Ford F-150. Хочу всё знать про него и его тюнинг

taranin

Новичок
4
0
Ford F-150 3.5 ecoboost
Севастополь
Спасибо за поздравления!) В мануале написано про масло замена после 180 тыш. Но здравый смысл подсказывает , что ненадо тянуть. А раздатки и мосты, согласно томуже мануалу, смазаны на весь срок службы авто. Вот я и в раздумиях. Проехал уже 10 тыш. Ничего кроме масла в движке, колодок и свечей не менял. Засопливил задний правый амор, и весит пару ошибок : Р0705, Р2838.
Фотки не грузятся ((
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
P0705 - Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) .
P2838 - Положение вилки переключения КПП B — низкий уровень сигнала.
 

Kd1974

Новичок
0
2
Ford F -150 2010
Сосновый Бор
Sens, привет. Тоже озаботился покупкой расширителей. Скинь свой контакт. Пообщаемся. 89817773300, 89219233300 дмитрий. Опытом поделишься.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
Спасибо за поздравления!) В мануале написано про масло замена после 180 тыш. Но здравый смысл подсказывает , что ненадо тянуть. А раздатки и мосты, согласно томуже мануалу, смазаны на весь срок службы авто. Вот я и в раздумиях. Проехал уже 10 тыш. Ничего кроме масла в движке, колодок и свечей не менял. Засопливил задний правый амор, и весит пару ошибок : Р0705, Р2838.
Фотки не грузятся ((
на весь срок службы)? это сколько?млн?2млн?)
фигня) все меняй и будь спокоен)
цена вопроса общая тысяч 12-15, а раздатку перебрать?)а мост?
 

taranin

Новичок
4
0
Ford F-150 3.5 ecoboost
Севастополь
Все меняю!!!)) Все жидкости. И ремни.))) Еще вопрос: я езжу на 92 бензе. Наверное я не прав?
 

19konst

Новичок
21
1
Ford F-150 2010.
Ангарск
Нужна крестовина на задний кардан, оригинал ждать долго, может от японцев что подходит?
Кто сталкивался с этим вопросом просветите.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
Все меняю!!!)) Все жидкости. И ремни.))) Еще вопрос: я езжу на 92 бензе. Наверное я не прав?
прав, какое бы Двигатель не стояло, проверено и заверено - лей 92)))по крайней мере 4 человека включая меня ездят на 92 и не жужжат))) причем 2 из них и по 200 тысяч прошли
а ремни можно и не менять в принципе, они ж на виду, если живые, то и пусть их)
а вместо грм у нас цепь

Добавлено через 4 минуты
Нужна крестовина на задний кардан, оригинал ждать долго, может от японцев что подходит?
Кто сталкивался с этим вопросом просветите.
есть кардан в сборе с пробегом 30 тысяч, но я думаю все же проще заказать, живешь больно далеко))
 

19konst

Новичок
21
1
Ford F-150 2010.
Ангарск
есть кардан в сборе с пробегом 30 тысяч, но я думаю все же проще заказать, живешь больно далеко))[/QUOTE]

Спасиб за участие, заказал оригинал не стал экспериментировать, недельку еще пожужу:).
Но все-таки интересно, кто ставил аналоги и как ходят?
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
Может кому пригодится, между фарами убирается светодиодная балка в 42", и остаётся за решеткой радиатора
 

Вложения

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
У меня решетка с вертикальными секторами по бокам, всё прицениваюсь в эти сектора вертикально поставить балки.
Ты скажи главное: есть ли реальный эффект на дороге, или так - просто яркое пятно?
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
У меня решетка с вертикальными секторами по бокам, всё прицениваюсь в эти сектора вертикально поставить балки.
Ты скажи главное: есть ли реальный эффект на дороге, или так - просто яркое пятно?
В следующие выходные сниму видео, и все станет ясно, такая фара у меня и на квадре, на киа мохав и уазике, только размеры поменьше. Я очень доволен.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
В следующие выходные сниму видео, и все станет ясно, такая фара у меня и на квадре, на киа мохав и уазике, только размеры поменьше. Я очень доволен.
А можно фоточку к чему там все это крепится?
Работает с ходовыми или на фары замкнуто?
Тоже жду видео)
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
Фото как крепится сделаю завтра, приколхозил за 15 минут. Встаёт как родная. Использовал обычный строительный оцинкованный уголок для монтажа. И два болта на 6. Подключено через реле вместе с родным дальним без кнопки, стробконтроллер с радио пультом оставил для фары на крышу 50" 480 Вт
 
Последнее редактирование модератором:

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
Фото как крепится сделаю завтра, приколхозил за 15 минут. Встаёт как родная. Использовал обычный строительный оцинкованный уголок для монтажа. И два болта на 6. Подключено через реле вместе с родным дальним без кнопки, стробконтроллер с радио пультом оставил для фары на крышу 50" 480 Вт
у нас там немножко отличаться может, экобуст у меня и там снизу интеркуллер наискось стоит) но все равно интересно, может не помешает)
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
Вроде круто)
А за строб у нас тут казнят сразу))

Добавлено через 1 час 34 минуты
а почем кстати такая диодная балка? 20?фирма?
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
Вроде круто)
А за строб у нас тут казнят сразу))

Добавлено через 1 час 34 минуты
а почем кстати такая диодная балка? 20?фирма?
балка стоит 30, диоды по 10 Вт, производитель китай, у меня таких шт 5 разных, больше двух лет, все гуд, покупал через ВКонтаке. За стороб лишат прав, но кнопки нет, и строб включаестя исключительно с пульта, стробконтроллер купил исключительно для боловства, для верхней фары, чтобы кнопку не ставить, а радио пультом управлять, а строб получился просто так, как бонус, другой кнопкой. Поставлю фару на крышу сфоткаю.