Explorer 1-2 Ford Explorer U2 1996 года - огромный фото отчет по восстановлению

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
Sierrich,

а нет ли фотографии щитка моторного отсека со стороны мотора. желательно с ракурсом снизу откуда нибудь.
причина вопрос: начало что то щелкать при движении по "гребенке"
заезд к ребятам на яму показал: лопнул кузов в месте усилителя чуть выше водительских ног. хотелось бы посмотреть где это и что там, а то говорят без снятия коробки мы туда не долезим :-(
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
и че, только со снятием коробки можно долезть? и каковы дальнейшие события если ни чинить...
просто нет общего плана и я не могу сориентироваться "на месте"

и как это правильно проварить? тавить ли заплатки или достаточно точек по лопине, надо ли поднимать салонные ковры чтоб не загорелись
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
Fly Shark,

ээээ.... как бы тебе сказать.... фотки сделаны, когда кузов был полностью разобран и самое главное снят с рамы. :D
и фотограф в полній рост стоит в..... моторном отсеке. Какой тебе ещё план нужен?

и как это правильно проварить? тавить ли заплатки или достаточно точек по лопине, надо ли поднимать салонные ковры чтоб не загорелись
Как правильно варить это не ко мне. Акулыч думаю расскажет более подробно. Я думаю, что надо найти причину по которой такая кака произошла, а потом уж принимать решение.... Моё решение ты видешь...
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
ну за 15 лет эксплуатации лопнуть может что угодно, а про раму "слабую" на кручение на наших машинах тут много писали.
так что я думаю, что это естественный износ, тем более что я ездию не очень аккуратно и дороги у нас "не очень" <чтоб всякий аккупантн на подступах застрял...>
за ответы и фото спасибо.
 

Viktor44

Участник
121
1
С-пб
Sierrich

А люфт полуосей точно можно убирать,у меня ничего не гнутое и без выработки,а люфт есть ,причом и на запосном мосту,он почти новый.Да и смотрел у многих увсех люфт есть,не только на Э-2 на многих американцах.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
Viktor44,
Убрать можно. Вопрос в том нужно ли. У меня люфт около 5 мм. Это не есть правильно. Я, подложив шайбы, люфт вообще убрал. Это решение временное тк у меня походу дифференциал требует ремонта, а периодически выезжать как-то надо пока запчасти едут. Так что не парься, люфт должен быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
А он таки красив. Особенно после мойки.








 
Последнее редактирование модератором:

Agua77

Участник
253
1
Москва
и че, только со снятием коробки можно долезть? и каковы дальнейшие события если ни чинить...
просто нет общего плана и я не могу сориентироваться "на месте"

и как это правильно проварить? тавить ли заплатки или достаточно точек по лопине, надо ли поднимать салонные ковры чтоб не загорелись
точки тут же отвалятся, я бы проварил сплошным, почистил шов и обработал грунтовкой, а сверху ещё заплатку шире шва см на 7-10 и точками её приварить, этим усилить место сварки и вообще этот силовой узел кузова, трещины эти исключительно из-за силовых напряжений. варить только при снятых коврах, один чел внутри с водой для контроля (это всё под торпедой), другой варит...
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
про воду это понятно. спасибо!

Sierrich, ЗАЧОТ! вот это машина! такой она даже с конвейера не сходила. Красота!

интересен бюджет всего этого мероприятия в колличество времени, на него ушедшего.
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
Fly Shark,

бюджет даже половины того, что сделано лучше не озвучивать, а то страшно станет, по себе знаю, а времени и не счесть :)
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
Fly Shark,
2 года +6000$ живьём.....

Aristarh,
Я с салоном ещё не закончил. Холодно, однако.
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
Sierrich,

Жаль, а ты не прикидывал, по посадочному, рули какие к нам подходють
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
Aristarh,

А ты уверен что у нас рули по посадочному одинаковы? :) В свете того, что предстоит перебрать мост и ходовую, мой руль меня пока устраивает :)
Правда тонковат

так как заводские лахи были с позором выброшены
 

7474

Участник
55
2
новосибирск
Sierrich
Монстр!!!. Просто Респект и уваженье!!! Я делал себе тазик 21106 сил и средств ушло пресс но,,,,,, чувство гордости за свой авто!!! А щя хочу танчик привести в порядок, но пока нет сил и $ . А ты просто М О Л О Д Е Ц!