Элитная недвижимость Московской области

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#21
Как то у каждого свои понятия об элитке. Я думал, что реальная элитка это участок от10Га. Хотя гораздо чаще это почему-то 15Га. Возможно, этому есть объяснение, но не вдавался. Меньше знаешь, крепче спишь.))) Основной дом так называемый пятитысячник, гараж от тысячи до полутора метров, оранжерея где-то метров 600 - 1000, полностью саженый лес, гостевой дом, баня. Невдалеке вертолётная площадка. Для передвижения по участку или мотоцикл или электро летом. Зимой не знаю на чём передвигаются. И вся эта хрень построена прямо за МКАДом. Одна из таких застроек в Сколково. Там примерно 6-7 владений на сотне Гектарах выстроено. Есть нечто похожее в конце Рублёвки, но там всё же не то.
А все эти муравейники, это нищеброды с точки зрения хозяев настоящей элитки. И все мы в том числе.)))
Ах, да!!! Забыл про дом обслуги. Это примерно двухэтажная трёх подъездная домина где-то на выселках. В основном у въезда, чтобы челядь на владения без нужды не глазела.
Сообщение автоматически объединено:

:D:D:D Александр, на профильных форумах отсутствуют инженеры и строители. Их там просто нет. Там в 99% сидят шабашники.
На действительно профильных форумах есть не только инженеры, но и архитекторы. Так что зря вы так.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось ns4600

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#22
На действительно профильных форумах есть не только инженеры, но и архитекторы. Так что зря вы так.
Ну давайте по архитекторам. Их есть два вида, по Москве МАРХИ и МГСУ. Первые это художники. «-Развалится! - Я художник, я так вижу». В строительстве и разбираются примерно как я в хореографии. Как правило сейчас это дизайнеры. Вторые изучают попутно инженерию, но как бы вам это сказать помягче... У меня их два работают. Рисовать умеют, но... Пока я не расскажу как правильно сделать, такого нарисуют... Рассчитать нагрузки? Теплопотери?.. В общем обучаю после диплома их я.

Посему давайте не козырять дипломами. Давайте дискутировать аргументированно, и желательно с цифрами. Форумы на 99% заполнены мифами типа «Петрович из гаражей рассказывал, а у него опыт... Он 100 раз так делал». Вот сколько знаю реальных специалистов, никто на форумах не сидит. Во-первых, на работе хватает с головой этой темы, а во-вторых, нет смысла спорить с любителями и чему то их учить. Зачем? Плодить конкурентов?

Посему если кому то что то интересно не по мифам, спрашивайте.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#24
Ну давайте по архитекторам. В строительстве и разбираются примерно как я в хореографии. Как правило сейчас это дизайнеры. .
Что тут сказать? Не везло вам с архитекторами. Или берёте их по три рубля кучка, а нормальному архитектору и платить надо соответственно. Сейчас работаю с одним архитектором. Женщина, кстати. В строительстве волокёт не в пример многим мужикам. Лично я аж кайф ловлю от её быстрого ума и знаний.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#25
Что тут сказать? Не везло вам с архитекторами. Или берёте их по три рубля кучка
Я их очень много повидал, ибо в бизнесе этом давно, и приходится работать со многими. За последние 25 лет не встречал. Типичная ситуация, это получаешь проект, понимаешь что шляпа, начинаешь пытать ГАПа по авторскому надзору, опять не правильно... Потом как правило говорит, вы нарисуйте как надо, а я вам согласую изменения. ведь в день по паре проектов новых смотрю, ибо постоянно просят кп по какому нибудь тендеру посчитать. Потом если выигрываешь, начинается типичная эпопея. И да, на всякий случай, архитектор ничего не считает. Нагрузки считает конструктор, теплопотери теплотехник, гидравлику...

Сейчас работаю с одним архитектором. Женщина, кстати. В строительстве волокёт не в пример многим мужикам. Лично я аж кайф ловлю от её быстрого ума и знаний
Может быть вам свезло. Но для того что бы оценить, нужно самому хорошо разбираться, посмотреть узлы, примыкания, шахты. Сбросите проект, с удовольствием посмотрю. Может быть и мы с ней посотрудничаем. Работы много.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#26
[QUOTE="Kass, post: 602005, member: 2605
Может быть вам свезло. Но для того что бы оценить, нужно самому хорошо разбираться, посмотреть узлы, примыкания, шахты. Сбросите проект, с удовольствием посмотрю. Может быть и мы с ней посотрудничаем. Работы много.[/QUOTE]
Нееее........ такая корова нужна самому.))))
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#27
К примеру посчитаем. Дом 300 м2, высота потолков 3 м, объем 900 кубов, плюс 2 санузла совмещенных по 75 кубов, плюс кухня с вытяжкой на 300 кубов, в сумме 1350 кубов.
а кстати интересно, как сохранить градус понятно, как играться с влажностью тоже, а как осуществляется газообмен?
В развитых странах вы не имеете права розетку в доме починить.
в этом нет никакой заботы вообще то.
обычный капитализм. мы к этому идем.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#28
Может быть вам свезло. Но для того что бы оценить, нужно самому хорошо разбираться, посмотреть узлы, примыкания, шахты. .
стройка это на 95% набор отработанных узлов, ничего нового изобретать не надо. Как лего - только собирай в кучу готовые решения. А вот художник который выдает нестандартные идеи да еще представляет как это реализовать технически - это ценный спец.
Сообщение автоматически объединено:

а кстати интересно, как сохранить градус понятно, как играться с влажностью тоже, а как осуществляется газообмен?
Константин как всегда решил попугать цифрами теплопотерь. Но при этом как то опустил что дом это не герметичная колба, а существует газообмен через окна\двери\стены. И даже при проветривании не происходят гигантские теплопотери. И кстати стены и наполнение дома работают как аккумуляторы тепла. Не работает только пенопласт )))
Сообщение автоматически объединено:

Посему давайте не козырять дипломами.
Посему если кому то что то интересно не по мифам, спрашивайте.
Дипломами козыряете как раз вы. Вы имеете все лицензии, состоите во всех регистрах....Остальные просто лохи, разводящие других лохов. И только ваши клиенты - избранные, везунчики. Лично у меня такое впечатление складывается. И живете вы в своих мифах, почему то считая их более правильными чем чужие.
Стройка это как борщ варить. Каждая хозяйка варит по своему, кому-то нравится так, кому-то этак. Единого рецепта нет, как и состава инградиентов.
Сообщение автоматически объединено:

Женщина, кстати. В строительстве волокёт не в пример многим мужикам.
Тоже попадались грамотные женщины. Привлекал для разработки кровли на своем доме. Нарисовала несколько кровель, я ей подкинул некие архитектурные решения, которые хотелось бы воплотить, она их удачно вписала. Но это был скорее дизайн, конструктив (возможно избыточный) разработал по сути сам со строителем. Опять же, в конструкциях ферм ничего нового нет. Но лишние несколько кубов бруса меня не смущают.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#29
Нееее........ такая корова нужна самому.))))
Ну тогда наверняка это точно такая же корова, как и у всех. Я уже нет 25 слышу про супер архитекторов, и каждый раз вижу одно и тоже.

а кстати интересно, как сохранить градус понятно, как играться с влажностью тоже, а как осуществляется газообмен?
Ну если под градусом понимается тепло, то типовое решение, это рекуперация. Тут в теме про отопление я об этом подробно рассказывал, с типами, плюсами и минусами, а так же по ограждающим конструкциям, остеклением, с тепловизионными снимками, замерами пирометром и т.п. Если это кому то интересно, то можем это продолжить там, что бы тут не флудить. Тут мы можем лишь указать на тот факт, что для обсуждаемой тут категории недвижимости это маст хэв, как инжектор и непосредственный впрыск на современном авто.

И кстати стены и наполнение дома работают как аккумуляторы тепла. Не работает только пенопласт )))
Я думаю, что спрашивать про энтальпию различных стеновых материалов не имеет смысла, ибо сии знания получены из "тематических форумов", но вот не знал, что пенопласт должен на кого то работать. Надеюсь, что работа в данном контексте упоминания данного термина это не функционирование какой-либо системы, механизма, биоценоза, организма или общности, и её части, а нечто иное, в физическом смысле этого слова. В физике так же есть различные определения данного термина, механическая работа, термодинамическая работа и работа выхода. По логике вещей больше подходит определение термодинамической работы. Однако и в термодинамике работа, это количественная величина, определяющая количество энергии, переданной или полученной системой путём изменения её внешних параметров. Это не два значения, работает или не работает. Такое ощущение, что данное выражение родилось на каком то "тематическом форуме" и физического смысла не имеет.

Стройка это как борщ варить. Каждая хозяйка варит по своему, кому-то нравится так, кому-то этак.
Вот в том то и дело, что нет. Стройка - это симбиоз знаний по фундаментальной и прикладной физике, технологий, права и экономики. Попробуйте построить автомобиль без каких либо знаний. Попробуйте сделат какой то лак для наружных работ без знания физики, или разработать и спаять какое то электронное устройство, к примеру ЭБУ автомобиля без знаний электроники и программирования. Получится какое то дерьмо. Так? Так вот с недвижимостью все точно так же. :)

Даже если вы на все перезаложитесь, то просто потратите массу денег на ветер. Ну к примеру начать с фундамента. Если у вас нет результатов изыскания в области геологии и гидрогеологии, вы не умеете считать несущую способность грунтов, а так же посчитать заранее массу своего дома, то вы выберите какую то самый примитивный тип фундамента (как у кого то видели), ну к примеру по терминологии "тематических форумов" ""плиту" или "плитный фундамент". Понятно, что читать учебники, что такое плавающий фундамент, в каких случаях он применяется, на каких грунтах, как считается, какие плюсы и минусы никто читать не будет. Так? Какой толщины плита? ХЗ. Давай с запасом. В итоге огромный объем бетона, и огромная сумма денег на ветер. Ну к примеру плита 12х12х0.3 это 44 куба бетона Б25W6. Рукалицо... Хорошо если кто то подскажет, что нужно еще сделать подбетонку из Б7.5 и возможно даже пояснит для чего, и что такое уход за бетоном. Но это еще кубов 15 бетона. Если учесть, что арматуру тоже никто не считал, а делали с запасом, то стоимость такого бетона (с завода, а не бодяга) с арматурой и работой тысяч 8-10 за куб. То есть если добавить земляные работы, отсыпку и трамбовку песка... более 600 тыс руб... И потом поставит кто то сверху дом из пеноблоков в один этаж массой 50 тонн? Вот это и называется деньги на ветер. Строитель на все про все затратит 24 куб бетона на такой дом, и даже если он возьмет с вас с прибылью 15 тыс за куб, то это будет 360 тыс. рублей. Вт уже есть экономика. Но при этом фундамент будет лишен всех недостатков плавающего, что существенно упростит дальнейшую эксплуатацию и судьбу дома.

Ну и так далее по всем разделам. :) Так вот экспертиза проверяет не только правильность принятых решений и аргументацию, но и экономическую составляющую. ;)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#31
Стройка - это симбиоз знаний по фундаментальной и прикладной физике, технологий, права и экономики.
Да харош уже. В большинстве стандартных случаев чтобы посчитать фундамент, кроме таблицы умножения ничего знать не надо. Несущая способность грунтов есть в табличке для нескольких типов грунтов. Имея проектик, даже нарисованный на бумажке, можно посчитать обЪем стройматериалов и их вес. Все.
А если идти по пути проектирования, то любая арх контора все просчитает если вы дадите им из чего будете строить и где. И стоит это относительно смешные деньги на фоне стройки , 20-30т.р

Я еще могу понять расчет ферм и других металлоконструкций при строительстве промки, но индивидуальное все гораздо проще.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#32
Да харош уже. В большинстве стандартных случаев чтобы посчитать фундамент, кроме таблицы умножения ничего знать не надо.[/QUOTE
:D:D:D Я так и думал.

Посчитать фундамент, это не посчитать количество материала. Это рассчитать нагрузки на грунт, определить конструкцию фундамента (какой именно, сваи, ростверки, узлы примыкания с колоннами и пилонами, сваями... ), марку бетона, раскладку арматуры, класс бетона, класс арматуры, и тд и т.п. И никаких стандартных случаев нет. Даже если один проект дома копируется, то отличается посадка на грунт, рельеф, дренирование и т.п. Посему если коровник в колхозе ставить, то там можно что угодно делать. Тут же внимательно смотрим тему. Никто не даст вам поставить дом стоимостью несколько миллионов долларов от балды на грунт. Вот даже не выдумывайте.

Ну вот к примеру сейчас проект в проработке:
1580904342916.png

1580904372141.png

Кто вам даст это поставить на фундамент по описанной вами методике? Да там просчетов будет море. ;)

Еще один проект вчера выдали, пока АР и на разработку котлована отдельный проект. Разрабатывается все до мелочей. Если что то не так будет, так у строителей и всех их родни нечем будет рассчитаться до конца дней за убытки.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#33
это совсем другой уровень
тут, видимо, собрались владельцы навигаторов не первого-второго поколения, а этих вот, электрических. и у каждого по десятку таких.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#34
это совсем другой уровень
Так тема то как называется? Соответственно и решения такие. Мы вообще не работаем в эконом классе. Нет никакого смысла. Там шабашники таджики рулят. Посему я просто бесплатно готов подсказать одноклубникам, как делать правильно, что бы и денег лишних не выбросить, и качественно было. У меня и на мой дом, который крайне далек от элитной недвижимости каждый чих посчитан, от нагрузок и деформаций до теплотехнического расчета и гидравлики. Это сильно экономит средства на том, что не нужно на всем делать конский запас. То есть я использую наработки по элитке в обычном строительстве более простых домов себе, своим друзьям и близким. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#36
Это рассчитать нагрузки на грунт, определить конструкцию фундамента (какой именно, сваи, ростверки, узлы примыкания с колоннами и пилонами, сваями... ), марку бетона, раскладку арматуры, класс бетона, класс арматуры, и тд и т.п. И никаких стандартных случаев нет.
Нагрузка на грунт и считается на калькуляторе (если не пользоваться спецпрогами) В частном строительстве используют 2 типа фундаментов - плита или лента. Сваи бьют в основном под каркасники или дерево. Марка бетона плюс минус одинаковая (М300 или М350) или Б25в6 как вы писали.
Арматура , ее шаг, выпуски под колонны - все стандартные решения. Условно что для хрущевки, что для элитки. Строить - это не корабли в космос запускать. Не надо напускать важность.
Сообщение автоматически объединено:

от нагрузок и деформаций до теплотехнического расчета и гидравлики.
Ничего нового вы не сказали. Это все делается за копейки или бесплатно. Условно, приходишь в контору которая занимается отоплением - они и проект сделают бесплатно при условии что у них работу и материалы заказываешь. Также и электрики. АР и КР конечно изначально надо делать. Теплотехнические решения (т.е. по сути варианты использования материалов для стен и их толщины) . Либо в бесплатной проге в сети считается любой пирог. для каждого пояса все просчитаны давно. Все.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#37
В частном строительстве используют 2 типа фундаментов - плита или лента. Сваи бьют в основном под каркасники или дерево. Марка бетона плюс минус одинаковая (М300 или М350) или Б25в6 как вы писали.
Если не элитное жилье, о чем тема, то абсолютно верно. Потому и пишу, что деньги на ветер.

Понимаете ли в чем дело, тут нужны либо точные расчеты, либо брать все с большим запасом, что бы наверняка. И вот тут запас карман тянет и очень серьезно. :) Более того, а как быть с недостатками плавающего фундамента? Они же уже никуда не денутся. В итоге получаем без расчетов, все сами, раза в 2 дороже и при этом хуже. Так? :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#38
Что особенного по вашей ссылке ? Обычный прямоугольный дом с непомерными окнами и парой пристроек. Если подвала нет, таже лента без проблем. Если с подвалом то чуть сложней.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#39
Эдян и Владислав как оживились. Попробуйте читать форум внимательней:

На действительно профильных форумах есть не только инженеры, но и архитекторы. Так что зря вы так.
Вот там сидят только те, кто сами считают себя строителями. :) Ну как врачи на форуме Геннадия Малахова. ;)

Что особенного по вашей ссылке ? Обычный прямоугольный дом с непомерными окнами и парой пристроек.
Александр, ну почти как твой. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#40
Александр, ну почти как твой. :)
Сарказм не уместен. У меня поинтересней будет.
Сообщение автоматически объединено:

Более того, а как быть с недостатками плавающего фундамента? :)
Да это все тоже давно пройдено - подсыпки песка\щебня, пенопласт под плиту, теплая отмостка. Или я бы сделал комбинированный - лента + плита сверху. А еще лучше на болоте не строить )))