АКПП 4R55E Есть вопросы! Проблема с АКПП, замигала OD и машина встала

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#61
Просто у меня обычный советский еще стержневой динамометр с квадратом 1/2" и шкалой до 150 нм. Когда нужно было на алде тянуть плиту - я сначала "на кошках" тренировался, потому что им неудобно. Затягивал моментником, потом прикидывал по ощущению, сколько это "в попугаях" и уже этим усилием тянул плиту. Конечно есть неточность в этом. Но точно помню, что не напрягался совсем. И это, я тоже не Шварценеггер
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#62
На моём маленьком динамометрическом ключе ниже 5 Нм нет , мы с друзьями вчера перепробовали в четвером кто какие усилия с разными ключами тянет. ключ на 8 ( шпилька ленты) длина 11см и 15см,
все тянули 11 см 6-8Нм и 15см 8-12Нм.
 

БАРМАЛЕЙ969

Участник
81
1
Ленинград
#66
Опять косяк.
Гидроблок, как и сама АКПП 5R55E прекрасно работает вместо 4R55E!
акпп работает точно, она у меня и стояла до этого, и собственно с неё мозги и хочу попробовать, а вот разделительная пластина имеет по меньшей мере одно отличие, там одно отверстие у них в разных местах, в разные каналы блока вообщем выходит, как раз один наш собрат сейчас установил 5р вместо 4р, с одновременной переборкой и по ошибке ему пластину дали от 4р, говорит не было 4-й передачи, пока не обменял, а вот что будет или чего не будет если от 5р на 4р не знаю.

Добавлено через 6 минут
Гидроблок от 5Р с мозгами ЕС4 работать нормально не будет зря трудиться.
Разбери 4р мозги на чистом столе, промой бензином высуши и на сухую по мануалу собери чтобы нигде не клинели поршеньки, если подклинивают подшлифуй очень мелкой наждачкой.
Собирай на сухую проверяй все. перед установкой можешь смазать маслом Декстрон 3, или Меркон 3.
хотя это не обязательно.
да она уже не раз разбиралась, внешне всё идеально без клинов и задиров, тут я опасаюсь как раз иного, может они не клинят а наоборот слишком свободно ходят а в такого плана конструкциях излишняя свобода дает перекос а перекос как раз приводит к клину куда быстрей задира. или пружинки просели. или опятьтаки из-за излишней свободы потеря давления. к примеру на столе работает, а прогревшись до рабочей температуры каналы чуть расширились и пошенек перекосило и он упёрся краем в в срез отверстия. кстати три поршня доставал с трудом, но задиров на них не было и при последующей сборке они ходили идеально
 
Последнее редактирование модератором:

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#67
Я думаю что проблема не в мозгах а в давлении , Кольца в комплектах есть 2 видов на средний суппорт ( есть коробки с модификацией в 97-98 году ) одни на 0,45мм тоньше если поставлены тоненькие то начнётся подение давления причём на ощущение не чувствуешь а ошибка высвечивается.
Я сколько делаю эти коробки один раз менял мозги 4р на 5р (по заказу клиента) в коробке глючило всё что могло. Регулировки другие , клапана ТСС и ЕРС другие , там добавлена не 5 передеча , а 3 вставлен и 3стала 4ой , а 4 стала 5ой по этому нормально работать не будет.

Добавлено через 7 минут
Кольца на суппорте могли до тебя поставить неправильные, а ты померил по ним поставил новые такие же , пару раз такая же ошибка была. после этого всегда проверяю . и на банке проверь если следы от колец то подшлифовать надо .

Добавлено через 7 минут
Fedy косяк это когда начинается кулибничество на угад , авось пройдёт, зря сделанная работа это потеря времени .
Я проходил стажировку на Форде 6 месяцев по коробкам и движкам и постоянно получаю данные с форда.
если я тебе не нравлюсь не читай мои посты.

Добавлено через 11 минут
А когда мозги перебирал шариков сколько и где ?
 

БАРМАЛЕЙ969

Участник
81
1
Ленинград
#68
Я сколько делаю эти коробки один раз менял мозги 4р на 5р (по заказу клиента) в коробке глючило всё что могло. Регулировки другие , клапана ТСС и ЕРС другие , там добавлена не 5 передеча , а 3 вставлен и 3стала 4ой , а 4 стала 5ой по этому нормально работать не будет.
как мозги не знаю а целиком коробка 5р работает вместо 4р прекрасно, последний год на 5р и отъездил, менял при установке только хрень которая датчик селектора (непомню как правильно называется) от 4р поставил.

Добавлено через 1 минуту
А когда мозги перебирал шариков сколько и где ?
как по мануалу 4 так и было так и оставил, одно место пустое .

Добавлено через 5 минут
Кольца на суппорте могли до тебя поставить неправильные, а ты померил по ним поставил новые такие же , пару раз такая же ошибка была. после этого всегда проверяю . и на банке проверь если следы от колец то подшлифовать надо .
следов от колец нет кольца сначала хотел поставить зеленые из комплекта трансгоу, но при установке одно порвал и поставил из комплекта прокладочника транстека обычные чёрные. трастековские чёрные действительно толще и из пластика, зеленые от трасгоу были тоньше и материал более резиноподобный. но ни те ни другие по моему не способны в принципе давать более менее хорошую герметизацию, в виду самой конструкции. до меня стояли такиеже как поставиль только замок был под более меньшим углом.
 

БАРМАЛЕЙ969

Участник
81
1
Ленинград
#69
trango_SK_44_55E_skan_4.jpg

на фото подчеркнуто отличие пластин, а из блока совсем трудно вынимался подчеркнутый красным поршень, и с затруднением подчеркнутые синим. но повторюсь они без задиров и впоследствии ходили в каналах абсолютно нормально.

ЗЫ кстати на схеме трансгоу сделало ошибку, тот поршенек что слева подчеркнут синим нарисован задом наперед причём вместе с пружиной, она в блок идёт первой.

ЗЫ ЗЫ хотя помоему немного ошибся с подчеркиванием с правой стороны поршня, вроде не он всётаки, а тот что выше, последние элементы трудновато выходили.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#70
Я сколько делаю эти коробки один раз менял мозги 4р на 5р (по заказу клиента) в коробке глючило всё что могло. Регулировки другие , клапана ТСС и ЕРС другие , там добавлена не 5 передеча , а 3 вставлен и 3стала 4ой , а 4 стала 5ой по этому нормально работать не будет.
Тебе говорят вместо АКПП 4R55E можно поставить 5R55E. Наоборот нельзя! Ничего глючить не будет, десятки коробок 5R55E торчат в машинах выпуска до 1995года. У меня стоит 5R55E.

[
Я проходил стажировку на Форде 6 месяцев по коробкам и движкам и постоянно получаю данные с форда.
Ну это ты можешь своим клиентам хвалиться, у нас это не проходит. Я видел спецов с тремя высшими образованиями, которым кроме, как копать ямы ничего доверить было нельзя!!!

Не надо ссорится с форумчанами
 
Последнее редактирование модератором:

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#71
когда переделаете мозги отпишитесь как получилось (просто интересно)
У меня есть мозги от А4ЛД, 4Р44Е, 4Р55Е, 5Р55Е и парочку заклиненных.

ФЕДИ ты судя по всему дохрена в жизни видел. Я своим клиентам не хвалюсь, мне это не нада .У меня очереть 2месяца , и мне совершенно НА СРАТЬ что ты обо мне думаешь
Во вторых я работаю в Финляндии .
Не хочешь нормально общаться ,не общайся .
Кстате у меня тоже 2 высших, и занимаюсь восстановлением (реставрацией) старинных американских машин.
а коробки это параллельно от представительства Форда в Хельсинки.
А то что ты так круто по фордавским коробкам сечёшь поздравляю.
Странно что такой крутой но хиленький если не можешь рукой 14Нм затянуть!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Никогда не буду менять коробку на другую если можно достать ту которую надо. переделка дороже встанет.
тоже самое с мозгами БАРМАЛЕЙ напиши мне на маил я тебе могу выслать мозги если хочешь.

Добавлено через 53 секунды
и инфу более подробную тоже.
 

БАРМАЛЕЙ969

Участник
81
1
Ленинград
#72
да хорош уже вам сраться.....нам делить нечего....

по плите естественно отпишу по результатам замены , сейчас замена меня интересует только с целью проверки, а вот если причина окажется в ней тогда действительно нужна будет новая.
но почемуто кажется что хрень всё это и причина гдето на виду но я тупо на неё смотрю и не вижу в упор
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#75
А переставь свои мозги от 4Р на рабочую коробку и попробуй как если работает то дербань свою коробку.
 

БАРМАЛЕЙ969

Участник
81
1
Ленинград
#76
А переставь свои мозги от 4Р на рабочую коробку и попробуй как если работает то дербань свою коробку.
так это коробку надо менять, проще 5р мозги поставить на стоящую сейчас 4р, смысл тотже - либо заработает либо нет
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#77
Там столько переделок в мозгах(если всё точно не запишишь то будет двое мозгов нерабочих) ,проще коробку переставить и твои мозги поставить, если пойдёт то коробка уже снята.
Хотя я думаю что проблема в среднем суппорте или в банке передней передачи, или третей передачи. где то там давление не держит.

Добавлено через 9 минут
Я такие варианты с ремонтом раз в полгода вижу.
Настройки мозгов изменяются почти каждый год и на разных машинах.
Пружинки с разным давлением , поршеньки практически не меняются .

я как лучше желаю , если ты в азарт вошёл то не слушай меня делай как счетаешь правильным .
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#78
.У меня очереть 2месяца , и мне совершенно НА СРАТЬ что ты обо мне думаешь
Во вторых я работаю в Финляндии ..
Понятно, финики они и есть финики. В России бы с такими подходами руки бы оторвали.
.Кстате у меня тоже 2 высших, и занимаюсь восстановлением (реставрацией) старинных американских машин...
Дык я и говорю, землекоп.:)
. от представительства Форда в Хельсинки...
Главное, как звучит! Гы.

.Никогда не буду менять коробку на другую если можно достать ту которую надо. переделка дороже встанет....
Блин, чему тебя учили? 4R55E и 5R55E это практически одна и таже АКПП. 5R55E конструктивно помощней(то есть получше) Поэтому установка её вместо 4R55E только улучшает машину! Никаких переделок при этом не требуется! "Представитель Форда" Гы.
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#79
ФЕДИ.
Разговор про мозги а не про коробку .
Тебе не надоело докапываться ? Ты же меня не знаешь .
Ты сам чего из себя представляешь, кто та такой ?Сколько лет тебе, где учился ,на кого ,кем работаешь?
Чего ты в жизни добился ?
И С ЧЕГО ТЫ РЕШИЛ ЧТО МОЖЕШЬ НА ДРУГИХ БОЧКУ КАТИТЬ ???

Добавлено через 5 минут
ФЕДИ
Честно говоря надоели твои гадкие писанинки , ОТВЯНЬ.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#80
Edvard Kask а ведь насчёт коробок Fedy верно говорит!.. а с 2 высшими образованиями же и писать наверное можно без грамматических ошибок!?