Raptor Ford SVT Raptor 6.2L, ощущения от владения, отзыв

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
поставил тюненый бачок для жидкости усилителя руля и доп. радиатор для нее же....разницы никакой не почувствовал :) но радиатор теплый.....наверное действительно нагревается она сильно при активной рулежке
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
еще раз похвалюсь люстрой имплантированной под капот - тут одно слово - вещь! Жаль нельзя на дорогах общего пользования включать, но зато если нет встречных или в лесу - как днем
 

Вложения

Dens

Новичок
4
1
Обнинск
Владельцам Рапторов огромный привет!Постоянно читаю ваш форум о Рапторах и черпаю информацию о них где-только возможно. Не стал создавать отдельной темы,если запостил не в ту тему,то заранее прошу прощения. Хотел выяснить вот такой вопрос. Желаю и имею возможность приобрести Raptor не ниже 2013 года выпуска и только с полноразмерными дверями для задних пассажиров. Мне очень важно места для задних пассажиров,так как это моя семья и постоянно ездим летом на юга отдыхать на машине. Смотрел Рапторы по предложенным в салонах,так вот ,полноразмерные идут в ПТС, как грузовые -бортовые ,естественно категории В,что и нужно. Просто нет желания платить налог транспортный за Раптора по ставке легкового. А здесь прочитал информацию,что такой Раптор не проходит ,как грузовой-бортовой и идёт ,как легковой. Пытаюсь разобраться, где истина? В салонах показывают все документы по таможне, что всё честно. А сомнения закрались,потому,что не хочется в будущем получить проблемы из-за этого. Очень понравился Раптор ,вот поэтому и решил спросить у владельцев этой машины. Спасибо огромное,если поделитесь мнениями.
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
Dens - если смотрел ПТС на эти длинные рапторы - то ты наверняка обратил внимание где выдан ПТС? Думаю что не ошибусь, если скажу что либо Беларусь либо Владивосток….а если так - то существует очень большая вероятность в аннулировании ПТС в будущем, как это сейчас происходит в массовом порядке с Тойотой Ленд Крузер 70 серии
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
Владельцам Рапторов огромный привет!Постоянно читаю ваш форум о Рапторах и черпаю информацию о них где-только возможно. Не стал создавать отдельной темы,если запостил не в ту тему,то заранее прошу прощения. Хотел выяснить вот такой вопрос. Желаю и имею возможность приобрести Raptor не ниже 2013 года выпуска и только с полноразмерными дверями для задних пассажиров. Мне очень важно места для задних пассажиров,так как это моя семья и постоянно ездим летом на юга отдыхать на машине. Смотрел Рапторы по предложенным в салонах,так вот ,полноразмерные идут в ПТС, как грузовые -бортовые ,естественно категории В,что и нужно. Просто нет желания платить налог транспортный за Раптора по ставке легкового. А здесь прочитал информацию,что такой Раптор не проходит ,как грузовой-бортовой и идёт ,как легковой. Пытаюсь разобраться, где истина? В салонах показывают все документы по таможне, что всё честно. А сомнения закрались,потому,что не хочется в будущем получить проблемы из-за этого. Очень понравился Раптор ,вот поэтому и решил спросить у владельцев этой машины. Спасибо огромное,если поделитесь мнениями.
Это все лажа, пускай подотруться этими ПТС-ами !!! Авто легковой !!!
Любой длинный Раптор, как грузовой-бортовой КРИВОЙ и нечестный автомобиль по определению.
Длинному Раптору по закону не хватает грузоподъемности... и точка, а значит легковой.
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
там дело не в грузоподъемности... у меня короткий тоже "грузовой бортовой категории B".... длинному не хватает длинны грузовой платформы чтобы его российская таможня могла считать "грузовым бортовым категории B"

Добавлено через 9 минут
да и у короткого там тоже все на грани....своей линейкой меряю - длинны хватает с запасом даже небольшим....таможенник меряет своей линейкой - буквально 2 мм не хватает :) чудеса да и только

Добавлено через 1 минуту
пришлось "уговорить" таможенника мерять моей линейкой :))) она же у меня электронная :)
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
У них свои линейки для этих дел... ))) чтобы бабосы выбивать из клиентов.
 

Dens

Новичок
4
1
Обнинск
Спасибо за ответы, буду решать , конечно если Владивосток ,то большая вероятность,что в дальнейшем возникнут проблемы,так как находится в нашей стране,а сам склоняюсь в сторону Белки. Хочется,конечно приобрести Раптора , но вот эти непонятки с таможней в дальнейшем и пугают.
 

Димастый

Новичок
19
1
Москва
У меня в ПТС "легковой". Но при постановке на учет начальник МРЭО (на ул. Юности) дал мне официальный отказ в регистрации, указав, что пусть таможня вносит изменения в ПТС, но "я такой грузовик как легковой не зарегистрирую". Я написал запрос в таможню, получил оттуда ответ, что данный автомобиль таможится как легковой и оснований для внесения изменений в ПТС нет. Приехал с ответом в МРЭО, начальник сказал, что ему пох и мне авто зарегистрировали как грузовой-бортовой.
 

Dens

Новичок
4
1
Обнинск
У меня в ПТС "легковой". Но при постановке на учет начальник МРЭО (на ул. Юности) дал мне официальный отказ в регистрации, указав, что пусть таможня вносит изменения в ПТС, но "я такой грузовик как легковой не зарегистрирую". Я написал запрос в таможню, получил оттуда ответ, что данный автомобиль таможится как легковой и оснований для внесения изменений в ПТС нет. Приехал с ответом в МРЭО, начальник сказал, что ему пох и мне авто зарегистрировали как грузовой-бортовой.
Вот это да..., побольше бы таких начальников ,может ,тогда тоже Раптора на учёт поставить в этом МРЭО :D
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
Второй раз может не прокатить...
 

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
... Мне очень важно места для задних пассажиров,так как это моя семья и постоянно ездим летом на юга отдыхать на машине...
Я бы в первую очередь о другом подумал. Есть только один пикап в котором будет более менее удобно передвигаться на дальняк- Додж с кабиной Мега каб. В остальных будет очень тяжело пассажирам заднего рядя.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
Только водителю - ад !
Спереди мост, подруливать постоянно, машину ловить по дороге, категория С.
В центр не въехать... Это в Москве...
Кроме задних сидений плюсов нет, остальные все минусы.
Имхо

Раптор после мегакэба - эволюшн !!!
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
Ребят, уходим от темы Рапторов !

P.S. Речь идет о мегакэбе 2500-ом... Это совершенно другой автомобиль.
А дизель от VM так еще и коммон рэйл - эт смешно, шлак , а не двигатель.
Мода и вынужденные меры втыкать в нормальные пикапы гей двигатели уже реально напрягает.
Скоро интерес к современной Америке пропадет...
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
А говорили на 6 м прыгает, типо без последствий
[ame]www.youtube.com/watch?v=JKQdlXvbWSU[/ame]
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
Прыгает подготовленный, а не стоковый.
А для таких прыжков еще и сиденья надо менять.
А то у водителя позвоночник рассыпится после первого прыжка...
В данном случае сломался либо поворотный кулак или рычаг верхний.
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
неМОСКВАЧ,
Что входит в подготовку?
 

Рус007

Новичок
3
0
Нальчик
Уважаемые Раптороводы! Хочу приобрести данного монстра, выбор был Раптор или Рам 1500, остановился на Рапторе.
Подскажите пожалуйста, какой лучше взять с длинными или короткими дверьми. Семья большая, машину беру для активного отдыха, охоты, и дальних поездок. И на сколько длиннее с полноценными дверьми чем с короткими?
Спасибо!
 

Димастый

Новичок
19
1
Москва
Уважаемые Раптороводы! Хочу приобрести данного монстра, выбор был Раптор или Рам 1500, остановился на Рапторе.
Подскажите пожалуйста, какой лучше взять с длинными или короткими дверьми. Семья большая, машину беру для активного отдыха, охоты, и дальних поездок. И на сколько длиннее с полноценными дверьми чем с короткими?
Спасибо!
У короткой базы сзади места практически нет. С семьей только длинная база без вариантов.