Ford F-150. Хочу всё знать про него и его тюнинг

19konst

Новичок
21
1
Ford F-150 2010.
Ангарск
Нарисовалась такая проблема: подсос воздуха из-под впускного коллектора с левой стороны. Вопрос в чем, новые прокладки надо заказывать, а это время, можно самому вырезать новые? Насколько там сложная конфигурация и может самый простой вариант прокатит если использовать герметик вместо прокладки?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
Однако странно это. Что предшествовало? Нашли точное место подсоса и причину появления?
А так, лист поронита, шарик от подшипника, молоточек, и умелые руки, раньше все прокладки так делали.
 

19konst

Новичок
21
1
Ford F-150 2010.
Ангарск
Однако странно это. Что предшествовало? Нашли точное место подсоса и причину появления?
А так, лист поронита, шарик от подшипника, молоточек, и умелые руки, раньше все прокладки так делали.
Да ничего не предшествовало, два дня назад начали плавать обороты на парковке, то вверх то вниз. Вчера делал диагностику, проверили датчики, все работает, но выдаёт ошибку по левой стороне. Сняли участок воздухана от фильтра до заслонки и заводишь, затыкаешь и слушаешь. С левой стороны из под входного коллектора шипит.
Точнее незнаю как проверить.
 

19konst

Новичок
21
1
Ford F-150 2010.
Ангарск
Вспомнил, предшествовало! До этого, отвалилась трубка щупа в месте крепления к двигателю. снять трубку не смогли, чтобы заварить, пришлось просто вставить трубку меньшего диаметра и таким образом сростить трубку щупа, но герметичности нет. может это влиять на мою проблему(см. выше).
 

А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
У меня стояла вот такая рамка с музыкой! Недавно купил себе новое головное устройство, а рамка с мафоном пока в гараже! Рамку покупал два года назад, тогда она вообще тысчу руб стоила))
Вроде у Карлсона тоже бесхозная рамка завалялась!
 

Вложения

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
Да, лежит у меня рамка. И ещё адаптер кан-шины, C2R-FRD1 от РАС, без него не обойтись.
Через неделю-другую поеду в Уфу, буду в Нижнем около суток.
 

White-Elephant

Участник
121
13
Москва
Да, лежит у меня рамка. И ещё адаптер кан-шины, C2R-FRD1 от РАС, без него не обойтись.
Через неделю-другую поеду в Уфу, буду в Нижнем около суток.
а я не могу найти рамку под панель управления со всеми кнопочками, без крутилок и телевизором :(
нет я конечно понимаю что плохо искал..., но мож кто ссылкой поможет?
 

Sens

Участник
265
38
Питер
Кто покупал себе расширители арок, отзовитесь. Достала грязь лететь на бока, диски с вылетом -6, да и резина 35х12.5r17.
Комплекты фирменных bushwacker, lund и прочих именитых контор стоят неприлично дорого, особенно в переводе на нашу валюту. Вот тут цены http://www.carid.com/2005-ford-f-150-fender-flares/
Ебей пестрит предложениями по 100-150 баксов за комплект расширителей безымянных контор.
С виду они неплохие, но вот как по качеству? Кто-нибудь покупал? Не сломаются при первом же контакте?
Вот, для примеру, пара ссылок:
http://www.ebay.com/itm/04-08-F150-...ash=item1c5346c60a:g:B4gAAOSwpDdVW9Fn&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Fits-2004-2...ash=item58bfae6faf:g:vP8AAOSwyQtVnJh4&vxp=mtr
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
Чёт по твоим ссылкам нифига не 100-150, 186 + 185 доставка.
ИМХО, а чего ей, пластмассе, будет?
 

Sens

Участник
265
38
Питер
Чёт по твоим ссылкам нифига не 100-150, 186 + 185 доставка.
ИМХО, а чего ей, пластмассе, будет?
Ага, чет не тот ценник я написал.
Может быть пластмассе ничего и не будет, а вот как они подойдут машине. в том смысле, не придется ли их "топором" подгонять к машине, как многие китайские кузовные элементы?
Ладно, закажу, а там посмотрим:D
 

димс0803

Новичок
3
0
г Клин
привет всем! вот смотрю чтобы заменить головное устройство но у всех сверху три кнопки аварийка подушка и т д а у меня их шесть три для панели ещё это инфо ресет и т д их куда?
 
Последнее редактирование модератором:

а а х

Участник
48
34
Кенащи
три кнопки аварийка подушка и т д а у меня их шесть
Если хорошо поковыряться в интернете можно легко найти рамку для 2DIN мафона и под шесть кнопок для наших F150 2009-2013

Подозреваю что именно такая рамка Вам и нужна:
http://www.ebay.com/itm/Metra-95-58...6&pid=100005&rk=1&rkt=6&sd=131269212272&rt=nc
 
Последнее редактирование модератором:

ivan-kurpishev

Новичок
14
3
Курган
Добрый день! уменя на форде 150 Лариат 2010 года перестала работать регулировка скорости вентилятора печки, на форуме нашел что возможная причина это поломка резистора управления скоростью вентилятора.

Подскажите пожалуйста артикул этой запчасти?
Правильно ли я понял причину неисправности и есть еще каиие то варианты поломок?
КАК ее заказать и у кого?

заранее спасибо.
89128325861@ya.ru
 

taranin

Новичок
4
0
Ford F-150 3.5 ecoboost
Севастополь
Добрый день коллеги! Вот и я стал обладателем Ford F-150 ecoboost XLT 2011.
пробег по car fax 180 km. На одометре 45 т. км. Он еще девственник, к нему не прикасался ключ российского механника. И в штатах тоже, кроме масла и фильтров ничего не менялось. Подскажите пожалуйста: куда лезть и что смотреть? Как часто менять масло в коробке, надо ли менять масла в раздатке и в мостах? Диагностика ругается на второй лямда зон, надо ли удалять катализатор и ставить обманку. Расход 17-20 смешанный. Спасибо. И тачка супер))
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
По маслу в коробке, в официальных документах первое упоминание на 196 000 км, и то чтобы проверить уровень. Менять ли раньше - решать тебе.
Удалять катализатор я бы не рекомендовал, тем более что машина достаточно свежая и катализатор врятли успел забиться. У меня тоже по приезду "от туда" лямбда умерла, но это была вина тех кто машину нализывает перед продажей, тупо дунули керхером под левое переднее крыло и попали на раскалённый катализатор, у первого датчика лопнула керамика.
Расход, ИМХО, чутка великоват, наверное любишь тапки тяжёлые носить. у меня такой средний зимой, и то больше на прогревах набегает.
Поздравляю с приобретением! Вливайся!
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
Добрый день коллеги! Вот и я стал обладателем Ford F-150 ecoboost XLT 2011.
пробег по car fax 180 km. На одометре 45 т. км. Он еще девственник, к нему не прикасался ключ российского механника. И в штатах тоже, кроме масла и фильтров ничего не менялось. Подскажите пожалуйста: куда лезть и что смотреть? Как часто менять масло в коробке, надо ли менять масла в раздатке и в мостах? Диагностика ругается на второй лямда зон, надо ли удалять катализатор и ставить обманку. Расход 17-20 смешанный. Спасибо. И тачка супер))
по порядку

масло в коробасе лично я поменял на 50 тысячах, и в мостах и в раздатке, не то, на чем надо экономить, тем более не знаешь, что с ним делали в США, может он купался, поэтому мой совет - меняй
второй лямбда зонд не проблема купить и поменять и не совсем понятно, причем тут катализатор, тем более с таким смешным пробегом

кстати, поздравляю и фотки в студию)