Еще вопрос про раздаку Э-2

сергей

Участник
936
15
москва
#81
Блин, а Диско мой на каком приводе ездеет? Самый полный привод :) без всяких муфт, а чисто с двумя шестеренками в раздатке :). И это... пака себя берегу... на дальний заплыв, так сказать...
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#83
Парни! Кто поможет и расскажет как снимать крышку переднего моста. А то взялся менять масло а как открутить проблемные два болта незнаю. Один находится очень близко к передней балке, другой вообще закрыт рулевой рейкой и к нему никак не подобраться. Может чего снимать надо? Эксплорер 2. 2000г.в.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#84
Парни! Кто поможет и расскажет как снимать крышку переднего моста. А то взялся менять масло а как открутить проблемные два болта незнаю. Один находится очень близко к передней балке, другой вообще закрыт рулевой рейкой и к нему никак не подобраться. Может чего снимать надо? Эксплорер 2. 2000г.в.
Сначала подумай как ты ее снимешь и самое главное сможешь ли одеть намазанную герметиком .
 

Дедуля

Участник
40
0
Северное Новосибирской
#85
Эдуард, привет, земляк! Не встречал в нашем городе сервис, где бы имелся дюймовый инструмент? Мне уже в нескольких сервисах не смогли гайку ступицы (автохабы, пока ещё). Подшипник люфтит, а отрегулировать не получается. Я так понимаю, нужна головка 2 3/8 дюймов... %-(

All, в книге написано, что там какой-то магнитный замок есть, но у меня его найти никто не может. И открутить гайку, соответственно.... Встречали такое? %-(
Что-бы вытащить шпонку, нужно ослабить на нее нажим ступичной гайки (крутя ступичную влево-вправо небольшим газовым ключем), потом иголкой и тонкими утконосами вытягиваем шпонку и регулируем подшипник. Я делаю так.