Raptor Ford SVT Raptor 6.2L, ощущения от владения, отзыв

Рус007

Новичок
3
0
Нальчик

У короткой базы сзади места практически нет. С семьей только длинная база без вариантов.
А как на счет проходимости и вообще по всем параметрам, (кроме того что мест больше) какой из них лучше? Или они одинаковые и это дело вкуса?
 

Димастый

Новичок
19
1
Москва
Насколько я понимаю, авто с длинной базой стоят дороже, из-за существенной разницы в таможенных платежах. По проходимости и другим параметрам не думаю, что есть отличия. У меня кабина полноценная и когда я заглянул внутрь к короткобазнику, мне стало жаль людей, которые там будут сидеть. Сравни сам, если есть возможность.
 

Рус007

Новичок
3
0
Нальчик
когда я заглянул внутрь к короткобазнику, мне стало жаль людей, которые там будут сидеть.
Что же, не стану мучать своих будущих пассажиров!

Сравни сам, если есть возможность.
Так и сделаю, по приезду в столицу!

По проходимости и другим параметрам не думаю, что есть отличия.
Самое главное! Да вообще лично по мне так полноценные двери смотрятся еще и симпатичнее!

Добавлено через 8 минут
Супер Раптор
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
неМОСКВАЧ,
Да не, я не об этом. Просто много джипов которые можно подготовить которые будут прыгать. Просто про Раптор читал что в стоке прыгает на 6 м. А до ума я довести и сам сусам :)
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
Прыгает подготовленный, а не стоковый.
А для таких прыжков еще и сиденья надо менять.
А то у водителя позвоночник рассыпится после первого прыжка...
В данном случае сломался либо поворотный кулак или рычаг верхний.
Прыгает на подготовленном трамплине и приземляется на правильно подготовленый "стол". Тут на видео стола как раз и нет. Кроссовый мотоцикл тоже убивается если прыгать не на стол, а просто так.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
То ли я неправильно отписал, то ли меня неправильно поняли :)
На видео стоковая машина прыгает.
А при таких прыжках прыгают без последствий - подготовленные Рапторы.

Добавлено через 2 минуты
Кроссовый мотоцикл тоже убивается если прыгать не на стол, а просто так.
Вот машину с мотоциклами не надо мешать !
В отличии от автомобиля, мотоцикл и велосипед можно выставить и приземлиться технично.
 

rover_om

Новичок
20
1
Якутск
Цитата:
Самое главное! Да вообще лично по мне так полноценные двери смотрятся еще и симпатичнее!
Ну если они (полноценные двери) Вам кажутся симпатичнее - однозначно берите с полноценными:).
У меня при выборе колебаний не было - только полуторка... и только как раз так сказать из эстетических соображений...ну не нравится мне длинный :).
По поводу того что в полуторке на заднем сиденье "совсем нет места" - вопрос спорный..всмысле - смотря с чем сравнивать :). Для меня в дверях полуторки относительное неудобство только одно - оно возникает при открывании задних дверей на парковке,когда соседние машины стоят плотно.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
А у меня проблемы с полуторкой возникают, когда ребенку надо вылезти )))
В остальном только плюсы ! Жена, сестра и ребенок влазят спокойно.
Другое дело на дальние расстояния от 1500км. Немного неудобно.
 

Димастый

Новичок
19
1
Москва
А у меня проблемы с полуторкой возникают, когда ребенку надо вылезти )))
В остальном только плюсы ! Жена, сестра и ребенок влазят спокойно.
Другое дело на дальние расстояния от 1500км. Немного неудобно.
Влазят то спокойно, а вот ехать сзади с таким количеством места (учитывая, что ты, Саша, не маленький) это мучение для всех.
 

B21bober

Новичок
25
3
Ford svt raptor 2013
Сергиев посад
Отвечу на старый вопрос, если еще кому интересно. Списался с одним сервисом в Германии, который успешно и навигаторы прошивает, и радио перенастраивает, судя по всему. Говорят, что могут все почтой отправить вместе с инструкцией по установке.
Ценник, правда, несерьезный.
Их видео:
http://www.youtube.com/watch?v=tXd3ITHV6CA&feature=youtu.be
Вот еще интересный девайс -Carman i TC-5000 навигационный блок (Carmani TC5000)

 

Sacho

Новичок
1
0
Москва
Всем привет, появилась мысль купить раптора, приятель предлагает 2013г.в., подскажите, какая сейчас стоимость машин этого года?
 

Влад 001

Участник
99
6
Ford Explorer 2020
Москва
AUTO.RU. в помощь , знаю что 2013 г.из США в приделах 4 руб. Плюс - ожидание от 4 месяцев , если интересно - могу своего продать брал от диллера.
 

Bulli

Новичок
2
1
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые коллеги по цеху!
Поделитесь информацией, умеет ли кто изменять шаг магнитолы и переводить SYNC на русский?

Вещь, по-моему, актуальная, но на форуме не нашел вариантов, кроме замены головы...
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
Четные радиостанции делаем !
Ответ в личке.