Ford Trucks Club 4X4 (+недоприводы)

Хотел бы я стать членом клуба FORD Trucks Club 4X4 (+недоприводы)

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • а нахрен мне это надо

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
Думаю, пришло время!
Создать не просто «пустой треп» на форуме, а реальный, пусть пока виртуальный инет-клуб, объединяющий любителей автомобилей Ford c полным приводом (в том числе и недоприводы) на базе НАШЕГО сайта.


В опросе ответьте, лично за себя, хотели ли Вы быть членами такого клуба.



Так же , напишите что вы хотели бы получить от клуба и каким хотели бы его видеть.
Желательно, чтоб в эту тему писали предложения, а не просто треп о не о чем…

 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#2
и еще... желательно не только тупо жать на да-нет-амнепофигу... а что то писать, или вы лилеете надежду что давлич, кодич, химик, игрок или еще кто то для вас сделают клуб и вы будите все в счастье поуши, пупок вареньем намажут.... не туда попали... пишите что хотите видеть, предлогайте варианты.... как определить членство в клубе, какие критерии, какие цели клуба, какие задачи и т.д и т.п...... РОЖАЙТЕ МЫСЛИ или тупо будете ждать с моря погоды... да хрен вам - поверте мне, Калининградцу, с моря погоды не бывает... в крайнем случае на Балтике....
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
CHIMIK сказал(а):
или вы лилеете надежду что давлич, кодич, химик, игрок или еще кто то для вас сделают клуб и вы будите все в счастье поуши, пупок вареньем намажут.... не туда попали... ..
звеняй..химик..нефкурил ниразу,млин,раз пять читал,что значит "сделают клуб"и что значит"все будут в счастье поуши" бр-бр-ррр,что значит"не туда попали"..а куда я попал??Звеняй за мою тупость..ну честно говоря,не пойму о чем ты?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
Saamen сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
или вы лилеете надежду что давлич, кодич, химик, игрок или еще кто то для вас сделают клуб и вы будите все в счастье поуши, пупок вареньем намажут.... не туда попали... ..
звеняй..химик..нефкурил ниразу,млин,раз пять читал,что значит "сделают клуб"и что значит"все будут в счастье поуши" бр-бр-ррр,что значит"не туда попали"..а куда я попал??Звеняй за мою тупость..ну честно говоря,не пойму о чем ты?
дословно с верхней (заглавной):
"....Так же , напишите что вы хотели бы получить от клуба и каким хотели бы его видеть.
Желательно, чтоб в эту тему писали предложения, а не просто треп о не о чем…"


давай, кто что думает.... создавать то его МЫ будем... МЫ , это ты, я и все остальные.... каким мы его хотелиб видеть, давай, по началу хотябы картинку обрисуем....
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#5
воо,а я думал ужо есть клуб,есть люди, которые общаются по интересам,есть инфо-база,есть люди которые делятся своим опытом с другими,выносятся какие-то темы на обсуждение,даж ушли дальше виртуального общения,состоялась первая встреча форумчан,сожалею,что не смог посетить..я вот немного не догоняю..в твоем понимании клуб..это как.?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
Saamen сказал(а):
воо,а я думал ужо есть клуб,есть люди, которые общаются по интересам,есть инфо-база,есть люди которые делятся своим опытом с другими,выносятся какие-то темы на обсуждение,даж ушли дальше виртуального общения,состоялась первая встреча форумчан,сожалею,что не смог посетить..я вот немного не догоняю..в твоем понимании клуб..это как.?
... по мне, клуб должен приобрести какие то более конкретные очертания... какое то членство, устав (пусть и симболический), цели... а не просто форумчане... я потому и открыл эту тему, чтобы мы все разобрались или определились, что и как хотели бы видить... или оставили все так как есть... материальной пользы мы с этого не будим иметь, а вот какую то моральную, имиджовую или еще как то это назвать... короче давай подумаем все вместе... а может что то и слепим ... не ординарное...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
В таком случае до меня доходит следующие:
1.Чой-то нацарапать на бамаге-устав..(как и по каким принципам, это воять..не пойму)
2.Определить по каким-то параметрам,член ты или не член(хотя не пойму,чем может, отличатся не член пришедший в форум с какой-то полезной всем инфой,опытом,новостью и т.д. от члена этой инфы не имеющего..мы,типа,не члена нах..сначала вступи а потом пости?)
3.Имидж,так и просится продолжить,(ничто,жажда все)звеняй..навеяло :D Вот тут не пойму..а на кой нам этот самый имидж???Ну была-бы какя-нить общественная организация,ну не знаю,партия..да мож он и нуно было.
4.Что можно создать “неординарного” из людей просто по человечески любящих определенный тип автомобилей и обьедененых на этой почве,общим интересом?
Звеняй,без обид..просто очень хочется понять,что это самое..КЛУБ..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#8
хотя..правильно,что ты опросник создал,помониторю,чоо народ думает,мож и не прав я в своем понимании..этого самого клуба.Все вышенацарапаное это чистая ИМХА..ну вот такое у меня понимание этого вопроса :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
А разве клуб ужо не существует? Вообще то изначально понятие клуб подразумевает общение по интересам или по статусу положения. И то и другое имеет место быть - общаются те, кто любит мвои форды по темам которые их интересуют. Кто-то знает больше про свои машины, кто-то ничего и поэтому идут сюда, чтобы что-то узнать. Кто-то пишет больше, а кто-то "чукча читатель". Какая разница. База то одна - Форд 4х4. А если подходить с формально-организационной стороны, ну выработаем мы устав (долго его здесь будем обсуждать и скорее всего в разделе треп, ну сделаем эмблему, кто захочет может тато себе сделать с логотипом клуба. Но что это даст? Мы, что, будем дольше общаться, аль количество членов увеличится-уменьшится? Можно конечно под клуб у сервисов выбить какие-то скидки - имеешь карточку и тебе 5% скинули. Но во-первых, (говорю про Москву, заМКАДовцы звеняйте, у Тимура, например, и так цены бюджетные и он нам всегда рад. А потом это про Москву и МО,а что в этом плане даст членство Химику, Игроку, Хантеру, которые "за тридевять земель" (без обид :lol: ). Аль клубные мероприятия - так и проводятся, кто смог приехал на "шашлыкинг", все потом фоткам рабовались. В будущем кто-нить кинет клич, соберемся. Кстати идея про на четырех колесьях по балтийскому песку еще не умерла? Так что не вижу каких-либо плюсов в "юридическом" оформлении клуба - на выборы президента все равно кандидатуру подобрать не успеем :lol:
 

Пауль

Участник
825
8
#10
Вообще можно создать базу данных по каждому из нас, чтоб оказавшись в России (я например :) можно было (не дай бог если что-то случится) позвонить и попросить о помощи. Потом как у клуба галантов (у них наклеки на заднее стекло (там адрес сайта и ник)) можно, можно в конце-концов те же держатели номеров, да мало ли можно чего придумать если надо будет закрепить машинное товарищество. Кроме базы, организовать раз в год съезд (это я думаю можно будет стерпеть (на машине до Москвы доехать - тем более на американце). Как мысль?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#11
ИМХО. по поводу клубов. для меня уже пройденный и известный этап штоле.
я кроме обладания Фордотраком обладаю мотоциклом еще. А байкерам свойственно объединяться в клубы. причем они не всегда дружественны друг другу - кто в теме тот поймет - кто не в теме - яндекс. Но как грится не суть. Правильный мотоклуб - это презиндент, офицеры (старший состав клуба) и прочие члены клуба, достаточно жесткий устав, казна, прием новых кандидатов с долгими испытаниями и т.п. И клуб у мембера всегда на первом месте...семья, работа потом. Это так называемые MC (ЭмСи - мотоклуб) есть еще MG (там еще жестче). кроме этого - есть некие "сообщества" вольных байкеров которые не объединяют себя подчинением президенту, уставу и прочему....они (в том числе и я) просто катаются-тусуются вместе по городу и на дальняки. Общаются в тырнете, помогают друг другу инфой или например услугами по пересылке каких нить редких деталюшек примамбасов с одного конца страны на другой.

есть свои истины и правильности и в первом и во втором случае
но у меня вот нет желания быть членом МС.. хотя если надо кому то помочь из своих знакомых и не очень байкеров - сделаю все что в моих силах. НО МС подразумевает, кроме прочего, ношение "цветов" - нашивки на кожаную куртку или жилетку на которых написано название и город клуба, а я почему то не хочу их носить.

так вот к чему все это - а это параллели к текущему вопросу повестки дня. :!:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#12
Тимур сказал(а):
И клуб у мембера всегда на первом месте...семья, работа потом.
фигассе :shock: этот момент больше всего понравился!!Не хлопцы..увольте..семья и работа на втором плане..рульная перспетивка,работу нах..а кормить меня и мою семью,учить моего ребенка,это все клуб буит делать??
 

Пауль

Участник
825
8
#13
ну в общем то я не заставляю :) но рамочки на номера было б весьма мило. Я просто выдвинул одну из идей к размышлению. Так же тоже можно. Насчет помощи никто против то не будет? так же и съезд один раз в год - тоже можно поразмышлять. А насчет приезда в гости на балтийский берег - пожалуйста, только просьба сообщить заранее, чтоб я с женой согласовал насчет комнаты и гостей. Окк?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
Saamen сказал(а):
Тимур сказал(а):
И клуб у мембера всегда на первом месте...семья, работа потом.
фигассе :shock: этот момент больше всего понравился!!Не хлопцы..увольте..семья и работа на втором плане..рульная перспетивка,работу нах..а кормить меня и мою семью,учить моего ребенка,это все клуб буит делать??
ну в крайности давай не кидаться... а то с дури, по утру и... сломать можно.... :wink:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#16
CHIMIK сказал(а):
Saamen сказал(а):
Тимур сказал(а):
И клуб у мембера всегда на первом месте...семья, работа потом.
фигассе :shock: этот момент больше всего понравился!!Не хлопцы..увольте..семья и работа на втором плане..рульная перспетивка,работу нах..а кормить меня и мою семью,учить моего ребенка,это все клуб буит делать??
ну в крайности давай не кидаться... а то с дури, по утру и... сломать можно.... :wink:
да..нее..я не кидался..просто выразил свое мнение о таком виде клуба..естесно понимаю,что мы тут о другом :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#17
ну я там писал про мотоклуб, не пугайтесь так сильно.))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
Тимур сказал(а):
ну я там писал про мотоклуб, не пугайтесь так сильно.))
Тимур, я все это знаю... не плохо вхож в байкклубы Калининграда, знаю Московских Волков и Хирурга... там своя кухня, нам она не покатит... нам попроще, на уровне вирта, а там видно будет... принцип постепенности не надо нарушать. Сейчас имеем то что имеем (и это уже хорошо, но, главное не перегнуть - не зря "Лучшее - первый враг хорошему"), но, можно уже перейти на какой то новый уровень общения... для этого и надо определить что мы хотим и как это видим...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#19
дак я и не навязывал. ИМХО - второй вариант написаный мной - приемлем. и он сейчас существует. что еще хочется тебе - не могу понять - объясни.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
Тимур сказал(а):
дак я и не навязывал. ИМХО - второй вариант написаный мной - приемлем. и он сейчас существует. что еще хочется тебе - не могу понять - объясни.
мне, принципе, ни че не хочиться :D вроде бы все есть.... :D
я опрос сделал чтоб узнать что хотят все ... и тогда уж двигаться в том направлении...