Explorer 1-2 Ford Explorer U2 1996 года - огромный фото отчет по восстановлению

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#63
barracuda,
Ты эт, линк то видел? :) Я же не зря его приаттачил :)
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#64
так там и написано что резак



"Мультиплаз-7500" - это лучший в своем классе аппарат для воздушно-плазменной резки с оптимальным сочетанием характеристики "цена/качество" и отличающийся фирменной компактностью и умеренным весом.
 
Последнее редактирование:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#65
Анекдот. :) Им (Мультиплаз-7500) не варили, а резали. :D Точнее выжигали болты подушек кузова и придавали форму некоторым металлическим элементам. В сцылке есть ещё Мультиплаз 3500 это как раз и есть то что тебе нужно. ;)
Конкретно в моём случае именно плазменная сварка не применялась. При её помощи восстанавливают треснутые корпуса редукторов, мостов, кронштейнов ген или гуров на УРА. Сам лично видел. Припой сцуко дорогой, чтобы кузова варить. Ситуация в корне меняется, если посмотреть на стоимость корпуса редуктора или коробки....:)

зы: я не сварщик :)
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#66
Прежде чем купить, для сварки, нуно обязательно опробовать. Мы брали такое. Нифига сварка не пошла, хотя режет. Пробовал квалифицированный сварщик. Да и сама голова тяжелая, не намахаешься
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#67
это не совсем то что мне нужно. горелка очень тяжелая да и принцип работы слишком муторный на маишся заправлять бегать.

При её помощи восстанавливают треснутые корпуса редукторов, мостов, кронштейнов ген или гуров на УРА.
это делаеться Аргонно-дуговой сваркой

Я щас к такому присматриваюсь http://www.nordweld.ru/ru/catalogue/another/inverters/awi/2083/
 
Последнее редактирование:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#68
В части ремонта радиаторов или иных тонкостенных деталей, Мультиплаз или его аналлоги, вне конкуренции.
Толстостенные аргоном варить быстрее, реально :) Это ж тот же полуавтомат.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#69
Постелил коврик и поставил сидячки






 
Последнее редактирование модератором:

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#70
Ура!!! Проект века подходит к своему логическому завершению, слежу с нетерпением, как сериал, фантастический, и перенимаю опыт!!!
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#71
Правдо у меня еще большее извращение, я от второго на первый, попытаюсь впихнуть приборку (торпеду) в сборе...
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#74
Дык я ж тебе не просто так. :) Я представляю объём работы по торпеде..... на Форд Эксплорер 2. А вот если её вживлять в Форд Эксплорер 1, я лучше уж пять раз кузов с рамы сниму и поставлю обратно :D
8 листов StP Bimast Bomb на пассажирскую часть
и я смотрю ты вибру только клал?
Ага. Смысла в наклейке на вибру доп шумки не вижу. Там коврик совсем не тонок и нелёгок, особенно когда после мойки :)
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#75
Да процесс трудоёмкий, но не такой уж и сложный.
Ну а про коврик я уже в курсе :)
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#77
Ты его снял?! :)
Хотел бы на это посмотреть :D
Я с торпедой аналогично! :D Так что, батенька, с вас фото отчёт о торпедировании Форд Эксплорер 1 торпедой от Форд Эксплорер 2 :). можно даже с ненормативной лексикой... :)
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#78
Я с торпедой аналогично! :D Так что, батенька, с вас фото отчёт о торпедировании Форд Эксплорер 1 торпедой от Форд Эксплорер 2 :). можно даже с ненормативной лексикой... :)
Ну при снятии, мата у меня было токма на "помошников" каторые почему- то все наровили оторвать, а не отсоединить да не открутить... Сцуки такие, а при установку, надеюсь на следующей недели забиру, отдам чтоб кожей перетянули, а там и ставить буду. Правда пока в гараж еду думаю, нафоткаю, выложу, а в гараж приезжаю, увликаюсь и забываю сфоткать, когда вспоминаю уже поздно, либо все разобрано, либо все собрано :( Ну на это я теперь нашел как бороться, интернет, у меня, наконец то передвижной стал, хоть видеосеанс закатывай :D ...
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#80
Sierrich

скока бомбы на пол ушло? а то я двери, багажник(пол) и капот проклеил а до пола руки не доходят.