Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

BoBa

Новичок
3
0
нет
Сургут
BoBa, не Черок конечно а Гранд если по сокращенному. У меня третье поколение дорестайл двигатель 3.7 раздатка квадра трак 1 АКПП5 от Мерседеса. Катаюсь немного более 8 месяцев очень доволен. Двигатели 5.7 достаточно надежные а вот АКПП от Крайслер слабовата для него. Авто позволяет разгоняться и вжаривать как следует а коробка как раз и подводит в эти моменты. Раздатка так же выходит из строя при говномесе тоже не держит там она называется квадра драйв 2 имеет проблемы с электроникой. Рассмотрите 4.7 дорест 2004-2007 гг там и комплектация богатая и проблем меньше. В содержании выйдет всех дешевле
Навик2 крупнее но надо приготовиться к большим тратам сразу после покупки. Если взять дорест 2002-2004 гг будет попроще и подешевле чуть-чуть. Двигатели надежные коробки тоже. Но старость не радость
Тахо2 к сожалению проигрывает этим двум по салону расходы на середине но найти живой днем с огнем и вложения будут ой какие не сладкие
Там 5 серий посмотрите все
Про этот проект знаю и следил за ним, но он Таха у них изначально на коленях стоял, поэтому такие траты. Да и за доведение до идеала любой машины придется платить.
Кстати, вот он, гранд: https://nizhnevartovsk.drom.ru/jeep/grand_cherokee/29700057.html
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
BoBa, система отключения цилиндров там есть но она работает в идеальных условиях поэтому особой экономии она не даст. Готовьте деньги на 25л\100км. плюс налог под полтос. А в особых моментах расход может доходить до 40л и об этом производитель говорил.
Ремонт двигателя это уже напряг. Перекрас. Вмешательство в электрику
Я бы ее откинул
 
Симпатии: Понравилось Burcly

BoBa

Новичок
3
0
нет
Сургут
BoBa, система отключения цилиндров там есть но она работает в идеальных условиях поэтому особой экономии она не даст. Готовьте деньги на 25л\100км. плюс налог под полтос. А в особых моментах расход может доходить до 40л и об этом производитель говорил.
Ремонт двигателя это уже напряг. Перекрас. Вмешательство в электрику
Я бы ее откинул
Ок, спасибо большое за ответы.
А по поводу указанных мной вариантов выше? про навигаторы
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
BoBa, все эти Навики я уже видел в продаже и продавались они по низу рынка. Понятно что были дровами. Как сейчас обстоят с ними дела могут только владельцы ответить. Звоните выясняйте
 
Симпатии: Понравилось BoBa

Rebel88

Участник
34
2
Ford Bronco 1993 5.0
Самара-Екатеринбург
Я конечно сильно извиняюсь что пишу здесь, но что то не нашёл на форуме раздела «куплю авто»... может продаёт кто Экспедишена 2го? Ищу живую машину.
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Я ее не смотрел, но висит она уже давно, и хозя цену не снижает...
Судя по фото пылинки сдували с него, у меня капот и багажник облезли, кожу на сиденье перешивал, в породах дыры и это не в Москве.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
неплохой аппарат судя по описанию, без перекупского гонора
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Разрешите мне своё мнение вставить ??? Я считаю , что незаслуженно дифирамбы раздаёте этому объявлению из

Доброго дня, товарищи!
Поделитесь опытом, если кто знает, что за машинка
https://www.avito.ru/moskva/avtomob...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Судя по фото пылинки сдували с него,
Какие фото ??? Её полностью облили не особо заботясь о соответствии оригиналу .Неужели Вы не видите ? Фото салона - ниочём совершенно !!! Разве на втором поколении на каждом сиденье не должна быть вставка под жопу и спину отличающаяся по цвету ??? Если это только не ЧЁРНЫЙ цвет сидушек !!!! Колёсные диски не оригинал . Отсутствие второго комплекта резины !
И самое главное """.Дачный вариант пробег 7000 км в год, """ - я наверное считать разучился 16 х7 =102 ткм , пробег заявлен 200ткм .
Разве бывает на II поколении при 4,6 л полный привод ???
у меня капот и багажник облезли,
Вот это похоже на правду , тк у самого когда брал с пробегом 94 ткм уже пузырился багажник !!!
неплохой аппарат судя по описанию, без перекупского гонора
Burcly, готов с Вами ради прикола съездить на смотрины этого "АППАРАТА" и пристально рассмотреть его !
Смущает что краска не облупилась с капота и багажника
Shtat, правильно смущает , смотри выше ...
Вы думайте не о налоге , который платить будете раз в год , а сколько сразу вложите в него !!!
Григорий FORD, у Вас же в подписи вроде форд первого поколения , неужели не видите даже на этих фото "ни о чём" , что это явно не Ваш вариант ???
Неужели я не прав и Вы не видите , что это не самый лучший вариант и это без осмотра "в живую" ????
 
Последнее редактирование:
27
7
Ford Expedition 1998
Москва
Разрешите мне своё мнение вставить ??? Я считаю , что незаслуженно дифирамбы раздаёте этому объявлению из




Какие фото ??? Её полностью облили не особо заботясь о соответствии оригиналу .Неужели Вы не видите ? Фото салона - ниочём совершенно !!! Разве на втором поколении на каждом сиденье не должна быть вставка под жопу и спину отличающаяся по цвету ??? Если это только не ЧЁРНЫЙ цвет сидушек !!!! Колёсные диски не оригинал . Отсутствие второго комплекта резины !
И самое главное """.Дачный вариант пробег 7000 км в год, """ - я наверное считать разучился 16 х7 =102 ткм , пробег заявлен 200ткм .
Разве бывает на II поколении при 4,6 л полный привод ???

Вот это похоже на правду , тк у самого когда брал с пробегом 94 ткм уже пузырился багажник !!!

Burcly, готов с Вами ради прикола съездить на смотрины этого "АППАРАТА" и пристально рассмотреть его !

Shtat, правильно смущает , смотри выше ...

Вы думайте не о налоге , который платить будете раз в год , а сколько сразу вложите в него !!!
Григорий FORD, у Вас же в подписи вроде форд первого поколения , неужели не видите даже на этих фото "ни о чём" , что это явно не Ваш вариант ???
Неужели я не прав и Вы не видите , что это не самый лучший вариант и это без осмотра "в живую" ????

Владислав, спасибо за такой развёрнутый ответ. Авто давно в продаже, визуально оно мне нравится, вот и решил узнать авторитетное мнение соклубников, т.к. с вторым поколением дишенов никогда не имел дел. А на счёт состояния авто и налога полностью с Вами согласен, просто вижу это в виде бонуса.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
Доброго дня, товарищи!
Поделитесь опытом, если кто знает, что за машинка
https://www.avito.ru/moskva/avtomob...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Не стоит она скорее всего своих денег, комплектация дерьмо без климата, тухлый мотор, пробег может пару сотен скручен. Крашена само собой полностью, хотя я не считаю это однозначным минусом, но при таких фото ничего нельзя сказать однозначно, Хозяин бы ещё ночью при свете фонарика сфотографировал и выложил. Смотрел я как то машину по таким фоткам, пока на 2 метра не подошел , не видел что живой труп.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
не ну понятно, все надо в живую смотреть самому
в интернетах такие конфЭты на фото, а приезжашь - куча говна
Сообщение автоматически объединено:

Burcly, готов с Вами ради прикола съездить на смотрины этого "АППАРАТА" и пристально рассмотреть его !
неее )))) я разумеется пас, с Владимира то пилить надо мне?
Будет рядом чего - пишите посмотрю, уже как то звонили - просили посмотреть у нас в городе второго навигатора, дама продавала, из-за этого навигатора на ней было долгов больше 150штук, всё арестовано, выезд заграницу закрыт, приставы и тп. Говорит продать мне его надо к чертям, ничего не хочу, выплачу все и на остаток ланос куплю )))

Вот такой вот он транспортный налог, господа, в Роисии)) потому и надо смотреть ПТС )))
ЗЫ. ну у кого есть возможность платить по полной программе, я за него рад.. хотя наверное таких мало, у них более свежие авто...
 
Последнее редактирование:

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
wer88, ещё по движку вопрос, вроде как с 1-го реста уже 264 л.с. шли и на втором 264 и 305, если не ошибаюсь. Тогда вопрос, куда лошади девались?
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
Симпатии: Понравилось Burcly

Thunderbird

Новичок
22
0
Navigator 2003
Москва
Никак не могу понять 2е вещи:
1. Почему так быстро сгнивают пороги и тд, у дишинов/навигаторов они же оцинкованные полностью с 2001года. ( А экспы/авиаторы гораздо лучше сохраняются)
2. Почему б.у дишины стоят дороже чем навигаторы (я не беру в расчет индивидуумов с неадекватными ценниками)
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
Никак не могу понять 2е вещи:
1. Почему так быстро сгнивают пороги и тд, у дишинов/навигаторов они же оцинкованные полностью с 2001года. ( А экспы/авиаторы гораздо лучше сохраняются)
2. Почему б.у дишины стоят дороже чем навигаторы (я не беру в расчет индивидуумов с неадекватными ценниками)
Откуда анекдот про оцинковку?) Из того же разряда что у нас цилиндры отключаются для экономии и про лсд в переднем редукторе?)

Ценник скорее всего более менее одинаковый, просто навиков мне кажется больше укатанных в хлам. Ну и на дишены больше неадекватных предложений с необоснованной ценой, потом висят годами в продаже...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
тоже про оцинковку первый раз слышу ))
про навики соглашусь с wer88