Explorer 1-2 Ford Explorer U2 1996 года - огромный фото отчет по восстановлению

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#82
на двери хватает по листу. на 5ю чуть больше,но не критично , можно и листом обойтись. плюс сплэн (1лист на 2 двери).
капот и 5ю дверь бомбой клеить не рекомендую- лифты держать не будут(тяжёлый он сцуко).
у меня на капоте "супер" - намано. на жопе бомб - куёво! всмысле открытая дверка на палочке теперь когда холодно.:)
есть тех. нюанс -- будешь двери проклеивать , там посредине двери труба проходит (безопасность) её тоже заклеивай. то есть сначала полости все, а потом поверх трубы ещё листики накидываешь. эффект - опупенный!
на капот поверх бимаста бери ещё толстый сплэн. мм 10 наверно. он на родном липком слое и клопах хорошо держится. я када капот так проклеил - перестал рычащий гидрач слышать.:)
удачи!
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#84
на двери хватает по листу. на 5ю чуть больше,но не критично , можно и листом обойтись. плюс сплэн (1лист на 2 двери).
капот и 5ю дверь бомбой клеить не рекомендую- лифты держать не будут(тяжёлый он сцуко).
Ты двери, которые не пятая :), бомбой обклеивал?
есть тех. нюанс -- будешь двери проклеивать , там посредине двери труба проходит (безопасность) её тоже заклеивай.
так в принципе и планировал.
Ещё вопрос. Смысл в сплэне поверх бомбы?
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#85
Sierrich

все четыре двери проклеил супером. вобщем то зашибись! но бомбой буде лучше. советую.
сплэн на двери клеится ни на бимаст , а на саму дверь(родной полиэтилен сдерёшь- шаблон будет, очень удобно.) он,сплэн закрывает все тех. отверстия двери.смысл в нём очень даже есть. он и есть шумоизоляция, а бимаст больше вибрации гасит.более того если серьёзная музыка ставиться будет , то там помимо сплэна ещё подговочка есть.
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#86
Sierrich,

А ты грел феном, когда клеил, или так закатывал? И предварительно антикором с нутри проходил?
 

sheff.fdv

Участник
68
0
Ford ExplorerUSA Limited
moskow
#87
Ты двери, которые не пятая :), бомбой обклеивал?
Не советую закатывать бомбой двери.Становятся тяжелые и сильно провисают и лишняя трата денег.Лучше всего "Супером".Спленом двери обклеивать не обязательно ,толку почти ноль.Пол и потолок можно обклеить . Пол, арки хорошо "бомб" ,потолок можно "супером",а можно "М1"+ сплен. Феном желательно прогревать , лучше прикатываться будет .И обязательно обезжирить ацетоном обклеиваемые поверхности.
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#88
sheff.fdv,

А что скажеш про Kicx nois killer x- series excluzive я так понимаю та же STP Просто мне 10 листов перепало и еще 10 обещали подогнать
 

sheff.fdv

Участник
68
0
Ford ExplorerUSA Limited
moskow
#89
STP - хорошый , Kicx nois killer x- series excluzive-честно говоря не в курсе. Если аналог то закатывай ей . Закатывать надо в теплом помещении или хорошо прогревать феном материал.И хорошо обезжирить обклеиваемые поверхности .
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#90
Установлены компрессоры для накачки подушек и амортизаторов. Нехилый шум от работы оных заставил раскинуть мозгами....
Результат вот





подготовленное место



насос перед впихиванием :)



...впихнут







второй









Как ни странно, но шум ОЧЕНЬ значительно уменьшился.
 
Последнее редактирование модератором:

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#91
А греться он там не будет? Может сначало надо былоб туда еще и карлсончика от компа прибацать, он ведь тоже на 12в
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#93
Я бы всеравно карлсончика с теплоотводом поставил бы... ну так на всяк случай
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#95
Sierrich

а на полу багажника чё наклеено? на бомб не похоже нифига.
бомбу хрен так по рёбрышкам раскатаешь!
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#96
грек,
она самая! :D бомба. С дуру, как ты понимаешь, можно и бомбу так раскатать. А дури у меня много. :D
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#98
Ранчи и подушко :)

Проехался. Понравилось. Козления НЕТ! Всю идилию испаганил грохочущий задний мост :(
Пришлось опять залазить под экспа :) и лечить


какая-то добрая душа налила в редуктор минералки....но правда поменяла подшипники полуосей....
люфт полуосей 5-6 мм, стопора погнуты. Пока определил что грохот был из-за того, что полуоси били в ось дифференциала. Пока вылечилось установкой шайб между стопорами....Шайбы изготовил путём разрезания тазовских сайлентов :)...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#99
во во во... а поподробней? у меня тоже люфтит маненько.