Raptor Ford SVT Raptor 6.2L, ощущения от владения, отзыв

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
хммм....будешь чиповать атмосферный мотор? ну что же, очень ждем отзыва владельца :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Приветствую,
про чип неправильно выразился, это не чиповка (обманка) а перезалив другой программы.
Итак, выбрал перфомансную программу под низкооктановый бензин (87 по американской классификации) и удаление ограничителя скорости. ЕГР и настройки коробки трогать не стали.
Для ранних годов еще существует опция отключения трекшена (актуально для говнолазанья и для снега), на 2013 реализовано полное отключение этой системы кнопкой как я понял.
Ну что сказать - все работает, ограничитель удалился, по отзыву владельца машинка поборзее стала и с места и на скорости.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Ктож его знает))) Только сегодня прошил.

Но при 37 плюс минус литр уже не существенно ))))
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
хрена се....у меня по москве больше 30 еще не показывало .... и особо не тошню кмк
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
А вот я расстроен... Не, не так чтобы очень, но неприятно. Сегодня делал диагностику ходовой в АВТОЛИК и получил диагноз: навернулся верхний левый шаровый (или левая верхняя шаровая опора, кому как понятней ;) ). Это при пробеге в 27 000 километров в основном по асфальту.
Куда катится этот мир....
 

Wind

Участник
216
4
Вологда
Да было бы интересно заехать;) Мой 450й грузовик по Рейслоджику сотню за 7.2 набирал после доработок у Саши.
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
При торможении стал "подбивать" или "дробить" руль.
К сожалению или к счастью от обычного F-150 рычаг не подходит. Но шаровые одинаковые. Производитель предлагает замену рычага целиком. Заказал, срок - месяц. С удовольствием купил бы отдельно шаровую, но в Москве не нашел.
 

Sheriff-f150

Активный участник
291
30
VAZ 2107
Жуковский
Меня верхние рычаги вместе с шаровыми на пробеге 15тыс.
Эндрюс привез за 2 недели и поставил.
Дима (Делет) тоже за 2 недели возит
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
Эндрюс привез за 2 недели и поставил.
Дима (Делет) тоже за 2 недели возит
Заказал в Exist-е. Получилось дешевле. Но дольше... :)

Добавлено через 31 минуту
Меня верхние рычаги вместе с шаровыми на пробеге 15тыс.
Это, конечно греет :) , но всё равно не правильно...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Я вам сразу написал что передняя подвеска слабая. А вы - провокация (((((
 

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
хммм..а как узнать номер версии?
Phone → Setting → Advansed → System version (вроде)

Пофикшены баги с коннектом телефона, usb (у меня не наблюдалось.), appsync приложения (интернет радио Pandora, погода и прочее). Но, я забил, потому что Sync Services у нас всё равно недоступны, даже регистрация. У пендосов можно было загружать гугл карты и карты Mapquest.
http://youtu.be/ImkLvGNVV5I
Более свежие прошивки версий 4.0 недоступны, ибо железо 12-13 годов уже другое.
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
Тоже приобрел себе раптор 11 года, смотрю по форуму болячки все те же самые что и у всех, будто описывают этот автомобиль.
Течет ГУР, загорелся чек инжайн, постоянно вываливается надпись нет зарядки аккумулятора, хотя по вольтметру редко когда падает до 12 вольт обычно показывает 13 или 13,5, езжу уже месяц и на аккумуляторе пока еще глаз горит зеленым.
Первый владелец видимо его зачиповал (или перепрошил) и как то странно он переключает передачи очень рвано, а на первых передачах когда едешь в пробке будто торомзит коробкой с небольшими рывакми.
Только в 95 году ездил на фордах и то европейских, таких эффектов не проялялось да и автомобили были древние к тому времени, а тут за год эксплуатации поломалось все, даже не знаю чинить все это или это болезни на всегда и с ними надо смирится, так как за последние 10 лет эксплуатации японцев даже не задумывался что машина может поломаться :).

Рапоторводы подскажите, что еще может поламаться, на что стоит обратить внимание что бы сразу знать к чему быть готовым, подскажите где есть сервис который в курсе всех болячек раптора, можно в личку.
Живу в Москве Форд тоже ездил в Москве у первого хозяина.
 

White

Участник
54
4
Новосибирск
Приветствую,
про чип неправильно выразился, это не чиповка (обманка) а перезалив другой программы.
Я на свой год назад поставил Edge Evolution CTS Programmer/Tuner, прирост ощутимый. По расходу вроде не сказалось никак. Как уже упоминалось выше плюс минус литр на нем не заметно.
 

Вложения