Raptor Ford SVT Raptor 6.2L, ощущения от владения, отзыв

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#1
Начало.
Ну, что... Стал счастливым обладателем данного авто. Первым делом сделал антикоррозийку всего. Янки, конечно, молодцы , но днище совершенно голое, а в кузове, на месте стыков металла, сквозные щели... Комплектация, в которой мне досталась машина имела пластиковый вкладыш (корыто) в кузов который я благополучно продал, а сам кузов залил Line-X. Теперь кузов выглядит как единый кусок резино-пластика. Мне нравится. Так же было установлено ГБО 5-го поколения которое на данный момент работает хреново, но это дело прошивки мозгов полностью зависящее от голландцев. С установщиком будем записывать показания, отправлять разработчикам и надеяться на обновление прошивки... 8)
Теперь немного об ощущения от езды. Очень жесткая подвеска. Производитель рекомендует давление в колесах 3 атм. при размере 315Х70 R17. Спустил до 2,8 - все равно жестко. Попробую 2,5...
Машина постоянно голодная, но это нормально при езде по городу на грузовике с объемом 6.2 литра.
Продолжение следует...


Видео с клубной встречи Ford SVT Raptor 6.2 - смотреть с 19 секунды

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#2
Parador, Аппарат у тебя классный, только жалко что подножки из заднего борта вылазят-- а мангал нет:D и еще один плюс столик возить не нужно:lol:
Давай продолжение:good:
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#4
Parador, Аппарат у тебя классный, только жалко что подножки из заднего борта вылазят-- а мангал нет:D и еще один плюс столик возить не нужно:lol:
Давай продолжение:good:
Не все сразу.
Мангал заказываю такой:

а столик скоро будет повыше. :lol:

Добавлено через 29 секунд
Не, 315Х70 R17!

Добавлено через 6 минут
Антикор...
 

krematory

Участник
114
0
Москва
#5
Parador, Неподскажешь а почему ГБО 5-ого поколения а не 4-ого или 4-ого туда не подходит? Неподскажешь а настройки амортизаторов нет в штатной подвески.

Добавлено через 5 минут
Parador, просто есть мысль продать в следующем году свой и тащить из америки Раптор но только с полноразмерной кабиной а не полуторку. Вопрос по апеттиту сколько хавает в городе и какой расход по трассе это так для интереса. Просто знаю что с качеством нашего бензина машина начинает есть больше чем должна по паспорту.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
Последнее редактирование модератором:

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#7
Parador, Неподскажешь а почему ГБО 5-ого поколения а не 4-ого или 4-ого туда не подходит? Неподскажешь а настройки амортизаторов нет в штатной подвески.

Добавлено через 5 минут
Parador, просто есть мысль продать в следующем году свой и тащить из америки Раптор но только с полноразмерной кабиной а не полуторку. Вопрос по апеттиту сколько хавает в городе и какой расход по трассе это так для интереса. Просто знаю что с качеством нашего бензина машина начинает есть больше чем должна по паспорту.
Можно ставить и 4-ое поколение. Сначала так и хотел, но когда нашел установщиков 5-го, решил ставить его. Ну люблю я все новое, хотя гимора с пятым больше (пока). :)
По поводу расхода я думаю пока объективно ничего не скажу. По трассе проехаться не успел, а по городу все звисит от манеры езды. Первое время у меня расход был 26, позже 28, но я особо не давлю, а расчитывать надо на 30. И... машина не любит медленной езды, ей бы в пампасы...:lol:
ЗЫ. амортизаторы не регулируются.
 
Последнее редактирование модератором:

krematory

Участник
114
0
Москва
#8
странно я просто думал и читал описание что 5 поколение это когда в целиндр под давлением впрыскивается газ в житком состоянии а на 4 ом он подается как смесь с воздухом. и вроде как у низ принцып действия другой и форсунки надо ставить непосредственной в целиндр а на во впускной коллектор. К стати на пятом поколении используется более геморойные форсунки и поэтому может и проблемы с настройками из-за то го что газ у нас хреновый 5-ое поколение расчитано на чистый газ а не на грязный как у нас в стране.
Расход не такой уж и большой :lol: для 6.2 можно сказать даже приемлимый. А на счет подвески у тебя стоит Fox или King амортизаторы. Пото му что на king есть регулировка жескости хотя может это уже не штатные стояли
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#12
Расход не такой уж и большой :lol: для 6.2 можно сказать даже приемлимый. А на счет подвески у тебя стоит Fox или King амортизаторы. Пото му что на king есть регулировка жескости хотя может это уже не штатные стояли
Отъездил два бака на газе. Расход по городу 31 литр.
амортизаторы стоят FOXы. Они идут в стоке. Вот что пишут америкосы:
4439 -2010-2012 F-150 RAPTOR ONLY - FRONT AND REAR SHOCK ABSORBER ASSEMBLIES ARE NON-ADJUSTABLE

2010-2012 F-150 RAPTOR ONLY - THE FRONT AND REAR SHOCK ABSORBER ASSEMBLIES ARE NON-ADJUSTABLE. ATTEMPTING TO MAKE ADJUSTMENTS TO THE FRONT AND REAR SHOCK ABSORBER ASSEMBLIES WILL ALTER THE RIDE HEIGHT AND SUSPENSION CONTROL OUTSIDE OFFACTORY DESIGN SPECIFICATIONS. REFER TO WARRANTY AND POLICY MANUAL FOR ALTER VEHICLE POLICIES.
NOTE: The information in Technical Service Bulletins is intended for use by trained, professional technicians with the knowledge, tools, and equipment to do the job properly and safely. It informs these technicians of conditions that may occur on some vehicles, or provides information that could assist in proper vehicle service. The procedures should not be performed by "do-it-yourselfers". Do not assume that a condition described affects your car or truck. Contact a Ford or Lincoln dealership to determine whether the Bulletin applies to your vehicle. Warranty Policy and Extended Service Plan documentation determine Warranty and/or Extended Service Plan coverage unless stated otherwise in the TSB article. The information in this Technical Service Bulletin (TSB) was current at the time of printing. Ford Motor Company reserves the right to supercede this information with updates. The most recent information is available through Ford Motor Company's on-line technical resources.
:evil:

Добавлено через 2 минуты
а блокировки есть какие нить ??
Подключаемый передок, понижайка, блокировка раздатки, самоблокирующийся задний мост.
 

krematory

Участник
114
0
Москва
#13
Parador, америкосам только бы и писать ну что же будем знать. Подскажи в базе идет камера спереди и сзади или толька задняя. И маленький вопрос по наличию лошадей в птс 411 их там или сделали меньше.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#14
Прикольный мангальчик получится!:good:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#15
Parador, америкосам только бы и писать ну что же будем знать. Подскажи в базе идет камера спереди и сзади или толька задняя. И маленький вопрос по наличию лошадей в птс 411 их там или сделали меньше.
Задняя идет во всех комплектациях. Разница только в экране на который передается изображение, в полном фарше изображение на экране навигатора, а в "бедной" - на экранчик в зеркале заднего вида. Передняя камера идет в моделях с 12 года в полной комплектации, включается принудительно на полном приводе на пониженной передаче (4L) и отключается после 24 км/ч.
У меня в ПТС записано 416 кобыл.:evil:

Добавлено через 1 минуту
Прикольный мангальчикк получится!:good:
Кста, если кому интересен мангал с собственным логотипом, могу дать конец... :roll:
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#17
Мои поздравления с приобретением!!!
Зажралися вы однако - мангал с собственным логотипом ;);) Я вот обычно пару камней и две арматурины юзаю и ничо. Главное вкус мяса. А на чём его жарили - вторично. :):):);)
Так что будьте проще. Вот рыбу мы вообще не подвергаем термической обработке (белорыбицу). Если замороженная то - строганина или талла, а свежая - побольше специй, соль и водка. Тут вот неделю назад угостили меня печенью сохатого сырой. Блюдо вроде строганины. Блин, чуть язык не проглотил. Афигительно. Во рту прямо тает.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#18