Еще вопрос про раздаку Э-2

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#61
Ну, вот и я. :) Слухайте сюды. Покатались, просто зашибись. Я, Джипер и Эндрюс. Я , ессесно, нашёл отличную ямку, диагональное вывешивание на пять! Колёса крутятся по диагонали, сижу плотно. Эндрюс рывка с пятого смог выдернуть. Далее подъёмы, спуски, гололёд и т.д. Это в Новосельцево, по Дмитровке. Фотки есть, но не очень...Там их мало и те о том как я засел :D . Позже выложу... Ладно? :)
Шо касаемо работы раздатки: хочу переделать режим работы - 2вд, 4хи, 4лоу. 4 авто мне не понравился, тем более у меня задний датчиг не работает...Да, и ещё избавлюсь от разрезной правой полуоси, поставлю целиковую от 97 и выше. Вот, теперь буду думать. :wink:
ПыСы Если хотите, то может на 26е поехать туда? Иль кто ещё какие места знает??? :roll:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#62
в новосельцеве это где мы с Эндрюсом горки штурмовали? на берегу москвы-реки? там неплохо но место открыто всем ветрам :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#64
ми не протифф, но я без машинки... только если подберет кто... хнык...
зы: клади фоты щазз... и пошли в покатушки с этим.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#65
Димчик
Ты эт таво. Давай берись за переделку в 4ХИ. И тут сей процесс освещай. Может я, глядя на тебя, тоже сподоблюсь.
 

Алекс

Новичок
25
0
#66
Не парся

Шо касаемо работы раздатки: хочу переделать режим работы - 2вд, 4хи, 4лоу. 4 авто мне не понравился, тем более у меня задний датчиг не работает...Да, и ещё избавлюсь от разрезной правой полуоси, поставлю целиковую от 97 и выше. Вот, теперь буду думать. :!:
Шо касаемо работы раздатки: хочу переделать режим работы - 2вд, 4хи, 4лоу. 4 авто мне не понравился, тем более у меня задний датчиг не работает...Да, и ещё избавлюсь от разрезной правой полуоси, поставлю целиковую от 97 и выше. Вот, теперь буду думать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Не парся ставь раздатку от 97-98 года 4405-08 и твои мечты осуществленны у меня нет режима 4 авто просто по технологии
я попал на это в звязи цен на раздатки нашего года 30-35 т.руб.у меня 95 модельный год
машин был куплен с разбитой корпусом цепью раздатки и выпотрошееной до нуля потрохами востанавливать было нечего ,цена вопроса уложился в 10 тыр рублей с передним карданом так как он другой уже с гранатой а не крестовинами встало все как родное полет 20 тыс км половина из них бездорожье ! и еще один плюс включение раздатки на скорости при любой скорости происходит без звука и безболезненно раздатке в отличие от старых раздатках который с индексом на конце 4405-07
из минусов при включении полного привода при движении межосевой диференсал при этом заблокирован полностью -появляеться не сильное но уловимое подвывание в районе переднего моста может просто пора туда лесть пока не знаю не определился что точно от моста мож подшипники выходные на раздатке ( покупал то не новую )
Про передний мост не понятна необходимость его замены на неразрезной от 97 и выше годов если не трудно отпиши с чем связано
С уважением Александр
эксплорер 95г 4л американец LTD
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#67
Саш, как это нету 4 авто? А как тогда работает ,какие режимы? :shock: Недовкурил. :oops: Расскажи по подробнее. Да, ведь на 95 году раздатка включается тока при нажатой педали тормоза и на нейтрали... Или это требование ОБЯЗАТЕЛЬНО только для 4х4 лоу???
А насчёт полуоси, так я хочу как на машинах с изначальным режимом "Авто", там она целиковая, без соединения и всяких вакумных трубок и т.д. Так надёжнее. :wink:
 

Алекс

Новичок
25
0
#68
RE

как это нету 4 авто? А как тогда работает ,какие режимы?
RE :Смысл в том что мозги стоят от от 95г раздатка от 98г(полностью переделать неуспел)
включение тумблера в положение 4 авто,- на раздатке это уже соответствует как межосевая жесткая блокировка на 98г так
так что при движении если надо переключаю тумблер в положение 4 авто -загораеться лампочка и подключаеться передок без ударов и всего такого ,на скрости 60 где то слышно подвывание тихонько
на меньших только по лампочке определять
почему сделали включение только на выжетой педали тормоза обьяснимо- у меня как ,на месте шлифют задние колеса включил полный привод ударчик ощютительный разница скоростей между передним мостом и задним
так что включаю или когда стоиш либо по ровной дороге когда скорость между осями примерно одинаковая

Недовкурил. Расскажи по подробнее. Да, ведь на 95 году раздатка включается тока при нажатой педали тормоза и на нейтрали...

RE :да именно так и было с самого начала , потом как то около дома залез в сугроб челкнул тумблер оппа а мост и подключился в положении селектора драйв ну вот теперь и юзаю
Или это требование ОБЯЗАТЕЛЬНО только для 4х4 лоу???
RE:нечего не могу про это сказать, даже подозреваю мож у меня чего неисправно (при включении раздатки у меня как писали в конфе не слышно ни кряков ни челчков под машиной)-когда ставил раздатку не с того года вообще не знал чего ожидать будет ли работать :?: но как всегда не было вариантов хотел оживить машин, купил нафиг конструктор с убитой раздаткой и коробан наелся через 2 тыс миль пришлось в него еще лесть после ЧЮДО сервиса по ремонту АКПП , :p но нечего уже 20тыс миль пробег норм
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#69
Обычно, если включается на педераче, значит накрылся датчик Парк/Нейтраль. А запускается, если сначала вырубить движок на педераче и снова запустить? Попробуй. Если да, то ваще жопа, если нет :roll: наверное не состыковывает с раздаткой...ИМХО
 

Алекс

Новичок
25
0
#70
RE:

Обычно, если включается на педераче, значит накрылся датчик Парк/Нейтраль.
RE: Датчик парк/ нетральтакого-как управляющий не существует, :!: просто при других положениях селектора мозги не включат питание управляющего провода на стартер ( это на всех автоматах так)
Сдесь вопрос в другом просто на раздатках 44-05-08 (98 г)позволяет включение полного привода при движении .
Просто мы ушли от темы ты сказал ,что хочю :!: что бы небыло режима 4 авто а была жесткая межосевая блокировка -я отвечаю возможно при установке раздатки от 97-98 года
и немного похимичить если уже нет на ней датчика скорости а он уже на коробке
Так же возможно причем без проблемм сделать режимы
2 вд -4авто-4межосевая блокировка-4понижайка
но мне 4 авто не надо -это как бы поточнее экстримальный режим
может включиться не в правильный момент и натворить бед
у нас в раздатках нет как таковой виск муфты как на раздаткак в тех же грандах которая дает плавное перекидывание усилия на передний мост можеж почитать в джиперском факе http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/xfer/index.htm
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#71
Читал. Немного не то. А как можно сделать четыре режима раздатки?
 

sasha

Участник
80
1
#72
Димчик сказал(а):
Шо касаемо работы раздатки: хочу переделать режим работы - 2вд, 4хи, 4лоу. 4 авто мне не понравился, тем более у меня задний датчиг не работает...Да, и ещё избавлюсь от разрезной правой полуоси, поставлю целиковую от 97 и выше.:
Тоже заинтересовался режимом 4x4HI.Может есть у кого соображения по поводу данного колхоза?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#73
У меня была точно такая же проблема в 2003 :D. Решил просто ...Поездил месяца три на Форд Эксплорер 2(96г) продал и купил 98года. (из-за раздатки и акпп ну и европейский свет мне тоже нравится :) ). С 1998года задняя крышка в раздатке усиленна (по мимо остального улучшения), АКПП тоже более надежная. В обще при схожести модель 1998г сильно отличается от 1995-1997г...
 

sasha

Участник
80
1
#74
сергей сказал(а):
У меня была точно такая же проблема в 2003 :D. Решил просто ...Поездил месяца три на Форд Эксплорер 2(96г) продал и купил 98года. (из-за раздатки и акпп ну и европейский свет мне тоже нравится :) ). С 1998года задняя крышка в раздатке усиленна (по мимо остального улучшения), АКПП тоже более надежная. В обще при схожести модель 1998г сильно отличается от 1995-1997г...
Судя по устройству раздатки 4405 реализовать 4х4hi не так сложно,если я правильно понимаю за подключение передка отвечает электромуфта(клатч пакет) и при подаче(при Auto) на коричневый провод"+" и будет реализован 4х4hi.
П.С.Если не прав поправте.
П.П.С Ещё смущает что электромуфта будет всегда под напряжением и сколько она протянет не известно.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#75
sasha
Может быть....например замена блока управления проблему не решает а только усугубляет.... скорее всего надо ставить раздатку от 98-го и выше, либо обновить саму машину..... :)
 

sasha

Участник
80
1
#76
Димчик сказал(а):
sasha
замена блока управления проблему не решает а только усугубляет
Что ты этим хотел сказать?Я предлагаю доработать то что имеем и скорее вего должно получится.Двигаясь два с лишним часа на 4low муфта не сгорела,значит и 2 часа на сколхоженом 4hi выдержит.
А если не устраивает раздатка,то менять надо не на 98 год а на авто с 4 Full Time :wink: .
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#77
sasha
Full Time у меня есть... меня это уже не парит... я не за себя, я за других..... ставить надо как ты и сделал, раздатку от 98-го года и ффсё.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#78
Я бы поспорил, что лучше и когда. .Control-Trac или Full Time. Так как езжу по очередно то том, то на этом :). Что то я зимой на Full Time постояно блокирую дифференциал...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#79
сергей сказал(а):
Я бы поспорил, что лучше и когда. .Control-Trac или Full Time. Так как езжу по очередно то том, то на этом :). Что то я зимой на Full Time постояно блокирую дифференциал...
Серега..брось гидру..какой дифф,какая блокировка..какой фул тайм..на гидре приход не правильный :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#80
сергей
Угу, Серёг :wink: , можт ты чавой-та тама наппукал... :roll: .., ну фф смысле попутал мальца....... откель у тяя грешного Full Time ??? :roll: :shock: :shock: :shock: Ты завязывай НГ раньше срока.....низьзья таг........................... :?