Heavy Duty Trucks - Ваши вопросы лично ГУРУ и ответы на них

17
0
Ноябрьск
Dmitry_Dmitrievich, ну а что объяснять? берешь ремень и меняешь. нужны руки прямые, длинные и гибкие.

подклинивание spool valve временно лечится шлифовкой мелкой наждачкой.
понял будем пробовать
 

Атосов

Участник
99
2
Ford E-350 1997
С-Пб
Приветствую честное сообщество!
И я тут с ремнем прилип. Пять лет назад (75т.км примерно) продаваном был предупрежден: ремень чють длиннее стока, посему гена на гайках. И вот месяц назад начал пищать, а пару недель назад лопнула сия веревка, хорошо при заводке. В пн. получил, снял гайки, поставил, и поскольку натяжитель загнулся как следует, проявился перекос ролика и ремень начал пытаться слезть наружу, особенно по шкиву гены.
Снял обратно, заказал механизм натяжителя. Начал снимать мех-м, уперся в нижний паразит, для удобства и ради профилактики решил снять верхний паразит обломал два ключа Т50 хром ванадия, немного поел ухи, но купил хр молибден и открутил, правда и он слегка потянулся.
И тут вопросики
1.Механизм натяжителя на выкид или есть преценденты восстановления?
2.Пошипники в роликах как лучше менять, прессом или греть шкив?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
В механизме натяжителя втулка которую разбивает. При цене натяжителя в районе 100 дол не думаю что его восстанавливать рентабельно даже при теоретической возможности.
Подшипники менять прессом. Или ролик в сборе что обычно и делается.
 

Андрей Д.

Новичок
8
1
F-350 2005, F-250 1991.
Радужный, ХМАО.
Добрый день!, прошу дать совет по следующему вопросу: F-350XL 2005г. 6,0 TD работает без замечаний несколько месяцев, потом без каких то видимых причин после запуска глохнет и несколько дней не могу завести, потом все таки с помощью эфира и дополнительных прикурок для темпа стартера заводится и опять великолепно работает.
Простейшие сканеры ошибку не видят, на панели тоже информация отсутствует.
Являюсь хозяином этой машины год, предыдущая F-250 1991г. 7,3 D таких проблем не доставляла и до сих пор радует уже 24 года.
Буду признателен за направление поиска!
(при приобретении обнаружил обратку минуя топливный фильтр на раме, с какой целью?, исправил, результата нет.)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Андрей Д., приветствую.
6.0 тем и интересен что с ним не все однозначно. При симптомах которые вы описываете может быть с десяток причин. Для более-менее точной диагностики конечно нужен специфичный сканер так как он позволяет видеть в живую некоторые важные параметры.

В вашем случае при отсутствия сканера попробуйте воспользоваться манометром с диапазоном 0-50 атм хотя бы, его надо вкрутить вместо датчика давления в правой клапанной крышке. Если при прокручивании стартером в течении 2-5 сек давление не достигнет 30-40 атм значит проблема в масляной системе, вероятно что подклинивает клапан ИПР.
Но это только сами понимаете что пальцем в небо. Радужный - это ХМАО или Владимирская обл ?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
Это хмао, Александр.
Где то в 20х числах мая я буду там по основной работе. Сканер всегда со мной.
Звоните или пишите в личку
 

Андрей Д.

Новичок
8
1
F-350 2005, F-250 1991.
Радужный, ХМАО.
Андрей Д., приветствую.
6.0 тем и интересен что с ним не все однозначно. При симптомах которые вы описываете может быть с десяток причин. Для более-менее точной диагностики конечно нужен специфичный сканер так как он позволяет видеть в живую некоторые важные параметры.

В вашем случае при отсутствия сканера попробуйте воспользоваться манометром с диапазоном 0-50 атм хотя бы, его надо вкрутить вместо датчика давления в правой клапанной крышке. Если при прокручивании стартером в течении 2-5 сек давление не достигнет 30-40 атм значит проблема в масляной системе, вероятно что подклинивает клапан ИПР.
Но это только сами понимаете что пальцем в небо. Радужный - это ХМАО или Владимирская обл ?
Добрый вечер!, спасибо что отозвались, Радужный в ХМАО.

Добавлено через 11 минут
Это хмао, Александр.
Где то в 20х числах мая я буду там по основной работе. Сканер всегда со мной.
Звоните или пишите в личку
Спасибо!, мой тел. 89044871971, почта 89044871971@mail.ru
 

Петр33

Новичок
17
0
Форд Ф250 2009
владимир
Добрый день!На днях Купил Форд Ф-250 2009 года.Ну и как обычно вылезли болячки предыдущего хозяина.Подскажите пожалуйста!!! Может и не в этой теме вопрос.Если возможно переадресуйте.Вот сама проблема.Климат двух зонный и в посажирской стороне постоянно дует горячий воздух.Я прекрасно понимаю что не перекрывает заслонка.Вероятно умер актуатор но возможно и предохранитель и также заслонка отломилась.Подскажите где это все находится?
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
Парни, вылезла следующая проблемка на моем авто, может сталкивались?
6.0 2005, Машина идеально работала, в какой-то день на ходу начала "троить", но при этом заводилась. Постояв некоторое время не завелась, постояв еще день завелась с эфира и затроила, но стала опять заводится. Постояв еще некоторое время перестала заводится вовсе. Ошибок нет, высокое давление в идеале. Фисм показывает 48В, но при включении зажигания не трещат форсунки. Сканер делает тест форсунок и во время теста форсунки едва слышно, как будто трещат шепотом. Думал проблема в большой плате фисм, поменял полностью блок фисм в сборе - не помогло. Косы все прозвонили - все в порядке. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может ли быть проблема в ПСМ?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
как много чуднЫх загадок
подкинет нам еще шесть.ноль
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
Тимур, тут дело не в 6.0, это скорее какая-то не типичная проблема, которую может подкинуть любой более менее электронный мотор..(( сказал бы ты лучше куда копать!)
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
Я бы посмотрел форсуночнй жгут
Саш, в том и дело что начал с прозвонки всех кос, все в норме, форсуночный жгут даже менял на другой, ну и в раз все форсунки отказать не могут, тут проблема похоже в самих мозгах, но своих мозгов пока не хватает найти где она...( По каким причинам может тест не запускаться, если все в норме? Может из-за датчиков каких?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Попробуй отключать форсунки поочередно и делать тесты.
Все-таки похоже на КЗ
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Была одна машина с проблемой по косе.тоже без эфира не заводилась.при заводе троила.замена косы моторной спасло только.
 

Tmax

Новичок
6
0
Краснодар
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста новичку кто знает как изменить фаренгейты на цельсии в климат контроле форд ф250 2008 года? И еще, как на этом же авто изменить в цельсии температуру за боптом и в показаниях расхода топлива из милей в галоны перевести в километры на литры. Заранее спасибо
 

RAV777

Новичок
6
0
Киев
Доброго здоровья! Пару месяцев как счастливо обладаю Ф-350 спарка 1999 7,3 td pws... пытаюсь разобраться... Подскажите или направьте ... Руль на месте на холостых туго вращается ... добовляю газу - супер... гур не гудит и не течёт ... жижа в уровне ( даже больше) чистая ... предыдущий хозяин утверждает, что насос менял на восстановленный из америки... что залил не знаю... Поможет ли мне замена масла? И какое правильное? Почитал на форуме много, но в основном у людей гудит... Спасибо!