Heavy Duty Trucks - Ваши вопросы лично ГУРУ и ответы на них

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
Добрый вечер,Александр.
Без длинных описаний ситуации просто спрошу-может ли в случае поломки форсунки при вращении стартером воздух из цилиндра травить в топливную рампу через распылитель форсунки ?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Может но незначительно, врятли это будет заметно. Скорей будет давить через нижнее кольцо. Если у вас треснула форсунка, то будет валить серо-белый дым просто клубами.
 

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
Все-таки прийдется рассказать предысторию процесса.Провожу стандартный америкосовский тест из
ютуба на герметичность уплотнений форсунок,т.е. откручиваю крышку топливного фильтра,отключаю насос,кручу стартером-идут пузыри в корпус фильтра.Пять раз выдергивал форсунки,ставил разные шайбы-фирменные,нефирменные,специально отожженые и т.п.-пузыри идут.Поочередно выдергивал свечи,вычислил два цилиндра из которых идут пузыри,Начал эксперименты вплоть до установки под форсунку шайб из паронита и резины-пузыри идут.Вчера ,наконец, дошло-не совсем ли я тупой.Поменял местами форсунки. Из цилиндра из которого шли
пузыри переставил в цилиндр из которого пузырей не было и наоборот.Теперь травит тот цилиндр,
куда переместилась форсунка.Причем не незначительно,а так что при попытке двигателя завестись
шипение,как -будто колу открываешь.Я так понимаю ,что форсунке хана,надо заказывать.Нет ли в
загжнике двух рабочих?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Мысик треснул на форсе скорей всего.
форсунки сам стрелял у Паши8888, две с половинкой :) остались, все вопросы к нему.
Завтра в отпуск уезжаю, если срочно, то надо договариваться и с Пашей, кто и как их заберет и как к вам отправит.
 

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
Спасибо за ответ.Сейчас для меня основная дилемма-может ли из-за этого двигатель сразу после запуска глохнуть.Совсем нет желания сейчас раньше точного диагноза скидывать турбину и ,возможно коллектор,чтоб добраться до icp для замеров давления и т.п.Сам я это точно не буду делать, а наши
мастеровые это что-то отдельное.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
\\\\\Завтра в отпуск уезжаю, если срочно, то надо договариваться и с Пашей, кто и как их заберет и как к вам отправит. \\\\\ я готов помочь нашему украинскому другу:) завтра их тов с орла если успеет забрать пока ты неухал. если уж срочьно нужно ?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Могу оставить на охране если он заедет
 

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
У меня есть возможность забрать из Москвы,есть постоянный проводник в поезде Москва-Севастополь.
А если отпуск вдруг в Крыму.то нет вопросов.К сожалению так что-бы ездить по Москве,то никого нет.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Не, Крыма хватило на один раз, отметится так сказать. В Москву тоже передавать времени нет.
Только если кто заберет на охране на базе. Я их в любом случае там оставлю, вы уж решайте кто заедет.
 

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
Так сразу не придумаю,надо почесать голову.Если можно подробнее где это,как искать и сколько денег.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
САША оставляй на охране я лехе скажу он заберет . а я передам на крым .ooo1962 по деньгам потом разберемся если все нормально будет. они немного бу . пиши в личку
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Подскажите по машинке, предприятие продает F-350 1999г. Двигатель бензинка 6,8 л V-10 тритон, такой на Кешах стоит,5 МКПП, двухдверный- укороченный кузов,мостовой, везде рессоры, сзади спарка стоит, просят 200000руб., но можно на %30 подвинуть продавца
точно такой как по ссылке http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1999...Cars_Trucks&hash=item19d4884434#ht_667wt_1166 даже кунг такой же стоит родной заводской
требует покраса
как себя ведут эти моторы в отличии от V-8 тритон? да и вообще крепкий аппарат или нет? может его взять для постройки или перепродажи ? пользуются спросом такие монстры с таким двиглом V-10 ? а то смотрю в продаже только дизеля
 
Последнее редактирование модератором:

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
Александр ,добрый день.
Не в курсе ,форсунки 6.0 2003 и поздние взаимозаменяемы?
 

THE DIESEL

Участник
75
1
Одесса
...подскажите пожалуйста все таки какое лучше всего лить масло в 6.0 ???? Синтетики 15 в40 я так понял не бывает ???

Добавлено через 5 часов 8 минут
хочется синтетику... 5 40 лить ?
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
Я по своему опыту буду заливать теперь только то, что в доках пишут 15w-40 - минералку. Вязкость больше - гемора меньше.
 

THE DIESEL

Участник
75
1
Одесса
ns4600 еще один вопрос ) Расскажите подробнее про доп.охлаждение головок,где то видел вы ставили это ? обязательно заказывать кит,или у вас есть размеры фиттингов ? Дело не в цене,а в сроке ожидания ....