Navigator 1 Купил у Стива. Не заводится

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#61
Да, я уже писал, подозреваю с искрой проблема
Ну искра то первый делом проверяется. Ну выкрутил ближайшую свечу, одел на нее катушку, покрутил стартером и посмотрел искру. Если она есть, то ищем дальше. Раз бензином воняет, компрессия хоть и с маслом есть, и есть искра, то значит либо искра не в тот момент, либо ГРМ. Если что то с сигналкой или иммо, то нет либо стартера, либо топлива, либо искры.
 
230
78
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#62
Ну искра то первый делом проверяется. Ну выкрутил ближайшую свечу, одел на нее катушку, покрутил стартером и посмотрел искру. Если она есть, то ищем дальше. Раз бензином воняет, компрессия хоть и с маслом есть, и есть искра, то значит либо искра не в тот момент, либо ГРМ. Если что то с сигналкой или иммо, то нет либо стартера, либо топлива, либо искры.
В первом сообщении об этом писал, на воздухе искра есть. Искра не в тот момент и сбитый грм суть одно и тоже
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 524
544
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#63
Мало того ,что она есть:её проверять надо не в зазоре свечи,а в разряднике ибо на воздухе должен пробиваться искровой промежуток минимум 10мм.Либо если нет разрядника,хотя бы взять свечу без бокового электрода.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#64
я так понимаю в выходные будет продолжение?
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#65
Да тут по ходу всех зацепило, глобально все откручивать, смотреть, а в результате будет как всегда мелочь какая то, если говорили, что машина сама доехала.
 
Симпатии: Понравилось Burcly
230
78
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#67
Да тут по ходу всех зацепило, глобально все откручивать, смотреть, а в результате будет как всегда мелочь какая то, если говорили, что машина сама доехала.
Тоже склоняюсь к этому, но хоть убей не пойму что я упускаю. По поводу искры - при наличии хорошего аккума, новых свечей, частично замененных катушек, целых наконечников и хорошей массы, какова еще может быть причина плохой искры?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#68
Тоже склоняюсь к этому, но хоть убей не пойму что я упускаю. По поводу искры - при наличии хорошего аккума, новых свечей, частично замененных катушек, целых наконечников и хорошей массы, какова еще может быть причина плохой искры?
ну не может быть так, чтобы 8 котлов даже с плохой искрой не завелись..
 

pferd

Старожил форума
740
289
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#69
вы вчерашние что ли .Разбирать ГРМ . Подогнал поршень в вмт в такте сжатия и посмотрел искру .Всего на двух цилиндрах первом и восьмом .
С хренали будет плохая искра если есть питание. . Он и на одном заведется . Отключите нафиг бензонасос . Лейте ему в горло быстростарт пока не заведется .
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#70
Может трубы от коллекторов отдать? При слетевших рокерах бенза там душевно было у меня. И забитость заодно исключится. Но возможно действительно форсунки угарели нах от ослиной мочи и просто не на чем заводиться. Хотя, опять же, быстрый старт и пропановый баллончик могут дать ответ, только с открытой немного дз надо делать
 

pferd

Старожил форума
740
289
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#71
Может трубы от коллекторов отдать? При слетевших рокерах бенза там душевно было у меня. И забитость заодно исключится. Но возможно действительно форсунки угарели нах от ослиной мочи и просто не на чем заводиться. Хотя, опять же, быстрый старт и пропановый баллончик могут дать ответ, только с открытой немного дз надо делать
мысль верная . при забитых катализаторах не заведется ни в жись . Хотя я сомневаюсь что они там есть .
Но на одной моей машине были .Приехал поставил и утром не завел .
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#72
мысль верная . при забитых катализаторах не заведется ни в жись . Хотя я сомневаюсь что они там есть .
Но на одной моей машине были .Приехал поставил и утром не завел .
я думаю их там нет, так у меня было - приехал вырезать их, а их и нет, выдуло всё в заднюю банку
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#73
я думаю их там нет, так у меня было - приехал вырезать их, а их и нет, выдуло всё в заднюю банку
У меня еще интереснее было. Задние были оба, а передний только один. И никаких следов, в том числе человеческих. Выдуло во впуск?
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#74
Жду когда заведется моя бывшая тачка хоть и с другим мотором
 
230
78
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#75

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#76
Когда покупал в 2013 Катализаторы были конченные глушитель будил весь район. поменял глушак в место катов предлагали поставить пламягасители но я отказался поскольку после всех прочих манипуляций расход по городу был 18л что в норме. В после 2015 хз что было
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#77
Умываю руки , смотрим что будет дальше
Я всё-таки думаю топик чего-то не говаривает либо не до понимает , ты уж извини что так в лицо , но не верю в Мистику - верю в реальность
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#78
А форсунки, заведомо рабочие, есть где взять?
 
230
78
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#79
Умываю руки , смотрим что будет дальше
Я всё-таки думаю топик чего-то не говаривает либо не до понимает , ты уж извини что так в лицо , но не верю в Мистику - верю в реальность
Чем обидел то, что руки умываешь? Последний совет от тебя был вскрыть грм, вскрою конечно куда деваться, но для начала отброшу все остальные вероятности. Остались форсунки и каталики, для верности верну стартер родной, его реанимировал.
А форсунки, заведомо рабочие, есть где взять?
Да, я вычистил эти, сутки замачивал очистителем, выковырял всю дичь, собрал. Затем карбоклинером промывал, подавая 12вольт пока факел не сровнялся, сейчас все отлично разбрызгивают и не текут