Какое масло лить в двигатель дизель

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#1
Всегда ответственно подходил к выбору и своевременной замене масла на всех своих авто, поэтому вопрос наболевший.

Двигатель 7,3 дизель не турбо, мотор старенький 93г пробег уже к 500т миль приближается, если до меня не скрутили.

Я поднимал уже тему с маслом и из множества советов наиболее склонили к мобилу делвак, его и лил. Недавно вычитал что производят теперь его у нас в России и качество упало,упала и цена,сам мониторил.

Так вот подведу итог,можно ли верить прочитанному?

Если да то какую альтернативу посоветуете?
 
Последнее редактирование модератором:

Лёша

Участник
107
16
Москва
#2
Могу сказать, что не брать:
- сильно рекламируемое - будешь оплачивать рекламу и неоправданную наценку, и выше вероятность подделок
- в мелкой таре 1, 3, 5 л - чаще всего подделывают
- шибко дорогое и подозрительно дешёвое
- отечественное тоже лучше не надо
Конкретная марка - вопрос религиозный, многажды обсуждался и здесь и в других местах, порой с переходом на личности. Лишь бы вязкость была нормальная 0, 5, 10, 15W40.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#3
я перешел на газпромнефть.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#5
я знаю. полностью автоматизированая линия, человек исключен в принципе.

ну и субъективно - двигатель на нем значительно мягче работает чем на петрухе
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#6
я знаю. полностью автоматизированая линия, человек исключен в принципе.

ну и субъективно - двигатель на нем значительно мягче работает чем на петрухе
А петруха это какое масло?)Газпромнефть судя по названию наше масло?И есть ли оно в большой таре и по какой цене?Если не сложно ответь)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
позже канистру сфоткаю
20 литров.
на заправках Газпром продается или в грузовых магазинах
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#9
http://www.gazpromneft-oil.com/clie...cument&stype=AB7882C43FF2EF77C2257A90002DB5DA
Во всяком случае это лучше, чем Шелл из Торжка, Тотал из Обнинска или Мобил, который никто не знает,где льют. Последнюю бочку Делвак МХ Экстра пришлось поменять у дилера, потому что бочка была покрашена ручным способом))))
 
Последнее редактирование модератором:

degis

Участник
339
18
Якутск
#10
Мифы Про Масла и Присадки

 
Последнее редактирование модератором:

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#11
 
Последнее редактирование модератором:

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#12
Не могу сказать почему но меня самого теперь больше склоняет к маслу газпромнефть.Брэндовые масла давно уже делаются у нас и думаю ни чуть не лучьше по качеству а за имя мы переплачиваем.Сегодня куплю и поменяю делвак на газпром!
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#13
Брэндовые масла давно уже делаются у нас и думаю ни чуть не лучьше по качеству а за имя мы переплачиваем.
На Автоторе Хаммер собирали. Покупатели зря переплачивали - от сборки у нас он был ничуть не лучше УАЗ Патриот? ;)

На работе сменили Шелл или Камацуй (Шелл-переклейка) на Ж-Энерджи от Газпромнефть. Чернее быстрее. Намного быстрее.
Изучал вопрос и хотел перейти на Ж-Энерджи. Нашёл таки Мобил Делвак дешевле "типа русского масла".
Делвак, подозреваю. что таскают от фиников с возмещением финского НДС на границе.
За итальянский Газпром небось ещё приходится платить таможню на итальянской границе.
Не вижу смысла платить больше. Весной 10w-40 Ж-Э обходилось в 8500, а Делвак дешевле 7.
P.S. Канистра у ГПН конечно получше Мобиловской для последующего использования :good:
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#15
ZIC добротный корейский продукт одной из крупнейших корпораций SK Group, которая входит в 500 крупнейших корпораций и поставляет свои нефтепродукты по всему миру ( https://ru.wikipedia.org/wiki/SK_Energy ) Кстати, из-за аббревиатуры SK американский институт нефти (API) пропустил в своей классификации масел для бензиновых моторов это сочетание и поэтому после SH и SJ сразу идёт SL,SM и SN.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#16
не надо Зик лить

Добавлено через 49 минут
Оно из отработки делается
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#17
Заехал туда, где последнее время покупаю Делвак МХ Экстра 10w-40.
Заодно опять решил приценится к Делвак 1 5w-40.
5w-40 дороже 10труб за 20л, а 10w-40 дешевле шести!
Исключительно из жадности заказал сразу две канистры. Рубель-то опять на дно пошёл.
Вчера вот забрал. Со скидкой получилось что-то ок. 5.450руб/20л.
Двойной (дизель/бензин) допуск. Всё что требуетсядля 7,3PWS. Какой ещё Газпромнефть?
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#18
В каком то тёмном сарае,хитрые и злые дядьки,шприцами отсасыват фирменное масло из бочек и канистр.Потом бодяжат и превращают дельвак-экстру в автол-10(автотракторное летнее)
А покупатель,любовно щурясь,перечитывает допуски напечатанные на таре и радуется своему маленькому счастью(мысленно представляя,как он, слегка дрожащими руками,заливает его в любимый мотор)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#19
Пэтому надо не выёживаться, а просто сразу задорого покупать автол в канистрах гламурного дизайна? :lol:
Переплачивая не "за бренд", а за миллионные гонорары гастрабайтеров из придворной футбольной команды?
Я вас понял! (упалпацтолпишуаттуда)
 
Последнее редактирование модератором:

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#20
Бодяжить,очень прибыльное дело.Даже в юса,когда меняю масло на "большом",то всегда спрашивают,хочу ли галон присадки Lucas долить со свежим маслом.
-Хочу,только капни пару капель мне на ладонь.
-Нет,мы не можем.
-Почему,вон же пистолет висит и на пол капает?(оно у них в больших бочках)
-У нас такие правила.:shock:
-Тогда не надо(покупаю своё фасованное)