Big Bronco Ford Bronco V 1996 года E.B. (СПб)

ment0s

Участник
30
11
SPb
Собственно прикол был в том, что ключ совместили с сигнализацией. Но фотки этого не передали, а подробного описания ты не сделал.

ps. за стартер спасибо, завтра закину в сервис. :D
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
Собственно прикол был в том, что ключ совместили с сигнализацией. Но фотки этого не передали, а подробного описания ты не сделал.

ps. за стартер спасибо, завтра закину в сервис. :D
скорее всего просто не заметил ссылку в том же посте где и фотки =)
https://vk.com/nechtos?z=video12198433_456239065/2a4377c2230d3926dd/pl_wall_12198433
вот тут на ютуб залил =)


а на след день забрал посылочку с мелкой приятностью
купил клеммы быстроесьемные
качество очень хорошее - открывание клеммы происходит за пластиковый корпус
проверил сразу же - напялил клеммы на аккумулятор и гелиевый аккумулятор поднял за них - держатся не проворачиваются ( зажим хороший )


ссылка на алиекспрес на эти клемы


Добавлено через 3 минуты
думаю - может поставить себе вот такую хрень - не знаю для чего =) просто так наверное
 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
мои две титановых пластинки потеряли на покраске - дважды сцуки =(
расстроился а пока я был в командировке, Папа сделал приятное и запилил из сталюги похожую - буду ставить ее
 

Вложения

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
хотел сделать приятное себе на нг и заказал немного тюнячек для бронк
Папа получил посылочку пока меня нет и прислал печальные фотки =(
больше компанией shipito.com пользоваться не стану как службой доставки и сборки посылок в америки
заказал себе приборку от фкий новой что бы переделать в бронко - в итоге стекло разбито =( и поцарапано

поддон для коробки e4od практически не пострадал - замялась трубочка охлаждения когда в принципе не подцепляется никуда та к что пофигу - вот прокладке досталось побольше - хорошо что не порвалась =)

мозги от holley commander 950 пришли целые по быстрому осмотру это радует
новый впускной коллектор вроде норм без трещин - так мелкие погрехи
оба дросельных блока что от колектора что от командера в норме за исключением одного разьема на датчике
топливные рейки вроде в норме если не считать царапин (видимо они определили цвет блока двигателя или их тоже покрашу вместе с блоком
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Япона бать! Сочувствую. Это контора не дочка почты России? Примем к сведению их работу. Это на две машины? Одна на карбе, другая на инжекторе?
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
Япона бать! Сочувствую. Это контора не дочка почты России? Примем к сведению их работу. Это на две машины? Одна на карбе, другая на инжекторе?
хз чья эта шарага ...через 4 часа откроется склад у них там,буду звонить ...
нет это на зеленую все .... буду 5.8 втыкать чуть улучшенный - зря что ли коробку тюнячил - вот даже поддон увеличеный заказал - металический потому что боюсь ялюминиевых - накскочеш сразу лопаются а этот по отзывал самый хороший и почему то самый дешевый - у него дно в трубках они естественно забиваются грязью но получается что днище укрепленно этими самыми трубками - еще эти сцуки просрали фильтр новый для коробоса для этого поддона =(

думал делать по дешману =)
взял колектор к нему шла блестящая дросельная заслонка из 4 дырдочек =)
и хотел взять по наставлению PUPSа, мозг холикомандер 950 - б/у так как новый комплект стоит 2000 баксов и больше
и не собирался полный комплект покупать
а так получилось что выиграл аукцион на полный комплект за 750 баксов - очевидно что б/у один мозг стоит всреднем 400-500 баксов а весь комплект с датчиками прводкой да еще и новый за 750 это просто супер ... вот теперь два комплекта заслонок

на том что от холи у него есть выбор какие буду тфорсунки те что в центре псевдомоновпрыск или подключить их на своих родных местах

папа играет в мой конструктор =(
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Крутая тема! Но и 750 бачей это не дешманство!
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
Приветствую. Я тут копаясь на просторах инета усмотрел что ты обращался на форум http://pnevmopodveska-club.ru/forum/44-vnedorozhniki-vsekh-marok/, по поводу установки пневмы на бронко, и так понял что нормального ответа не получил. Ты бросил эту затею или все в процессе? Я вот задумался над этим вопросом.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
Приветствую. Я тут копаясь на просторах инета усмотрел что ты обращался на форум http://pnevmopodveska-club.ru/forum/44-vnedorozhniki-vsekh-marok/, по поводу установки пневмы на бронко, и так понял что нормального ответа не получил. Ты бросил эту затею или все в процессе? Я вот задумался над этим вопросом.
нет не бросил -
я пока в этом ваще не очень хорошо разбираюсь ...
процесс застрял на изучении рынка пневмобалонов
критерий
балон нужен по типу (слива) из за мягкости
такой что бы был доступен максимум недельной доставки (спб)(мск) и не должен стоить как космический корабль
еще роль играют фитинги - у всех они разные - хочется что бы были тоже в легкой доступоности для быстрого ремонта что бы не ждать посылку с марса или бетельгейзе и хочется что бы они были максимум толстые что бы быстро надувать и сдувать
так же что бы был внутрений отбойник ( пока не уверен что он там должен быть )

представляю что конструкция должна выглядеть вот так
или вот так но тоже с сливой

вот поеду домой в Питер через Мск - знаю там по дороге есть 4 неплохих магазина для грузовиков - хотел заехал и потрогать руками поглазеть что бы появились какие то понимания

если есть подсказки или какая то инфа то она мне нужна =)
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
Тоже курю гугл но хочу пока на зад поставить к рессорам в доп. сливы хороши по мягкости но пока не разобрался с поршнями и тд,
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
NechtoS, ин Москоу есть механик jonik, который тут переделку ББ на пневму засвечивал. Попробуй пообщаться по результатам.
На просторах инета есть колхоз пневмы на основе слив от ПАЗа. Я прикидывал варианты, но эти баллоны по диаметру больше пружин ББ и вместо них не влезут. Но правое фото показывает возможное решение.
Папе "дать ремня" по приезду, чтоб чужие игрушки не трогал. Вдруг сломает?:)
 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
NechtoS, ин Москоу есть механик jonik, который тут переделку ББ на пневму засвечивал. Попробуй пообщаться по результатам.
На просторах инета есть колхоз пневмы на основе слив от ПАЗа. Я прикидывал варианты, но эти баллоны по диаметру больше пружин ББ и вместо них не влезут. Но правое фото показывает возможное решение.
Папе "дать ремня" по приезду, чтоб чужие игрушки не трогал. Вдруг сломает?:)
да если бы джоник что то сделал оно уже светилось бы везде в инете
все его проекты как мой нифига не закончен - джоник есть на каждом форуме ру сети ... везде одни и теже фотки и одинаковые посты с одинаковой датой и все закончилось пару лет назад
у него только интернет магазин еле работает прокладками торгует и всякой чепухой =)

нужно ехать в заведомо хороший магазин с подушками и трогать руками щупать а все остальное в нете какое то фуфлагонство - кроме америкосов никто ничего нормального не делает =(
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
кроме америкосов никто ничего нормального не делает =(
Тут вылезут цена и сроки.
Закончу крылья, буду пытаться колхозить хелперы в пружины из подушек грузовой кабины. Должно получиться лучше, чем айрлифт, так как, надеюсь, не будут распираться в пружинах по диаметру.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
по этому нужно все сделать самому как всегда =)
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
Чисто на пневму переходить по моему не стоит, и да хелперы в пружину попробовать я думаю стоит. Завтра скину что накопал по этому вопросу.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
На Форд Эксплорер подходят простые передние амортизаторы с Экспедишена 1. По идее тогда должны встать и пневмоаморты с него или Линкольн Навигатора. Пружины поставить от мелкобронка и с передом вопрос решен. На зад смотреть что влезеть из подушек. В принципе Акулыч все это реализовывал уже и выкладывал
 

LeninR

Участник
170
17
Ford Big Bronco 1995
Шахты

Вложения

Последнее редактирование модератором: