Explorer 2 Ищу код от замка на двери

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
разве не у всех можно посмотреть код в компьютере, как в Форд Эксплорере-3 и Дишне-2? когда проверял/сбрасывал ошибки, я сразу попросил сообщить его мне, и всего-то, никуда лазить особо не надо ;)

удачи!
 

трэк

Участник
156
1
Гспода,а где на пикапе искать то?У меня пятой двери нет,тобиш бачка омывателя.Очень прошу.
 

chrys

Banned
Banned
13
0

Михаил

Участник
428
1
Москва
а как разбирается этот самый пластик? а то по картинкам не въехал что то...
 

chrys

Banned
Banned
13
0
Михаил сказал(а):
а как разбирается этот самый пластик? а то по картинкам не въехал что то...
Сначала надо при открытой задней правой двери, стянуть с задней части дверного проёма резиновый уплотнитель. затем аккуратно начиная сверху потянуть на себя верхний (светлый) пластик (который прикрывает верхнюю точку крепления ремня), приподняв регулировку ремня до самого верха. можно снять эту часть облицовки (точнее оставить её висеть на ремне. Нижнюю часть я не снимал, просто отодвинул верхнюю часть, чтобы видеть что написано на блоке. Это именно блок который управляет блокировкой дверей, и судя по "ненашим" форумам, на машинах 2002-2005 года он расположен именно там. На моём 2002 года он оказался на месте, и раз в раз как на картинке.
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
Михаил сказал(а):
Вовсе нет, достаточно с оказией где-нибудь подключить диагностический сканер и прочесть код без каких-либо потенциально деструктивных действий 8)

Удачи!
 

Dron

Новичок
13
0
Ford Explorer 2003 4.6l
Белгород
Кому как, у нас до оказии или Харьков 80 км + 3 часа на таможне в одну сторону, или Воронеж - 280км, поэтому я не усидел, и таки залез. 10 минут и можно играться кодовым замком.
Посему, огромное спасибо "chrys" за ценную информацию.
 

Чопер

Участник
86
0
На 3-ем Форд Эксплорере нашёл именно вот здесь



под обшивкой на стойке возле правого сиденья второго ряда

полное описание
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=221663
Большое спасибо!!! На даче за 15 минут код переписал. Нижний пластик не снимал - только отогнул и зеркалом прочитал код (единственная сложность правильно переписать номер через зеркальное отражение :)).
 

Alex

Новичок
23
0
Ford Explorer 1998
Ижевск
А у меня код известен, но с телефона ничего не открывает. Никакой реакции. Может телефон надо поменять?
 

yaha

Новичок
8
0
На днях провел эксперимент, на спор с пладшим братом предложил ему отрыть машину кодовым замком, так он в течении 10!!! минут умудрился 2 раза отрыть дверь беспорядочным перебором :))) правда комбинацию мы так и не сумели вычислить, придется лезть в багажник! И еше вопрос: кнопки нажимаются последовательно, или как-ко одновременно? Каков алгоритм нажатий?
 

вадик573

Участник
143
0
На днях провел эксперимент, на спор с пладшим братом предложил ему отрыть машину кодовым замком, так он в течении 10!!! минут умудрился 2 раза отрыть дверь беспорядочным перебором :))) правда комбинацию мы так и не сумели вычислить, придется лезть в багажник! И еше вопрос: кнопки нажимаются последовательно, или как-ко одновременно? Каков алгоритм нажатий?
А где вы эти кнопки нашли ? Никак непойму где код надо набирать ?