Какое масло лить в двигатель дизель

Mehanik

Участник
4
3
Hyundai
Астрахань
#21
Я заливал Mobil 3000 5w-40 из бочки в Excursion 7.3TD -никаких проблем.
 
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#22
Бодяжить,очень прибыльное дело.Даже в юса
Довелось мне на протяжении нескольких лет по работе общаться с человеком, который жил в нью джерси и работал на заправке.
Не выливать полностью из канистры масло(оставлять себе), вместо дорогого заливать дешёвое, с его слов, был основной "приработок".
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#23
Во, блин, понаписали. Стремно стало теперь гнать свежий Террано жены на ТО к официалам. :eek:
Вместо 5w-40 нальют какой хрени и мучайся потом зимой.
Многие знания - многие печали :cry:
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#24
Довелось мне на протяжении нескольких лет по работе общаться с человеком, который жил в нью джерси и работал на заправке.
Не выливать полностью из канистры масло(оставлять себе), вместо дорогого заливать дешёвое, с его слов, был основной "приработок".
Потому что "условия жизни" у работающих на заправках не намного лучше,чем у таджиков-гастрабайтеров работающих в Москве.Живёт там же где и работает,платят мало,машины и денег нет,квартиру снять с такой зарплатой невозможно.
Все такие заправки в Нью Джерси(и не только)держат "наши" еврейцы(и не только)
Поэтому и тащат где можно.Вообщем порочнй круг.

""Во, блин, понаписали. Стремно стало теперь гнать свежий Террано жены на ТО к официалам."

А что официалы не люди, лёгкие деньги не нужны?
У них полы блестят,кофе,девицы с длинными ногами и когтями,манагеры в чистых рубашках.
Кто за всё это платить будет?
К тому же и апетиты у них очень хорошие.Почти белая кость.Там бодяжат в промышленных маштабах.
 

Alan

Участник
193
17
F-250 6.8l F4-50 6.4l
иркутск
#25
лью эдемицу 10W-40 японский бренд, беру у товарища , он официал по сиб.региону. фасовка разная качество норм. петро канада пропала с продаж.раньше лил её в экспедишина и шеврон. нареканий не было даже при - 45
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
#26
А что официалы не люди, лёгкие деньги не нужны?
У них полы блестят,кофе,девицы с длинными ногами и когтями,манагеры в чистых рубашках.
Кто за всё это платить будет?
К тому же и апетиты у них очень хорошие.Почти белая кость.Там бодяжат в промышленных маштабах.
Сочувствую Вашим официалам, лично у меня за 9 лет такого не было не разу, надобности просто нет. А если бы поймал, уволили сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#27
Про официалов. Когда осенью покупал у них вольву , попросил сменить масло (привез свое). Сливная пробка считается одноразовой, в счет вписали аж 150 рублей. Когда следующий раз полез менять самостоятельно, обнаружил что пробка с побитыми гранями, шайба под ней раздавлена - следовательно закручивалась не первый раз.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#29
Судя по вязкости - это 100% минералка.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#31
Из жизненного опыту. 10w-30, 15w-40 - самая дешовка-минералка.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#32
Из жизненного опыта тоже.Большой трак,через четыре тысячи,будет два миллиона км.на панели.
Ничем другим,кроме 15/40 rotella не питался.Моторилло не ремонтировалось(кап.ремонта не было)Звучит и тянет как положено.Запуск с пол ключа,даже в приличный мороз.
На форумах в юса,тоже баталии ведутся по поводу различных масел.Примерно половина старых Powerstroке-ров(7.3)льют 15/40.(включаяя меня)
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#33
На самом деле вязкость масла лишь опосредованно говорит о его основе. Состав конечного продукта определяет базовое масло.
В настоящее время можно встретить такие масла, как:
SAE 10w40, 15w50, 15w40, 10w60 - синтетические
SAE 15w40, 5w40, 5w30 – полусинтетика
SAE 20w50, 20w40, 10w40,10w30, 15W-40 – минеральные)))))
Я требую переноса темы про масла в беседку и придать ему статус религиозной:lol:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#34
На форумах в юса,тоже баталии ведутся по поводу различных масел.Примерно половина старых Powerstroке-ров(7.3)льют 15/40.(включаяя меня)
Ну, если тоже месяц может стять -30 (по Цельсию), то ИХ опыт НАМ очень ценен. :lol:
Я требую переноса темы про масла в беседку и придать ему статус религиозной
И смены ников - дабы, при случае, потом в реале не передрались :lol:
karbas, растолкуй, пожалуйста, за каким фигом тебе надо накапать масла на руку. А то вспоминается пошлый анекдот про аналогичное действие с девяностовторым бензином.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#35
Не масла не руку,а Lucas на палец.Если хоть раз попробуешь,поймёшь почему.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#36
Да планирую вот прикупить (по твоему совету) и в ступицы передние... накапать :roll:
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#37
Есть ступичный Lucas stop leak.Отличная вещь.Им многие пользуются,заливая в ступицы тлейлеров и передних колёс.(там где используется обычное gear oil,т.е.жидкое а не солидол)
А мой мотор,думаю жив здоров до сих пор,только благодаря ему.Потому что масло,не всегда удаётся вовремя менять,иногда перезжаю довольно много.Последний раз на 20 тысячах,почти в два больше чем нужно.Хотя здесь хватает критиков(lucas)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#38
Господа, пора мне масло менять. Совету по маслу не спрашиваю, ибо бессмысленно. Задам вопрос по фильтру, масляному. Реально не знаю, какой купить и где.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#40
Вот извращенцы.Мало вам тем про масло,так вы решили создать тему про масло для дизеля?:) :) :)

Добавлено через 4 минуты
Есть знакомый моторист .Мастер своего дела.Капиталит любые движки.Принимает по записи.Так вот,как то спросил про масло и про периодичность замены.Он на всех своих машинах,будь то наша или ино,меняет минимум в 35-40 тысяч км.Объясняет тем,что масло делает свою работу намного больше заявленного пробега в 5-8 тысяч.Иными словами,это всё маркетинговый ход,чтоб чаще покупали и меняли.Склонен верить.Но,всё равно меняю раз в 5-7 тысяч км.
 
Последнее редактирование модератором: