Raptor Ford SVT Raptor 6.2L, ощущения от владения, отзыв

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
AUX1 и AUX 4 пока в резерве держу для рабочего света по бокам автомобиля
 

Скорпион89

Участник
99
5
Ноябрьск
Не все сразу.
Мангал заказываю такой:

а столик скоро будет повыше. :lol:

Добавлено через 29 секунд


Не, 315Х70 R17!

Добавлено через 6 минут
Антикор...
Ух ты!!! И я такой мангал хочу только с форд Ф 250. Подскажите контакты где это делают?
 

NewLife

Участник
34
3
хабаровск
TWINTURBO,

Понимаешь. дело не в вывешиввании моста.

дело в том что сейчас амортизатору не хватает 2-3 дюйма хода.
т.е. при разжатии амортизатора ( после ямы) рессора давит на амортизатор.

итого ты получишь рано или поздно= отрвет крепление амортизатора.


по замене - менять на 3.0 под твой лифт.
сейчас у тебя 2.5 фоксы.

фоксы 3.0 допускают лифт 0-1
кинги 3.0 могут сделать под любой лифт
иконы 3.0 не могу сделать. допустимый лифт 0-1
стандартные решения для раптора допускают также как и родной- лифт 1.5 дюйма !
 
Последнее редактирование модератором:

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
как то в кучу у тебя все намешано....давай все по-порядку...у амортизатора есть ход сжатия и ход отбоя... я согласен с тем что сделав себе лифт задней подвески на 9 см (+3,5 дюйма), тем самым я сократил ход отбоя амортизатора на эти самые 9,5 см....с другой стороны, у Раптора, заявленный производителем ход задней подвески составляет - 32,5 см...соотв после лифта, ход отбоя амортизатора сократился и теперь составляет 23,5 см (32,5 см - 9 см)....т.е. после того как задний мост вывесится на эти самые 23,5 см, он по-идее, должен повиснуть в воздухе на амортизаторах...но прикол в том, что катаясь в эти выходные по пересеченке, проходил ямы, в которых ход подвески составлял кмк (линейкой не мерял, врать не буду) гораздо больше чем эти самые 23,5 см...но при этом колеса в воздухе не повисали....короче говоря, надо будет домкратом вывесить в эти выходные и проверить сколько там реальный ход отбоя сейчас получается
 

And_Ovk

Новичок
9
0
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
обновлю слегка ветку :) ....
за отчетный период имплантировано в авто:

шнорхель (самопальный)....так и не смог найти ни одного производителя кто делает их в заводских условиях для Раптора :(

диодная оптика в бампер вот эта http://www.mandronline.com/shop/pag...JOqd9vtNyo27VhSnAjSiDQgwGqVyZSbIb&shop_param=

диодная люстра вот эта http://store.sdhqoffroad.com/40visionxreflexfordraptorlightbarandmount.aspx

сделан лифт задней подвески... использовал для этого вот эти рессоры http://store.sdhqoffroad.com/f150svtraptordeaverrearsprings.aspx плюс к ним штатные проставки + ЗИЛовские стремянки (у тюнинговых не хватило длинны)... Как результат - задница поднялась + 9 см по отношению к стоку... передний лифт делал ранее за счет перестановки стопорных колец на переднем амортизаторе... спереди морда поднялась на +5 см по отношению к стоку

ну и на закуску поставил тюненые вентил. решетки в крылья вот эти :) http://amazonbay.ru/ebay/product/370920832310
Реально поработал :good:
 

rustem489

Участник
Клубная карта
0
0
Атырау
Начало.
Ну, что... Стал счастливым обладателем данного авто. Первым делом сделал антикоррозийку всего. Янки, конечно, молодцы , но днище совершенно голое, а в кузове, на месте стыков металла, сквозные щели... Комплектация, в которой мне досталась машина имела пластиковый вкладыш (корыто) в кузов который я благополучно продал, а сам кузов залил Line-X. Теперь кузов выглядит как единый кусок резино-пластика. Мне нравится. Так же было установлено ГБО 5-го поколения которое на данный момент работает хреново, но это дело прошивки мозгов полностью зависящее от голландцев. С установщиком будем записывать показания, отправлять разработчикам и надеяться на обновление прошивки... 8)
Теперь немного об ощущения от езды. Очень жесткая подвеска. Производитель рекомендует давление в колесах 3 атм. при размере 315Х70 R17. Спустил до 2,8 - все равно жестко. Попробую 2,5...
Машина постоянно голодная, но это нормально при езде по городу на грузовике с объемом 6.2 литра.
Продолжение следует...
супер
 

Ямахо

Новичок
15
1
Вологда
Парни, привет. Прошу тех, кто в теме, прояснить принцип переключения режимов управления приводом (4х2, 4х4 и пр.). Ну, или поделиться ссылками. Вы уж извиняйте старого субаровода, несколько лет поливал на фореке и не задумывался о необходимости крутилок-вертелок, как на Рапторе.
Поначалу, цепанув первого снежка, точнее, наката, я несколько при..ел от того, как на новой М-томпсон зверюга превратился в натуральную корову на льду. Повернуть на перекрестке было первым достижением этой зимы. Теперь-то я приспособился, но после того, как товарищ с форума мне пояснил про полный привод. Когда-то мне попалось описание полного привода, дескать, только по скользким поверхностям и пр. А книжки у меня нема.
Заранее благодарен откликнувшимся.
Константину спасибо за помощь в выборе резины! Поначалу, правда, не оценил по достоинству, шумная и брыкучая показалась, как пошлифовал ледок даже расстроился, уже собрался в кузов мешков с песочком подкинуть (после турбофоря вообще сложно на любой машине ездить, кмк)
Александру- за первичный ликбез!
Всем здоровья и удачи!
 

ВПОС

Участник
114
21
ford explorer 2008
Москва
Может боян. Есть американский сайт любителей Рапторов. Там огромное количество партнеров клуба, наверняка чтото можно и в Россию заказать. fordpaptorforum.com
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
Неплохой тест драйв Ford Raptor от Антона Воротникова:

 

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
Меня хватило на 10 минут. Уж очень слабо подготовил человек рассказ о машине которую хотел бы видеть в своем гараже. Стилавин хоть и нес всякую ересь про размер члена но смотреть было интереснее.
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
Неплохой тест драйв Ford Raptor от Антона Воротникова - вставил новую ссылку,так как он заново перезалил своё видео.

 

ullysses

Новичок
1
1
Москва
Из актуальныз вопросов- перешивка навигатора,вообще кто-нибудь слышал о такой возможности? Буду благодарен за любую инфу по этому вопросу.
Отвечу на старый вопрос, если еще кому интересно. Списался с одним сервисом в Германии, который успешно и навигаторы прошивает, и радио перенастраивает, судя по всему. Говорят, что могут все почтой отправить вместе с инструкцией по установке.
Ценник, правда, несерьезный.
Их видео:
http://www.youtube.com/watch?v=tXd3ITHV6CA&feature=youtu.be
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
скока хотят? Что они почтой высылают? какие карты они туда встривают? Cудя по интерфейсу на видео очень похоже на TOMTOM.... а у них карты России не фонтан
 

ullysses

Новичок
1
1
Москва
скока хотят? Что они почтой высылают? какие карты они туда встривают? Cудя по интерфейсу на видео очень похоже на TOMTOM.... а у них карты России не фонтан
Хотят, цитирую: 1200 евро + 100 евро за карты + за курьерскую доставку. За нормальное радио еще больше - 2300 евро + доставка. Что они именно высылают - из письма непонятно. Прошитый модуль, наверное?
Могу попробовать написать им и уточнить, в принципе.
Еще пишут, что лучше установку у них делать, конечно же, но до Германии как-то далековато =)
 

Resident_t

Новичок
1
0
Самара
Всем привет!! Владею автомобилем уже 1 год, приобретал его не новым, брал с рук с небольшим пробегом и в отличном состоянии. За время эксплуатации автомобиль показал себя с хорошей стороны, кроме гремучей подвеске на передке, больше ни с какими доводами не соглашусь. Кроме расходников проблем не было, но вот недавно появилась такая вот штука, при небольших скоростях до 40 км, двигаясь на задке, в средней части авто слышно какой то гул, который пропадает при включения полного привода?!?!?! Такая мерзкая хрень и никто не знает в чем дело, может кто сталкивался ??????? Буду рад совету и вообще с удовольствием пообщаюсь !!! Кстати еще вопрос у кого нить DVD показывает .........?
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
Хотят, цитирую: 1200 евро + 100 евро за карты + за курьерскую доставку. За нормальное радио еще больше - 2300 евро + доставка. Что они именно высылают - из письма непонятно. Прошитый модуль, наверное?
Могу попробовать написать им и уточнить, в принципе.
Еще пишут, что лучше установку у них делать, конечно же, но до Германии как-то далековато =)

:lol: ну это действительно цены какие то за гранью разумного
 

samir911

Новичок
1
0
Баку
Всем "соплеменникам" доброго дня !!

Может кто-то сможет подсказать....
У меня авто 2013-го года, полный фарш. На малом дисплее в панеле инструментов, с правого края
вертикально есть шкала от 1 до 6, которая показывает текущую передачу в режиме D. Так вот, эта шкала то появляется, то пропадает. Инструкцию, вроде, всю перечитал, но ни одного намека на
возможность вкл/выкл этой шкалы не нашел. Что думаете, глюк?
 

And_Ovk

Новичок
9
0
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
Всем "соплеменникам" доброго дня !!

Может кто-то сможет подсказать....
У меня авто 2013-го года, полный фарш. На малом дисплее в панеле инструментов, с правого края
вертикально есть шкала от 1 до 6, которая показывает текущую передачу в режиме D. Так вот, эта шкала то появляется, то пропадает. Инструкцию, вроде, всю перечитал, но ни одного намека на
возможность вкл/выкл этой шкалы не нашел. Что думаете, глюк?
На кулисе переключения коробки передач слева в верху есть кнопка. Нажимаешь-шкала появляется, еще раз нажимаешь-пропадает
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
Этой кнопкой обрезаешь верхние передачи) щелкаешь ее,циферки сверху пропадают, сколько показывает- до такой передачи коробка и работает)