это. Итальянская мебель потому и стоит дорого, что там делается как правильно, а не как дешевле, и потому она не рассыхается. Но делать подделки по этой технологии действительно не имеет смысла. Все равно подделку не продать по цене оригинала, а себестоимость будет такая же или выше. Вот потому и говорю, что нет смысла покупать какие то подделки, копии или реплики. Это будет хлам в 99% случаев. Итальянские технологии применять имеет смысл только для авторской мебели, кто сам разрабатывает дорогую, красивую и качественную мебель.

МДФ мы использовали только в производстве акустических систем. Там МДФ это топ по звучанию, только мы еще слоеный пирог делали с базальтовыми волокнами. Дерево пробовали, плохо звучит, ибо дает резонансы. Вот там требовался шпон потом для отделки.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#34
Именно. Вчера только докрутил звук AC/DC более точно и ярко, поставив в пред вместо Плекса от Маршала 2204. Хотя 2204 вышел позже, и использовали они их в 90-х, а в 1980 году они использовали Плексы. Видимо есть нюансы по версиям и каскадам по годам, и у меня импульс не того плекса. Так же я люблю джаз типа Модуса или Арсенала, иногда блюз, на хорошей аппаратуре и классику. Причем если на Соньке с кондерами Элна и Мосфетами на акустике AudioLux я классику слушаю с удовольствием, ну к примеру Чайковского, то на Ямахе с Жамо это холодно и никак. Но я понимаю почему вплоть до p-n переходов и сред в конденсаторах, и рассказать могу о процессах вплоть до каждого до электрона.
Ну для начала - все ас\дс записаны посредственно. Во вторых музыка у них простая с точки зрения воспроизведения, минимум инструментов, нет напора присущего современным жанрам поэтому даже на простом hi-fi или начальном hi-еnd их можно слушать, как и весь рок 70х-80х - саббат, перпл, райнбоу, уфо, цеппелин, флойд и проч. Можно спорить про достоверность, саунд и проч. но слушать можно - нет каши, звук приемлимый. Но как только нагрузка на систему становится серьезней - все разваливается. Зайдите в любой салон - вам поставят в качестве демо дире стрейтс или стинга. Потому что эта шняга играет на любой аппаратуре начиная от 1000 дол. Но как только ставим более напористый жанр то начинается каша, инструменты становятся не различимы, динамики захлебываются...и менеджер салона говорит вам что ваш диск плохо записан )))
История МУЗЫКИ написана не корпорациями, а "шабашниками" - талантливыми инженерами, среди которых Боб Карвер, Нельсон Пасс, Джемс Сагден , Билл Дадлстон. Покупая изделия корпораций, вы покупаете ширпотреб. А вот "шабашники" рулят, в чистую их "переигрывая".
Кстати сони никогда не славились усилителями. Что у них с демпинг-фактором ?))) Ничего. Из япошек катируется только Sansui и Accuphase . Танной на мой взгляд тоже довольно спорная аккустика, Westminster Royal слушал но она больше под джаз заточена, даже пинк флойд на ней играет странновато на мое ухо, а тяжмет вообще захлебывается. Поэтому если акустика справляется в тяжметом, симфо-, пауэром - она потянет любой жанр. Но не наоборот.
Вы как всегда погрязли в мелких деталях, и это помешало вам сделать более правильный выбор усилителей и акустики. Знание какие именно стоят конденсаторы или транзисторы - тоже вторично для потребителя. Его волнует ЗВУК. А вас - детали , из которых что-то сделано и паспортные характеристики.
Захотите исправить свой звук - обращайтесь, проконсультирую )))
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#35
Александ, опять ты начинаешь писать какую то ахинею, типа сам ни хрена не понимаю как работает, но где то читал, и троюродный племянник брата жены армейского друга рассказывал. Ты любишь сказки читать, я же мыслю параметрами и цифрами. Ты опираешься на кумиров и на маркетологов, чьи то мнения, я на собственное мнение, которое в отличие от баек четко аргументировано. :)

Я же задал тебе определенный вопрос технический в области аудио, который ты не нагуглишь, и ты его пропустил сразу. И понеслись опять какие то сказки из журналов Стерео и видео. Скажи честно, ты схемотехнику усилителей знаешь? Ну хоть немного? В акустике разбираешься? Уравнение фильтра второго порядка напишешь?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#36
Ну по большому счету потребителю пофигу как работает смартфон, двигатель самолета или усилитель. Его интересует конечный продукт и его свойства, а не чипсет который там установлен, германивые транзисторы или кобальтовый магнит. Нужен ЗВУК. В вашей системе любой он весьма средний, скажу вам не слушая , как меломан со стажем))) Что такое акустика аудиолюк вообще не пониманию - китайчатина что-ли ?
Цифромания и здесь вас подвела.
Слушайте параметры и характеристики )))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#37
Добавлю по набору вашего бывшего оборудования.
Явно перебор фрезеров и четырехсторонников ибо их производительность в разы превышает возможности пресса для щитов. По видимому еще погонаж гнали, иначе просто выброшенные деньги на оборудование.
Короче делали массу ненужных телодвижений, которые сейчас делаются в лесу или рядом. Поэтому экономическое фиаско было неизбежно.
ПыСы. За спил метрового ореха турма сидеть однако ))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#38
Нужен ЗВУК. В вашей системе любой он весьма средний, скажу вам не слушая , как меломан со стажем)))
Ключевое тут "не слушая". Прямо по Жванецкому: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"... :D

Понимаешь ли в чем дело. Определить что то не слушая может только очень грамотный инженер. Вот он может глянуть на принципиальную схему и описать, как примерно это будет звучать. Дилетант же в схемотехнике ничего не может сказать от лова совсем.

Мне как про приходилось общаться с разработчиком и JBL, и вот как то с ним сразу понимали друг друга с полуслова, и вот он четко понимал как отразится на звуке то или иное решение. К сожалению у нас людей подобного уровня встречал единицы, потому и не производят у нас ныне ничего приличного. Все умерло в конце 90-х - начале нулевых, что и было.

Ну вот давай проведем эксперимент, как будет звучать двухтатктный усилитель на МОСФЕТ транзисторах (всех) с режимом АВ выходного каскада на комплементарных парах Тошиба 1530/201 с током покоя 150 мА с глубиной ООС 27 dB, с кондерами к примеру Ничикон фо аудио, и слюдяными в разделительных на акустике 8 Ом с фильтрами 2 порядка по Бесселю. Ну хоть примерно.

Я конечно понимаю, что ты в этом ничего не понимаешь, но вдруг. :)
Сообщение автоматически объединено:

Ну все, ушел гуглить. :)
Сообщение автоматически объединено:

Явно перебор фрезеров и четырехсторонников ибо их производительность в разы превышает возможности пресса для щитов.
Да для изготовления щитов дам огромный пресс был вертикальный. Матров 5х3 наверное. Там можно столько щитов одновременно поставить на склейку... Количество фрезеров поясню. Их много потому, что бы не перестраивать их постоянно и не менять фрезы. Под каждую операцию ставятся на каждый станок своя фреза, настраивается и не трогается довольно долго, ибо перенастройка станка занимает много времени. Аналогично и 4-х сторонники. Что бы гнать погонаж достаточно одного производительного станка. Только успевай подносить. И именно в производстве мебели одного мало.

Короче делали массу ненужных телодвижений, которые сейчас делаются в лесу или рядом.
Вот как раз таки, что бы не делать лишний телодвижений. "Сейчас не делают" - это и есть несоблюдение технологий итальянских, а значит копия получится так себе. Я даже не представляю как должна выглядеть мебель, произведенная из погонажа, высушенного в лесу, привезенная в шаланде под дождем... Ну разумеется она будет рассыхаться. Просто обязана это делать. :)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#39
Понимаешь ли в чем дело. Определить что то не слушая может только очень грамотный инженер. Вот он может глянуть на принципиальную схему и описать, как примерно это будет звучать. Дилетант же в схемотехнике ничего не может сказать от лова совсем.

Мне как про приходилось общаться с разработчиком и JBL, и вот как то с ним сразу понимали друг друга с полуслова, и вот он четко понимал как отразится на звуке то или иное решение. К сожалению у нас людей подобного уровня встречал единицы, потому и не производят у нас ныне ничего приличного. Все умерло в конце 90-х - начале нулевых, что и было.

Я намерено подтолкнул вас в эту тему. А вы клюнули. Ибо в звукотехнике (как впрочем и во многих других областях как виноделие, архитектура, пивоварение и др). рулят ЛИЧНОСТИ а не параметры и характеристики, которые вы стремитесь засунуть в таблицу, отсортировать и по результатам сортировки что-то выбрать. Честно, ваш пример с усилителем мне не интересен, я не силен в схемотехнике, но если бы было однозначно единственное и неповторимое решение то его применяли бы все. А есть именно талантливые личности, создающие свое на основе штатных деталющек. Кстати, опять работает принцип что чем мех т.е. конденсатор дороже тем звук лучше ))) Но разбираюсь в аппаратуре и звуке и отслушал массу сетапов. Поэтому могу смело утверждать что ваш сетап звучит посредственно. Вы конечно этого никогда не признаете. Но в качестве совета - начните с акустики, ваша никуда не годится. Для начала отслушайте например Legacy Focus, потом поймете что и усиление никуда не годится. Для себя определил что чистый класс А мне более импонирует по звуку. Но он же не "эффективный", КПД низкий, потребляет много электричества и транжирит его на нагрев. Поэтому вам конечно ближе должен быть класс Д )))
А так конечно жаль - такой талант бетон месит. Уже Луну пора осваивать ))))))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#40
Кстати о китайском производстве. Посмотрел вот видео Глеба Олейника «Ibanez ARX500 - Китаец, который уделал Америку». Он делает обзор Ибанеза, произведенного в Китае, стоимостью 18 тыс в сравнении с Лесполом от Гибсона с ценой около сотни. Вот опять таки не каждый поймет. Так как у меня Гибсон есть, я с ним согласен, что по качеству особенно отделки гитара просто уделывает Гибсонов. Как там все сделано толково, как все правильно, какие колки, какой бридж, какая инкрустация, какие правильные окантовки. В общем супер. Вот задумался, а не купить ли мне такую гитару и не поставить ли Гибсон в стойло? :rolleyes:
Сообщение автоматически объединено:

Я намерено подтолкнул вас в эту тему. А вы клюнули. Ибо в звукотехнике (как впрочем и во многих других областях как виноделие, архитектура, пивоварение и др). рулят ЛИЧНОСТИ а не параметры и характеристики, которые вы стремитесь засунуть в таблицу, отсортировать и по результатам сортировки что-то выбрать.
Саша, подобную охинею несут те, кто по жизни ничего приличного сделать не в состоянии. Ими движут кумиры, отсюда «личности». Им не важно что в очередной раз получилось у кумира, шедевр, или кусок говна, это же кусок говна из задницы кумира, а значит оно пахнет розами. Это довольно типичный подход дилетантов. Они пытаются отсутствие каких то способностей и знаний заменить какой то херней, запудрить мозги, пустить пыль в глаза. Только все это ботва, это для блондинок. Это попытка рассказать почему висячий и мягкий лучше твердого стоячего. ;)

Честно, ваш пример с усилителем мне не интересен, я не силен в схемотехнике
Я и не сомневался. Дело в том, что при таком подходе у человека он как правило ни в чем не силен. Человек, кто силен хоть в чем то, начиная заниматься чем то еще, он использует тот же подход, пытаясь достичь не меньшего в новом направлении или области науки или техники. Человек, который ничего не достиг на предыдущем поприще, точно так же не достигнет и во всех последующих, ибо как правило подход останется таким же.

Личности, которых ты упоминаешь потому что то и достигли, что они не несли пургу, нахватавшись вершков, не строили из себя математиков, выучив таблицу умножения, а учились, учились и еще раз учились. Посему с талантливыми инженерами мы общаемся легко и понимаем друг друга с полуслова. Мне не надо лезть в Гугл для того, что бы объяснить собеседнику как поменяется сцена при смене фильтров и Баттерворта на Бесселя и чем оба будут отличаться от Чебышева 4-го порядка, а ты даже сути не поймешь того, что я только что написал.

Тебя интересует мнение дилетанта в какой то области? Ну к примеру в медицине. Ну вот ты пришёл в клинику, а тебе бабушка санитарка, которая всю жизнь мыла полы и максимум ставила клизмы начнет давать советы. Нет? Нут так вот и твои утверждения в тех областях, в которых ты дилетант интересуют людей не в большей степени.

Попробуй это понять. Это добрый совет. Бесплатно. Не благодари. :)
 
Последнее редактирование: