Еще вопрос про раздаку Э-2

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#21
У меня на ручке упр. раздаткой написано:
1. АУТО
2. 4х4 ХИ
3. 4х4 ЛОУ
И у меня перед автонеподключается при буксе зада, а остальные режимы прекрасно работают. Вот я и засомневался. Просто здесь было мнение что режим автоподключения передка на экспах начал присутствовать с 97., а значит у меня не родная панель. Вот я и хотел узнать, так ли это.

Форд Эксплорер 95, ;,0 , АКПП, ЕВ, и контрол трак еще написано по ненашему
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#22
надо комплектацию смотреть - контрол трак не на всех шел как опция, особенно это переходных моделей касается
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#23
Так я и думаю как проверить . Про надписи на панели я написал, про то что написано на 5-ой двери тож. А автоподключения де факто нету. Вот и хотел разобраться : есть эта байда или ее в принципе нету.

Форд Эксплорер 95 , 4,0 , АКПП, ЕВ, контрол трак
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#25
D(r)iver сказал(а):
кмк, у тебя должно быть 2ВД, 4ВДавто, 4ВДлоу.
Точно. :)
кста, если панель не родная, то "на спине" буит написанно када панель сделанна... Но пока не снимешь-не узнаешь.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#26
Так она вроде легко снимается. 2 болта отвинтил и все.
Только где смотреть то надо в смысле в какой ее части?

Форд Эксплорер 95, 4,0 АКПП, ЕВ
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#27
Moralez привет земляк. Что со ступицами то у тебя? удалось открутить?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#28
2Эдуард.По идее, можно проверить ещё проще: лезь под машину, и смотри правый чулок переднего моста, если он с приводом(лягушка вилки соединения полуосей и к ней трубки) то у тебя первый режим 2х4, второй 4х4 авто, третий 4х4 лоу. а крышка панели неродная. И хоть оббуксуйся... :lol:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#30
Чего то не получается картинку втыкнуть. Научите плиз знающие люди.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#31
Эдуард
Фотка вставляется запросто...
На пальцах: http://foto.radikal.ru/
1)Прикрепляешь свой файл-через обзор.
2)Уменьшить до [px] -тут поставь число не более 800. Я ставлю всегда 640.
3)Жми-ЗАГРУЗИТЬ.
4) Страница обновится. На появившейся странице появится, в том числе, вот такая строка 2. Картинка в тексте
ссылка в твоём случае будет другой. Так вот: копируешь всю эту ссылку от скобки до скобки.
5) Вставляешь скопированное в текст сообщения на форуме.
6) Готово.
Можно вставлять непосредственно через форум-но в этом случае получаются всякие рамочки и т.д.
Copyright 2007 D(r)iver
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#32
Спасибо за подсказку. В общем моя панель выглядит таким образом
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#33
Ну с панелью паняна... А вот с мостом как дела обстоят?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#35
Вот сколько не видел Эксплоререв всегда поражаюсь комплектациями. Толи с заводов они такие выходят, толи владельцы под собственный вкус их подделывают. Панель у него от европейца. причем очень редкая под 1дин. поидее должны быть стеклянные фары.(стекло только под 1дин идет).А спидометр и в милях и км. Вобще если раздатку воткнули от 97г то и управление наверное переделали. А может только одну табличку с положением раздатки поменяли. Я вот когда копался с проводкой потерял пипку(перещелкивать положении раздатки). так от 96г не подошла (смещены показатели). у меня э98г европеец но под 2дин. А воопще я думаю что раздатка у тебя 2-ауто-лов. Панель в заблуждение вводит. Никто бы такими глубокими переделками не заморачивался бы.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#36
Забыл фотик и не сфотографировал передний мост. А выхоить в -30 ради одной фотки не совсем охота. Завтра обязательно сфотаю. А фары действительно стеклянные.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#37
А авто у тебя когда нибуть работало? 95- это переходный год. очень было много комплектаций. Но такая раздатка пошла с 97г. Да есть простой способ. поменяй руску включения с тепла или вентилятора на включения раздатки. если полностью совместится, то управление2-ауто-лов. если нет тогда похоже действительно управление ауто-хи-лов.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#38
В том то и дело что нет. Покупал летом , вроде и не зачем было а потом зимой побуксовал немного пока не включил на режим ХИ. Потом вычитал что судя по надписям должен поидее автоподключаться перед . А вот ручки управления с тепла или вентилятора это где? У меня кнопочками и колесиком управляется .
 

сергей

Участник
936
15
москва
#39
Не ищи у тебя климат. Скорей всего в положении хи работает авто, а в авто-2вд