Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
:) :) :) вот потому то я первый Ford Expedition никому и не продам, пусть стоит, вдруг какие гады разведуться, давить их будем траками... :) :) :)

кстати народ а опишите расходы свои на топливо риал
Ford Expedition 2
линкольн 2003-4
линкольн 2005-6

вот и прикинем что она подвеска и АКПП дает.
 

SNCH 90

Участник
132
1
мое использование этих автомобилей не даст объективной картины, т.к. LN как правило ездит по московским пробкам и без нагрузки (езжу на работу и с работы), а FE "пустой" не ходит и в основном по хозяйственному и строительному назначению.
Расход LN - 19-21 л/100км, FE - 18-19 л/100км

на счет бамеперов - это дело вкуса, по поводу безопасности - у FE 05 под пластиковой мордой то же внушительные "рельсы" на раме имеются.
 

Snow

Участник
76
2
Ford Expedition 2004
Железнодорожный
SNCH 90,
про бампера я пошутил, уж больно хорошую рекламу mbnn им дал :)

Расход: минимальный летом по трассе - 14,1 л (восток области-МКАД-Тверь и обратно), в рязанскую область катаюсь (370 км в один конец) - выходит около 15 литров, зимой - 17. Режим движения: 120 на круизе, в деревнях, местах засад: 60-100.
По столице зимой доходило до 25, летом больше 22 не видел.
 

andrews

Участник
139
1
прокатит, дяже для Мск Навигатор редкая вещь и рынка счас воще нет (продаю пыжика жены 5 месяцев = 4 раза показывал, а стоит с обявой на лобовухе в центре города) то же экаслюзивный цвет и спец комплектация... уде с первой цены сотню скинул и все равно... (еще немноги и просто подарю родне)
Может быть на пыжики и скидывают цены, но владельцы линкольнов цены не скидывают н и ф и г а! Сам ищу и смотрю линкольны с декабря прошлого года, т.е. уже 10 месяцев! Хорошей машины так пока и не нашел, но даже за достаточно убитые экземпляры максимальный торг - 30 тысяч рублей (это и в салонах и у частников). А при попытке сторговать 50 тысяч рублей, все продавцы как один отвечают: "Нет, скидку в 50 тысяч не сделаю! И ремонтрировать ничего не буду - её и в таком виде кто-нибудь купит, а если не купят - то оставлю её себе".
Вот такие дела... Кризис говорите? Возможно... но только не в Москве :)
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
PS мне нравится дизайн салона Ford Expedition 1 и его железные бампера, вот если бы была машина внешне как Навигатор 2 с железным бампером и салоном от Ford Expedition 1 - то я бы не задумался и взял бы ее, но из нового мне так что бы на все 100% ничего не нравиться - по сему и пытаюсь понять что мне лучше при отсутствии того что хочу...[/QUOTE]

У Экспедишена как и у первого гатора мерзкий страшнючий салон чуть лучше чем в экскершн,а у второго гатора салон просто нужно чуть чуть "довести" и конфетка буит!
 

Вложения

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
Может быть на пыжики и скидывают цены, но владельцы линкольнов цены не скидывают н и ф и г а! Сам ищу и смотрю линкольны с декабря прошлого года, т.е. уже 10 месяцев! Хорошей машины так пока и не нашел, но даже за достаточно убитые экземпляры максимальный торг - 30 тысяч рублей (это и в салонах и у частников). А при попытке сторговать 50 тысяч рублей, все продавцы как один отвечают: "Нет, скидку в 50 тысяч не сделаю! И ремонтрировать ничего не буду - её и в таком виде кто-нибудь купит, а если не купят - то оставлю её себе".
Вот такие дела... Кризис говорите? Возможно... но только не в Москве
ну всегда есть место исключению, к примеру чувак в регионе давно продает, и ему деваться некуда так как и ты и он понимаете что больше это авто у него никто не возьмет и если он хочет продать то надо по цене с тобой договриватьс (к примеру в прошлом году у нас 1й Ford Expedition 98 ушел за 150 руьлей (и авто то нормальны, но мне ужо не надо, а никто больше не купит... а я с него комплект новой резины за 10 рублей забрал...

когда брал своего - сбил 30% встречались 3 раза с интервалом 2-4 недели - на 3й раз отдал (все от минтальности зависит, я машины продаю не потому что деньги нужны а потому что жалко технику которой не пользуются (у меня все машины перед продажей по пару лет стояли без дела...)

так вот всю весну и лето сезон покупок авто, вот потому тебе и не сбавляли, более того все понимают что авто берут года на 3 а 3+3 =6 и т.д. ну так вот если ты захочешь сейчас найти 2006 год то его в продаже практически нет и то что есть все продают за дорого, весной к примеру еще и 2005 мало была а сейчас навалом, и к НГ он в цене вниз пойдет так как с боем курантов авто становитья на год старше и на год дешевле... а не начнут сбавлять так воще никому не продадут так как 2007 уже повезли по 1500-1600 а после НГ и 2008 по той же цене приедит и на кому их 2005 по 1200-1500 будет нужен.ну а если ты решил авто продать - то продаж все равно так как каждый любит свои вато годы (кто то только на новых в разрезе 0-3 года катается, кто то понимает что 3 года это еще очень юный и не убитый авто но уже на 30-50% дешевле... и любит покататься от 3до 6 лет ну а кому то вся тема нравиться но не по карману и приходится им брать 7-10 летнего Экспедишена 1 но дешево, правда есть еще ценители которые как правило люди не бедные и берут авто так как оно им нравиться или не продают потому что оно им нравиться (я наверно из таких, так что что бы морально оправдаться продаю ее пежо и сажаю ее на Ford Expedition 1 , что бы и вопрос о его продаже не вставал.


У Экспедишена как и у первого гатора мерзкий страшнючий салон чуть лучше чем в экскершн,а у второго гатора салон просто нужно чуть чуть "довести" и конфетка буит!
ну у Экспедишена 1 и к гатора 1 одинаковые салоны и меня от них прет (когда они в прерии- бежевом цвеле и не затерты) мне нравиться мягкий винил дверей и эти округлые формы панели вздывающиеся как море, хотя все конечно дело вкуса ( мне нравиться салон ауди а 6 и 8 1996 г.в.) а вот современный хай тек не прет... мне линкольн 2 панелью офисный письменный стол напоминает...

хотя есть хорошие комбинации (в т.ч. и на картинке)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
У Экспедишена как и у первого гатора мерзкий страшнючий салон чуть лучше чем в экскершн,а у второго гатора салон просто нужно чуть чуть "довести" и конфетка буит!
Извини, но этот гомосячный пластик, покрашеный кисточкой правой ногой в подвале дядюшки Ляо никуда не денешь. Останется только себя успокаивать :)
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
Извини, но этот гомосячный пластик, покрашеный кисточкой правой ногой в подвале дядюшки Ляо никуда не денешь. Останется только себя успокаивать :)
Че же ты на своем кеше аж на потолке дефлекторы облепил под дерево?
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Че же ты на своем кеше аж на потолке дефлекторы облепил под дерево?
Хм, а я про дерево что-то сказал? :) Но как не лепи на Линкольн Навигатор 2, так и останутся кнопки облезающие на руле и климат гомоплюшный :)
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
Ну у меня не облазит ничего,а на кеше руль целиком облазит,скажите честно на кеше салон с деревом стал лучше выглядеть?Я просто с Форд экскурсиона на Навигатор пересел,не смог с ним смириться,ни с салоном не с подвеской не с управляемостью . После Форд экскурсиона Навигатор просто сказка,200 в час ездит рулиться ,мягенький,красивый и внутри и снаружи,а прибамбасоооов!Тфу тьфу чтоб не сломалось ниче!А климат в нем вообще раздельный и в опу ветерок включается.На кеше один подогрев и то не работал.
 
Последнее редактирование модератором:

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Тут такое дело, что руль купить другой можно, с деревом, а вот пластик этот никуда не деть.
Конечно лучше, акценты сместились, но лучше лично для меня. Не претендую ни на что.
Так же как и салон Линкольн Навигатор, ляно для меня, тллько для меня, личное моё ИМХО и не более, но салон - говно, так же как и Линкольн Навигатор 3 и Тойота Секвойя. Я ненавижу этот сраный пластик в серебрянке... если бы он был хоть ПОХОЖ на алюминий, но это именно говносеребрянка. Потому я взял новый Субурбан ибо срань во внешности, я могу простить, плевал я, что видят другие, а вот в салоне я езжу каждый день и дрочить себя сранью в салоне... увы.
ЗЫ
Так же, я ненавижу красную пацццветку приборов. После увиденной мной красной паццветки, автомобиль для меня перестаёт существовать как факт :)
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
Я ненавижу этот сраный пластик в серебрянке... если бы он был хоть ПОХОЖ на алюминий, но это именно говносеребрянка
+1000 вот и я так де начинаю на GM смотреть (мне 3й эскалаей нравиться)
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
а вот пластик этот никуда не деть.
обшил бы кожей, делов то


Так же, я ненавижу красную пацццветку приборов. После увиденной мной красной паццветки, автомобиль для меня перестаёт существовать как факт
а где у 2 гатора красная подсветка приборов? стрелки что-ли?
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
1000 вот и я так де начинаю на GM смотреть (мне 3й эскалаей нравиться)
Тоже смотрел, отлично всё внутри, но с понижайкой мне как-то уютнее :)


Что обшить, кнопки? :)


а где у 2 гатора красная подсветка приборов? стрелки что-ли?
А про подсветку, я не про Навигатор, просто про любую авту. Например Ауди для меня не существует.
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
да вкусовщина это чистой воды,
вот не угодили и все
здесь не надо искать логики
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
PS мне нравится дизайн салона Ford Expedition 1 и его железные бампера, вот если бы была машина внешне как Навигатор 2 с железным бампером и салоном от Ford Expedition 1 - то я бы не задумался и взял бы ее, но из нового мне так что бы на все 100% ничего не нравиться - по сему и пытаюсь понять что мне лучше при отсутствии того что хочу...
У Экспедишена как и у первого гатора мерзкий страшнючий салон чуть лучше чем в экскершн,а у второго гатора салон просто нужно чуть чуть "довести" и конфетка буит![/QUOTE]

точно конфетка))
я себе кит под дерево наклеил как у тебя)) замечательный и уютный салон)))
правда кнопки )))))))))остались кнопками - но блестящими и серебристо-новенькими)))
видно Ариесу совсем убитый экземпляр попался на осмотр)))да еще от чела который руки не моет))))
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
да вкусовщина это чистой воды,
вот не угодили и все
здесь не надо искать логики
Да, это именно личное мнение, но вот про логику не надо. Логика есть во всём и если меня бесит красная подсветка или неприятно мацать кнопки, покрашеные серебрянкой, то с моей точки зрения - всё логично.


И давайте закончим на этом, я свой выбор сделал и это не форд и линкольн, вот и топикстартер обратил внимание на ДжиЭм, а переубеждать нынешних владельцев, что с моей точки зрения салон гатора - ну, мягко скажем фуфул, нах мне не надо.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
я тему как раз и начилал со сравнения автов, но как то дядя форд мне в целом близок да и доволен я его исполнением фулсайзеров был ну и на эскаладу ка кто не дозрел пока, хотя кто знает....

я вроде кк по форду все знаю где что купиить и где что разбирают, а вот GM - будет в новинку...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
я попросил бы не отвлекаться от темы топика. обсуждение салонов и кнопок пож. в другое место.