Элитная недвижимость Московской области

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#41
Kass, Константин приветствую.
и Владислав как оживились
Понимаете ли , я обычно прохожу мимо и стараюсь не высказывать своего мнения если чего - то не понимаю или не компетентен в данном вопросе !!! Читая Ваши сообщения в этой теме - получаю интересную информацию.
Вот можно пофантазировать немного ??? Имея кучу денег в Убитых Енотах , имея стабильный доход , обладая административным / криминальным ресурсом - навига Вы мне сдались ??? Мне проще и надёжней обратиться к Ренесанс Констракшен ( вроде правильно написал ) или подобным компаниям , перечислять для примера можно долго . Они со своей репутацией и возможностями отстроят и приведут в порядок прилегающую территорию намного интересней и качественней . Надеюсь Вы этот факт опровергать не будете ??? На этом форуме люди и я в том числе на 5 - 15 летних машинах ( и авто кстати не Майбахи и не Ройл Ройсы ) передвигаются и Ваши Бла - Бла - Бла об элитной недвижимости у меня вызывают улыбку . Поэтому я и поставил "Мне нравится" и в свободном сообщении я просто подтвердил свои эмоции !!! И заметьте - ни слова не написал - я не разбираюсь в данном вопросе и не компетентен !!! Вы считаете выразить свои эмоции - это "криминал" ???
Неужели Вы считаете , что упомянув меня - я буду дискутировать с Вами ??? Как обычно хотел пройти мимо - Вы на каждый чих в Вашу сторону внимание обращаете !!!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#42

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#43
Нужно, наверно, пояснить как работают практически все строительные компании. Когда кто-то называет какое-то громкое имя некоей строительной компании, то это означает, что реально речь идёт всего о двух - четырёх человеках руководства, которые и имеют все необходимые допуски типа СРО. Рабочие же руки набираются под объект со стороны. Сегодня у фирмы образно 10 заказов и работает 10 бригад, а завтра осталось 2 объекта и 8 бригад остались без работы. Неужели кто-то думает, что фирма всё равно продолжает платить этим 8-ми бригадам некие оклады? Конечно же нет. Этим бригадам объясняют ситуацию и жмут на прощание руку. Оставляют на 2 объекта две лучших бригады. Зачастую под "лучшими" являются не бригады выдающие хорошее качество, а готовые делать ту же работу, но за меньшие деньги. Жадность то рулит практически везде. И тут вдруг появляется у этой компании несколько новых заказов. Соответственно встаёт вопрос о рабочих. Естественно, предлагаются новые объекты уже ранее работавшим бригадам, которые до этого работали на фирме и выдавали приемлемое качество. Но основная часть этих бригад уже нашла себе работу, ведь никто не будет сидеть и ждать от моря погоды. Что делать? Набираются случайные бригады находящиеся в данный момент без работы. Какое качество выдают эти бригады - одному богу известно. И когда человек выбирает ту или иную известную фирму, то надо понимать, что это всего лишь руководство, а в чьи руки попадёт объект, это лотерея ещё та. Вот поэтому и происходят зачастую скандалы с судами-пересудами. Особенно в деревянном зодчистве.
В основном всё происходит именно так, но бывают и приятные исключения. Но это очень и очень редко.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#44
Корсар, это очень примитивное представление. Если говорить о рынке ИЖС, то возможно процентов в 90 случаев вы в чем то правы. Не правы вы в понимании качества. Дело в том, что качество конечного продукта в большей степени определяется не рабочими, а ИТР. Вам же не так важно при ремонте авто как качественно человек крутит гайки, а важен будет инженер, который в голове имеет большой багаж знаний, знает как и где правильно сделать. Эндрюс ведь вам лично гайки и не будет крутить, но он будет руководить процессом, ставить задачи и проверять. Именно поэтому вы к нему и поедете. А гайки сегодня будет крутить Вася, завтра Петя. То же самое в больницах, все определяет штат врачей, а не медсестер, которые вам делают уколы, ставят клизмы и капельницы. Выбирая медицинское учреждение вы выбираете врача или медсестру? На стройке все тоже самое. Там выбирают инженеров, а не рабочих. И я вам так скажу, ни кому из рабочих, даже которые у нас в штате я не поручу самостоятельно что то построить. Они не знают и не обязаны. Им выдаются чертежи, по которым они работают, ставят задачи и контролируют ИТР. И они понятия не имеют почему тут так, а там так. И не должны знать, как и медсестра не знает почему врач этому пациенту сделал одно назначение, а другому с таким же диагнозом другое. В строительстве у профессионалов тоже никогда не будет два одинаковых дома на разных участках, или две одинаковые системы.

Многие серьезные компании вообще не работают на рынке ИЖС, или как минимум в нижнем и среднем ценовом диапазоне, где никаких допусков СРО, то не требуется, лицензий, аттестаций и т.п., а работают только в сфере элитного ИЖС и промышленного строительства, для чего и требуются все допуски, лицензии и аттестации. И в этом случае аттестованные специалисты должны быть именно в штате, и это не рабочие, а именно ИТР. Некоторые должны быть в единых реестрах, некоторые иметь определенные аттестации, удостоверения и допуски. При этом из рабочих аттестации требуют только в основном от сварщиков на особо опасных объектах, хотя они не должны быть в штате, и операторы подъемных машин и механизмов. Поэтому сейчас строительная компания хоть самая серьезная это прежде всего штат ИТР. Количество рабочих в штате обычно небольшое и необходимое количество набирается действительно под объект.

И это введено у нас году так в 2008-м с введением тендерной системы. Ранее у нас рабочие были в штате. Ты работал с несколькими крупными заказчиками, в том числе и государственных и имел объемы работ на годы вперед и определенные планы. Потом ввели тендеры. Заказчики вместо проверенных временем подрядчиков получили массу геморроя с подготовкой тендерной документации, с необходимостью под это нанять массу людей, которые ничего не производят и сами мало понимают в том, что пишут, и лотерею по результатам, массу сорванных контрактов, а подрядчики получили лотерею с объемами и невозможность что то планировать.

Именно поэтому сложилась такая ситуация, что множество рабочих оказались за штатом, строительные компании видоизменились, и многие пошли в элитное ИЖС, где требования, объемы, бюджеты и сложность схожа с промкой. Но в серьезной компании не может быть 2 человека, ибо штат аттестованных ИТР должен быть. И это не только те, кто работает с рабочими. Это и инженеры ПТО, и сметчики, и проектировщики..., ибо кто то должен переработать проектную документацию и делать исполнительную. Вот так дело обстоит на самом деле. А из двух человек состоят фирмы либо прокладки, либо в низшем сегменте ИЖС.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#45
KASS, вы описали классический штат Генподрядчика. У которого как правило рабочих бригад вообще нет. Да, Генподрядчик "выигрывает" тендеры, потом ведёт всю документацию. Это да. Но именно строят так называемые субчики. Даже технадзоры как правило наняты под объект. Да вы там в своём кабинете можете хоть обрасти рабочими чертежами. Воплощают всю эту хрень всё равно рабочие, а проверяет работы на соответствие нанятый технадзор. Ушлые рабочие обведут любой технадзор вокруг пальца. А ленивый инженер технадзора даже проверять эту халтуру не будет. Только вот страдать придётся в дальнейшем заказчику. И в отличии от полученного вами укола от нерадивой медсестры, результат которого вы почувствуете сразу же, в строительстве косяки могут выявиться как сразу, так и через несколько лет..
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#46
KASS, вы описали классический штат Генподрядчика.
Да нет, то что вы описываете, это фирмы прокладки. Генподрядчик не пройдет даже на тендер без штата ИТР. А совсем без рабочих просто не возможно исполнять гарантийные обязательства. У вас субчики все сбегут и по рекламациям никто не поедет, и гарантийное удержание потом не получить. Но только не бригады в штате, а именно рабочие. Их инженера комплектуют на определенные работы. А если объектов набрали много, или какой то огромный взяли, то вот тогда подключают субчиков, но контролируют свои ИТР.

На элитную недвижимость без штата вообще не возьмут. Там же люди приезжают в офис на презентацию, смотрят сколько народу работает, но разумеется офисных. Обычно приезжает какой то представитель и технадзором. Они все прекрасно понимает как устроен строительный рынок и понимают, что прежде всего это ИТРы. Когда видят штат ИТР, плоттеры, мультимедиа для демонстрации, пообщаются на технические темы, то как правило все вопросы отпадают. Потом СБ как правило пробивает и руководство, и бенифициаров, пробивают по всем возможным долгам и отзывам. Так что то, о чем вы пишите может прокатить только на госконтрактах или в ИЖС на экономке.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#47
Вот далась вам эта элитка. Лет десять назад работал прорабом общестроя в фирме, которую заставляли браться за элитку. Именно заставляли, потому что закончив объект и посчитав прибыль хозяин фирмы готов был рвать и метать. Потому как все эти представители заказчика выдаивали так, что мало не покажется. Почитайте мой пост выше, что такое элитка. Московские фирмы там выполняют только черновые работы, а всю отделку в основном итальяшки. Очень и очень редко турки и поляки. И никакие представители заказчика не приезжали в офис, а поступал звонок и шеф с главным инженером на цыпочках неслись куда было сказано. Матерились, но ехали. На настоящей элитке денег особо не заработаешь. Чем вы тут кичитесь? Разве что слово красивое Элитка. Или же настоящую элитку никогда не делали. Для кого-то и соседский сарай наверное элитка.
И СБшники никого не проверяли, потому как все были давно пробиты. Не делают настоящую элитку случайные люди.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#48
Так мы в какой теме то общаемся?

На настоящей элитке денег особо не заработаешь. Чем вы тут кичитесь?
Я тут ничем не кичусь. Это тема такая, и не я ее создал. Однако. У меня одно из предприятий работает по элитке. Пример проекта текущего в проработке показал. Как думаете, я знаю этот рынок?

Я не кичусь, и тему не я создал. Выделили ее из другой темы, где просто было разделения применяемых технологий в зависимости от уровня ИЖС. Строительные компании не работают в эконом сегменте совсем. Это рынок самостроя и самых низкооплачиваемых рабочих. В среднем сегменте работают или шабашники (вы называете бригадами), или фирмочки из двух человек по вашей же терминологии. На этот рынок нацелены все «профильные форумы». Именно там сидят шабашники. Это и подтверждает ваши слова. Но тема то о другом сегменте, где вообще нет самостроя, где не работают никакие шабашники, а работают строительные компании, при этом как правило делаются все разделы проектной документации, все расчеты. Мне больше знаком именно этот рынок, поэтому и пишу с этой точки зрения. Не писать же с точки зрения промышленного строительства, где работает основное предприятие? Откуда очень мало что можно применить в ИЖС. Ну к примеру Глобус в Саларисе. Что по нему можно рассказать и что может пригодиться форумчанам? Ничего.

Поэтому давайте обсуждать ИЖС, но стараться придерживаться профессионального подхода, как это принято в развитых странах. Я думаю, что каждый хочет сделать свой дом лучше, а не как придется, и не тратить лишние деньги. Если кому то что то интересно, я расскажу, нет, значит промолчу.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#49
Пример проекта текущего в проработке показал. Как думаете, я знаю этот рынок?
.
Пример проекта который вы скинули.... это как бы сказать...московское дворовое зодчество что-ли.
Размер не делает дом элитным. Для начала это делает архитектор. В вашем примере стиля и архитектуры нет. Есть смесь штампов, понадерганных из разных стилей. Крыша отсюда, фасад оттуда, элементы декора еще откуда-то. И все приправлено огромными окнами. Планировку не смотрел, есть ли она ?
Элитный дом должен быть выдержан в каком-то стиле, начиная от забора и ландшафтного дизайна, архитектуры, отделки, мебели кончая ручкой на унитазе. Такое под силу лишь очень грамотным целеустремленным архитекторам и хозяевам. Долгая, кропотливая и дорогая работа.
Это очень редко бывает. Мы работали с несколькими архитекторами, один копировал Райта, другой работал в ампире, третий универсал. Так они рисовали все что перечислил, далее окна, лестницы и ее элементы, мебель, , двери, подбирали плитку, даже светильники (их тоже на заказ делали).
Дверные и оконные ручки на заказ из латуни отливали по эскизам архитектора (он же и дизайнер)
А то что вы представили - набор архитектурных штампов. Пипл хавает ?

А то что вы для себя строите... как-то совсем без идейно, простите. "Здесь рыбы нет" (С)
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#50
Совершенно верно охарактеризовал элитку ns460. Согласовываются даже канализационные люки, которые расписаны мифологическими сюжетами и везутся из той же Италии. По проекту ландшафта эти люки никто не увидит, но тем не менее всё выдерживается в определённом стиле. Есть у меня где-то фотка фасада с Рублёвки, искать лениво. Так там чувствуется рука архитектора. Но даже этот дом лично я не отношу к элитке. Дорого, да. Но не элитный. Просто потому, что стоит на 30-ти сотках. Нет ни своего леса, ни пруда. И т.д.
Ваш же дом по архитектуре никакой. Ну, чуть больше по метражу, чем в среднем по больнице. Ну, чуть дороже чем по той же больнице. Вот и всё. По энергоэффективности скорее всего что соответствует всем нормам. И это в наше время важно. Сейчас даже обеспеченные люди обращают на это внимание. Но иногда модная погоня за этой самой эффективностью становится равна по цене теплопотерям дома за 100 лет. Просто ко всему надо подходить разумно.
Ваши же суждения о многом далеки от реальности. На примере окон, про которые вы тут всем рассказывали как о некоем чуде. Вы - чистой воды кабинетный работник. И в этом нет ничего плохого. Но вы далеки от реальной жизни, как и все офисники. А я практик. И по роду своей работы отвечаю за всё что наваяли рабочие, установщики, сборщики. Разговаривал с установщиками окон с разных фирм. Общее их мнение, что аргон и всевозможные сберегающие напыления -это просто маркетинговый ход и развод клиента на деньги. Аргона через 2-4 года не останется вообще, газ очень летуч, а эксплуатация пакета в силу сезонных деформаций не добавляет ему герметичности. Все эти теплосберегающие напыления выбиваются солнцем за 2 сезона. Камерность пакета, фурнитура играют роль, а всё остальное для лохов. Поэтому когда вы говорите об экономии денег при строительстве, то и себя не забывайте. Не всё у вас прям продумано. Равно как и у всех нас.
 
Симпатии: Понравилось ns4600

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#51
Меня всегда поражало что люди тратят огромные деньги на стройку недвижимости, при этом крайне редко обращаются к профессиональным архитекторам. Еще можно (обязательно нужно) посмотреть зарубежный опыт, хотя бы houzz.com Оттуда можно почерпнуть массу полезных идей даже для садового домика и построить не унылую коробку под двухскатной крышей. Также у многих отсутствует чувство пропорций, люди "не видят" дом ни в рисунках, а в последствии и в живую. Смотришь на такие пропорции и внутренне ощущаешь дискомфорт, понимаешь что-что не так (как с окнами в проекте Константина). Часто архи идут на поводу заказчиков (типа так захотели). Ну надо клиентам доносить, как-то воспитывать их вкус.
А в поместьях как Корсар разрисовал (забыл правда туда добавить конюшню, теннисный корт и мини-гольф ))) однозначно надо приглашать зарубежных именитых архитекторов.


Про участок за 46 млн Константин писал. Цифра сама по себе внушительная, но за кусок бывшей сельхозки это явно много. За участок в лесу в хорошем месте - х.з. А жители курортных городов типа Сочи, Ялты, Геленджика посмеются - часто там и 10 соток за такие деньги не купишь.


Меня от средиземноморского стиля прет - домики такие милые, позитивные, жаль что у нас даже на куротах их очень мало встречается

Это я к тому, что даже в рамках ограниченного бюджета можно построить красивый дом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#52
Размер не делает дом элитным.
Это вы правильно сказали. По классам жилье делится по сумме бюджета на одного проживающего. Можно построить огромный коровник, сколотив его из горбыля, и он не становится элитным. Так же архитектурный стиль не определяет класс здания. Это дело вкуса. Одному нравится ренессанс, другому лофт, третьему хайтек, а четвертому эпоха возрождения. Поэтому архитектура вообще мало что определяет. Я видел проекты деревянных домов итальянских архитекторов в Подмосковье, с медной водосточкой и т.п. Бюджет огромен, заказчик обеспечен, дом напичкан инженерными системами и конечно элитный дом. Можно и из деревянного каркаса сделать дом элитным. Правда почему то их ныне называют в стиле фахверк, хотя к фахверку это не имеет никакого отношения. Но такое есть на рынке и пользуется популярностью. Ну нравится людям огромное остекление, и многие любят натуральное дерево.

Так они рисовали все что перечислил, далее окна, лестницы и ее элементы, мебель, , двери, подбирали плитку, даже светильники (их тоже на заказ делали).
Дверные и оконные ручки на заказ из латуни отливали по эскизам архитектора (он же и дизайнер)
Это банально развод лохов на деньги, когда что угодно, хоть кусок дерьма можно продать за дорого. Нарисовал черный квадрат, поставил сумму 100 миллионов и ждешь лоха. Про архитекторов-дизайнеров я уже писал в данной теме. Это художники в лучшем случае от МАРХИ. В строительстве как я в хореографии. Опять таки это дело вкуса заказчика, на сколько ему важны понты и пыль в глазах. К самому зданию не имеет никакого отношения. Вы можете взять абсолютно любой дом, поменять ручки на индивидуальные, изготовить индивидуальную плитку из натурального камня, привезенного за тридевять земель и т.п. В общем к строительству и проектированию это не имеет никакого отношения. Это дизайн интерьеров, которые можете менять хоть каждый год. Но вы не сможете никогда поменять конструкцию дома, его основные системы без серьезной реконструкции. Я знаю такие примеры, когда скучающие жены этим страдают. У них как в одежде новый тренд и новые коллекции, так и в экстерьере, интерьере дома, и благоустройстве участка. Но при этом в доме нет банально вентиляции, все в пыли и нечем дышать.

Это как можно позолотить Приору сусальным золотом, вставить самый большой алмаз в эмблему, но она никогда не станет премиальным автомобилем. Потому что премиальным должен быть изначально сам автомобиль, по своим характеристикам, по своим именно автомобильным опциям. Не может премиальный авто иметь к примеру двигатель объемом 1.2 литра, иметь тряпичные сидения и т.п. Разгон до сотни у премиального авто не может быть 12 секунд, даже если владелец не любит быструю езду и предпочитает передвигаться неспешно. То есть имеется некий набор правил, что должно быть, а чего быть не должно. При этом не обязательно размер авто определяет премиальность. Камаз куда больше Порша 911, но это не делает его премиальным авто. Аналогично и в домах.
Сообщение автоматически объединено:

Меня от средиземноморского стиля прет - домики такие милые, позитивные, жаль что у нас даже на курортах их очень мало встречается
Это все дело вкуса. Лично меня не прет вообще никак, хотя вырос на курорте. Никогда бы такое не построил, а в таком как на 3 фото даже не остановился бы на ночлег. Но это дело вкуса. У каждого свой вкус и о них не спорят. Профессионал обязан распознать вкус заказчика и сделать ему дом под его вкус, даже если он ему жутко не нравится. И при этом внешний вид и архитектурный вид никак не должен определять уровень дома. Уровень определяется инженерией и только. Опять таки как в автомобилях, кому то нравится дизайн Ламбы, кто то считает его уродливым, но ни у кого нет вопросов к ее техническим характеристикам. Кому то нравится Порш 911, а кто то считает его дизайн устаревшим. Но при этом никто не высказывает сомнений в его технических характеристиках. То есть есть та часть, которая определяется вкусом, а есть объективная часть, это инженерный подход. Так же как и премиальный авто не может быть построен любителем, так же и премиальный дом не может быть построен шабашниками по наитию. Если для строительства дома привлечены лучшие инженеры, сделаны все расчеты, выбраны самые эффективные решения, сделана грамотная конструкция и серьезные системы, то не важен ни дизайн, ни размеры, ни вкусовые пристрастия. Если же дом весь позолочен, огромен, но внутри сделан из говна и палок, что определится входе обследования экспертами при попытке продать, то премиальным он не будет. Приходилось принимать участие в сносе 4-х уровневых больших коттеджей при покупке соседом участка. Обследовал, получил отчет на руки и дал команду снести. Срока дал 3 дня с вывозом мусора. А там даже мебель была. Вот так бывает.

Кстати на том месте был построен дом в среднеземноморском стиле, архитектор итальянец, чем то похожий на известного лысого итальянского футбольного арбитра. строители югославы приехали, инженерку делали мы. Но там скорее дворец, чем просто дом. На двух человек примерно 1500 квадратов... ХЗ зачем, но опять таки о вкусах не спорят. Есть деньги, есть желание, да не вопрос.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#53
Это банально развод лохов на деньги, когда что угодно, хоть кусок дерьма можно продать за дорого.

. Это дизайн интерьеров, которые можете менять хоть каждый год.

. Но при этом в доме нет банально вентиляции, все в пыли и нечем дышать.

.

1. Ага, конечно )))
Хорошо сделанные индивидуальные вещи становятся произведениями искусства

2. Если только крашеные стены, мебель и шторки из икеи, тв самсунг. Это конечно можно выкинуть , стены перекрасить и вуаля - новый интерьер.
То что строится для потомков- очень редко перестраивается, раз лет в 100

3. У вас основной приход денег от нее что-ли ? Вы в каждом посте про нее упоминаете. Пыль не от вентиляции, такова природа вещей. Операционную в доме вы все равно не получите, да и нужна ли она ?
Как раз принудиловка это и есть развод лохов на проект, реализацию, обслуживание. Плюс необходимость делать фальш-потолки (факинг гипсокартон), а соответственно и стены выше чтобы это все спрятать. Бля, не в калифорнии живем, обычного кондея достаточно даже в курортной зоне.
Сообщение автоматически объединено:

Так же архитектурный стиль не определяет класс здания. Это дело вкуса. Одному нравится ренессанс, другому лофт, третьему хайтек, а четвертому эпоха возрождения. Поэтому архитектура вообще мало что определяет.
Нужно чтобы она была для начала. А ее НЕТ.
Отсюда все остальное. Это уже не ДОМ, а строение, место для проживания.
Всегда говорят - это дом Архитектора такого-то. Но никогда - сантехнику (или вентиляцию) построил тот-то. Поэтому если нет архитектуры, а есть некая коробка, то ее хоть чем нашпигуй - все равно коробка. Как корейский авто - будь там хоть трижды климат контроль, эта тачанка все равно не едет и не рулится. И стоит соответственно.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#54
Разговаривал с установщиками окон с разных фирм. Общее их мнение, что аргон и всевозможные сберегающие напыления -это просто маркетинговый ход и развод клиента на деньги.
:D:D:D А меня вот мнение установщиков, продавцов и пр. не интересует от слова совсем. Спросите у них что такое лямбда у окна и какова она у того, что они ставят, и они вам ничего не скажут. Как правило это люди без образования. Я же лично вижу многие параметры. Не бла-бла-бла, а инструментально. Я вижу дома через тепловизор, по температурной дельте могу посчитать сопротивление теплопередаче или теплопроводность, по параметрам систем на АРМе вижу какой расход тепла идет в какой период.

У мужчин в ВиллаРибо средний размер мужского достоинства 15 см, а в ВиллаБаджо 25 см. А все потому, что в ВиллаРибо проводили измерения, а в ВиллаБаджо опрос.

Вот в том что вы описали дело точь в точь аналогично. ;) Посему лично меня опросы рабочих не интересуют от слова совсем, как и опросы прорабов. Их задача точно исполнять поставленные задачи и точно по чертежу. А реальность контролируют инженеры, и только инструментальными способами, а не опросом. ;)
Сообщение автоматически объединено:

1. Ага, конечно )))
Хорошо сделанные индивидуальные вещи становятся произведениями искусства
Хорошо сделанная индивидуально вещь останется хорошо сделанной индивидуально вещью, а не частью конструкции здания. Вы можете занести в дом хорошо сделанную индивидуально мебель, покрыть станы сусальным золотом, но если вам конструктив дома и сети сделали шабашники, то это никак не исправит ситуацию. :)

2. Если только крашеные стены, мебель и шторки из икеи, тв самсунг. Это конечно можно выкинуть , стены перекрасить и вуаля - новый интерьер.
Именно. :) И у людей, которые есть деньги, это происходит очень часто. Они часто меняют автомобили и интерьеры. При этом дом капитально не перестраивается. Если приходит понимание, что зря сэкономил на важном, то он продается, и потом иначе строится другой в другом месте. Посему сейчас паре заказчиков подбираем новые участки и делаем новые проекты.

Как раз принудиловка это и есть развод лохов на проект, реализацию, обслуживание.
:D Да нет там никакого обслуживания от слова совсем. Вы свой котел будете обслуживать куда чаще. Все обслуживание у вас будет только в замене фильтра раз в 1-2 года, когда загорится лампочка на АРМе или вам придет СМС. Все. Вы пытаетесь судить о вещах, с которыми никогда не имели дела. Там обслуживанием занимается сама автоматика, и иногда говорит владельцу, что нужно сделать и где. В оборудовании ХВО нужно засыпать соль, добавить химию в оборудовании бассейна, сменить фильтр. При этом ЗиП лежит у него же в тех помещении. Операции столь простые, что сделать может хоть садовник.

Бля, не в калифорнии живем, обычного кондея достаточно даже в курортной зоне.
В экономе да. Я надеюсь не нужно объяснять, что кондиционер не поставляет свежий воздух в помещение, не удаляет продукты дыхания и не обогащает воздух кислородом? :) Александр, попробуй отключи систему климата в автомобиле, и поезди пару часов с закрытыми окнами. Сразу все поймешь. Так вот меня всегда удивляло, как у некоторых в автомобиле, который покупается на пару лет, и в котором человек проводит пару часов в день стоит развитая климатическая установка, а в доме, который строится на 100 лет и в котором он проводит по 12-16 часов, этого нет и в помине. :)

Нужно чтобы она была для начала. А ее НЕТ.
Кому надо? Что надо? На мой вкус, вкус моей супруги и детей то что вы показали, это безвкусица и стиль баракко. Для вас это вершина стиля. У людей разные вкусы, и это нормально. Иначе мы все были бы как в армии, все в одной форме и ходили строем. Лично для меня и многих очень авторитетных архитекторов именно смесь стилей есть вершина мастерства. Именно вписать элемент одного стиля в другой, а не просто что то скопировать и поменять местами.

Пример: Воронцовский дворец.

"Английский стиль органично сочетается с неомавританским стилем. Например, готические дымовые трубы напоминают минареты мечети. Южный вход оформлен с восточной пышностью. Подковообразная арка, двухъярусный свод, резьба по гипсу в нише, где переплетаются рисунок тюдоровского цветка и мотив лотоса, завершаются шестикратно повторенной по фризу арабской надписью: «И нет победителя кроме Аллаха»[2]. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воронцовский_дворец_(Алупка)

Разумеется я знаю о нем гораздо больше, чем написано в википедии, знаю, что архитектор никогда не был в Алупке, где брали камень на его постройкку, где какой использовали и т.п. Не раз гулял по нему и всматривался как это гениально сделано.

А вилла Стахеева "Отрада"?

"Двухэтажный особняк привлекает в первую очередь стилем исполнения: модерн и европейская классика".

https://vasilev-life.ru/villa-otrada-dacha-staxeeva-alushta

Я в нем в детстве посещал различные секции. До сих пор для меня это лучшая усадьба в Крыму. Мечта. Вот такой бы купить или построить. ;)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#55
:

. Если приходит понимание, что зря сэкономил на важном, то он продается, и потом иначе строится другой в другом месте. Посему сейчас паре заказчиков подбираем новые участки и делаем новые проекты.

На мой вкус, вкус моей супруги и детей то что вы показали, это безвкусица и стиль баракко.


А вилла Стахеева "Отрада"?

До сих пор для меня это лучшая усадьба в Крыму. Мечта. Вот такой бы купить или построить. ;)
1. Ага, приходит конечно. Что съэкономили на архитектуре, т.е. на архитекторе, и дом получился такой-же как сотни в округе))) А теперь самолюбие гложет.

2. А архитектурных стилях вы не шарите совсем. Какое барокко ??????

3. Вилла о которой вы мечтаете, это и есть симбиоз среднеземноморского стиля с некоей азиатщиной. Посмотрите на кровлю, на ее форму - как раз совпадает с "барокко" которое вам не понравилось))) И колонны типа как в Кремле .

Читаем с сайта

" С просьбой о создании уникального проекта он обратился к не менее знаменитому в те времена архитектору из Ялты – Николаю Петровичу Краснову. Естественно он не мог отказать такому человеку и с удовольствием принялся за работу.



Характерным отличием строительства в те времена было органичное внедрение нового объекта в существующий природный ландшафт. Именно благодаря этому задумка получилась просто идеальной. Особняк окружали редкие растения, которыми мы с вами можем наслаждаться и сегодня."

Как я и писал . Первое это Архитектор, второе - Ландшафт. Климат совпадает со среднезимноморским, из Европы и почерпнуты основные идеи.
Поэтому и смотрится относительно гармонично, и является памятником архитектуры. Про то кто прокладывал канализацию, история умалчивает)))

Давайте еще,так увлекательно )))
Сообщение автоматически объединено:

Да нет там никакого обслуживания от слова совсем.


Александр, попробуй отключи систему климата в автомобиле, и поезди пару часов с закрытыми окнами. Сразу все поймешь.
Т.е. ничего не ломается, не глючит, не сгорают вентиляторы, не вытекает фреон, не сгорают платы управления от бросков питания и просто так ? Так не бывает, чем больше электроники напичкано, тем менее надежно. Доступ обычно к таким системам затруднен, никогда пол-дома не разбирали еще ?)))

Именно так вы дома и строите - сплошная синтетика. Отключи принудиловку - и задохнешся. Зато энергоэффективно )))
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#56
1. Ага, приходит конечно. Что съэкономили на архитектуре, т.е. на архитекторе, и дом получился такой-же как сотни в округе))) А теперь самолюбие гложет.
Вот из-за архитектуры ни разу не встречал, что бы продавали. Просто иначе отделывали и все. Месяц работы и готово.

Пример:

До и после. Один стиль из 90-х, второй архитектор итальянец.

1581068109190.png 1581068156998.png

Проблем с деньгами у человека нет.

2. А архитектурных стилях вы не шарите совсем. Какое барокко ?
Ага, я так понял, что тут все архитекторы с большой буквы. :D Не барокко, а баракко! от слова барак! Это у нас так шутят архитекторы. ;)

Вилла о которой вы мечтаете, это и есть симбиоз среднеземноморского стиля с некоей азиатщиной.
Вот поэтому эти оба примера памятники архитектуры, а то что вы приводите, есть кустарщина и никакого интереса для потомков не представляет. :)

Первое это Архитектор, второе - Ландшафт.
Ранее архитектор был не как у нас. Это не просто художник. Поэтому в моих примерах там все сделано на высшем уровне, с просчетом всех конструкций. И строили эти объекты инженеры профессионалы, хотя рабочие работали обычные крепостные в первом случае, и простые работяги на втором. Все что эти же работяги построили себе, или родне, давно развалилось, да и сразу не представляло никакой ценности.

А инженерии там нет только потому, почему и отличаются автомобили Ролс-ройс 1930 года, и 2020-го. В 2020-м никто не выпустит автомобиль данной марки с карбюратором и без климата, с ручными регулировками сидений. Требования меняются со временем.
Сообщение автоматически объединено:

Т.е. ничего не ломается, не глючит, не сгорают вентиляторы, не вытекает фреон, не сгорают платы управления от бросков питания и просто так ?
Нет. Те кто не возражает, что бы мы наблюдали за работой систем, мы видим весь срок службы, и видим все отказы.
Так не бывает, чем больше электроники напичкано, тем менее надежно.
Есть желание обсудить теорию надежности? Я защищался на этой кафедре. Можем и на эту тему подискутировать. :) Что надежнее, Жигули с карбюратором или Тойота с кучей электроники? :)

Доступ обычно к таким системам затруднен, никогда пол-дома не разбирали еще ?)))
Нет. Не до всех систем нет доступа. К трубам теплого пола конечно нет доступа, к тем системам, к которым должен быть есть.

1581069799250.png
Сообщение автоматически объединено:

Именно так вы дома и строите - сплошная синтетика. Отключи принудиловку - и задохнешся. Зато энергоэффективно
В вашем доме все тоже самое, закрой форточки и дышать нечем.
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#57
:D:D:D А меня вот мнение установщиков, продавцов и пр. не интересует от слова совсем.
Это те люди, которые именно опытом опровергают всю эту лапшу на ушах развешиваемую всевозможными менеджерами. Попробуйте в фирме продавшей вам эти чудо окна попросить гарантию на соответствие параметрам теплопотерь лет на 5 хотя бы. Хрен вам кто такую даст, потому как они то чётко понимают, что данные пакета с завода будут далеки от данных по теплопотерям через 5 лет. И много сейчас всевозможных лохотронов основанных на неких лабораторных данных. Паротерм, к примеру. А ведь люди ведутся изучая лабораторную документацию. Только вот лабораторные показатели единичного изделия совершенно далеки от показателей того же изделия при строительстве. Потому как кабинетные теоретики на стройплощадке никогда не бывали. Их удел втирать продукцию.

Вы вот пишите, что сотрудничаете с великими архитекторами. (хотя до этого писали несколько иное, но не суть) Тогда почему свой личный дом построили таким унылым? Ну, хоть что-то должно же радовать глаз? Затраты минимальны ведь на АРы. Или не в коня корм? Работая постоянно с архитекторами и дизайнерами не слямзить у них хоть какую-то идею? Не понимаю.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#58
Это те люди, которые именно опытом опровергают всю эту лапшу на ушах развешиваемую всевозможными менеджерами.
А можно вас попросить рассказать подробнее о том, откуда складывается их опыт. Ну вот к примеру установили окна, и приезжают каждый год, замеряют температурную дельту, высчитывают коэффициент сопротивления теплопередаче пакетов и профиля... Так? Просто на сколько я знаю, 146% установщиков никогда ничего не замеряют, и после установки окна никогда на объект не выезжают. Поэтому это не более чем байки для курилки. Возможно вы мне опишите какую то иную ситуацию, с которой более никто не сталкивается.

потому как они то чётко понимают, что данные пакета с завода будут далеки от данных по теплопотерям через 5 лет.
Согласитесь, что для данных утверждений нужны ну хоть какие то цифры замеров. :)

Только вот лабораторные показатели единичного изделия совершенно далеки от показателей того же изделия при строительстве.
Ну начинается. Вы лично проверяли? А то вот лично я сам постоянно проверяю. Раз пошло такое дело, то давай говорить языком цифр. К примеру вот вводные:

Стена 20 мм ЦПР, газоблок D400 200 мм, далее ППС-16Ф 100мм, и 20 мм ЦПР.
Скажи мне сопротивление теплопередачи данной конструкции.

Далее скажи, какая температура внутренней поверхности такой стены при наружней воздуха -10 и внутренней воздуха +16.

Какой температуры в тех же условиях будет поверхность стеклопакета с R 1.5 и профиля с R 1.0. На сколько на тепловизоре они вообще будут отличаться.

Можно проконсультироваться с любыми установщиками окон. :)

Потому как кабинетные теоретики на стройплощадке никогда не бывали.
Ну вот а потом я как кабинетный работник дам не только сопротивления, но и тепловизионные снимки сделанные именно мной лично. :) Посмотрим тогда где есть опыт и знания, а где пустая болтовня. ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#59
Вот поэтому эти оба примера памятники архитектуры, а то что вы приводите, есть кустарщина и никакого интереса для потомков не представляет. :)





А инженерии там нет только потому, почему и отличаются автомобили Ролс-ройс 1930 года, и 2020-го. В 2020-м никто не выпустит автомобиль данной марки с карбюратором и без климата, с ручными регулировками сидений. Требования меняются со временем.
Сообщение автоматически объединено:



Нет. Те кто не возражает, что бы мы наблюдали за работой систем, мы видим весь срок службы, и видим все отказы.


Есть желание обсудить теорию надежности? Я защищался на этой кафедре. Можем и на эту тему подискутировать. :) Что надежнее, Жигули с карбюратором или Тойота с кучей электроники? :)





В вашем доме все тоже самое, закрой форточки и дышать нечем.
С конца ))

Ошибаетесь, милейший, у меня в доме нет форточек. И дышится нормально при закрытых окнах. И дом не выхоложивается даже за сутки при отсутствии отопления.Но вам как всегда виднее из Москвы что в моем доме происходит, который от Москвы в 1600 км находится )))

Есть тема по которой бы вы не учились или не имели бы диплома или лицензии ? )))) Просто уникум а не человек, вам бы в правительство, со стройкой вы уже разобрались во вселенском масштабе )))

Пипец, куча механизмов, куча электроники и ничего не ломается? Да у вас КАРМА, просто КАРМИЩЩЩА, вам надо зарабатывать этим - типа читаю заклинания от поломок. Гарантия 146%.
А у меня за 3 года две Скалы2 от грюнфуса навернулись. Пошепчете по братски, по форумному ? )))

Как всегда в корень. Эти фотки взяты со страниц именитых архов в хоузз.коме. Фоток вашего архитектора там точно нет )))

Кстати, вы козыряли что у него диплом МАРХИ. Это что-то меняет ? Есть приличные конторы в которых сидят без дипломов ? И это от чего-то спасает? Посмотрите что эти Мархисты с Москвой за 20 лет сделали.
У меня другое образование. Я закончил один из вузов, входящих в ТОП-4 вузов СССР (МГУ, МИФИ, физтех, бауманка). Специальность "Прикладная математика" если это вам о чем-то говорит. Естественно, изучал вышмат, физику, химию в объемах которые никаким мархистам или в МИСИ и не снилось. В наше время в МИСИ и керосинку только троешники шли которых больше никуда не брали. Чем козырять ?. Поэтому ваша термодинамика, некие коэффициенты и формулы для меня выглядят смешно. Математики там нет, самое сложное это извлечение квадратного корня, а физика на уровне 8-10 класса советской школы. Кто ее не прогуливал, самому разобраться в такой "стройке" раз плюнуть .

Когда приходится окунаться в незнакомую тему (ну например газовый котел), захожу в соответствующую контору. Если выходит менеджер и начинпет козырять графиками, коэффициентами , эффективностью, но не может на простой вопрос ответить понятным языком и рассказать на пальцах - бегу оттуда. Понятно что его как попку выдрессировали за три дня, а опыта ноль. И наоборот, если человек понятным языком объясняет, что например в этом котле плата меняется в сборе с помпой и еще чем-то, и советует проверенное и надежное устройство с внятным сервисом - конечно следую их советам.
Кстати поэтому у меня стоит неэффективный ACV вместо конденсационного вайланта с кпд 106% )))))
Сообщение автоматически объединено:

Стена 20 мм ЦПР, газоблок D400 200 мм, далее ППС-16Ф 100мм, и 20 мм ЦПР.
Скажи мне сопротивление теплопередачи данной конструкции.

Далее скажи, какая температура внутренней поверхности такой стены при наружней воздуха -10 и внутренней воздуха +16.
Все считается в проге в сети за 5 минут если есть данные по каждому материалу.
А по второму пункту, важней где у вас точки росы будет и в чем кондесат выпадет ))))))))))))) И где грибок заведется.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#60
Ошибаетесь, милейший, у меня в доме нет форточек. И дышится нормально при закрытых окнах. И дом не выхоложивается даже за сутки при отсутствии отопления.
Ну значит у вас законы физики не действуют. :)

А у меня за 3 года две Скалы2 от грюнфуса навернулись.
Нисколько не удивлен. :)

Эти фотки взяты со страниц именитых архов в хоузз.коме. Фоток вашего архитектора там точно нет )))
:D:D:D Агонь! Есть еще кого разводить. ;)

Кстати, вы козыряли что у него диплом МАРХИ.
Не было такого. МАРХИ - это художники, или сейчас их чаще дизайнерами называют. У нас такие не работают. только МГСУ, но и этого сейчас мало. Увы.

У меня другое образование. Я закончил один из вузов, входящих в ТОП-4 вузов СССР (МГУ, МИФИ, физтех, бауманка). Специальность "Прикладная математика" если это вам о чем-то говорит. Естественно, изучал вышмат, физику, химию в объемах которые никаким мархистам или в МИСИ и не снилось.
Прекрасно. Так давайте говорить цифрами! В чем проблема то? Если вас таки научили физике и математике, так присоединяйтесь к выложенной мной элементарной задачке выше. Хватит писать как художники и филологи. Вот и посмотрим. ;)
Сообщение автоматически объединено:

Все считается в проге в сети за 5 минут если есть данные по каждому материалу.
Я цифры жду, не текст.
 
Последнее редактирование: