Explorer 2 Ищу код от замка на двери

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Дык я машину отдавал к Эндрюсу в покраску и разобрал всё...а собрать быстро не получается...надо доантикорить мальца. :?
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
Димчик.
Огромный респект за фото. Есче вопросик. Давеча повстречались в сервисе с челом, владельцем Экспедишена 2005 гв. комплектация ЕВ.
Из приятного - он спросил у меня про кодовый замок и знаю ли я что это такое т.к. у него такой же и очень удивился моему объяснению и очень обрадовался. На вопрос про код открытия я ответил надо смотреть в сервисной книге. Через 10 мин. он его нашел с радостным воплем и был вообще в восторге. При этом поведал историю , что один раз ключи позабыл в замке и захлопнул нечаяно пришлось за дубликатом домой шпарить (-2часа).
Из неприятного - судя по описанию на Ford Expedition этого года этим кодом можно чуть ли не магнитолой управлять :D Все двери включая пятую и стекло отдельно можно открыть. А у нас просто или 1 или все так? или может можно запрограмить как нибудь?
 

Михаил

Участник
428
1
Москва
Не читал весь топ, если будете ругать за мой вопрос то по делу, но прошу не сильно :oops:

А на 3-м Форд Эксплорере где смотреть? 2002 XLT 4.0 :oops:
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
Я думаю на GEM, сигналка туда вмонтирована, где стоит не знаю, на 2-м стоит слева за радио. GEM это мозги, которые управляют почти всем, кроме двигателя, АБС, подушек.
 

as

Активный участник
1 532
1
на 2-м стоит слева за радио.[/quote]
это ты про что?
 

radio887

Участник
261
2
нет там ничего слева за радио. :D а вот за обшивкой заднего левого крыла действительно есть блок на котором надо искать свою комбинацию. подтверждаю. воспользовался здесь описанными действиями и нашел свой код. (2 експ). Теперь его пользую сам (даже неподозревал что так часто бывают ситуации, когда надо открыть машин без ключа) и моя дочь :D
небольшая поправка, на моем машине в задей левой обшивке уже нету бочка омывателя, подозреваю что его там нет с конца 1998 года. и еще, не надейтесь узреть код не ответив блок пассивной сигнализации. никакое зеркало непоможет.

еще в тему
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=195398
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=192268&highlight=rap+module+replacement
мне помогло
'
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
sidr
Спрашивали где искать код на 3-м, у которого сигналка интегрирована в модуль под названием GEM, я и предположил что искать надо на этом блоке, только не знаю где у 3-го он стоит, а у 2-го он стоит за радио
 

as

Активный участник
1 532
1
с другогй стороны за бочком омывалки, этот блок на э-2.
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
А мне пришлось этот модуль (RAP) отключить, т.к похоже глюкнул и стал сам по себе двери открывать, заходите мол, добры люди.... Может кто сталкивался?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
ereminds сказал(а):
sidr
Спрашивали где искать код на 3-м, у которого сигналка интегрирована в модуль под названием GEM, я и предположил что искать надо на этом блоке, только не знаю где у 3-го он стоит, а у 2-го он стоит за радио
ГЕМ,Главный Электро Модуль..это коробка в которой все предохранители стоят,который в салоне
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
Димчик сказал(а):
Он не глюкнул, у тебя косяк в проводке...
Может быть, может быть... Осталось найти, где он.



Saamen сказал(а):
ereminds сказал(а):
sidr
Спрашивали где искать код на 3-м, у которого сигналка интегрирована в модуль под названием GEM, я и предположил что искать надо на этом блоке, только не знаю где у 3-го он стоит, а у 2-го он стоит за радио
ГЕМ,Главный Электро Модуль..это коробка в которой все предохранители стоят,который в салоне
Ну там далеко не только предохранители, точнее их там вообще нет :). А стоит на Форд Эксплорер 2 да, за радио, с левой стороны. Чтоб легче добираться надо снять пластиковый воздуховод центральных дефлекторов, это два самореза.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
Yuri
да действительно нету,просто по анологии с Дишеном подумал с предохранителями и в доступном месте,посмотрел,да действительно на Эксп2 все как ты сказал :)
 

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
а на Navigator'е первом все так же с keypad'ом?

всмысле где смотреть этот номер?
 

radio887

Участник
261
2
"заводской код находиться у тебя в салоне. В зависимости от года выпуска может быть на стороне пассажира в районе блока предохранителей (5 жирных цифр) или со стороны водителя над педалью тормоза. Зная заводской код введешь свой."

откуда эта инфа уже не помню. но это точно о навигаторе. когдато я это переслал товарищю
 

shUm

Участник
560
2
После вчерашнего, думаю, что обязательно разберусь с этой бедой(((((подъехал к мойке, пошёл оплачивать, жена в машине осталась, прихожу обратно, стоит возле машины мёрзнет, вышла подогнать поближе, чтобы очередь продвинулась, а машина захлопнулась, ибо когда уходил оставил ключи в замке(((( пришлось ждать когда привезут второй комплект ключей, так что всегда берите ключи с собой, не забывайте, а то могло быть это в чистом поле и тогда пипец :(