Big Bronco Ford Big Bronco 1991 г.в. на колесах 35'' - Серпухов

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
TTB это Twin Traction Beam Suspension. Пошурши переводчиком на предмет возможных смыслов, но по-деревенски это "ножницы", независимая подвеска на поперечных рычагах с продольными реактивными или как их там обозвать...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Ну вон же выше... "Ножницы" значит. Но их есть 28 (точно не твое), 35 (вполне возможно твое), 44 (фз ваще). Погугли, там по форме редуктора и количеству болтов легко определить модель
8.8, 9, 9.5 - диаметр в дюймах ведомой шестерни

Добавлено через 1 минуту
Передаточное мб разное, надо уточнять или зубы считать

Добавлено через 54 секунды
Но в пределах одной авты дб одинаковым, естественно!
На фотографии видно что это 44 дана.
Значит рассказываю: у фирмы спайсер и у Форда цифры обозначают размер ведомой шестерни в гп, сами передаточные числа быаат разные.
Штатно на ББ начиная с третьей генерации идут 8.8 остальное от лукавого. ГП есть беговые и силовые. За точку отсчета берешь свою, чаще всего это 3.55, а дальше ближе к "1" более беговые, машина тупее, но на трассе при ровной езде дает экономию топлива. В обратную сторону дает больший крутящий момент на полуоси, но для получения той же скорости что и в первом случае, нужны более высоким обороты двигателя. Т.е. при выборе ГП нужно смотреть для какого моста она это первое, потом выбирать ГП, а потом смотреть прямая она или реверсивная. Последняя идет в передний мост. Надеюсь все понятно))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Ну вот и спецы подтянулись ) я то кроме 35й и 28й других не видел
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
я то кроме 35й и 28й других не видел
У меня сейчас в гараже стоит Б2 1988 с Д28, ближе к воротам стоит ренджер первый рестайловый с Д35 а сразу за воротам стоит ББ 1996 с Д44)) если открыть ворота и выйти на улицу можно увидеть все три одновременно))))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Мля глянул с компа. Там на переднем шильда висит, на ней все написано, а судя по тому что она еще на месте, то его не очень-то ковыряли, там может даже еще и прокладка оказаться, а не всем любимый герметик)))
 

Вложения

OldSpirit

Участник
106
21
Ford Big Bronco 1992
Москва
Коллеги чем заменить реле двухконтакные круглые аварийки и поворотников?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
От тазика, где-то на форуме отписывались уже, не так давно, поиском покупай в бронковском разделе
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
это карма, в смысле мне тоже надо. Аварийка моргает, а поворотники умолкли.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Перестань релюшку с внутренней стороны блока предохранителей на внешнюю, и будет наоборот, поворотники нужнее
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
OldSpirit, одинаковые - да.
Но на схемах сидят отдельно Hazard Flasher и Turn Flasher;) И, полагаю, на тыльной стороне блока предохранителей тоже=)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
OldSpirit, Пойди на рынок и ищи реле поворотников от какого-нибудь мопеда или скутера, главное чтобы двухконтактное. Я себе такое поставил. Вывел проводки с папой-мамой, а релюшку закрепил рядом, где место было.

Что-то типа такого
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

OldSpirit

Участник
106
21
Ford Big Bronco 1992
Москва
От чего поставить генератор?
Тот что стоит дает утечку 0.4.
В сервис отвез, говорят что вряд ли оживят.
Смотрел на авито есть от Эксплорера 130 ампер. в районе 5000 рублей.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Я поставил себе от Нивы 80А. Заряжает 2 аккума по 90А плюс езжу сейчас зимой с фарами, печкой, габариты на козырьке и на бампере. Справляется, с ремонтом считай никаких проблем, все есть и дешево. Кстати есть от Нивы генератор по-моему 120А ещё.
 

OldSpirit

Участник
106
21
Ford Big Bronco 1992
Москва
Я поставил себе от Нивы 80А. Заряжает 2 аккума по 90А плюс езжу сейчас зимой с фарами, печкой, габариты на козырьке и на бампере. Справляется, с ремонтом считай никаких проблем, все есть и дешево. Кстати есть от Нивы генератор по-моему 120А ещё.
От Шеви Нивы или обычной?
Пардон за глупый вопрос...А зачем два АКБ?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Мой мотор с одного не запускается, поэтому у меня стоят два аккума 90А 750mAh.:)
Генератор от обычной Нивы. Там есть два вида креплений сплошная проушина посередине и две по бокам, я брал со сплошной и вытачивал дистанционную втулочку. В остальном подошло все хорошо.