Ford F350, 1989 год

Lokii

Участник
105
6
Казань
#81
боди лифты на дизеля почему то не продают, причину не выяснил так и... ну и про лифт кагбе вопрос прдметной задачи, думаю что 33-35 вообще без лифта встанут. у меня сразу стояли фирменные проставки аж по 150 мм сзади. спереди рессоры слегка просевшие. в итоге длинные стремянки на перед и проставки 5 см под передний мост решили мою проблему с 37 колесами. диски поставил от хаммера, разболтовка 8х165,1, расширял на токарнике отверстие под ступицу и рассверливал отверстия под гайки с пресс шайбами закрытые которые нашел, родные шпильки укорачивал и перерезал резьбу на 14х1,5 не снимая, плашку заваривал в трубу в трубу трещеткой крутил. Хаммеровские родные диски встают без проставок спереди с лифтом как у меня и макс. выкрученных ограничителях не задевают. про проставки подумываю. но не сильно. на зад надо больше на перед меньше, тк колея сзади под двускатке, уже. ну и резина на эти диски дешевле, на 17й радиус. у меня встали 12,5 х37 без проблем на ширину хаммера. дешевле не выйдет если на 37 резину морочатся. если на 35 то можно и родные колеса штамповки разварить весь гемор в разболтовке, на нее колеса стоят по 10 тр колесо. а хаммеровские беу 5 тр.
пс. кунг не нужен, какой в .оп биг бронко, там 2,42 метра! ты я смотрю не представляешь какой он большой)))
 
Последнее редактирование модератором:

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#82
Лифт - дело наживное :D
Бодик и все остальные мелочи делал на заводе с друзьями.


А как обстоят дела с кунгами на них?

От Биг Бронко я так понимаю не подойдет.???
А то в одном месте видел аж 2 кунга....
забирай незадорого.. один хрен у меня валяется... на 8-ми футовый кузов.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#83
Lokii, Представляю :roll::lol:
Одно время у нас в Волжском продавался Ф-250 полторашка кабина на 35 колесах.
Но дороговато было....Он и тут на форуме висел в продаже.


Кирюха F150, Ну как приобрету - обращусь к тебе ;)


Кунг на любителя ;) Иногда он все же не помешает.
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
#84
проще смастырить кунг который будет вставляться прямо в кузов, сажем прямо из бакеллитовой фанеры с армированием стеклотканью, с 4 домкратами - подставками, как делают жилые модули. только сделать его хоз-бытовым и аккуратно. подьехал скинул за 5-10 минут и уехал. а крепление к бортам болтовое и прочее - нееее. я тут замастырил ноу хау свое, доделаю все - выложу, чтоб не стадно было за полумеры). ну или ящик большой для сумок и прочего с замком. все остальное в пикапе с полноценной кабиной зло. а вообще в ф ке багажник как таковой не нужен. там более чем вольготно размещаются 6 человк, просто БОЛЕЕ чем вольготно. мест для бытовой клади в салоне при страндартной езде 3-4 чела есть всегда. так что про кунг забудте, он нахрен нам не нуже. прям представляю, запрыгваю с разбега сзади а потом на карачках ползаю укладываю шмурдяк в кузове.... а так я встаю сначала на ступицу потом на открытый борт или колесо, потом в полный рост пинками раскидываю барахло по кузову))) в планах какую то лебеду в кузов вкорячить, типа воровайку такую сделать))) хотя был кран. но я его снял... как блин по городу с краном ездить...
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#85
Кунг в Африке и Австралии не нужен и то может случиться сезон дождей. Выгребать снег из обледенелого кузова - нахрен надо.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#86
Выгребать снег из обледенелого кузова - нахрен надо.
А вдруг надо будет что то перевезти?
Диван или шкаф например ;)
Тогда придется лопатой махать :)

Добавлено через 5 часов 9 минут
Что то инфы в инете маловато про них...
Либо еще не все нашел.
Комплектаций тоже много было...
1992 Ford F-350 Popular Trims :

Ford F-350 Custom Cab & Chassis 2-Door
Ford F-350 Custom Crew Cab Pickup 4-Door
Ford F-350 Custom Extended Cab Pickup 2-Door
Ford F-350 Custom Standard Cab Pickup 2-Door
Ford F-350 XL Crew Cab Pickup 4-Door
Ford F-350 XL Extended Cab Pickup 2-Door
Ford F-350 XL Standard Cab Pickup 2-Door
Ford F-350 XLT Lariat Crew Cab Pickup 4-Door
Ford F-350 XLT Lariat Extended Cab Pickup 2-Door
Ford F-350 XLT Lariat Standard Cab Pickup 2-Door
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#87
А вдруг надо будет что то перевезти?
Диван или шкаф например
Шкафы/буфеты/секретеры/стеллажи/металлолом возил.
Кунг вообще-то снимается "на случай войны"... тьфу возни с большим диваном . :lol:
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#88
Ну в общем жду фото от Алексея .:roll:

Добавлено через 3 часа 12 минут
Пока пара вопросов...

Такая цена за насос не дорого?
http://www.dieselpump.net/product/1992-ford-f-350-diesel-injection-pump/4820534913_2_1

И через этот сайт кто нибудь что нибудь заказывал?
http://www.carid.com/1992-ford-f-350-accessories/
А то цены подозрительно маленькие...:?
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
#90
нормальная цена. а так с доставкой и у перекупа - штука баксов. про диван... ну не смешите мои тапачки))) дольше будете на корячках по кузову ползать))) и кунг если надо снимать, чем снег чистить)) давайте предметно. у вас есть пикап?) сколько вы на нем ездите уже?) я на пикапах с 2007 года. и диван кстати можно воткнуть в сугроб, нихрена ему не будет если минус и на улице 10 мин постоял. так что ляля не надо, это не хилукс, повторюсь. 2,40 ползать гусиным шагом я отказываюс. а про все остальное думать надо максимум в сторону тента. а вот негабарит бывает постоянно. и помните что грзоподьемность 1500 кг приблизительно!!! в 1500 кг будете через кунг затаскивать и вытаскивать? не стоит из пикапа делать универсал. бестолково.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#91
Пикап у меня два года. Живу я в Заполярье. Снегу - дохренища. Уже. Летом дожди. Раскладывать барахло по салону я отказываюсь - не ЗАЗ это. Переживать что бы не спёрли банку краски и всякие штукатурки, пока я покупаю OSB-плиту я _категорически_ отказываюсь.
Тент - дикий колхоз. Даже Газель с тентом выглядит ужасно. Дуги как крепить? На сварку?

P.S. Уговаривал и жену на пикап. МаздО. Колхозный тент "брезентуха-хаки" (авто этому реднеку досталось с жёсткой крышкой, покромсанной под понтовые хромированные дуги) жену отвратил напрочь. Этакий председательский ГАЗик - брррр....
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
#92
дуги в этот ф350 ставятся в штатные отверстия кузова. и снимаются также. а где город волжский? наверное тоже заполярье.... а про барахло.... у вас я так понимаю уже не диванный вариант? и вообще ДРУГАЯ машина. и кузовок помньше.
зы. Никакой возни с большим диваном)) и скаткой сена круглой тоооже))))
 
Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#93
Lokii, Привет! Ну у нас зимы снежные тоже бывают.
Ну да ладно.Пока не до кунга.:)
Тут другое волнует...
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#94
Lokii, География хворает 8) У Паши арбузы на клумбах растут !
PAVEL P.V., Паш ты своего офигенно сделал - опять в дебри хочешь пустится !!! Когда отдыхать собираешься ???
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#95
МАКИ, Привет!
Работа...только работа :lol::lol::lol:
Свой маленький стал ;) не все арбузы влезают :D:lol:
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#96
И мангалы удобней возить :roll:
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
#98
Маки, видимо Ваши темные очки помешали Вам заметить нотку черной иронии в моих словах.... читать Тацита следует в контексте... с уважением)
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#99
Тока давайте не ссорится :)

Щас решаю вопрос о покупке....:roll:
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
посмотрел, паш. смертельной ржавчины не заметил, под крышкй порогов и под сидениями скорее всего есть не смертельная сквозная... что сказать... как будто кузовщина у меня была хуже, как будто технически мой был лучше, я чтото не заметил на твоем радиатора кондея, а вот кишки от него как будто висят. я свой брал в оличии от этого + кондиционер,+лебеда,+автомат,+ крышка предохранителей за 230...))) передние сидухи все равно перешивать, у меня тоже драные. что ишшо... но свой я заводил с мастером вез кормил поил 8 дней ездил, так что по приезду тоже получилось 300 с доставкой... что еще... дизель перед зимой брать легкий ахтунг, его бы за лето тихонько подготовить, т.е. как основной авто сейчас не планируй... другое дело на твоем стоят колеса на которых можно ездить, а бюджет колес очень существеннен, по10 р за колесо - у меня не было... красить весь все равно... работы - океаны...но не все так страшно))) кузовщики есть знакомые? чтобы могли сделать НЕ ДОРОГО? поматерят они тебя колотя милиметровку почти)) а скидос дает? кагбе скидос нужно, а у тебя свербит. раз свербит скидку не сделает. мой совет - ждать весны. но и одновременно с этим машина форд ф350 таких денег стоит почти в любом состоянии если на ходу, но это жесткое ИМХО, рынок тебя не поддерживает.