Heavy Duty Trucks - Ваши вопросы лично ГУРУ и ответы на них

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
На е-серии стоит мост дана60, на ф-серии другие мосты.
 

mcruz121

Новичок
0
0
Костомукша
мост

Спасибо а у вас корпус дифференциала случаем не завалялся?
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
Уважаемый ns4600, я не ставил вестгейт, и не поднимал мощность, после "обрезания" мой Федя наоборот получил экономпрограмму (15% экономии топлива) . Работой машины доволен и дури хватает и расход я считаю шикарный трасса 8-9, город без пробок 12-14, в пробках из 18 не вылажу. Одним не доволен шумностью (завихрениями) после интенсивного разгона. Не подскажете по вот этой примочке...http://www.alligatorperformance.com/turbonetics-10733-newgen-blowoff-valve-p-7303.html, или одной из этих...http://www.alligatorperformance.com...submodel=F350&engine=6.4L Powerstroke&cID=439
Заменят ли они функцию клапана сброса, да и вообще стоит ли заморачиваться? С уважением...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Клапан сброса служит для предотвращения повышенного давления во впускном коллекторе. Вам он не нужен.
 

ooo1962

Участник
308
13
Ford F-350 2003
Севастополь
Опять терзают сомнения.Пришли колечки на форсунки от Dorman.Судя по цвету, кольца не из меди,
а из латуни.Каждый славянский дизелист знает,что кольца под форсунки делаются из меди и к
тому-же отжигаются перед установкой для пущей мягкости.Родные кольца были медные.
Что можно сказать по этому поводу,исходя из опыта установки?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
По опыту могу сказать что ставить надо оригинал.
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
У меня медные стоят, я заменил парочку родных на пробу от нечего делать, вроде пока нормально.
Я правда не так много езжу на своих, в основном на чужих во время растаможки :)
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
хочу купить Е-350 2000г. в доках прописан номер рамы, где его посмотреть, в каком районе он должен выбит быть?
, а то на Экспедишне моем тоже был прописан номер, а его так и не нашли, пришлось переделываать доки через криминалистику, короче тягомотина
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
Попробуй посмотреть в районе пассажира со внутренней стороны на раме.
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
Ребята подскажите... Вчера тоже поставил аэрдог,такой же как у Станислава, только на 6.4. Все подсоединил согласно инструкции, повернул ключ, аэрдог качал, качал, качал качал, качал,потом полилось топливо из отключенного насоса на раме. Обратка же через него идёт. Взял заглушил свободные штуцера, просто закольцевал шлангом вход от бака и выход на движку. Аэрдог опять качал, качал, качал, я плюнул , налил топлива в фильтр на движке, завелся, вроде ничё работает, заглушил помыл руки , переоделся , не заводится, опять в три приема накачал, поехал с работы а он еле едет, турбина больше 1.5 очков не раскручивается, такое ощущуние, что зима и на улице не +40 а минус и топливо замерзло, вылез посмотрел, может шланг пережал_нет все вроде нормально. У меня вопрос выходы из аэрдога один на движку другой обратно в бак у них одинаковые производительности? может они перепутаны?
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
1. У тебя схема подключения шлангов есть? Посмотри мой пост - там есть разводка. Базовая обратка от бак к штатному насосу вообще отключается и висит в воздухе. А старый насос убирай с рамы. Используй только разьем штатного насоса для включения реле Собаки. Второй разьем ватер ин фуел висит в воздухе.

2 На самом насосе есть регулировка давления - попробуй на середину поставить болтик.
 

MacBook

Участник
144
6
Симферополь
всем привет.
Саша, у моего товарища F-350, 7,3 дизель. вопрос очень простой (до смешного) Ищем фильтр салонный и не можем найти:) Он есть вообще ? (наверно да, так как фильтр пришел) в этой машине и если, да, то где?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
нет фильтра

Фотка есть того что прислали ?
 

MacBook

Участник
144
6
Симферополь
cabin air filter
pc 53 84
для модели 2002 г ,
фотку может позже, так как авто не мой:)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
cabin air filter
pc 53 84
для модели 2002 г ,
фотку может позже, так как авто не мой:)
бывают дополнительные киты с салонным фильтром. вроде моторкрафт делал их.
в каталогах видел., в продаже - нет

вернее будет сказать - сами фильтры продают
а вот кит для установки этого фильтра - не видел чтоб продавали.
 
Последнее редактирование модератором:

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Во-во я тоже интересовался. Тож только фильтр. Ammiak ничего не раскопал по части набора для установки.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье