Navigator 2 Какое масло и какую жидкость заливать в двигатель и АКПП?

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#21
Антоныч, у вас все нормально? Я же написал, что дискутировал на тему вязкости масла и пришел вот к таким выводам, но это же не говорит, что я рекомендую быстренько переходить со своего масла на другое.
Меня если честно хамство уже достало, все эти усмешки смайликовые, издевки. Вы по человечески можете написать свою точку зрения, а не язвительную запись оставить
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#22
А где хамство? Только конкретно, где я нахамил ????? Или любая критика с юмором воспринимается как личная обида?
Своими дискутированиями, вы сбиваете с толку новых владельцев линкольнов, делая подобные заключения. Да и вообще к чему дискуссии, когда есть мануал, а для особо упертых производитель указал даже на крышке масло заливной горловины?
Вы хоть отдаёте себе отчёт, что прочитав ваши "выводы" люди могут попасть на капиталку????
На форуме уже неоднократно терли про последствия подобных масел для наших моторов. (ваносы, натяжители и т.д.)
Это всё таки технический форум, а не дром.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#23
Антоныч, ха, а че за разговор о капиталке)), где тут логика:lol:
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#24
В руководстве по Форд Эксплорер. на русском языке, которая шла с машиной. Написанно 5W30. Правда допуск форда старенький.
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#25
kasyop, а чем нормальное масло не устраивает?
да всем устраивает.сам мотор делал после гидроудара,причев во дворе на самодельных эстокадках.чтоб под машиной крутить.да с помощью советов форумных.но в настоящее время говорить о нормальности масла не всегда удачно.жертвой маркетинга не являюсь.могу и подумать.сколько тонн масла в стране продаётся...кто и чем привозит всё к нам наивным.это как про продукты.коров на весь край 5000 голов.а молока миллионы тонн в год...а что оно с китайских химзаводов-тишина.так вот я и спросил может кто знает что-нибудь про масла с нпз наших?сам работаю водителем в торговле,так продавцам и не интересно закупать хорошее даже импортное-не продашь(ценник не проходной)а вот ккитайские буры и свёрла дают прибыль.вот и страшно смотреть на канистру кастрол с криво прилепленной этикеткой.или мобил с двумя этикетками друг на друге......
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#26
Антоныч, ха, а че за разговор о капиталке)), где тут логика:lol:
Fартовый, а на вопросы про хамство ответить??? не???
А логика в том, что масло с вязкостью 40 для цепей и ваносов это убийство. Или не в курсе? Так темы есть на форуме, почитайте. Может поймете цену своих дискуссий.....
Всегда придерживался мнения, если не знаешь - лучше промолчи.

Добавлено через 4 минуты
kasyop, это все понятно про коров, буры и пр., но так можно дойти до абсурда. А почему не купить масло у офиц. дилера/представителя либо просто в проверенном месте, если есть шанс попасть на паленку в простом магазине? В принципе сам так и делаю. Насколько помню у нас даже форумчанин с Краснодар был/есть, кот. профессионально занимался маслами (вроде даже представитель).
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#27
Антоныч, я лил в Линкольн Навигатора 1998 масло 5w40 никакого убийства не произошло
Затыкать меня не надо
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#28
Fартовый, еще раз, я спросил за хамство, в котором меня упрекнули!!!! Где ответ на вопрос???
Специально для ВАС повторю- лить себе можете что угодно. Вы осознаете, что ваши "выводы" на страницах технического форума для прочитавших новичков прямой путь к капиталке???? Только ответьте прямо

я лил в Линкольн Навигатора 1998 масло 5w40 никакого убийства не произошло
Опять же специально для ВАС - тема про 2 Lincoln Navigator, не первый!!! Название темы читали??? Разницу видите хотя бы в названии (форум специально поделили по моделям), если тех часть для вас одинакова????
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#29
Антоныч, выходит виноват-то я, что выводы сделал. Форум, он ведь технический и писать на нем могут только признанные гении, а такие как я здесь выходит лишние.
Вот например у дорестайловой модели 2002-2004 нет ваносов. Но я ошибся, зашел не в ту тему, здесь только о двигателях с ваносами и записи только от профессоров.
А почему мои выводы это прямой путь к капиталке? ЕЩЕ РАЗ ПИШУ. Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ МЕНЯТЬ МАСЛО!!! Зачем меня обвинять
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#30
Антоныч,а ты сам то чего льешь?
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#32
Fартовый, а на вопросы про хамство ответить??? не???
А логика в том, что масло с вязкостью 40 для цепей и ваносов это убийство. Или не в курсе? Так темы есть на форуме, почитайте. Может поймете цену своих дискуссий.....
Всегда придерживался мнения, если не знаешь - лучше промолчи.

Добавлено через 4 минуты
kasyop, это все понятно про коров, буры и пр., но так можно дойти до абсурда. А почему не купить масло у офиц. дилера/представителя либо просто в проверенном месте, если есть шанс попасть на паленку в простом магазине? В принципе сам так и делаю. Насколько помню у нас даже форумчанин с Краснодар был/есть, кот. профессионально занимался маслами (вроде даже представитель).
вот мне бы к такому и зайти купить...
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#34
kasyop, а в чем проблема то? http://www.liquimoly.ru/map.html По тексако https://eurostar-krasnodar.ru/catalog/texaco/ Так в принципе по любому интересующему бренду.
По форумчанину - пжста:) http://www.ford-trucks-club.ru/member.php?u=6576
спасибо.стою на пароме в Крым.вернусь поеду на ликви молли
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#35
Я год проездил на жидкой моли 5W20 AA TECH,масло хорошее слов нет,но угар уж очень большой.На 7-9 ткм уходил весь остаток от 2х четырех литровых канистр,то есть где то в пределах полутора литров.Сейчас ушел на Comma пробег после замены около 5 ткм,еще ни разу не доливал,остаток так в канистре и болтается,масло пока еще не почернело.Движок сухой без подтеков и жора масла.Когда брал авто было залито форд формула-не понравилось оно мне,чернеет очень быстро и двс как то грубовато на нем работал ИМХО.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#36
warlok, угар Ликви Моли, это конечно капец, поскольку оно не дешевое. По поводу черноты мне всегда говорили, мол высокие моющие свойства и пр. в этом стиле, сомневаться в данной инфе нет оснований. Но если честно, то я бы в данный момент обешел стороной ЛМ, из-за как раз его цены и угара
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#37
warlok, угар Ликви Моли, это конечно капец, поскольку оно не дешевое. По поводу черноты мне всегда говорили, мол высокие моющие свойства и пр. в этом стиле, сомневаться в данной инфе нет оснований. Но если честно, то я бы в данный момент обешел стороной ЛМ, из-за как раз его цены и угара
Но ведь если двс внутри нормальный и чистый с чего бы маслу чернеть,кроме как от хренового качества.имхо
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#40
Недавно беседовал с очень грамотным парнишкой, оф.представитель Тоталь в Астрахани. Много чего обсудили, но вывод приблизительно такой - французы сегодня делают лучшие масла.
Склонен с ним согласиться. Эльф / ака тот же Тоталь - прекрасно себя зарекомендовал! Мотюль - отличное масло, ток кусачее по цене малёха.
Сам лью Мотюль 5W30. Отлично работает.

Антоныч, какие физические процессы убьют цепи и ваносы при использовании масла 5W30 вместо 5W20 прописанного на пробке? Поясните, только толково, без эмоций.