Какое масло лить в двигатель дизель

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#41
Классный моторист.Остаётся всё таки проверить(лучше всего на своей машине)
30-35- не нужно,25ти хватит.
Мне встречалось пару человек из этой же секты.Оба закончили печально.Один lexus угробил за полтора года.Другой три капилки делал,не веря, что всё это из за замены масла,раз в 45 тысяч.
(большой трак)Ему кто то очень сильно по ушам проехал,реально под гипнозом был,
Все разговоры только об этом.
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#42
Действительно классный моторист!:lol: Профи! Без работы с такими советами не останется никогда! Чувствую очередь из поверивших на "приниматься по записи и капиталить любые движки" не иссякнет никогда :lol:
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#43
.Объясняет тем,что масло делает свою работу намного больше заявленного пробега в 5-8 тысяч.Иными словами,это всё маркетинговый ход,чтоб чаще покупали и меняли.Склонен верить.Но,всё равно меняю раз в 5-7 тысяч км.
Есть такая вещь - химический анализ масла. Делаешь через 5 ткм, через 10, 15....
сравниваешь с новым маслом. И все становится ясно.
Особенно для современных авто, где сервисный интервал заявляют в 15-20 тык, что по московским пробкам по нагрузке соответствует этак в 3-4 раза больше. А потом удивляются почему современные моторы дохнут на 80ткм.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#44
ns4600, а в РФ кто нибудь делает такой анализ? так чтобы в общедоступном месте
как на любом грузовом "маслозаменном" сервисе в США
 

PolarD

Участник
83
2
Ford Tourneo Connect 2008
Иваново
#45
Небольшой отсыл к гротеску по этой теме:

"Американец проехал на своей Audi TT свыше 130 000 км без замены масла. Последствия оказались более чем печальными…
Как часто надо менять масло в двигателе легкового автомобиля? Большинство инструкций по эксплуатации современных машин предписывают менять масло каждые 10-15 тысяч километров пути. Но не секрет, что во многих развитых странах межсервисный интервал составляет 20-30 тысяч километров. Может быть, можно не менять масло вообще?

Что будет, если не менять масло в двигателе: фото — Фото 1

Увы, ответ отрицательный. Это наглядно демонстрируют фотографии 3,2-литрового двигателя Audi TT, опубликованные на форуме TDI Club. Как утверждает пользователь Dannyboy, владелец указанного автомобиля умудрился проехать без замены масла в двигателе 83 000 миль или немногим больше 135 000 км.

Текст и фото взяты с Drive2ru так что тапками не бросать.

Что будет, если не менять масло в двигателе: фото — Фото 2

Что вынудило автомобилиста пойти на подобный шаг, не сообщается. Однако если им двигало желание сэкономить, то вряд ли оно оправдалось, ведь теперь вернуть Audi TT в строй, скорее всего, поможет лишь замена мотора. Удивляет лишь тот факт, что автомобиль все же смог добраться до сервиса своим ходом.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#46
Тимур, делают, но как все у нас - за дорого.
Америка страна для нищих ))))
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#47
а в РФ кто нибудь делает такой анализ? так чтобы в общедоступном месте
Я просто на бумагу капаю и через сутки-двое смотрю. А вообще, когда масло стареет, оно как-то сразу РАЗ! и упало на минимум. Смотрю в записи - ОПА! а смена-то уже на подходе.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#48
Ну так всё правильно.Самый точный показатель.Проверено годами.Оно ещё и вонять горелым
начинает.И из сапуна на горячем моторе его больше(дыма)можно увидеть.(там где вентиляция картера открытого типа)Присадки выгорают,масло теряет свойства,превращается в чёрную воду.
Сразу уровень падает.У меня на большом моторе,это начинает происходить,после первых7-9т.м.
В зависимости от нагрузок.Галон лукаса исправляет ситуацию на следующие 5-7 тыщь.
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
#49
Присадки выгорают,масло теряет свойства,превращается в чёрную воду.
Сразу уровень падает.У меня на большом моторе,это начинает происходить,после первых7-9т.м.
В зависимости от нагрузок.Галон лукаса исправляет ситуацию на следующие 5-7 тыщь.
- А вы когда последний раз масло меняли?
- А я его не меняю, я его доливаю.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#50
На больших моторах,интервал немного другой.
Например volvo d-12, 18-25 т/миль.Зависит от условий.
Детройт от 12 до 20,зависит от модели и тех же условий эксплуатации.Средний пробег трака 20 тыс.км в месяц.Так что,доливаем,но тоже меняем.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#51
Кстати не примите за рекламу!раньше постоянно доливал,сейчас газпромнефть масло оч дешовое и за 5т уровень на полном ни грамма не ушел!для сравнения до этого был мотюль,долив был 1л на 1500км
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#52
Один из показателей качества масла.Угар.Вполне возможно,что неплохое масло.
Если на банке написано мотюль,ещё не факт,что внутри именно онo(мотюль)
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#53
Единственное что меня пугает в масле газпромнефть, то что оно изначально темного цвета еще в канистре
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#55
Тоже стал газпром заливать, цена очень конкурента, я по 2900 беру 15W40 премиум.
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#58

DANIS78

Участник
16
4
Старый Оскол
#59
Почему ни кто про МОТЮЛЬ не вспоминает ? уже сделал две смены масла , пробег 7-8 т.миль , расхода нет вообще . Вопреки прогнозам "специалистов" машина ездит , прицеп тягает,причем тяжелый и обещанных признаков смерти не подает .
Лью MOTUL 8100 X-CLEAN 5W-40 ( https://www.motul.com/ru/ru/products/recommendation )
не самое дешёвое , но все равно дешевле чем потом ремонтировать у "специалистов"

Добавлено через 3 минуты
состояние и внешний вид под крышками скину позже , скоро форсунку менять

Добавлено через 4 минуты
помимо того , не маловажный фактор наличие масла в Любом городе
у меня уже не раз было , что приходилось менять масло не дома .
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#60
Так твой мотор еще 100 тыс назад проговарен был на капиталку.воьсцука жевучий попался и егр только ты заткнул не давно)))))Меня посоветовали ходо профилактику сделать.как не странно но работает)) температура масла снизилась Мин на 5 градусов.посмотрим чего ещё даст по расходу за городом.сам заливают кендал .