АКПП 4R55E Есть вопросы! Проблема с АКПП, замигала OD и машина встала

Total

Новичок
19
2
Ford Explorer 1995
Киев
А кстати подскажите плз, на первой передаче вой, на прямую связаный с ускорением, как только втыкаеться вторая, сразу тихо.
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
А кстати подскажите плз, на первой передаче вой, на прямую связаный с ускорением, как только втыкаеться вторая, сразу тихо.
У меня тоже на первой гул, как от маленького троллейбуса. Видимо, износ шестерен.
 

Exp_KRD

Новичок
8
7
Ford Explorer U2 1996
Усть-Лабинск
у меня с коробкой интересная хрень приключилась... по трассе замигала лампочка OD... резко скакнули обороты. остановился на минуту.. включил D и поехал. через 60км приехал домой... а вот выехать уже не получилось.. задняя пропала. С третьего раза машина поехала назад и уже через 2 минуты при движении вперед на скорости 35кмч раздался сильный удар и ехать пришлось 8км на оборотах не выше 1300 иначе машина останавливалась.при включении R режима двигатель нагружается но назад машина не едет.

снял поддон обнаружил кусок ленты и натяжитель... снимаю коробку



 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
Болты местами перепутали? Похоже, что длинные вкрутили туда, где должны быть короткие, и наоборот. Частая ошибка.
 

Exp_KRD

Новичок
8
7
Ford Explorer U2 1996
Усть-Лабинск
Болты местами перепутали? Похоже, что длинные вкрутили туда, где должны быть короткие, и наоборот. Частая ошибка.
болты просто откручены, 4шт забыли или хз) у меня даже версий нет.
не перепутаны.
 

Exp_KRD

Новичок
8
7
Ford Explorer U2 1996
Усть-Лабинск
мужики кто знает какая толщина должна быть у ленты реверс? есть ли смысл ее менять если она не стертая совсем?

 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
Проверяется по величине утопления поршня реверс в колодец, есть какое-то максимальное значение, в мануалах есть.
 
Симпатии: Понравилось Exp_KRD