Explorer 2 Глохнет на ходу

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#41
Спасибо всем принявшим участие в решение проблемы ))))).
Мерили давление шинным манометром (за неимением клизмы воспользовались чайником :) ), но факт роста в 1,5 раза чего то налицо :))))).
Машина прошла больше 15 миль. Полёт нормальный :)))))).
И мне было приятно общаться с Fedy.В споре рождается истина,правда он так и не признал мою правоту.
 

Kvatro

Участник
83
0
#42
Вот только бак зачем снимать? Делается все проще. Под левым задним сиденьем болгаркой прорезается лючок, который закрывается люминьтьевой пластиной, выгнутой по месту ,крепится саморезами. И и хоть каждый день по сто раз снимай насос.
не получается, так как на месте крепления бензонасоса крепится заднее сиденье :(.
 

к[]т

Участник
166
5
Минск
#43
не получается, так как на месте крепления бензонасоса крепится заднее сиденье .
у тебя не заводские сидушки что ли стоят?
заваливаеш заднее правое сиденье подымаеш дощечку где лежат 2 палки от домкрата\лебёдки запаски ... может у тебя там уже давно всё вырезано было, авто не ноеое ..
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#44
Хочу продолжить тему. 2 дня назад началось тоже самое - глохнет, потом заводится и едет. Глохнуть стала через километр после заправки, да и насос уже отработал 70 тыс. миль, надо было еще наличие бензина в рампе глянуть, но не подумал. Вообщем тоже все к насосу, забитой сетки, воде в баке. Топливный филтр заменил - не помогло. Но, блин, в мозгах застряла единственная ошибка 212. Она означает что было проподание диагностического сигнала зажигания IDM (тахометр) или коротил на массу сам сигнал зажигания SPOUT. Вот и не знаю эта ошибка причина или следствие того что глохнет.
Вопрос к Kvatro - ошибки случаем не снимал когда у тебя все это началось. Ну и вообще кто что знает про 212.
 
Последнее редактирование модератором:

Kvatro

Участник
83
0
#45
Ошибки не снимали, но была такакя тенденция, что чем дольше машина молотит на холостом ходу тем дальше едишь ;)
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#47
Ошибки не снимали, но была такакя тенденция, что чем дольше машина молотит на холостом ходу тем дальше едишь ;)
Да-Да, сразу ехать не хочет, постоит поработает потом едет, и в пробке не глохнет. Где заправлялся перед проблемой?
 

Kvatro

Участник
83
0
#48
Русснефть. У меня гран чероки стал хандрить после заправки там, троил двигатель утром на холодную, глох на холодную, перешёл на "салават" и всё ОК. Ну эт я так, лирика, а вообще симптомы схожи. Фильтр видел же в каком состоянии?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#51
95-й год всё правильно там стояло....это родная сетка
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#53
Ещё раз повторюсь.Бензонасос HERZOG,для ВАЗ 2110.Цена 800руб.,ничего колхозить не надо.С ним фильтр(круглый)замечательно подходит.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#54
Ещё раз повторюсь.Бензонасос HERZOG,для ВАЗ 2110.Цена 800руб.,ничего колхозить не надо.С ним фильтр(круглый)замечательно подходит.
Колхозить то все таки нужно. А именно крепление насоса другое.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#57
В подписи машину смотри,возможно у нас крепления разные.
Значит у тебя уже раньше был ВКОЛХОЖЕН жигулевксий бензонасос.
Подпись машины не при чем, способ крепления и соответственно входной диаметр у насосов разный.
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#58
Значит у тебя уже раньше был ВКОЛХОЖЕН жигулевксий бензонасос.
Подпись машины не при чем, способ крепления и соответственно входной диаметр у насосов разный.
Чё там вколхожевать?Два хомута и нижняя резинка.Говорю HERZOG встал как родной.Единственное сито разное.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#59
Чё там вколхожевать?Два хомута и нижняя резинка.Говорю HERZOG встал как родной.Единственное сито разное.
А ты считаешь это не колхозом? Вообще то желательно глубину соблюсть для начала.
Я так понимаю по твоему если и колеса прикрутить провлочками вместо болтов то это так, мелочи, и ниразу не колхоз.:)
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#60
А ты считаешь это не колхозом? Вообще то желательно глубину соблюсть для начала.
Я так понимаю по твоему если и колеса прикрутить провлочками вместо болтов то это так, мелочи, и ниразу не колхоз.:)
Это ты куда хватил.А глубина погружения осталась неизменной.
Ну а если уж пример с колёсами,то если взамен !5-х ставишь 16-ые-выходит тоже колхоз.
Ну да ладно не в этом суть,главное помогли человеку,он рад.Выходит мы пополнили список добрых дел,может нам зачтётся...Жаль не этом свете.