Explorer 1-2 Ford Explorer U2 1996 года - огромный фото отчет по восстановлению

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#42

Вложения

  • 30.2 КБ Просмотры: 27
  • 29.5 КБ Просмотры: 24
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#43
Кмк, Форд Эксплорер 96-го года ТАК здорово выглядеть не может!!! :) "Не верю!" (с) Станиславский
Однозначно зачет и респект, за долготерпение и настолько кропотливую возню с авто!
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#44
Sierrich
Cпасибо. У меня еще один вопросик (они у меня возникают по мере разбора своего аппарата). На крыше есть продольные рейлинги. Крайние, к которым крепится багажник, - на болтах. А те, которые между крайних, крепятся пластиковыми пимпочками (что-то вроде заклепок). Тебе их демонтировали перед лакокрасочными работами или заклеивали малярным скотчем? Если демонтировали, то каким образом крепили их обратно?
 
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#45
Slava_ku
Демонтировали. Крепили обратно при помощи обычных заклёпок. Что там крепящего стояло изначально хз, ибо похерили :)
По мере разборки у тебя будут возникать много вопросов :). Главное не потеряй крепёж. А самое главное не забудь куда он идёт :)
 
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#46
Кмк, Форд Эксплорер 96-го года ТАК здорово выглядеть не может!!! :)
"Не верю!" (с) Станиславский
А он так и не выглядит. Пока :) Снаружи только блястит и глаз радует, а вот внутри ещё работы непочатый край
Однозначно зачет и респект, за долготерпение и настолько кропотливую возню с авто!
А вот за это спасибо! Доброе слово очень помогает! :)
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#48
а как при перекраски наклейка с ВИНкодом на передней двери??
пострадала? а как гайцам потом это объяснить?
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#49
Наклейка была содрана :( . А ГАЙцам объяснять... А что им объяснять? Они сразу дверь пассажирскую просят открыть. Очень, конечно, удивляются, спрашивая а дэ номэр кузову :) А ты про наклейку на двери :)
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#50
Итак! Предпоследняя (я надеюсь) часть Марлезонского балета!

Форд Эксплорер таки поехал!

После долгого и мучительного процесса прокачки сцепления и тормозов, соответствующие разделы "сверчка" были выкинуты ф топку. Форд Эксплорер благополучно прибыл в родной гараж.
 

Вложения

  • 67.7 КБ Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#51
Продолжаю с пользой проводить своё свободное время. :) Снята торпеда. Выкинута нах штатная сигнализация и проводка аудио системы. Вот парочка иллюстраций.

помучатся пришлось, конечно, изрядно. теперь на повестке дня установка новой сигналки и аудио системы.
 

Вложения

  • 51.1 КБ Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#52
ну вроде он, тока как торпеду снять. я снимал только приборку, что там справа откручивать я не в курсе - просвяти!
Ну как знаешь. Попробую предложить простой вариант. Снимаем крышку предохранительного блока, который сбоку торпеды. Откручиваем три болтика и вынимаем предохранительный блок. Открывается небольшой доступ вовнутрь. :) просовываем туда руцю и ищем искомый разъём, а точнее его кронштейн крепления к торпеде. Если получится, добраться до двух болтиков и открутить их, то разъём опустится в более досягаемое пространство, где собственно будет возможность его разъеденить. Попробуй так. Если не поможет, то придётся таки снимать торпеду полностью. Это геморрой ещё тот :)
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#53
попробую, но предыдущий раз мне не удалось увидеть крепежа этого кронштейна, а за угол заглядывать тяжко :)
а снятие торпеды такой геморой, что словами не описать?
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#54
Fly Shark
Описать то можно, но боюсь что красноречия мне не хватит :). По сути эта падла (торпеда), состоит из трёх частей. Торпеда, внутри металлический каркас, а ещё внутри воздухопроводная байдища, в которой прячется проводка :) И всё это всборе нехило так весит. По-этому лучше всё-таки залезть вовнутрь и нащупать крапление разъёма. Кста, а счего ты взял, что проблема именно в разъёме?
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#55
я тут где то описывал, с предохранителя напруга уходит, а до моторного щитка не доходит
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#56
Вживил новую сигналку и проводку для музыки.















Рабочая обстакановка. :) Всё горячительное уже выпито :D




 
Последнее редактирование модератором: