Ford Trucks Club 4X4 (+недоприводы)

Хотел бы я стать членом клуба FORD Trucks Club 4X4 (+недоприводы)

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • а нахрен мне это надо

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#41
CHIMIK сказал(а):
Думаю, пришло время!
Создать не просто «пустой треп» на форуме, а реальный, пусть пока виртуальный инет-клуб, объединяющий любителей автомобилей Ford c полным приводом (в том числе и недоприводы) на базе НАШЕГО сайта.


В опросе ответьте, лично за себя, хотели ли Вы быть членами такого клуба.



Так же , напишите что вы хотели бы получить от клуба и каким хотели бы его видеть.
Желательно, чтоб в эту тему писали предложения, а не просто треп о не о чем…


ну что такое клуб я понимаю а вот что мы делать то будем в него обединившись? мы и сейчас клуб по интересу....

или клуб интернет а вот членские взносы реальным баблом?! :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
mbnn сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Думаю, пришло время!
Создать не просто «пустой треп» на форуме, а реальный, пусть пока виртуальный инет-клуб, объединяющий любителей автомобилей Ford c полным приводом (в том числе и недоприводы) на базе НАШЕГО сайта.


В опросе ответьте, лично за себя, хотели ли Вы быть членами такого клуба.



Так же , напишите что вы хотели бы получить от клуба и каким хотели бы его видеть.
Желательно, чтоб в эту тему писали предложения, а не просто треп о не о чем…


ну что такое клуб я понимаю а вот что мы делать то будем в него обединившись? мы и сейчас клуб по интересу....

или клуб интернет а вот членские взносы реальным баблом?! :lol:

я за! думать структуру.... Давлич, подумай как это зделать....
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
#43
Я вот как думаю - клуб уже есть!!! Но, что-то улучшить и как-то нам самовыразиться надо, и обязательно. Что бы мне хотелось от клуба, да и что мне кажется необходимым:
1. Устав. Да, это конечно нужно ибо атрибут. Но, мне кажется что в нем должно быть прописаны не обязанности и иерархия, а то что запрещено и неэтично. Ну это уж так. Взносы, события - добровольно должны быть. К примеру есть желание замутить слет - за месяц об этом извещаем, определяемся и совсех желающих денюжка и собирается. Если человек из Тюмени состоит в клубе, то явно он раз в месяц не собирется со всеми. А взносы платить - оно ему надо будет?
2. Рамки, атрибуты, символика - должны быть конечно. Но не обязательно. Я вот ни за что на свою машинку ничего не налеплю. А вот рамочка под номер - обеими руками!!!
3. Номера телефонов и прочая связь офф лайн - обязательно. Ведь смысл клуба во взаимопомощи и поддержке. Если я вдруг окажусь в том-же Архангельске в не очень приятной ситуации на дороге, то я буду знать к кому обратиться за помощью.
По поводу спама и общей доступности - тут надо думать. Вариантов много.
Это из основного. :) При таких условиях желающих конечно много будет :) Разве это плохо? Вдруг кто и проникнется духом? А левые еще на первом этапе отсеются.
Да, и еще забыл. Тут о "недоприводах" отзывались некорректно как-то. Мое мнение такое - пусть хоть о двух ногах, лишь бы человеку нравились машинки тракс! Разве плохо поделиться своей радостью от обладания?
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#44
govoroff сказал(а):
Я вот как думаю - клуб уже есть!!! Но, что-то улучшить и как-то нам самовыразиться надо, и обязательно. Что бы мне хотелось от клуба, да и что мне кажется необходимым:
1. Устав. Да, это конечно нужно ибо атрибут. Но, мне кажется что в нем должно быть прописаны не обязанности и иерархия, а то что запрещено и неэтично. Ну это уж так. Взносы, события - добровольно должны быть. К примеру есть желание замутить слет - за месяц об этом извещаем, определяемся и совсех желающих денюжка и собирается. Если человек из Тюмени состоит в клубе, то явно он раз в месяц не собирется со всеми. А взносы платить - оно ему надо будет?
2. Рамки, атрибуты, символика - должны быть конечно. Но не обязательно. Я вот ни за что на свою машинку ничего не налеплю. А вот рамочка под номер - обеими руками!!!
3. Номера телефонов и прочая связь офф лайн - обязательно. Ведь смысл клуба во взаимопомощи и поддержке. Если я вдруг окажусь в том-же Архангельске в не очень приятной ситуации на дороге, то я буду знать к кому обратиться за помощью.
По поводу спама и общей доступности - тут надо думать. Вариантов много.
Это из основного. :) При таких условиях желающих конечно много будет :) Разве это плохо? Вдруг кто и проникнется духом? А левые еще на первом этапе отсеются.
Да, и еще забыл. Тут о "недоприводах" отзывались некорректно как-то. Мое мнение такое - пусть хоть о двух ногах, лишь бы человеку нравились машинки тракс! Разве плохо поделиться своей радостью от обладания?
ну так понимаешь в принципе клуб то реально есть,

польза другим и самореализация - на здоровье вот видешь кто то рамки селал кто то на хелпе помогает .... вот и ты можешь помочь тем чем по слилам и возможностям.. :lol:

про офф лайн - так безпроблем, народ сдесь и так отзывчивый все подделживают, те кто те нужен - можешь обменяться телефлонами мы так со многими знакомы, но свои контакты на сайте никто вывешиват не быдет....

а про членские взносы (мой пост выше) так это сарказм...

я когдата председателем совета школьной пионер дружины был... ну так вот. эта ветка мне начинает напоминать те наши собрания... :lol:

ps ради бога не обежайтесь и не принемайте на личный счет
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#45
Да клуб уже есть.... я это понял (осознал :roll: ), после поездки Павла в Москву на закрытие сезона http://picasaweb.google.ru/chimik4x4/2007CodeX :!:
лучше раз увидеть (пусть и чужими глазами :D ), чем каждый день читать....
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#46
перечитал тему и вспомнил как я народ на разбор подбивал... :lol:


как сказал мой знакомый мы - русские люди, любую, даже хорошую тему, проср....ть можем.....
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#47
хотя судя по рейтингу хотят все! :lol: :lol: :lol:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#48
Гы...Так на чём порешили? Ик... :) и как я тему эту раньше не видел? ;)
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#51
Привет, но клуб то у нас есть :D и вы сами его члены :D

а по поводу разбора - скажу так : я не москвич а в москве организатора с плащадью не нашлось... деньгами на покупку авто многие не против поучаствовать... нужен рулевой.

хотя могу сказать что со временем понимаешь что это все тебе не нужно... любую ЗЧ я могу легко купить на Мских или US разборах и магазинах, причем не дорого, со временем появляются знакомые продающие дишены по 100-150 т.р. причем с документами... (понятно что машина недавно из US а доки на такую же завезенную в 199Х году) так что по мере решения проблем рвение снижается. :wink:
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#54
вопрос какой то странный ...по мойму клуб уже есть...
Вот он собственно...тут...
 

radio887

Участник
261
2
#55
коллеги, мне кажется сам опрос сформулирован неверно!

Клуб одназначно уже есть, и по моему мнению клуб сформировавшийся без формальных устоев на основании общих интересов, есть сильный и жизнеспособный организм. Клуб который будет официально зарегистрирован, будет иметь устав и прочие формальные и офицальные атрибуты не обязательно жизнеспособен. Такие клубы сродни политическим партиям, член такого клуба лишается свободы. Как призидиум решит, так должен будет и действоват. Я к примеру нехочю быть связанным какики то уставами.

Незабудте, что зарегистрированный клуб должен будет обзавестись бухалтерией. Обзавистись ответственными юридически лицами.

Другое дело, что у нас в Литве к примеру, граждане каждый год 2 процента от своего подоходного налога могу посвятить юридическим лицам имеющим статус получфинансовойения помощи (наверое неправильно перевел :D ) Такой статус имеют общественные организации, клубы в частности. Государство исправно эти деньги (2 проц) переводит на счета клубов.

Итак возврашаюсь к первой своей мысли, предлагаю изменить опрос:
"Надо ли юридически зарегистрировать FORD TRUCKS CLUB"
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#56
Labas!
Привет, перевел ты не правильно :D ... процитируй на литовском, чтоб мне не додумывать...

Лишение свободы и исполнение решений председателя не обязательно среди членов, они вольны в своих поступках, так как не являются материально ответственными лицами (кроми противозаконных действий, попадающик под уголовное или иное приследование), просто будет клуб фордоводов-анархистов :shock: ... это можно предусмотрет доп соглашением к уставу.... :D :lol: :D

а юрлицо образовывать нет смысла, это и налоговая отчетность и пр. геморой... клуб существует ... и его деетельность заключается в инет общении людей "по интересам"... ни какой другой деетельности (в том числе комерческой и иной финансовой) клуб не ведет... если бы надумали бы проводить мероприятия типа слетов фордоводов, создавать платную информационную базу, интернет магазин или что то еще, связаное с денежными движениями - тогда да, можно создавать (общественое не комерческое, союз и пр.)...
а так, зачем... нажить себе гемороя в виде поквартальной отчетности... директорской (председательской, президентской и пр.) ответствености... кто это будет делать и кому это надо...

так я думаю...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#57
radio887
+Мульён!!! Клуб и так есть, на общественных началах, кто хочет, тот и приедет на слёт, и никому ни чего не должен, ни какой обязалоффки и тыды... :)